Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Планируемый конкурс
Литературный форум Фантасты.RU > Литературный конкурс Фантастов > Архив конкурсов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ябадзин
Товарищи рептилоиды!
Открываем серпентарий на тему будущего конкурса.
Скока буков, тема, сроки, формат? Особые извращения?
Накидывайте.


Джек Скеллингтон
Могу накинуть парочку извращений.
Ябадзин
Цитата(Джек Скеллингтон @ 5.2.2020, 12:42) *
Могу накинуть парочку извращений.


Джек, речь не о перверзиях в буквальном смысле (я не сомневаюсь, что месье знает толк в извращениях), а о каком-то формате\форме рассказов, например.
Например, рассказы в форме дневника, или что-то в таком духе.
Или "Погружение в историю" -действие не позже 1920 года.
Ну как-то так.
Виктор Не
Можно просто потребовать шобы экшен был, судя по моим наблюдениям (искал "образцы" боевой фантастики) совместить какую-никакую идею и разухабистый экшен не так-то просто.
Правда, большинство завсегдатаев не захотят в таком участвовать, потому это просто мысля в слух.
Мышель
По знакам, думаю, 6-12. Дневник - может быть забавно. А ещё лучше - переписка.
Сроки - даже не знаю. У меня Нуар недописанный страдает, и девочка с нунчаками дурью мается. Так что как-нибудь побыстрее. На нежных девиц там уже больше сотни набежало, к концу марта, наверное за три сотни перевалит.
оленька
Цитата(Мышель @ 5.2.2020, 13:08) *
По знакам, думаю, 6-12. Дневник - может быть забавно. А ещё лучше - переписка.
Сроки - даже не знаю. У меня Нуар недописанный страдает, и девочка с нунчаками дурью мается. Так что как-нибудь побыстрее. На нежных девиц там уже больше сотни набежало, к концу марта, наверное за три сотни перевалит.

Я на нуар уже закинул tongue.gif
Граф
Конкурс-обманка: каждый пишет за противоположный пол, причем обязательно - от первого лица ("я"). Посмотрим, у кого получится достовернее - у женщин иди мужчин.
.:Олег:.
1) Повествование от двух или более лиц - антагонистов, чьи стремления были бы одинаково приятны читателю, но не самим персонажам (из-за непонимания или из-за принципиальных разногласий, на выбор и фантазию автора). В конце должен погибнуть/проиграть один из них/оба/все.
2) Столкновения между антагонистами уже привели, приводят или приведут к критическому урону для каждого из персонажей
3) 10к-20к знаков.

Как вариант)
Ябадзин
Что-то у нас последнее время в плане жанра не очень.
Примите заявку на кибер-панк.

Граф
Цитата(Ябадзин @ 5.2.2020, 13:12) *
Примите заявку на кибер-панк.

Зачем такое? Это уже не модно!
Мышель
Цитата(Ябадзин @ 5.2.2020, 13:12) *
Что-то у нас последнее время в плане жанра не очень.
Примите заявку на кибер-панк.

Ой, нет! У меня киберпанк на НН, так быстро ещё раз не потяну.
Может, действительно, что-нибудь эпистолярное?
Или ЛЫР?
Торговец твилечками
Каждый одеяло на себя тянуть должен? Лучше уж кости киньте.
Виктор Не
Цитата(Мышель @ 5.2.2020, 13:36) *
Или ЛЫР?
Тогда уж лырпг - любовный роман в игре, чтобы кошмариться так по полной 8)
Виктор Не
Цитата(Торговец твилечками @ 5.2.2020, 13:43) *
Лучше уж кости киньте.
Если я кину свои кости на диван, то быстро задрыхну, а мне работать надо.
Ябадзин
Цитата(Граф @ 5.2.2020, 13:13) *
Зачем такое? Это уже не модно!



Ну приплыли....
Где не модно?
В 2010 Бачигалупи с "Заводной" Хьюго влепили.

Еще заявка:
- космическое что-то. Чтобы звезды и газовые туманности, и девушка роняет слезы на люминатор.



Мышель
И чтобы всё происходило в полной темноте. На слух, на ощупь, ну, ещё какими-нибудь органами чувств.
Джек Скеллингтон
Цитата(Мышель @ 5.2.2020, 14:25) *
И чтобы всё происходило в полной темноте. На слух, на ощупь, ну, ещё какими-нибудь органами чувств.

... И тут она почувствовала на ощупь некоторыми органами чувств.
Сочинитель
Цитата(Граф @ 5.2.2020, 13:11) *
Конкурс-обманка: каждый пишет за противоположный пол, причем обязательно - от первого лица ("я"). Посмотрим, у кого получится достовернее - у женщин иди мужчин.

Хм. Любопытное предложение. Вроде бы не было такого ещё на форуме.
Цитата(Ябадзин @ 5.2.2020, 13:56) *
Еще заявка:
- космическое что-то. Чтобы звезды и газовые туманности, и девушка роняет слезы на люминатор.

