Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
оленька
Да, Граф же ещё. Но он как овсянка. Он для всех. Его про лягух мне очень понравилось. Вроде и ляпы чередой, а ведь не оторваться читаешь. Магия. Наталья Мар - пока загадка. У Муррр есть отличные вещи, а есть и ,,,,о. Слабые в смысле.
И кого то ведь забыла наверняка, не обессудте даму навеселе.
Агния
Это неверная тропа, пояснять, кто на каком уровне пишет и подклеивать степени превосходства.
По умолчанию и так всем всё известно, а кому ещё нет - так дело наживное.
оленька
Цитата(Агния @ 26.10.2019, 10:39) *
Это неверная тропа, пояснять, кто на каком уровне пишет и подклеивать степени превосходства.
По умолчанию и так всем всё известно, а кому ещё нет - так дело наживное.

Пока накатила и накатило.
оленька
Цитата(Евушка @ 26.10.2019, 10:19) *
Ну, отчего же сразу и повышвыривать?! Они здесь тоже выполняют очень важную функцию - функцию массовки, чтобы под финал батальной сцены красиво усеять своими измождёнными телами поле этой литературной брани...))

Так и я здесь. Даже в тройке не была.
Наталья Мар
во время конкурсов вообще эти все рассуждения не имеют смысла, все нервные и по понятным причинам необъективные. всем охота вперёд пропустить максимум двоих-троих, и то чтоб недалеко вперёд. другая тактика - тянуть в свою пучину как можно больше рядом бегущих, чтоб и они никогда не поднажали до лидера.
Наталья Мар
погулять надо, вон в Ярике солнечно )
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 10:51) *
погулять надо, вон в Ярике солнечно )

В Брагино тучи, сижу у балкона.
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 10:50) *
во время конкурсов вообще эти все рассуждения не имеют смысла, все нервные и по понятным причинам необъективные. всем охота вперёд пропустить максимум двоих-троих, и то чтоб недалеко вперёд. другая тактика - тянуть в свою пучину как можно больше рядом бегущих, чтоб и они никогда не поднажали до лидера.

У меня шансов нет. Проверено. Но я успокаиваю себя тем, что есть всё таки литературные гурманы, которым нравится, что я придумываю. Их то оценки для меня и важны. А остальные? Ну я же не доллар.
Алексей2014
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 9:46) *
со стандартами тут всё норм
Если бы...
Rik
Цитата(оленька @ 26.10.2019, 11:00) *
У меня шансов нет. Проверено. Но я успокаиваю себя тем, что есть всё таки литературные гурманы, которым нравится, что я придумываю. Их то оценки для меня и важны. А остальные? Ну я же не доллар.

Дело в том, что, попав сюда, я остановил работу над романом - понял, что давно уже пребываю в рабстве у конъютктуры. И с отвращением смотрю на полку с моими уже изданными опусами.
Это возрастное - переоценка ценностей между этапами на жизненном пути.
Все, слезаю с табуретки, пока ее не выбили.
Напоследок (касаемо мальчика Джека): сильный писатель, понимая, что он на голову выше основной массы конкурсантов, считаю, мог бы выложиться вне конкурса. Ибо иная весовая категория.
Джек Скеллингтон
Цитата(Rik @ 26.10.2019, 11:27) *
сильный писатель, понимая, что он на голову выше основной массы конкурсантов

Возможны варианты: либо он так не считает, либо кокетничает, либо играет в демократию.

Однажды, когда я принимал Николая Баскова в Международном центре отдыха "Малинки" (в то время я работал в должности директора департамента питания), в качестве гостя, то поинтересовался, могут ли мои сотрудники сфотографироваться на память со звездой.
Басков ответил:
- Ну что Вы! Какая я звезда. Я такой же, как все. Только пою.
Наталья Мар
а я считаю, наоборот пусть любые выкладываются. Всякому нужно себя в тонусе держать. Всегда, любому таланту можно лажануть и написать такое себе, а тут лишний мотив постараться.
zubr
Цитата(Rik @ 26.10.2019, 11:27) *
Напоследок (касаемо мальчика Джека): сильный писатель, понимая, что он на голову выше основной массы конкурсантов, считаю, мог бы выложиться вне конкурса. Ибо иная весовая категория.

