Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Сочинитель
Цитата(Торговец твилечками @ 13.11.2019, 16:02) *
Сейчас голубизна уже не в моде, сейчас это называют именем косой черты

Это как?
Торговец твилечками
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D1%88
Скоро имена сайтов диктовать будет неприлично.
Наталья Мар
/ - слэш
\ - фемслэш

smile.gif
Торговец твилечками
Перехожу на Винду, там фемслэшные чёрточки.
FamilyGhost
Цитата(Наталья Мар @ 13.11.2019, 18:33) *
/ - слэш
\ - фемслэш



Думаю, настало время открыть людям великий и могучий мир фанфикшена и медленно подвести их к мпрег smile.gif
Ябадзин
Никто Мандалорца не смотрел?
Вроде первая серия уже вышла.
Ябадзин
Цитата(felidae @ 13.11.2019, 19:14) *



Ни тебе твилечек, ни даже слешов ...
Скучное видео.
Наталья Мар
жду, чтоб серии хоть три вышло, а лучше, чтоб все ))
Торговец твилечками
Кин новый, про наших? Не интересно. Голливудские режиссёры имеют весьма превратное представление о ДДГ.
Ябадзин
Цитата(Торговец твилечками @ 13.11.2019, 19:33) *
Кин новый, про наших? Не интересно. Голливудские режиссёры имеют весьма превратное представление о ДДГ.


Дык кроме голливудских никто про ДДГ и не снимал. Михалкова и Бондарчука пока не допустили.
А вообще Мандалорца не Дисней снимает, да и тизер вполне так, отзывы по первой серии ниче так.
Наталья Мар
ну, и Педро ничо так )

я не могу по одной серии смотреть, мне больше нравится сразу всё. А то за неделю забываешь, и что было, и кто есть кто, и уже не так переживательно... буду ждать.
Наталья Мар
мне у диснея часть джей джей абрамса очень понравилась, ровно так снял, пересмотрела 4 раза. не то, что после него этот-как-его-там, бездарь.
в декабре пойду на долгожжжжжданное окончание третьей трилогии, скучаю по моему любимому ушастому Драйверу 😁 вроде там опять абрамс снимал.
Ну типа Я
А вот кто чего делает? Лично я, например, как всегда работаю, причем исключительно интеллектуально - просаживаю последние виртуальные медяки в билиард на мэйлру.
Торговец твилечками
Цитата(Ябадзин @ 13.11.2019, 20:09) *
Дык кроме голливудских никто про ДДГ и не снимал. Михалкова и Бондарчука пока не допустили.

Нет, сначала они не плохо снимали. Не всё верно, конечно. Например, кто поверит, что Лея задушила Джаббу? У него шкуру не всякий бластер возьмёт. Или, шахта реактора в тронном зале. Однако, в общем, можно оценить, как неплохую попытку. А затем сняли комедию, полномочного представителя гунганов выставили идиотом. Про последние вообще сказать нечего, к событиям в ДДГ отношения совершенно не имеют.

Цитата(Ябадзин @ 13.11.2019, 20:09) *
А вообще Мандалорца не Дисней снимает, да и тизер вполне так, отзывы по первой серии ниче так.

Да ладно? Я только обрадовался, что не будет принцессы немного за сорок и дурацкого юмора. Ан нет, какой-то фиг-его-знает энтертайнмент по заказу диснея. То есть комиссия однозначно диснеевская будет, куда там коммунистической цензуре. Удавят за любое отклонение от генеральной линии.
Наталья Мар
Цитата(Ну типа Я @ 13.11.2019, 20:49) *
А вот кто чего делает? Лично я, например, как всегда работаю, причем исключительно интеллектуально - просаживаю последние виртуальные медяки в билиард на мэйлру.


а я смотрю про исследование Нептуна Вояджером-2
Торговец твилечками
А книжки умные писать кто будет? А то остались одни литропыжники.
Ябадзин
Цитата(Торговец твилечками @ 13.11.2019, 20:52) *
Да ладно? Я только обрадовался, что не будет принцессы немного за сорок и дурацкого юмора. Ан нет, какой-то фиг-его-знает энтертайнмент по заказу диснея. То есть комиссия однозначно диснеевская будет, куда там коммунистической цензуре. Удавят за любое отклонение от генеральной линии.


Да там вроде без явного юмора снято, если по тизеру судить.
https://yandex.ru/video/preview?filmId=1610...nt=1573668029.1



Наталья Мар
чтоб написать что-то умное, надо сначала прочитать что-то умное. вот, Митио Каку всё никак не дочитаю.
Генрих
Что там слэши голубые, подумаешь... А вот в торговле твилечками есть что-то рабовладельческое. После такого ника с подозрением можно отнестись к торговцам булочками или пампушками.
Наталья Мар
к торговцам пампушками с особым, международным подозрением.
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 13.11.2019, 21:07) *
чтоб написать что-то умное, надо сначала прочитать что-то умное. вот, Митио Каку всё никак не дочитаю.


