Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ну типа Я
Вспомнил!!!!!!! Я неделю назад в машине коврик вытрясал!!!
Rik
Вот как так?!
Придумал сюжетный каркас рассказа на конкурс. Все по феншую (по условиям). Такая идея еще не мусолилась ни кем.
Но вот с высокохудожественной моралью не-а. Т.е., научная фантастика есть, новаторская идея наличествует, а человеческий фактор... лезет в голову одна банальщина. Даже вариант хеппиэнда нарисовался, хотя ситуэйшн, в которой оказываются герои, безвыходная. Но, ибо фантастика.
Может макароны фаршированные томатной пастой помогут? С моими двумя внутренними и одной внешней язвами?
Это я так - взревываю в муках созидания шедевра...
Виктор Не
Что не придумывай, всё одно - не поймут, увидят не то, или вовсе скажут что банальное аморализаторство. Всё тлен.
Агния
А я могу печь оладушки из чего угодно)

И хочу спросить - где Полудиккенс, где Кукарача?
Сочинитель
Цитата(Агния @ 19.11.2019, 0:39) *
И хочу спросить - где Полудиккенс,

В недельном бане. Сам попросил, демонстративно нарушив модераторский запрет, так достал его Генрих.
Не смог не уважить хорошего человека, выписал путёвку.
Цитата(Агния @ 19.11.2019, 0:39) *
где Кукарача?

Пашу ждёт, наверное. smile.gif
Rik
Вот конкурс финишировал. И где потом, до нового конкурса тусуются форумчане?
Сочинитель
Цитата(Rik @ 19.11.2019, 6:41) *
Вот конкурс финишировал. И где потом, до нового конкурса тусуются форумчане?

Кто где. Некоторые здесь годами флудят. smile.gif
Раньше на завалинках сидели, семки лузгали, сплетничали. Сейчас апгрейдились. smile.gif
Генрих
Цитата(Сочинитель @ 19.11.2019, 6:40) *
В недельном бане. Сам попросил, демонстративно нарушив модераторский запрет, так достал его Генрих.
Не смог не уважить хорошего человека, выписал путёвку.
Клевета, Сочинитель. Никто его не доставал, игрались в своей песочнице. Ему захотелось отдохнуть, но не просто так, а с вывертом. Примерить на себя роль правдозащитника. Там Алексеева померла, можт он решил, что вкусная вакансия образовалась?
Сочинитель
Цитата(Генрих @ 19.11.2019, 6:59) *
Там Алексеева померла

Там, это где? И кто это?
Генрих
Глава московской хельсинкской группы, насколько я знаю. Либеральная правозащитница.
NatashaKasher
Кажется, кто-то ещё хочет в бан.
Наталья Мар
отчего бы, я так давно думаю, и не побаниться 3-10 дней ради того, чтоб перед этим со смаком послать некоторых ) огласите весь список преступлений и сроков наказаний, так веселей будет 😁
Торговец твилечками
Совет зелёным: монетизируйте процесс!
Ябадзин
Цитата(Торговец твилечками @ 19.11.2019, 9:40) *
Совет зелёным: монетизируйте процесс!


на фоне вашей аватарки это был довольно двусмысленный пост.)
Наталья Мар
Цитата(Торговец твилечками @ 19.11.2019, 9:40) *
Совет зелёным: монетизируйте процесс!

тогда все будут скидываться Полудиккенсу, чтоб уж отхлестал, так отхлестал.
Vasanta
Наталья Мар, Мышель, Матильда, Рифа, спасибо за поздравления!
Наталья Мар
пажалуста.
Наталья Мар
вчера приобщала мужа к великому: смотрели Москва слезам не верит, я в 105й раз, он впервые.

всё-таки если я раньше подсознательно ассоциировала себя с Людмилой, то теперь просто уверена, что она - это моё менее удачливое альтер-эго 😁
Торговец твилечками
Тоже смотрел, наверное, 105 раз пятиминутными отрывками. Забавно на пятидесятый просмотр обнаружить в фильме нового героя. За столько раз мозаика должна бы сложиться, но ничего не помню. От сто шестой попытки постараюсь увильнуть.
Наталья Мар
мне кажется, Меньшов изначально на заграничное восприятие снимал. Очень и очень много мелочей, которых не нужно вроде как было нашим подавать как некий колорит, который в 78 году ещё и так помнили про 58й. такие все.... открыточные моменты, что ли ) но мне это там и нравится )

Но Люда, конечно, звездень. Я теперь точно так же для своей тети ищу мужа, советы точь-в-точь, как у неё )
Агния
Цитата(Сочинитель @ 19.11.2019, 6:40) *
В недельном бане. Сам попросил, демонстративно нарушив модераторский запрет, так достал его Генрих.
Не смог не уважить хорошего человека, выписал путёвку.

Пашу ждёт, наверное. smile.gif

Да..виртуальных оладушек им от меня..с тертым яблочком.
Наталья Мар
Цитата(Агния @ 19.11.2019, 13:07) *
Да..виртуальных оладушек им от меня..с тертым яблочком.


