Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ушедшая декада
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Оффтоп
Серый Манул
Давайте хвастаться или жаловаться, что с вами произошло за эти десять лет? rolleyes.gif

Вот я умудрился:

1. Побывать в настоящей погоне c нарушением всех правил ГИБДД без последствий
2. Увидеть практически все виды плазменных разрядов и выжить
3. Пережить маленький взрыв с огненным шаром размером с человека
4. Поджечь снег
5. Поджечь керамическую раковину, чуть не устроив пожар
6. Синтезировать из воздуха и метана все возможные органические соединения и разбить их на фракции по цвету
7. Написать сюжет для игры и даже заработать на этом
8. Поступить и закончить институт
9. В начале декады начал писать, за это время было сделано с двадцаток произведений разной ужасности
10. Увидеть весь технологический передел атомной промышленности (кроме добычи), в том числе и живой работающий реактор (Черенковское излучение рулит!)
11. Переругаться со всеми с кем только можно tongue.gif
12. Заработать пару противных хронических заболеваний
13. Стать более злым
14. Найти себе лису, и вместе с ней издеваться над ничтожными человеками cool.gif
15. Сделать 50+ публикаций в третьесортных научных журналах
16. Разочароваться в религии, науке, философии, в культуре, вообще во всём
17. Побывать на концерте Кукольника и выжить
18. Освоить домашнюю гальванику (меднение)
19. Ещё раз переругаться со всеми
20. Начать работать по специальности, сразу же спроектировать целый завод и выжить
Граф
Цитата(Серый Манул @ 3.2.2020, 22:10) *
десять лет?

Это десятилетие, а декада - это десять дней (если говорить о времени).
Так сейчас принято. И не путайте со словом "декаданс"!
Учите русский язык, Манул!
Серый Манул
Цитата(Граф @ 3.2.2020, 22:32) *
Это десятилетие, а декада - это десять дней (если говорить о времени).
Так сейчас принято.
Учите русский язык, Манул!

Сами учите:

Цитата
Аналогичное по происхождению английское слово decade означает не десять дней, а десять лет.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Декада

Это у вас там за Уралом свои законы, у нас тут свои. cool.gif
NatashaKasher
Цитата(Серый Манул @ 3.2.2020, 22:10) *
Вот я умудрился:

Вау, я впечатлена.

Я ухитрилась постареть на десять лет.
Серый Манул
Цитата(NatashaKasher @ 3.2.2020, 22:34) *
Вау, я впечатлена.

Я ухитрилась постареть на десять лет.

Думаю у всех были яркие моменты.
Агния
Серёжа, особенно хороши пункты 14 и 20))
NatashaKasher
А мне понравилось про взрывы.
Виктор Не
Цитата(Серый Манул @ 3.2.2020, 23:35) *
Думаю у всех были яркие моменты.

Были 8) Куча проектов по работе. Начало блоггерства в жж (и конец в жж, во всяком случае). Спасы в горах, снова спасы в горах. Куча походов без спасов. Джиппинг. Зимняя ночёвка в палатке. Травма на скалах, которая привела к писательству. И ещё куча всякой фигни.

NatashaKasher
Цитата(Серый Манул @ 3.2.2020, 23:35) *
Думаю у всех были яркие моменты.

Были наверно, но они совершенно бледнеют рядом с Вашими.
Серый Манул
Цитата(Виктор Не @ 4.2.2020, 1:00) *
Были 8) Куча проектов по работе. Начало блоггерства в жж (и конец в жж, во всяком случае). Спасы в горах, снова спасы в горах. Куча походов без спасов. Джиппинг. Зимняя ночёвка в палатке. Травма на скалах, которая привела к писательству. И ещё куча всякой фигни.

Спасы?
Серый Манул
Цитата(NatashaKasher @ 4.2.2020, 1:02) *
Были наверно, но они совершенно бледнеют рядом с Вашими.

Да это так кажется smile.gif подумаешь пару раз чуть не помер по свей и пару раз по чужой глупости smile.gif
Феникс
Цитата(Серый Манул @ 4.2.2020, 2:10) *
Давайте хвастаться или жаловаться, что с вами произошло за эти десять лет? rolleyes.gif

Прокачал лень до максимального уровня. biggrin.gif
Сочинитель
Цитата(Серый Манул @ 3.2.2020, 22:10) *
14. Найти себе лису, и вместе с ней издеваться над ничтожными человеками

В смысле, женился?
Цитата(Серый Манул @ 3.2.2020, 22:10) *
17. Побывать на концерте Кукольника и выжить

И кто он, по твоему мнению? Мужчина или женщина? smile.gif
Сочинитель
Я умудрился:
1. Уехать из Красноярска в Крым.
2. Уехать из Крыма в Москву и продержаться там три месяца.
3. Уехать из Москвы в Крым на семь с половиной месяцев, возненавидеть его окончательно и снова захотеть в столицу.
4. Уехать из Крыма в Москву, каким-то невероятным образом суметь прожить тут два с лишним года без перерыва и не сдохнуть от этого ритма.
5. За полгода без участия врачей почти вылечить хроническую болезнь мучившую меня 9,5 лет.
6. Обрести новую цель в жизни, пусть и на оставшуюся её часть.
NatashaKasher
Тоже ничего так, впечатляет.
Генрих
Не, после Манула все попрячутся по углам, я полагаю. Похоже на реализацию распорядка дня Мюнхгаузена: подъём, умывание, завтрак, подвиг, обед, война с Англией...
Серый Манул
Цитата(Сочинитель @ 4.2.2020, 7:47) *
В смысле, женился?