Да жук он, этот Митио.
Читайте Бострома.
Ну типа Я
Цитата(Ябадзин @ 13.11.2019, 21:11) *
Читайте Бострома.

Это типа котлеты существуют потому что их человек ест? Фигня всё это, от такого чтива ни одной котлеты не прибавляется. Я знаю, я пробовал!
Наталья Мар
ну, уж сначала Каку дочитаю ) Будущее разума. До этого про параллельные вселенные и про гиперпространство у него читала, полегче шло.
А вообще мой самый любимый популяризатор науки - Брайан Кокс. и Александр Марков. Но у них я все прочитала и посмотрела уже.
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 13.11.2019, 21:18) *
ну, уж сначала Каку дочитаю ) Будущее разума. До этого про параллельные вселенные и про гиперпространство у него читала, полегче шло.
А вообще мой самый любимый популяризатор науки - Брайан Кокс. и Александр Марков. Но у них я все прочитала и посмотрела уже.


(Высунув язык, медленно записывает на листочке бумаге) - Кокс
Генрих
Цитата(Наталья Мар @ 13.11.2019, 21:18) *
ну, уж сначала Каку дочитаю )...
мой самый любимый популяризатор науки - Брайан Кокс. и Александр Марков.
Кто все эти исполненные всяческих достоинств, - я верю в это, - люди?
Наталья Мар
Цитата(Генрих @ 13.11.2019, 21:21) *
Кто все эти исполненные всяческих достоинств, - я верю в это, - люди?


Кокс - физик, Марков - биолог.
У Кокса супер передачи на BBC, у Маркова талант невероятно сложные вещи объяснять гладко и понятно.
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 13.11.2019, 21:25) *
у Маркова талант невероятно сложные вещи объяснять гладко и понятно.


Сможет ли он гладко объяснить мне, куда девается моя зарплата?
Только получил, и уже нет. Только без темной материи и теории супер-струн.
Ну типа Я
А вот вопрос на засыпку.
С точки зрения эволюции может возникнуть котлета? Ну чтобы не ходить в магазин, не искать сковородку, а взял тарелку - а там уже котлета.
Наталья Мар
а мои личные достижения в астрофизике ограничились тем, как я в одной передаче про измерение расстояния между галактиками вдруг решила, что физик, который что-то там объяснял на английском, говорит с русскими интонациями в фразах. полчаса гуглила, что за чувак - оказался Алексей Филиппенко, родом с Украины, но давно живет где-то в Америке. Всё-таки интонирование речи важная штука )
Наталья Мар
Цитата(Ябадзин @ 13.11.2019, 21:44) *
Сможет ли он гладко объяснить мне, куда девается моя зарплата?
Только получил, и уже нет. Только без темной материи и теории супер-струн.

он биолог ) он скажет, что Вы дикая обезьяна и не умеете противостоять искушению растраты. Все мы дикие обезьяны.....
Генрих
Цитата(Ну типа Я @ 13.11.2019, 21:47) *
А вот вопрос на засыпку.
С точки зрения эволюции может возникнуть котлета? Ну чтобы не ходить в магазин, не искать сковородку, а взял тарелку - а там уже котлета.
Это просто. Надо стать котом, только и всего.
Генрих
Цитата(Наталья Мар @ 13.11.2019, 21:25) *
... у Маркова талант невероятно сложные вещи объяснять гладко и понятно.
Это да. Чаще бывает наоборот. Я как-то приехал в столицу нашей родины. Мне надо было добраться от метро до нужного места. Пешим ходом около пяти минут (свернуть влево от метро, перейти дорогу и топать до места). Мне некая дама объясняла полчаса, как это сделать. По её рассказу я нарисовал длинную схему... короче, чо я распинаюсь? Такая же история была у Джейн Псаки. Она такую штуку провернула с неким молодым офицером. Тот долго удивлялся, как можно исхитриться так запутать простую дорогу. Потом женился на ней. Видать крепко его зацепило. До сих пор её разгадывает.

Чо-то меня в романтический стиль бросило... blink.gif
Ну типа Я
Цитата(Генрих @ 13.11.2019, 21:50) *
Это просто. Надо стать котом, только и всего.

Котом не выйдет. Коту хвост нужен, а у меня нет. Мне тут на днях обещали хвост, но чую облом выйдет.
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 13.11.2019, 21:50) *
он биолог ) он скажет, что Вы дикая обезьяна и не умеете противостоять искушению растраты. Все мы дикие обезьяны.....


Не нравится мне... Ну что за обезьяна такая дикая?
Я, может, на книги трачу. На театры там всякие с кинами (да да, верьте мне).
Генрих
Цитата(Ну типа Я @ 13.11.2019, 21:57) *
Котом не выйдет. Коту хвост нужен, а у меня нет. Мне тут на днях обещали хвост, но чую облом выйдет.
А вы побольше зерна с ГМО лопайте. Глядишь и отрастёт. Правда, может отрасти сразу два или там рога вырастут... sad.gif
Наталья Мар
Цитата(Ябадзин @ 13.11.2019, 22:00) *
Не нравится мне... Ну что за обезьяна такая дикая?
Я, может, на книги трачу. На театры там всякие с кинами (да да, верьте мне).