Тоже ничё так темка лично для меня: потянуло меня что-то в последнее время на почитать космическую фантастику.
Граф
Цитата(Сочинитель @ 5.2.2020, 14:46) *
Любопытное предложение

Мне интересно сравнить, кто пишет лучше: женщины от лица мужчины, или наоборот. Просто забавный эксперимент (и полезный, надеюсь).
felidae
А что делать тем, кто почти всегда пишет от лица противоположного пола?
Ябадзин
Цитата(felidae @ 5.2.2020, 17:09) *
А что делать тем, кто почти всегда пишет от лица противоположного пола?


Типа реверс кросс-дрессер
Виктор Не
Цитата(felidae @ 5.2.2020, 17:09) *
А что делать тем, кто почти всегда пишет от лица противоположного пола?
Писать от двух разнополых лиц. От одного двуполого лица не предлагаю.
Граф
Цитата(felidae @ 5.2.2020, 17:09) *
А что делать тем, кто почти всегда пишет от лица противоположного пола?

Побеждать!
Виктор Не
Замечу, что ежели по условиям требовать писать именно от противоположного пола, то пол автора будет очевиден, со всеми вытекающими.
Ну типа Я
А я предлагаю писать чистую фантастику. Ну например, надо побриться - только подумал, раз и готово!
Сочинитель
Цитата(felidae @ 5.2.2020, 17:09) *
А что делать тем, кто почти всегда пишет от лица противоположного пола?

Радоваться, если конкурс будет с этим условием. smile.gif
Полудиккенс
Читаю я вас и с горечью вижу, что, ползая по сторонним конкурсам, начали вы забывать Заветы Фантастов. Главная задача конкурса, учили древние, типа Аптекаря, которому слава - это обеспечить максимальному количеству авторов наилучшие условия для раскрытия ихнего авторского потенциала, то есть чтобы каждый в конкурсе чувствовал себя естественным образом сообразно своим авторским вкусам. Вводить всякого рода ограничения по жанрам, узким темам, всяческие дополнительные условия вроде писать от лица противоположного пола, собаки или кочана капусты - это ставить препоны для авторского самовыражения, которое должно регламентом конкурса стимулироваться, а не диктоваться... Простите, что я, на чужие конкурсы не ходящий, к вам сюда влез...
felidae
Просто мы не знаем, чем ещё заняться.
Всё уже было, всё опробованно, всё банально.

Вот и пытается народ разнообразить сексуальную конкурсную жизнь

А "чужие" конкурсы - те же, что и тут. Ибо там те же люди.
На самом деле, в какой конкурс не влуплюсь - везде фантасты
Полудиккенс
Цитата(felidae @ 5.2.2020, 19:14) *
Просто мы не знаем, чем ещё заняться.
Всё уже было, всё опробованно, всё банально.

Что тут сделать? Естественность - сестра банальности. Не перестаем же мы ходить ногами только оттого, что это банально. Можно, конечно, ходить и на руках, это оригинально, но вряд ли так можно кого-то обогнать. Я лично считаю, что как раз у нас на Фантастах очень правильный всегда был подход к турнирным темам. Не вижу особых причин менять правильный на оригинальный, если честно. Но я вообще стал такой ретроград, что мухи, на меня глядя, дохнут. Я просто высказался, а теперь пойду кормить котов.
felidae
Тут как раз недавно попался на Пролёте рассказ, где персонаж "порхал пальцами"...
Цитата.
Так что да. Ходить ногами - мэйнстрим и фи
felidae
А по теме.
Писать от лица противоположного пола - легко.
Вы попробуйте писать от лица камня. Или листика.
Или кометы.
Или обуви.
Ну типа Я
А вот вопрос на засыпку. Мне ютуб постоянно подсовывает рекламу женских колготок. К чему бы это? Смену пола не предлагать!
оленька
Цитата(Ну типа Я @ 5.2.2020, 19:24) *
А вот вопрос на засыпку. Мне ютуб подсовывает рекламу женских колготок. К чему бы это? Смену пола не предлагать!

Берите колготки. Гугл лучшее знает, что нам надо. Даже лучше чем мы сами о себе.
оленька
Ну да, тему лучше бы поширше. Про космос мне вот затруднительно будет впечатляюще написать, и вообще хоть бы как. И от какого гендерного лица мне рассказывать, я не знаю. А размер от 5000 до 1000 самое то.
Виктор Не
Цитата(Полудиккенс @ 5.2.2020, 19:07) *
Главная задача конкурса, учили древние, типа Аптекаря, которому слава - это обеспечить максимальному количеству авторов наилучшие условия для раскрытия ихнего авторского потенциала, то есть чтобы каждый в конкурсе чувствовал себя естественным образом сообразно своим авторским вкусам.
Это верно, но увы. Всё равно конкурс накладывает некие ограничения. Что-то не поймут, что-то будет не интересно и т.п.
Вот и выходит, когда хочется замысел раскрыть я просто так пишу, без всяких конкурсов.
Полудиккенс
Цитата(Виктор Не @ 5.2.2020, 20:16) *
Это верно, но увы. Всё равно конкурс накладывает некие ограничения. Что-то не поймут, что-то будет не интересно и т.п.
Вот и выходит, когда хочется замысел раскрыть я просто так пишу, без всяких конкурсов.