И кто он, по твоему мнению? Мужчина или женщина? smile.gif

Не понятно
Виктор Не
Цитата(Серый Манул @ 4.2.2020, 3:47) *
Спасы?
Ну один раз участник похода сломал ногу, пришлось чапать пешком ~15км и вызывать спасателей, потом вести их обратно.
Серый Манул
Цитата(Виктор Не @ 4.2.2020, 10:44) *
Ну один раз участник похода сломал ногу, пришлось чапать пешком ~15км и вызывать спасателей, потом вести их обратно.

какой ужас
Виктор Не
Цитата(Серый Манул @ 4.2.2020, 12:14) *
какой ужас
Не, там всё хорошо прошло. Даже спасатели радовались, что впервые за неделю тащат живого человека.

Вот если почитать, что у серьёзных альпинистов бывает, там не очень весело.
оленька
Всего и не упомнить.
- бросил курить
- первый рассказ написал (в 39 лет!!!)
- дом построил
- высшее образование получил
- завёл кота
- менял квартиры, машины, работы, ноутбуки, телефоны, мировозрения
- любил
Fr0st Ph0en!x
Стало быть, с февраля 2010 года? Ну... Ничего выдающегося, в общем-то. smile.gif Обыкновенная обывательская жизнь.
Окончил вуз, устроился на работу в СМИ.
Почти полностью сменил круг общения - со многими старыми друзьями-приятелями естественным образом разошлись пути-дорожки, появились новые.
Съехал из родительской квартиры, потом переезжал трижды. В последний раз - на прошлой неделе. Все по съемным квартирам, увы. wink.gif Зато нынешняя квартира радует ремонтом и дизайном.
Пару раз съездил в Европу, раз пять-шесть - в Петербург. Был на нескольких концертах и фестивалях, прошлой осенью наконец-то посетил концерт Тарьи (экс-вокалистки Найтвиш), чего жаждал года эдак с 2008-го.
В 2017-м похоронил близкого товарища.
В минувшем году похоронил одну бабушку (январь, 84 года, четыре инсульта), другую бабушку (октябрь, 89 лет, последние лет пять - сидяче-лежачая) и отца (декабрь, ровно 56 лет, рак легких и поздно выявленная пневмония на фоне химиотерапии). Вывод: надо курить меньше.
Чуть больше года назад съехался с девушкой. Так сказать, вступил в сожительство.
Летом того же минувшего года предложил ей выйти за меня замуж, и она даже согласилась. Тоже в Петербурге, кстати. wink.gif Точнее, в Гатчине. Катались по озеру на катамаране, пили пиво, я отвлек ее максимально неромантичными разговорами и улучил момент.
Первого января года нынешнего совершил адово нелепый и неэтичный поступок, в результате чего невеста меня почти бросила. Ладно хоть, к счастью, недобросила вроде, вместе переехали вот. Однако, конечно, планы относительно летнего перехода от сожительства к гражданскому браку на данный момент утратили силу. Вдобавок теперь полный чепец с некоторыми прежними социальными связями, и пока не знаю, как это можно исправить. Зато понял, что многие близкие и когда-то близкие люди готовы меня поддержать, несмотря на. Вывод: пить тоже надо меньше.
Ну и прочее по мелочи, вспомню - так дополню ответ. wink.gif
Сочинитель
Цитата(Серый Манул @ 3.2.2020, 22:10) *
14. Найти себе лису, и вместе с ней издеваться над ничтожными человеками

Цитата(Сочинитель @ 4.2.2020, 7:47) *
В смысле, женился?

Цитата(Серый Манул @ 3.2.2020, 22:10) *
17. Побывать на концерте Кукольника и выжить

Цитата(Сочинитель @ 4.2.2020, 7:47) *
И кто он, по твоему мнению? Мужчина или женщина?

Цитата(Серый Манул @ 4.2.2020, 10:32) *
Не понятно

То есть ты не понял, то ли женился, то ли нет? И то же самое с Кукольником - то ли женщина, то ли нет? biggrin.gif
Серый Манул
Цитата(Сочинитель @ 4.2.2020, 19:35) *
То есть ты не понял, то ли женился, то ли нет? И то же самое с Кукольником - то ли женщина, то ли нет? biggrin.gif

С первым то всё понятно. А вот пол Кукольника это одна из загадок природы, на который никто и никогда не узнает ответа. С другой стороны и не важен сей факт.
Поёт прикольно, образ интересный, всё остальное магия кина.
NatashaKasher
У меня тоже были такие моменты, как постройка дома и переезд в него, а также приход на этот форум, кроме того, у меня ослепла собака, умер отец, а дочь ушла в армию. А да, и курить я бросила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.