Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосование, турнир "Время, вперёд!"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3
Дон Рэба
Всем участникам необходимо откомментировать все конкурсные рассказы (включая свой, не нарушая анонимность!), и проголосовать за все рассказы, кроме своего.
Автор, подавший рассказ в соавторстве должен будет прокомментировать все рассказы независимо от соавтора (но голосуют соавторы одним голосом, от имени одного автора, подавшего рассказ).

Форумчанин, не участвующий в турнире, сможет проголосовать, если откомментирует все конкурсные рассказы.

Ссылка на голосование:

https://www.bookjournal.ru/vote/?mode=user&vote_id=57

Срок голосования: до 18.07.2020 23:59

Те, кто участвуют в первый раз: следует зарегистрироваться на ресурсе голосования, при этом в качестве "имени пользователя" следует использовать СВОЙ ФОРУМНЫЙ НИК, пароль можно установить любой.

Следует выставить оценку ВСЕМ рассказам-участникам, КРОМЕ СВОЕГО.

Голосование по десятибалльной системе, при этом следует использовать весь спектр оценок от 1 до 10 (то есть, поставить каждую оценку от 1 до 10 хотя бы одному рассказу).

Внимание! Минимальный средний балл от каждого голосующего: 5.

Внизу, под списком рассказов на сайте голосования указывается ваш средний балл и выставленные вами оценки - используйте эту фичу!

Нет необходимости голосовать разом за все рассказы, можно голосовать по мере прочтения и сохранять результаты. Есть возможность "переголосовать", но тогда аннулируются все выставленные ранее оценки, и требуется проголосовать снова.

Все вопросы публикуйте тут.
Самран
Надо ли ставить оценку внеконкурсному рассказу?
Дон Рэба
Цитата(Самран @ 21.6.2020, 16:56) *
Надо ли ставить оценку внеконкурсному рассказу?

Нет. Но можете прочитать и оставить своё мнение о прочитанном. Автор ведь старался.
Самран
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 21.6.2020, 18:18) *
Нет. Но можете прочитать и оставить своё мнение о прочитанном. Автор ведь старался.

Хорошо. И мнение оставляю.
Тафано
А где будет обещанная чудесная форма для голосования? Я ее еще ни разу не видела. В этой теме?
Дон Рэба
Цитата(Тафано @ 21.6.2020, 22:33) *
А где будет обещанная чудесная форма для голосования? Я ее еще ни разу не видела. В этой теме?

Завтра.
Ну типа Я
А я бы коварство устроил - голосовать заставил, а голосовалку не открыл бы!
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 21.6.2020, 22:52) *
А я бы коварство устроил - голосовать заставил, а голосовалку не открыл бы!

Кхм, хорошая идея, надо подумать.
Тафано
Цитата(Ну типа Я @ 21.6.2020, 20:52) *
А я бы коварство устроил - голосовать заставил, а голосовалку не открыл бы!

А из какого-то хомяка надо сделать проводника по пузырям времени...
Olgaesokolova
Добрый вечер! А где можно почитать рассказы? Я только перечень названий видела.
Ну типа Я
Цитата(Тафано @ 21.6.2020, 21:44) *
А из какого-то хомяка надо сделать проводника по пузырям времени...

А я тогда продолжение "Интервью" напишу! Помните такое? И пусть даже пострадают невинные!
Trelly
Цитата(Olgaesokolova @ 21.6.2020, 21:47) *
Добрый вечер! А где можно почитать рассказы? Я только перечень названий видела.

Я тоже потеряла сначала. А они ниже, где темы форума оказывается.
Olgaesokolova
Цитата(Trelly @ 21.6.2020, 19:01) *
Я тоже потеряла сначала. А они ниже, где темы форума оказывается.


Спасибо, замечательная Trelly! Я и не заметила... А оказывается, очень удобно.
Граф
А почему 5-балльная система?
Непорядок!
Мышель
Цитата(Граф @ 22.6.2020, 15:32) *
А почему 5-балльная система?
Непорядок!