ну... тогда культурная обезьяна )
а я трачу непонятно, на что. на коллекцию слонов, на шубу из альпаки (жуткая, но я не ношу мех того, кого не едят или не стригут просто), на игрушки Мурке, на форель и на крафтовое пиво местной пивоварни «План Б».
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 13.11.2019, 22:12) *
ну... тогда культурная обезьяна )
а я трачу непонятно, на что. на коллекцию слонов, на шубу из альпаки (жуткая, но я не ношу мех того, кого не едят или не стригут просто), на игрушки Мурке, на форель и на крафтовое пиво местной пивоварни «План Б».


Деды учили нас, что женщине достаточно павлопосадского платка, купленного на новый год. И все. Неча баловать.
Никакой зарплаты не напасешся на вас, Наталья.
(вычеркивает Наталью Мар из секретного списка потенциальных жен)
Наталья Мар
Павлопосадские платки дороже моей шубы с Алиэкспресса )))
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 13.11.2019, 22:21) *
Павлопосадские платки дороже моей шубы с Алиэкспресса )))


Зато вещь (платок, не шуба).
Я даже сам бы его носил, такой силы красота.
Мышель
Цитата(Ну типа Я @ 13.11.2019, 21:57) *
Котом не выйдет. Коту хвост нужен, а у меня нет. Мне тут на днях обещали хвост, но чую облом выйдет.

Какие проблемы? Вы можете стать бесхвостым котом с острова Мэн (мэнксы) или просто бобтейлом.


Наталья Мар
или котом из посёлка Кармановский (карманкс или карман-кун), тут парочка с откусанными хвостами бегает.
Генрих
Ну типа Я, вопрос решён окончательно и бесповоротно. Быть вам котом. Бесхвостым. sad.gif
Торговец твилечками
Мне вот интересно, на форуме постоянно регистрируются новые люди: Лючанна, теперь Зенна (почему-то обе с двойным «н»). И где они? Почему не комментируют, не высказываются, вопросы не задают? Непорядок. Читать можно и не регистрируясь. Надо провести турнир новичков. Участие обязательное, проигравших – банить (не в том смысле, как банят орудия). Или пусть добровольно выходят из сумрака.
Агния
Убываю в гости на продолжительное время и потому заранее поздравляю победителей ( они в целом ясны) и побеждённых, в том числе себя)
Ура конкурсам!)
Ну типа Я
Без хвоста жизнь не та,
Что за жизнь без хвоста?
С чем играть, когда пожрёшь?
Укрыться чем, когда мороз?

Что на коврик разложить,
Чтоб могли все наступить?
Чтоб потом бы пожалел,
И всю котлету сам не съел…

Чем махать для развлеченья?
Задирать для привлеченья?
Живут улыбки без кота,
Но кот не может без хвоста!
Ну типа Я
Мне ютуб тут летающие тарелки подсунул и на основе неоспоримых данных ютуба и споров в соседней ветки "Нафига нам нужен космос" ... или что-то вроде того... короче, у меня родилась новая и, естессно, гениальная идея, почему инопланетяне прилетают, а в контакт не вступают.
Вы обратили, как летают тарелки? То что быстро это фигня, я быстрее бегаю, когда на макароны приглашают... жаль что не приглашают... Главное то, что они всегда летают зигзагами! Ну вот, на этих абсолютно достоверных данных, я сделал вывод что на Землю прилетают одни алкаши инопланетные. А сама Земля межзвёздный вытрезвитель. Какие уж тут контакты? На веселе они и тарелку-то не посадят! А с похмелья контакты только с чертями устанавливать. О!
Fyodor
До дедлайна осталось два дня... Однако судя по количеству комментариев и поданных голосов немало участников еще не прочитало рассказы. Все заняты годовыми отчетами или участники, которых сильно критиковали, сошли с дистанции?
Генрих
Цитата(Торговец твилечками @ 14.11.2019, 10:39) *
Мне вот интересно, на форуме постоянно регистрируются новые люди: Лючанна, теперь Зенна (почему-то обе с двойным «н»). И где они? Почему не комментируют, не высказываются, вопросы не задают? Непорядок. Читать можно и не регистрируясь. Надо провести турнир новичков. Участие обязательное, проигравших – банить (не в том смысле, как банят орудия). Или пусть добровольно выходят из сумрака.
Нет. Лучше запишем их в твилечки и отдадим вам. Вернее, продадим. biggrin.gif
Наталья Мар
Цитата(Fyodor @ 15.11.2019, 7:01) *
До дедлайна осталось два дня... Однако судя по количеству комментариев и поданных голосов немало участников еще не прочитало рассказы. Все заняты годовыми отчетами или участники, которых сильно критиковали, сошли с дистанции?


ну, в этот раз много тех, кто разом все комментарии пишет в блокнотик и выдает 29 пенделей скопом за полдня, а то и за несколько минут ) так что ждём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.