Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время, вперёд!
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Дон Рэба
Название турнира: Время, вперёд!

Жанр: фантастика во всем многообразии





I Общие положения

1. Рассказы высылать сообщением в личную почту пользователю Ruslan Shagmanov, до 15 июня 2020г 23:59.
2. К участию принимаются новые, нигде не опубликованные рассказы, написанные в жанре «фантастика»: (от др.-греч. φανταστική — искусство воображения, фантазия) — жанр и творческий метод в художественной литературе и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей. Современная фантастика включает в себя такие жанры как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие;
3. Участие анонимное.
4. От одного автора (или коллектива соавторов) в конкурсную программу принимается только один рассказ.
5. Можно выслать бонусом рассказ во "внеконкурсный раздел".
6. Всем участникам необходимо откомментировать все конкурсные рассказы (включая свой, не нарушая анонимность!), и проголосовать за все рассказы, кроме своего.
7. Автор, подавший рассказ в соавторстве должен будет прокомментировать все рассказы независимо от соавтора (но голосуют соавторы одним голосом, вместе).
8. Форумчанин, не участвующий в турнире, сможет проголосовать, если откомментирует все конкурсные рассказы.



II Голосование

Голосование будет открыто позже

Срок голосования: будет уточнен позже

Те, кто участвуют в первый раз: следует зарегистрироваться на ресурсе голосования, при этом в качестве "имени пользователя" следует использовать СВОЙ ФОРУМНЫЙ НИК, пароль можно установить любой.

Следует выставить оценку ВСЕМ рассказам-участникам, КРОМЕ СВОЕГО.

Вопрос по голосованию решится после приёма всех рассказов.

Внизу, под списком рассказов на сайте голосования указывается ваш средний балл и выставленные вами оценки - используйте эту фичу!

Нет необходимости голосовать разом за все рассказы, можно голосовать по мере прочтения и сохранять результаты. Есть возможность "переголосовать", но тогда аннулируются все выставленные ранее оценки, и требуется проголосовать снова.



III Требования к рассказам

1. Жанр: фантастика;
2. Объём работ: от 10000 до 30000 знаков с пробелами по счётчику https://text.ru/
3. Тема: Время, вперёд!
4. Текст рассказа не должен противоречить правилам форума Фантасты.ру, а так же законодательству РФ.
5. Рассказ должен быть написан на русском языке;
6. К участию не принимаются рассказы, являющиеся частью крупной формы, выдаваемой за "рассказ".
7. Организаторы оставляют за собой право не принимать рассказ без объяснения причин.



IV Сроки проведения и порядок оформления

1. Прием рассказов до 15 июня 2020г 23:59.
2. Заголовок сообщения должен иметь следующую форму: Название рассказа, количество знаков.
3. Срок голосования: будет уточнено



V Авторские права

1. Автор соглашается с тем, что рассказ будет опубликован на форуме Фантасты.ру на неограниченный срок;
2. Автор соглашается не раскрывать авторство никому, кроме организаторов турнира в срок до оглашения результатов.



VI Спорные ситуации и конфликты

1. Решение по всем спорным ситуациям принимает коллектив модераторов;
2. Решение коллектива модераторов обсуждению не подлежит;
3. Судьба участников конфликта определяется в соответствии с правилами форума Фантасты.ру.



VII Изменение правил

1. Если будут выявлены очевидные ошибки в регламенте или ограничена возможность проведения турнира по текущим правилам, организаторы оставляют за собой право изменить правила или прервать турнир.


VIII Призы.

1. От анонимных спонсоров: призовой фонд - 6 000 рублей.
Первое место - 3 000 рублей.
Второе место - 2 000 рублей.
Третье место - 1 000 рублей.

2. Редакция альманаха «Полдень» готова рассмотреть рассказ/рассказы на предмет публикации.



IX Информационная поддержка.

Обеспечивается fotka.