Этак все начнут выкладываться вне конкурса, чтобы, как говорится "излишним разумением своим не смущать". Потому что слишком субъективно. Или перед каждым турниром созывать комиссию, чтобы та определила уровень крутости писателя - достаточен ли он, или слишком высок для участия в турнире. В общем, об этом и думать не стоит.
Виктор Не
Цитата(Rik @ 26.10.2019, 11:27) *
Дело в том, что, попав сюда, я остановил работу над романом - понял, что давно уже пребываю в рабстве у конъютктуры. И с отвращением смотрю на полку с моими уже изданными опусами.
Недавно, по слухам, один известный автор Л. под никому не известным псевдонимом захаживал на АТ, а потом открылся, чем и возбурлил тучу народу.
Евушка
И что это у вас там за "Джек", который затмил весь конкурс своим явлением, что на него все уже пускают слюни?!?
Видимо, так и мне придётся приобщиться к высокому и таки прочитать этот шедевр...)
Наталья Мар
Я тоже приостановила работу над романом, чтобы написать рассказ сюда, но только с целью отдохнуть (мозги забиваются, как мышцы, и надо встряхиваться), и уже вернулась к роману, потому что отмучилась: всех отклмментировала вдоль и поперек.
Алексей2014
Евушка, очень хороший рассказ. Не пожалеете! Заодно хотелось бы узнать стороннее мнение по дискуссии вокруг него.
zubr
Цитата(Алексей2014 @ 26.10.2019, 12:15) *
Евушка, очень хороший рассказ. Не пожалеете! Заодно хотелось бы узнать стороннее мнение по дискуссии вокруг него.


А потом "В гостинице"
Horra Ora
Цитата(zubr @ 26.10.2019, 12:19) *
А потом "В гостинице"

Жестокий))) такие контрасты...
Джек Скеллингтон
Цитата(Евушка @ 26.10.2019, 12:07) *
И что это у вас там за "Джек", который затмил весь конкурс своим явлением, что на него все уже пускают слюни?!?
Видимо, так и мне придётся приобщиться к высокому и таки прочитать этот шедевр...)

Это не шедевр, а отлично написанный рассказ.

Всё дело в точке отсчёта.

Есть писатели-небожители, которые не знают не только о нашем существовании, но и форуме фантастов: им это не нужно.
Таких немного, но они есть - как минимум те, которые зарабатывают себе этим на жизнь. Или разные классики там, которые стоят на полках библиотек, или сверкают "в смокинге, в прожекторах, в Каннах" (с) По ихним произведениям снимают фильмы и некоторые даже учат наизусть.
Я помню чудное мгновенье... и всё вот это вот.

А есть песочница, в которой ковыряются разные детишки в коротких платьицах и штанишках на лямках.
Им хорошо друг с другом и не очень, но все они из одной помойки одним миром мазаны - вопрос степени.
И к ним вдруг приходит смокинг из Канн. На минуточку присаживается на краешек скамейки и всё...

Раненые в самое сердце ЧСВ дети расползаются по своим памперсам и недовольно бурчат, искоса поглядывая на бабайку в прожекторах. Они понимают, что так им не написать никогда, но когда этот Канн-где-то-там, в облацех, это одно.
А когда наткнулся на него за углом, это... обидно. Из-за собственной несостоятельности.

Всё дело в точке отсчёта.
Наталья Мар
на самом деле я не могу перестать думать о «В гостинице» в том смысле, как бы я реализовала эту же идею вплетения фантастического сюжета в постельную сцену.
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 12:25) *
на самом деле я не могу перестать думать о «В гостинице» в том смысле, как бы я реализовала эту же идею вплетения фантастического сюжета в постельную сцену.

Не забудьте только вставить ключевую фразу: "Трусы упали".
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 12:28) *
Не забудьте только вставить ключевую фразу: "Трусы упали".

нет, в этом ключе уже вы написали, я бы что-то наоборот без перлов хотела воплотить.
Мышель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 11:36) *
Басков ответил:
- Ну что Вы! Какая я звезда. Я такой же, как все. Только пою.

Всё наоборот. Он - звезда. А вот насчёт пения - это уже совсем другая история.
Алексей2014
А что с Распорядителем Турнира? Сутки нет ответа на очень важный вопрос.
Джек Скеллингтон
Цитата(Мышель @ 26.10.2019, 12:36) *
Он - звезда

Конечно звезда, никто не спорит.
Я этот пример привёл в подтверждение предыдущей своей посылки: звёзды могут кокетничать и/или играть в демократию.
Быть с народом, носить надувные брёвна на субботниках или внезапно появляться на трайках, с подводным ружьём Фелиды и на истребителях.
Наталья Мар
там рассказы есть, у которых ещё и десятка комментов не набралось, пылятся нечитаны.
Наталья Мар
Цитата(Алексей2014 @ 26.10.2019, 12:41) *
А что с Распорядителем Турнира? Сутки нет ответа на очень важный вопрос.