Цитата
Голосование по десятибалльной системе, при этом следует использовать весь спектр оценок от 1 до 10 (то есть, поставить каждую оценку от 1 до 10 хотя бы одному рассказу).
Дон Рэба
Цитата(Граф @ 22.6.2020, 17:32) *
А почему 5-балльная система?
Непорядок!

Спасибо Граф, изменил. Это мой дебют, так что будьте снисходительны.
Тафано
А что означает "не голосовать", в меню, где оценки от 0 до 10? Ведь каждому рассказу надо что-то ставить?
Дон Рэба
Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 17:50) *
А что означает "не голосовать", в меню, где оценки от 0 до 10? Ведь каждому рассказу надо что-то ставить?

Это в графе свой рассказ надо ставить галочку "не голосовать", в остальных - баллы.
felidae
Это если случайно кликнул на оценку. Чтобы можно было её "откликнуть", не обновляя страницу
Граф
Проголосил.
Среднее значение ваших оценок: 5.00
Самран
Цитата(Граф @ 22.6.2020, 20:36) *
Проголосил.
Среднее значение ваших оценок: 5.00

Некоторые рассказы оценил только. Среднее значение: 7.48. Может, я щедрый...
Вы привередливый слишком) Все рассказы не понравились?
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 22.6.2020, 15:52) *
Это в графе свой рассказ надо ставить галочку "не голосовать", в остальных - баллы.

Не обязательно, можно оставить пустым. Это как вот Фелида написала.
Цитата(felidae @ 22.6.2020, 16:12) *
Это если случайно кликнул на оценку. Чтобы можно было её "откликнуть", не обновляя страницу

Граф
Цитата(Самран @ 22.6.2020, 17:52) *
Все рассказы не понравились?

Я уже не раз говорил: многолетний опыт свидетельствует, что на всех (на всех!!!) сетевых конкурсах годных бывает не более 5% рассказов. Еще 5% - более-менее, читать можно. Остальное - шлак, сразу в корзину.
То же самое было и здесь: три хороших рассказа (кроме моего, еснно). Им я и поставил высокие оценки.
ПыСы. Какие рассказы - не скажу, иначе их специально забьют низкими баллами. Зависть!
Тафано
Я проголосовала. Как узнать, корректно ли? Нормально, что напротив собственного рассказа вообще нет никаких пометок, хотя я нажимала "не голосовать"?
Ну типа Я
Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 19:49) *
Я проголосовала. Как узнать, корректно ли?

Руслан проверить может. К тому же внизу страницы есть статистика за сколько рассказов вы поставили оценки, средний балл и использованные оценки.

Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 19:49) *
Нормально, что напротив собственного рассказа вообще нет никаких пометок, хотя я нажимала "не голосовать"?

Это не принципиально. Просто галки для оценок объединены в зависимую группу, т.е. поставить галку можно, а снять со всей группы нельзя просто так. Для это и есть пункт "Не голосовать", в этом случае передается 0, а он не учитывается.
Мышель
Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 19:49) *
Я проголосовала. Как узнать, корректно ли? Нормально, что напротив собственного рассказа вообще нет никаких пометок, хотя я нажимала "не голосовать"?

Если внизу под списком перечислены все оценки между 1 и 10, а средний балл 5 или выше - всё в норме. А пометка у "не голосовать" всегда пропадает после перезагрузки.
Тафано
Мышель, спасибо.
Вообще очень удобно, да.
Olgaesokolova
Всем привет!

Не могу зарегистрироваться для голосования. Ввожу свой ник Olgaesokolova - пишет, что такого имени не существует.
Ну типа Я
Цитата(Olgaesokolova @ 22.6.2020, 21:55) *
Всем привет!

Не могу зарегистрироваться для голосования. Ввожу свой ник Olgaesokolova - пишет, что такого имени не существует.