X Нарушение правил турнира и самостоятельное снятие с турнира

Участник, не оставивший комментарии, не проголосовавший, самостоятельно снявшийся с турнира, или раскрывший анонимность без разрешения Распорядителя турнира, будет снят с данного турнира, а его результаты аннулированы. Кроме того он может быть лишен участия в турнирах в будущем на неограниченный срок!
Виктор Не
Трактовка темы как обычно: вольно свободная?
То бишь, можно идейно её повторить, можно вставить эти слова в рассказ, а можно лошади дать кличку Время и погонять её?
Дон Рэба
Тема дана на откуп авторов. На полёт их фантазий. Хотите, пишите на тему машины времени, хотите, используйте последние достижения науки и напишите хард сайфай на эту тему. Можете сказку. Можете использовать попаданцев. Воля Ваша.
Виктор Не
Ага, всё же о времени. Надо думать (а не люблю думать sad.gif ).
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 10.5.2020, 14:33) *
Ага, всё же о времени. Надо думать (а не люблю думать sad.gif ).

На подумать целый месяц.
Мышель
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 10.5.2020, 12:36) *
На подумать целый месяц.

Уже начала smile.gif

NatashaKasher
Слава Руслану Шагманову!!!
fotka
Цитата(NatashaKasher @ 10.5.2020, 14:01) *
Слава Руслану Шагманову!!!

Слава Руслану!
Рыжая вешка
Ура! Давно я не брала в руки шашки...
Murrr
Слава Руслану! Если прежняя тема вызвала нервную почесуху, то от новой "олдскулы свело и ностальгия в глаз попала" (с). И как освободиться от ассоциаций с романом Катаева, сюитой Свиридова и незабвенной "Баней":
Вперед,
время!
Время,
вперед!
Вперед, страна,
скорей, моя,
пускай
старье
сотрет!
Вперед,
время!
Время,
вперед!
Шагай, страна,
быстрей, моя,
коммуна –
у ворот!
Вперед, время!
Время,
вперед!
На пятилетке
премией
мы –
сэкономим год!
Вперед,
время!
Время,
вперед!
Наляг, страна,
скорей, моя,
на непрерывный ход!
Вперед,
время!
fotka
Цитата(Рыжая вешка @ 10.5.2020, 14:27) *
Ура! Давно я не брала в руки шашки...

Чё-то шашки у тебя опасные! unsure.gif Острые! tongue.gif
Виктор Не
Проанализировав свои опусы, я выяснил, что ни разу не затрагивал концепцию путешествий во времени временем или манипуляции им.
Б. Солврев
Рыжая вешка
Цитата(Murrr @ 10.5.2020, 14:38) *
И как освободиться от ассоциаций с романом Катаева, сюитой Свиридова и незабвенной "Баней"

Ну вот... Мысли крадут на ходу.

Цитата(fotka @ 10.5.2020, 14:53) *
Чё-то шашки у тебя опасные! unsure.gif Острые! tongue.gif

Вольная интерпретация значения слова.

Нашла 2 куска от начатых и заброшенных рассказов. Объединила. Накатала 3 тыщи. Теперь главное - не растерять пыл.
fotka
Б. Солврев, картинка не видна wink.gif

fotka
Цитата(Виктор Не @ 10.5.2020, 16:55) *
Проанализировав свои опусы, я выяснил, что ни разу не затрагивал концепцию путешествий во времени временем или манипуляции им.

А может, время пришло? biggrin.gif
Ну типа Я
Цитата(Виктор Не @ 10.5.2020, 16:55) *
Проанализировав свои опусы, я выяснил, что ни разу не затрагивал концепцию путешествий во времени временем или манипуляции им.

Как? И даже не пытались укокошить собственного дедушку? Все фантасты своих дедушек укокошивают, только никто не знает зачем, что-то вроде традиции.
Б. Солврев
Цитата(fotka @ 10.5.2020, 19:17) *
Б. Солврев, картинка не видна wink.gif

Оо мне видна...