может, Наташе можно задать? она же главная на этот раз, вроде.
Наталья Мар
читала тут мужу вслух Барышню-крестьянку и ловила себя на мысли, что ох и нахватал бы Пушкин тут кренделей на нашем конкурсе, будь он тут в списке инкогнито и не читай мы до этого Барышню 😄 нет, правда. И смазанные переходы в сюжете, и в скомканный финал бы его потыкали, и мелочность сюжета «скорей всего автора-женщины», и в вычурный язык местами, и в желание автора разжевать мысли всех героев, перескакивая с фокала на фокал. И в то, как англоманка Лиза кричит на Алексея по-французски в конце ) нет, совершенно не люблю оценивать рассказы, выходит какая-то белиберда.
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 13:10) *
читала тут мужу вслух Барышню-крестьянку

Ух ты. Мужу повезло с такой женщиной. Мне ничего дамы не читали вслух.
Ну, может кроме чего-то подобного:

Запомни меня надолго,
Как лучшую из набора,
Как лучшую из брюнеток,
Как лучшую из ненужных…
Запомни меня и только…
Я вместе сложу приборы,
К губам приложу салфетку,
И кончится этот ужин.


Запомни меня по стонам,
По вспоротым бритвой нервам,
По странным мечтам о клетке,
По чистому цвету кармы.
Из тысячи лжеисторий
Мою напечатай первой,
Читай её очень редко
И плачь вне предела камер.


Запомни меня дикаркой,
Запомни меня своею,
(Я в чём-то твоей останусь…)
Читай мою переписку…
Запомни меня подарком
Кому-то на день рожденья.
Мне кажется, я теряюсь
И больше не буду
Близко…
Vasanta
Спасибо, Джек, за отличную пародию "В гостинице")) Давно так не смеялась в голос)))
felidae
Цитата
Напоследок (касаемо мальчика Джека): сильный писатель, понимая, что он на голову выше основной массы конкурсантов, считаю, мог бы выложиться вне конкурса. Ибо иная весовая категория.


Вообще, если подумать, у нас тут на форуме достаточно высокий литературный уровень (если можно так криво выразиться). В среднем.
И мы этот уровень друг другу "подтягиваем" разными способами.
Не, даже у крутых писателей могут быть плохие рассказы. А на местных конкурсах бывают "намеренно плохие", это ж больше междоусобчик, чем реальное кровопролитное соревнование. Вот народ и экспериментирует со стилем, подачей, обкатывает идеи, присылает стёбные рассказы в качестве шутки и тд (это не значит. что можно присылать безграмотную дичь).
При этом здесь много хороших писателей (это не значит, что на форуме не принимают новичков).
И есть издающиеся авторы (это не значит, что они хорошие писатели).

Короче, здесь все соревнуются на равных. Никакого деления на новичков и динозавров.
Джек Скеллингтон
Цитата(Vasanta @ 26.10.2019, 13:52) *
Спасибо, Джек, за отличную пародию "В гостинице")) Давно так не смеялась в голос)))

wub.gif
Rik
Цитата(felidae @ 26.10.2019, 14:10) *
Вообще, если подумать, у нас тут на форуме достаточно высокий литературный уровень (если можно так криво выразиться). В среднем.
И мы этот уровень друг другу "подтягиваем" разными способами.
Не, даже у крутых писателей могут быть плохие рассказы. А на местных конкурсах бывают "намеренно плохие", это ж больше междоусобчик, чем реальное кровопролитное соревнование. Вот народ и экспериментирует со стилем, подачей, обкатывает идеи, присылает стёбные рассказы в качестве шутки и тд (это не значит. что можно присылать безграмотную дичь).
При этом здесь много хороших писателей (это не значит, что на форуме не принимают новичков).
И есть издающиеся авторы (это не значит, что они хорошие писатели).

Короче, здесь все соревнуются на равных. Никакого деления на новичков и динозавров.