Ну, естественно, свободнее всего писать без всяких регламентов. Но раз уж мы имеем в виду не копошиться где-то поодиночке, а организовать некое общее литературно-развлекательное мероприятие, то хотелось бы, чтобы развлекательность и литературность оно сочетало неким оптимальным образом... Ну, то есть, мне так кажется.
felidae
Цитата
А размер от 5000 до 1000 самое то.


Минус 4000 - это хорошо.
Рассказ с отрицательным количеством знаков - тоже идея для конкурса
оленька
Цитата(felidae @ 5.2.2020, 20:22) *
Минус 4000 - это хорошо.
Рассказ с отрицательным количеством знаков - тоже идея для конкурса

До 10000. Опечаточка.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 5.2.2020, 19:07) *
Читаю я вас и с горечью вижу, что, ползая по сторонним конкурсам, начали вы забывать Заветы Фантастов. Главная задача конкурса, учили древние, типа Аптекаря, которому слава - это обеспечить максимальному количеству авторов наилучшие условия для раскрытия ихнего авторского потенциала, то есть чтобы каждый в конкурсе чувствовал себя естественным образом сообразно своим авторским вкусам. Вводить всякого рода ограничения по жанрам, узким темам, всяческие дополнительные условия вроде писать от лица противоположного пола, собаки или кочана капусты - это ставить препоны для авторского самовыражения, которое должно регламентом конкурса стимулироваться, а не диктоваться... Простите, что я, на чужие конкурсы не ходящий, к вам сюда влез...



Народ имеет право высказать свои сексуальные литературые фантазии.)
Для меня, кстати, сюрприз, что авторское самовыражение желает писать от противоположного пола, в некоем специфическом жанре ну и все такое.
Я за темы вроде "Прекрасное далеко...".
Это где Вертер не погиб, а женился на Алисе, и они удочерили Колю Герасимову.


Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 5.2.2020, 20:51) *
Народ имеет право высказать свои сексуальные литературые фантазии.)

Я ж не против. Я ж только высказался сам.
оленька
Может абсурд? Тогда тема значения и не имеет.
Ну типа Я
Цитата(оленька @ 5.2.2020, 21:04) *
Может абсурд? Тогда тема значения и не имеет.

Тогда я напишу про колготки с ютуба размером 10000... кстати, это в длину или ширину?
Полудиккенс
Цитата(оленька @ 5.2.2020, 21:04) *
Может абсурд? Тогда тема значения и не имеет.

Это вы описываете наш Оффтоп. Нам с ним тягаться не по зубам.
Ябадзин
"Чехов, звезды и кино вино"
Мышель
Цитата(Ябадзин @ 6.2.2020, 6:40) *
"Чехов, звезды и кино вино"

Пушкин-космос -колбаса
На сюжет весь - полчаса.

Вроде бы не попадались конкурсы с ограничением по времени. Например: действие сюжета проходит за 5 минут для минек, 1 день - для 10-15тз, не меньше миллиона лет - до 40 тз. Хотя и про 5 минут можно на пару алок растянуть rolleyes.gif
Феникс
Цитата(Ябадзин @ 5.2.2020, 16:38) *
Товарищи рептилоиды!
Открываем серпентарий на тему будущего конкурса.
Скока буков, тема, сроки, формат? Особые извращения?
Накидывайте.
Самым большим извращением было бы предложить провести конкурс литрпг или боярь-аниме.)))
Тема: "Уж нагнули так нагнули!"
от 15 до 40 тыс. знаков к 1-му апреля (как раз день смеха и для приколов самое оно)
Агния
А без темы?
Зачем нужно каждый раз это насилие?)
NatashaKasher
Цитата(Мышель @ 6.2.2020, 10:30) *
Вроде бы не попадались конкурсы с ограничением по времени.

Был у нас как-то "Один день из жизни инопланетянина". Действие должно было развиваться строго от рассвета до заката, при этом не на Земле, нельзя было вообще упоминать Землю и людей, и инопланетянин должен был быть не антропоморфным. Спросите, какое значение может иметь для не антропоморфного, не находящегося на земле существа такое понятия, как "день"? Лучше не спрашивайте, тот конкурс уже кончился.
NatashaKasher
Цитата(Агния @ 6.2.2020, 10:57) *
А без темы?
Зачем нужно каждый раз это насилие?)

Без темы будет "весенний турнир номер"... Без номера, поскольку нумерация уже потеряла значение.
Kukaracha
А что по размеру ? Я лично отказываюсь принимать участие в любых конкурсах если меньше 25000 знаков. Вместо того чтобы писать с упоением «раззудись плечо размахнись рука» только и знаешь что знаки считать. Это не конкурс писателей, а конкурс счетоводов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.