да-да, пусть знают, что их тут ждут )
Евушка
Цитата(Агния @ 19.11.2019, 0:39) *
А я могу печь оладушки из чего угодно)

Брехня!)) Без диплома, хотя бы там кулюнарного техникума, это не катит...)))
Евушка
Цитата(Rik @ 18.11.2019, 22:15) *
балясины

Не выражайтесь!!!))
Наталья Мар
попыталась понять, за что бананы раздают в той банной ветке, запуталась. поняла только сообщения ПД. и что он вернется в пятницу.
вот о чем подумала: чтоб уж точно не отвлекаться на форум, надо тоже спровоцировать админа на бан, но чтоб на месяц: за неделю я всё не успею, что планирую. вопрос: кого, куда и в какой теме послать? laugh.gif
Kukaracha
Месяц я мечтала о медовике, вчера случилась рядом в Сохо, зашла в кафе Лето, заказала, немного поела и поняла что не смогу доесть этот панкреатит на тарелке. Он в меня просто не лез. И вот так со всем в жизни, хочешь хочешь, а как дали и уже не надо, ну что за ибанамат! И что с этим делать?





Ябадзин
Цитата(Kukaracha @ 19.11.2019, 14:29) *
Месяц я мечтала о медовике, вчера случилась рядом в Сохо, зашла в кафе Лето, заказала, немного поела и поняла что не смогу доесть этот панкреатит на тарелке. Он в меня просто не лез. И вот так со всем в жизни, хочешь хочешь, а как дали и уже не надо, ну что за ибанамат! И что с этим делать?


Какой-то не тру медовик...
Наталья Мар
у меня так с эклерами.
смотрела с детьми мультик про котов, как они всю серию хотели эклеров. еле до магазина дотерпела, скорее домой с коробкой - и не доела даже второй.
Kukaracha
Цитата(Ябадзин @ 19.11.2019, 14:39) *
Какой-то не тру медовик...


Да у него какая-то слишком тирамисушная консистенция. Но арабы ели и просили ещё.
Лето довольно популярны здесь, у них штуки три кафе по городу. Обычно я яблочный у них люблю, а тут взяла медовик и мимо
Kukaracha
Цитата(Наталья Мар @ 19.11.2019, 14:43) *
у меня так с эклерами.
смотрела с детьми мультик про котов, как они всю серию хотели эклеров. еле до магазина дотерпела, скорее домой с коробкой - и не доела даже второй.


Вот я и поражаюсь человеческой натуре biggrin.gif
Kukaracha
Цитата(Агния @ 19.11.2019, 13:07) *
Да..виртуальных оладушек им от меня..с тертым яблочком.


Нам с Пашей только отруби с водой можно.
Ябадзин
А я вечером жру брокколи.
Хрущу и грущу.

PS:
открыл новый рецепт для броколи и цветной капусты.
Покупаешь свежую, складываешь в глубокую тарелку с небольшим количеством воды на дне, суешь в микроволновку минут на 5-6. Солим-перчим-соусим. Вуаля.
Опционно можно запить водкой сухим красным винцом.
Торговец твилечками
Цитата(Kukaracha @ 19.11.2019, 14:29) *
Месяц я мечтала о медовике, вчера случилась рядом в Сохо, зашла в кафе Лето, заказала, немного поела и поняла что не смогу доесть этот панкреатит на тарелке. Он в меня просто не лез. И вот так со всем в жизни, хочешь хочешь, а как дали и уже не надо, ну что за ибанамат! И что с этим делать?

Вы меня поражаете. Держать рядом на поводке мужчину, разумеется. Он стрескает и тарелку вылижет. А потом будет преданно смотреть в глаза…
NatashaKasher
Цитата(Ябадзин @ 19.11.2019, 15:30) *
Покупаешь свежую, складываешь в глубокую тарелку с небольшим количеством воды на дне, суешь в микроволновку минут на 5-6. Солим-перчим-соусим. Вуаля.

У вас там какие-то зверские микроволновки... Я как минимум 14 минут жду, пока оно дойдёт до кондиции. И солю и перчу заранее.
Ну типа Я
Конкурс! Конкурс!
Даёшь новый конкурс!

Я не могу флудить, когда здесь только о жратве и пишут! Тем более половины слов я никогда не слышал и не знаю понимать это как рецепты марсианских отравителей или как ругань!
Ябадзин
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 16:40) *
У вас там какие-то зверские микроволновки... Я как минимум 14 минут жду, пока оно дойдёт до кондиции. И солю и перчу заранее.