Лан, другая но на ту же тему



Плохо что с призами не густо, но может поменяется ближе к 20-ому
rolleyes.gif
Рыжая вешка
Фантдоп! Надо придумать Фантдоп...

Б. Солврев
Цитата(Рыжая вешка @ 10.5.2020, 19:32) *
Фантдоп! Надо придумать Фантдоп...


Сюжет! Надо придумать сюжет! а фандоп-то на рассказ есть
Б. Солврев
С пикабу в тему
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 10.5.2020, 21:32) *
Фантдоп! Надо придумать Фантдоп...

Блин, да в такой теме их можно с десяток напридумывать. Даже торможение времени можно сделать фантдопом.
Путешественник
Увидела, к сведению приняла. Буду думать. Если надумаю, то - да. Ну, а на нет - и рассказа не будет.
Виктор Не
Цитата(fotka @ 10.5.2020, 19:18) *
А может, время пришло? biggrin.gif
Оно конечно может и пришло, только не ясно куда 8(.


Мышель
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 10.5.2020, 19:41) *
Блин, да в такой теме их можно с десяток напридумывать. Даже торможение времени можно сделать фантдопом.

Аааа! Был ведь у меня рассказ с одного из прошлых конкурсов - Быстрее, чем скорость света. "И дольше века длился день". Идеально ложится, там как раз - Время, вперёд! Плохо у меня со временем - во всех смыслах. А тут опять что-то новое придумывать sad.gif
fotka
Цитата(Виктор Не @ 11.5.2020, 0:10) *
Оно конечно может и пришло, только не ясно куда 8(.

Всем не ясно, но оно несется, несмотря ни на что)))

Г. Свиридов. Время - вперед!

Это в классическом антураже:
https://www.youtube.com/watch?v=UVxNpDxQ9Po

А это - в исполнении музыкантов на карантине. К сожалению, не нашла на ютубе:
https://vk.com/wall-46317_170799
Ну типа Я
Во, сюжет.

Когда Змей Горыныч был маленьким, он как и все баловался. Глотал комаров, неприлично размахивал хвостом, летал задом наперед и т.п. Со временем он поумнел, стал физиком-академиком, но так и не вырос, так что не рисковал охотиться на кого-то больше комара.
И вот, как-то, размышляя о смысле жизни, он понял, что причина всего то, что он неправильно летал. Он ведь летал задом наперед, стало быть не в ту сторону относительно времени. Т.е. когда он не летал - он рос, а когда летал задом наперед - снова уменьшался. Змей Горыныч назвал это явление змейгорынским эффектом Доплера, и стал разрабатывать теорию как же всё-таки вырасти побольше. Согласно своей теории он стал посещать фитнес клубы, диетические рестораны и прочий бред, пока не научился летать передом на перед.
Тогда он воспарил, мгновенно вырос до подобающих размеров, сожрал человечество и через день сдох, пройдя за день свой жизненный путь от доски до доски.
Виктор Не
Это уже было у Стругацких под видом контрамоции.
Ну типа Я
Не фига подобного. Там все нормально жили, только кое-кто жил задом наперед. Дискретно.
Б. Солврев
Кто чем занимается в свободное время. Кто сундуки строит, а кто маски делает.
Мышель
Вчера случилось страшное. Разрыв шаблона и потрясение основ.
Уползла в гущу парка на предмет роман продолжить. Ноут не взяла - у него батарея старая, быстро садится. Взяла блокнот и ручку, а ещё компотику и бутерброд - на предмет поработать часа три-четыре, заодно и позагорать.
А поработать удалось только час. Ну, с трёх попыток, почему?
Пока никто не угадал. Произошло дикое и невероятное: в шариковой ручке села батарейка закончились чернила. До сих пор все ручки исчезали куда-то раньше, чем удавалось их исписать. И создалось ощущение, что они вечны - в отличие от батарей всяких гаджетов. До сих пор в изумлении.
Сегодня пойду туда же. С карандашом и точилкой.
NatashaKasher
Вау. biggrin.gif А я уж испугалась, что Вас оштрафовали там. У нас до недавнего времени штрафовали за уедининие в парке. Вдруг птичку заразишь, или, там, бабочку. Только вчера парки открыли.
Агния
У меня регулярно "садятся" шариковые ручки) И мне каждый раз стрёмно их выкидывать. Вся моя бережливая натура против.
Но я ими не роман пишу, конечно) а садоводческие дневники - ой столько событий, столько впечатлений - ручки хватает максимум на полтора месяца))