Именно так я и воспринимаю происходящее здесь. Поверьте, я еще пообтешусь, сброшу со временем поцарапанную кожу новичка и, если не буду до этого выдворен, постараюсь здесь прижиться (в хорошем смысле).
felidae
Кто считает себя умным, попробуйте ответить на вопросы теста
https://lifescience-liga.ru/
Там, правда, регистрироваться надо. Но для людей с электронной почтой это не проблема, полагаю
Евушка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 12:24) *
Раненые в самое сердце ЧСВ дети расползаются по своим памперсам и недовольно бурчат, искоса поглядывая на бабайку в прожекторах. Они понимают, что так им не написать никогда, но когда этот Канн-где-то-там, в облацех, это одно.
А когда наткнулся на него за углом, это... обидно. Из-за собственной несостоятельности.

Не сотвори себе кумира!!!!)
А насчёт "наткнуться за углом" - то это ещё не факт, кто первый в страхе поседеет!))))
Наталья Мар
Цитата(felidae @ 26.10.2019, 16:21) *
Кто считает себя умным, попробуйте ответить на вопросы теста
https://lifescience-liga.ru/
Там, правда, регистрироваться надо. Но для людей с электронной почтой это не проблема, полагаю


а для людей с быстрым гуглом и сам тест не проблема )
felidae
Цитата
а для людей с быстрым гуглом и сам тест не проблема )


Многие вопросы там не гуглибельны.
Это ж не соревнование, кто круче (если не нужен главный приз, конечно), а просто способ проверить, что знаешь, а что надо узнать
Рыжая вешка
Что тут нового случилось-приключилось? Никто ещё не снялся? Земля не налетела на небесную ось? (С) blink.gif
А то у меня заходить получается только урывками.
Евушка
И кстати:
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 12:24) *
Они понимают, что так им не написать никогда
В корне не согласна, потому как:
Aliena nobis, nostra plus aliis placent
Мышель
Цитата(Рыжая вешка @ 26.10.2019, 16:54) *
Что тут нового случилось-приключилось? Никто ещё не снялся? Земля не налетела на небесную ось? (С) blink.gif
А то у меня заходить получается только урывками.

Посмотрите комменты к Доживателям. Может, что и поймёте rolleyes.gif
Наталья Мар
Цитата(felidae @ 26.10.2019, 16:47) *
Многие вопросы там не гуглибельны.
Это ж не соревнование, кто круче (если не нужен главный приз, конечно), а просто способ проверить, что знаешь, а что надо узнать

мне вот - географию россии надо бы повторить.
а с хромосомами у них в вопросе ошибка. даны варианты человека, курицы - 46 и 78 (то есть не кол-во пар, а кол-во хромосом), а у коровы там вариант 120 (а у нее 30 пар, соответственно 60 хромосом).
Рыжая вешка
Цитата(Мышель @ 26.10.2019, 17:05) *
Посмотрите комменты к Доживателям. Может, что и поймёте

Щас гляну. Кажется ещё не читала.
Рыжая вешка
Глянула комменты. Рассказ длинный - читать позже буду.
Но честно говоря не поняла чем Алексей не доволен.
Полудиккенс
Признаюсь, не прочитал еще ничего на турнире, но благодаря усилиям Джека Скеллингтона один рассказ уже начинаю ненавидеть. А что за история там с Алексеем и "Доживателями", кто-нибудь имеет сведения, гипотезы или догадки?
zubr
Цитата(Полудиккенс @ 26.10.2019, 17:44) *
Признаюсь, не прочитал еще ничего на турнире, но благодаря усилиям Джека Скеллингтона один рассказ уже начинаю ненавидеть.


Прочитайте "В гостинице". Я требую просто.

P.S. Ох, ни фигасе, на что ушёл 4000-й коммент!
Полудиккенс
Цитата(zubr @ 26.10.2019, 17:46) *
Прочитайте "В гостинице". Я требую просто.

Учту. Я пока на велосипеде, мне надо поддерживать равновесие и рюкзак.
Рыжая вешка
Цитата(zubr @ 26.10.2019, 17:46) *
Прочитайте "В гостинице"

Даже и не знаю что лучше, сам рассказ или пародия Джека...
Один без другого просто не возможен.
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 26.10.2019, 17:48) *
Я пока на велосипеде, мне надо поддерживать равновесие и рюкзак.

Держитесь там. Вы нам здоровый нужны, блестящий и сияющий wink.gif
Наталья Мар
дочка сказала, что моя морская капуста с майонезом похожа на птичьи какашки. как мне теперь это развидеть (((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.