За 14 минут они в сопли превратятся или усохнут. А надо, чтобы твердо хрустели.
Забыл сказать, что еще крышкой (тарелкой) прикрываю. Тогда они не просто микро-волнами, а еще горячим паром будут добиваться.
Торговец твилечками
Я как потомственный представитель семейства хищников, к траве отношусь с подозрением.
NatashaKasher
Крышкой я тоже. Но я не люблю, чтоб хрустели. Я люблю, чтоб таяли во рту. Хотя, это менее полезно. Но я не люблю хрустеть, что я, заяц?
NatashaKasher
Цитата(Ну типа Я @ 19.11.2019, 16:47) *
Конкурс! Конкурс!
Даёшь новый конкурс!

Я не могу флудить, когда здесь только о жратве и пишут! Тем более половины слов я никогда не слышал и не знаю понимать это как рецепты марсианских отравителей или как ругань!

Подожди, мы ещё не все рецепты обсудили.
Ябадзин
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 17:03) *
Крышкой я тоже. Но я не люблю, чтоб хрустели. Я люблю, чтоб таяли во рту. Хотя, это менее полезно. Но я не люблю хрустеть, что я, заяц?


Ну тогда одинаковые у нас микроволновки. Ты просто по другому готовишь.
Борисыч
Цитата(Ябадзин @ 19.11.2019, 15:30) *
А я вечером жру брокколи.

Какая-такая брокколи, вы что, мазохист? Только сало. Мягкое, бело-розовое, теплое. Немного, граммов сто пятьдесят - двести. С ржаным хлебушком, с чесночком вприкуску и литровой кружкой холодного не фильтрованного пива. Сон потом как у младенца.

Кстати, о хлебе с салом: победителей - с победой. Два рассказа для меня были ожидаемы, третий стал неожиданностью. Но народ, как известно, мудр. Что наводит на грустные мысли: выходит, на треть страшно далек я от народа.
Ну типа Я
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 17:04) *
Подожди, мы ещё не все рецепты обсудили.

Я к тому времени слюнями захлебнусь!
Наталья Мар
предлагаю награждать победителей салом и нефильтрованным пивом. знаете, сколько тогда на следующий конкурс набежит?
Kukaracha
Цитата(Ябадзин @ 19.11.2019, 15:30) *
А я вечером жру брокколи.
Хрущу и грущу.

PS:
открыл новый рецепт для броколи и цветной капусты.
Покупаешь свежую, складываешь в глубокую тарелку с небольшим количеством воды на дне, суешь в микроволновку минут на 5-6. Солим-перчим-соусим. Вуаля.
Опционно можно запить водкой сухим красным винцом.


Мысль только одна : Не слишком ли повезло вашей жене?
Мой муж в последний раз был на кухне в 2006 году. 22 сентября.
23 мы поженились.
NatashaKasher
А мой не такой! Он каждый вечер сам готовит яичницу. Причём для всех. Яичница и френч-тост - только он. У него до меня была подруга-феминистка, она его воспитала - мне он упал в руки уже как спелый плод. Он и стиральную машину закладывает, и робота-Румбу, и сам свои носки в шкаф кладёт. Я даже попыталась как-то научить его гладить рубашки, но это уже было слишком.
Наталья Мар
не... мой как у Кукарачи, но правда на кухне бывает: там телевизор стоит )
Борисыч
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 18:03) *
Он и стиральную машину закладывает, и робота-Румбу, и сам свои носки в шкаф кладёт.
Вот, мы всё на жизнь жалуемся - а некоторым приходится закладывать и стиралку, и любимого робота, и даже носки. Иначе до зарплаты не дотянуть.
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 18:03) *
А мой не такой! Он каждый вечер сам готовит яичницу. Причём для всех. Яичница и френч-тост - только он. У него до меня была подруга-феминистка, она его воспитала - мне он упал в руки уже как спелый плод. Он и стиральную машину закладывает, и робота-Румбу, и сам свои носки в шкаф кладёт. Я даже попыталась как-то научить его гладить рубашки, но это уже было слишком.


Тааак, больнее мне сегодня уже никто не сделает.

И даже робота Румбу сам в стиральную машину закладывает? И правильно делает, что это за Румба который погладить и носки в шкаф уложить не может?
NatashaKasher
Блин, какие вы непонятливые. Cтирку он (муж) закладывает с стиральную машину, а Румбу чистит от того, что в нём накопилось и посылает работать, а носки в шкаф. Тарелки в раковину, чтобы я могла их оттуда по вечерам вынимать и складывать в посудомоечную машину. Нужно же и мне чем-то в доме заняться.
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 18:23) *
Блин, стирку он (муж) закладывает с стиральную машину, а Румбу чистит от того, что в нём накопилось и посылает работать, а носки в шкаф. Тарелки в раковину, чтобы я могла их оттуда по вечерам вынимать и складывать в посудомоечную машину. Нужно же и мне чем-то в доме заняться.


Так, с Румбой мы определились, все понятно, у него нормальная жизнь, как выяснилось.
Зачем муж готовит яичницу каждый день? И самое удивительное вечером? И тосты?

Я сейчас варю какую-то поразительно жирную курицу на суп, прямо не курица а как будто целый сивуч у меня там кипит и жиры отдаёт в бульон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.