Мышель, желаю вам продуктивнейше поработать)
fotka
Цитата(Мышель @ 12.5.2020, 7:04) *
Вчера случилось страшное. Разрыв шаблона и потрясение основ.
Уползла в гущу парка на предмет роман продолжить. Ноут не взяла - у него батарея старая, быстро садится. Взяла блокнот и ручку, а ещё компотику и бутерброд - на предмет поработать часа три-четыре, заодно и позагорать.
А поработать удалось только час. Ну, с трёх попыток, почему?
Пока никто не угадал. Произошло дикое и невероятное: в шариковой ручке села батарейка закончились чернила. До сих пор все ручки исчезали куда-то раньше, чем удавалось их исписать. И создалось ощущение, что они вечны - в отличие от батарей всяких гаджетов. До сих пор в изумлении.
Сегодня пойду туда же. С карандашом и точилкой.

Мышель, просто чудесная история smile.gif
А Вы будете ее как-нибудь использовать?
У меня наглый и корыстный интерес unsure.gif Несколько лет собираю цикл сверхкоротких рассказов - веселых, курьезных, нелепых и т.п. Сейчас их в районе 70-ти. Но они такие мелкие по объему, что на книжку набираются годами... Можно утащить Вашу историю? Или она Вам нужна?
Мышель
Цитата(fotka @ 12.5.2020, 12:33) *
Можно утащить Вашу историю? Или она Вам нужна?

У меня таких историй... Разумеется, пользуйтесь. Можете даже полную версию с АТ забрать https://author.today/post/86568
fotka
Цитата(Мышель @ 12.5.2020, 14:03) *
У меня таких историй... Разумеется, пользуйтесь. Можете даже полную версию с АТ забрать https://author.today/post/86568

Спасибо! wub.gif

Недавно - специально - зарегилась на АТ, чтобы собрать наконец эти миньки в кучку. А то лежат то там, то сям)))
https://author.today/work/67319
Рыжая вешка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 10.5.2020, 19:41) *
Блин, да в такой теме их можно с десяток напридумывать. Даже торможение времени можно сделать фантдопом.

А теперь всё это надо привязать к сюжету. А он взлелеянный, но никак не написанный лежит родной...


Цитата(fotka @ 11.5.2020, 12:38) *
Г. Свиридов. Время - вперед!
.
Это первое, что пришло в голову. Просто сходу.
fotka
Цитата(Рыжая вешка @ 12.5.2020, 14:12) *
Это первое, что пришло в голову. Просто сходу.

Да уж наверняка почти всем вспомнилось)))
Рыжая вешка
Эх, время, время... триберемя... unsure.gif
Мышель
Цитата(fotka @ 12.5.2020, 14:08) *
Недавно - специально - зарегилась на АТ, чтобы собрать наконец эти миньки в кучку. А то лежат то там, то сям)))

Это правильно. Ни в коем случае не вываливайте все сразу, а по очереди. Похожие по объёму миньки регулярно выкладывает Александр Котобус. Гляньте, как он это делает. https://author.today/post/86376 Дублирует в "Заметках на полях" с линком на саму миньку. И будет вам счастье. Иначе могут не заметить.
О, оказывается всё выложили? Ну, буду вечером балдеть.
fotka
Цитата(Мышель @ 12.5.2020, 14:50) *
Это правильно. Ни в коем случае не вываливайте все сразу, а по очереди. Похожие по объёму миньки регулярно выкладывает Александр Котобус. Гляньте, как он это делает. https://author.today/post/86376 Дублирует в "Заметках на полях" с линком на саму миньку. И будет вам счастье. Иначе могут не заметить.
О, оказывается всё выложили? Ну, буду вечером балдеть.

Ну, я не все сразу вывалила: сначала по 10 штук, потом по 7, а теперь как напишутся))
Там, кстати, такая система: меньше 15 тыс. знаков - обновления нет. Пока не наберутся... Хотя какие-то люди все же заинтересовались, один даже иллюстрировать предложил) Приятно sleep.gif
И ведь не всегда подходящее настроение smile.gif
Спасибо за наводку - обязательно гляну!
Мышель
Цитата(fotka @ 12.5.2020, 15:02) *
Там, кстати, такая система: меньше 15 тыс. знаков - обновления нет. Пока не наберутся... Хотя

Лимиты по обновлениям - да кто ж о них не знает sad.gif Вот поэтому мелочёвку и выкладывают таким способом по мере появления. А подписчики инфу об обновлениях сразу получают, вне зависимости от объёма.
fotka
Цитата(Мышель @ 12.5.2020, 15:32) *
Лимиты по обновлениям - да кто ж о них не знает sad.gif Вот поэтому мелочёвку и выкладывают таким способом по мере появления. А подписчики инфу об обновлениях сразу получают, вне зависимости от объёма.

Я, конечно, не знала))
А-а поняла: любое обновление приходит подписчикам? И любая редактура? Ужас, я все время что-то редактирую - бедные подписчики! laugh.gif
Спасибо, буду знать! smile.gif
Дон Рэба
Цитата(Мышель @ 12.5.2020, 17:32) *
Лимиты по обновлениям - да кто ж о них не знает sad.gif Вот поэтому мелочёвку и выкладывают таким способом по мере появления. А подписчики инфу об обновлениях сразу получают, вне зависимости от объёма.

Вот я не знал...
Виктор Не
Ну про 15 тыщь там написано и в правилах, и в редакторе книги:




Народ там ещё опытным путём разбирался, вроде как подписчикам отправляется даже если букву поправить, но только рассказ или сборник рассказов, а вот для романа - только если тыщ пять символов наредактировать. Но это всё не точно.
felidae
Цитата(Б. Солврев @ 12.5.2020, 2:05) *
Кто сундуки строит, а кто маски делает.


А кто-то их скупает прямо из-под носа
Мышель
Цитата(Виктор Не @ 12.5.2020, 16:08) *
а вот для романа - только если тыщ пять символов наредактировать. Но это всё не точно.

С романом, к сожалению, та же фигня. Я уж стараюсь править оптом. Т.е. если больше одной главы - убираю в черновики на время правки. Хотя смысла - ноль: всё равно приходят извещения, и что убрал, и что достал sad.gif
fotka
Цитата(Виктор Не @ 12.5.2020, 16:08) *
Народ там ещё опытным путём разбирался, вроде как подписчикам отправляется даже если букву поправить, но только рассказ или сборник рассказов, а вот для романа - только если тыщ пять символов наредактировать. Но это всё не точно.

Цитата(Мышель @ 12.5.2020, 17:11) *
С романом, к сожалению, та же фигня. Я уж стараюсь править оптом. Т.е. если больше одной главы - убираю в черновики на время правки. Хотя смысла - ноль: всё равно приходят извещения, и что убрал, и что достал sad.gif

То-то я смотрю, один старожил предупредил: убирайте мою книгу из подписок - щас править буду, замучаю biggrin.gif
Все-все, буду теперь осторожнее)) Уже извинилась...
felidae
*Пытается вспомнить, есть ли у неё короткие забавные истории*
Б. Солврев
Цитата(felidae @ 12.5.2020, 16:42) *
А кто-то их скупает

Следующей думал будет маска чумного доктора, надо только кожу раздобыть, а то она еще где-то бегает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.