Вы пытаетесь авторизироваться, но ещё не зарегистрировались.
Trelly
Что-то смотрю уже все голосуют во всю, а я еще только в процессе чтения. Чувствуется буду среди опоздашек, да еще предстоит квест с регистрацией на головалке. С этим у меня всегда сложно.
Ну типа Я
Цитата(Trelly @ 22.6.2020, 22:18) *
Что-то смотрю уже все голосуют во всю, а я еще только в процессе чтения. Чувствуется буду среди опоздашек, да еще предстоит квест с регистрацией на головалке. С этим у меня всегда сложно.

Ничего сложного там нет, 2 слова написать и все дела. Логин у вас уже придуман, осталось придумать пароль. Подтверждения регистрации там нет. Даже мыло не нужно.
Schnappen
Цитата(Trelly @ 22.6.2020, 22:18) *
Что-то смотрю уже все голосуют во всю, а я еще только в процессе чтения. Чувствуется буду среди опоздашек, да еще предстоит квест с регистрацией на головалке. С этим у меня всегда сложно.

О, посмотрите на это с другой стороны. Они - уже все перечитали, уже определились с выбором своих фаворитов и до пятницы 18-го совершенно свободны. Будут просто флудить, ну, и возможно, поднимать наверх наиболее нетривиальные сюжеты. И в ожидании. А мы с Вами имеем возможность еще все вдумчиво перечитать, просмаковать, да еще и проанализировать их комментарии, а то вдруг мы что-то не так поняли. К чему торопить события?
Рыжая вешка
Цитата(Граф @ 22.6.2020, 17:36) *
Проголосил.

Быстрый какой...
Trelly
Цитата(Schnappen @ 22.6.2020, 22:31) *
О, посмотрите на это с другой стороны. Они - уже все перечитали, уже определились с выбором своих фаворитов и до пятницы 18-го совершенно свободны. Будут просто флудить, ну, и возможно, поднимать наверх наиболее нетривиальные сюжеты. И в ожидании. А мы с Вами имеем возможность еще все вдумчиво перечитать, просмаковать, да еще и проанализировать их комментарии, а то вдруг мы что-то не так поняли. К чему торопить события?

Вот-вот, и я о том же. Сегодня поняла с утра, что-то не дает покоя, решила перечитать один рассказ и оказалось, что в первый раз все поняла неправильно. Теперь и оценочка изменится в лучшую сторону. Кому-то повезет!
Самран
Цитата(Граф @ 22.6.2020, 22:34) *
Я уже не раз говорил: многолетний опыт свидетельствует, что на всех (на всех!!!) сетевых конкурсах годных бывает не более 5% рассказов. Еще 5% - более-менее, читать можно. Остальное - шлак, сразу в корзину.
То же самое было и здесь: три хороших рассказа (кроме моего, еснно). Им я и поставил высокие оценки.
ПыСы. Какие рассказы - не скажу, иначе их специально забьют низкими баллами. Зависть!

Вы явно преувеличиваете. Да, где-то криво, странно и пошло, но если поправить - получится годнота.
nmgvladimir
Я рассказов шесть, пожалуй, только прочел. Куда спешить?
Самран
Цитата(nmgvladimir @ 23.6.2020, 12:04) *
Я рассказов шесть, пожалуй, только прочел. Куда спешить?

Чехов считал, что писатель должен писать много, но не должен спешить. Пременим на лад читателя и получим: "Читатель должен читать много, но не должен спешить".
Граф, может, по этому многие рассказы не понравились? Прочитали скоро и не поняли?
Леостат
Цитата(nmgvladimir @ 23.6.2020, 16:04) *
пожалуй

прочту, а не прочёл.

примерно-наверно?
nmgvladimir
Цитата(DOS @ 23.6.2020, 12:31) *
прочту, а не прочёл.

примерно-наверно?

Шта эта была!? Эта ты со мной общаетесь?
Леостат
Цитата(nmgvladimir @ 23.6.2020, 19:34) *
Шта эта была!? Эта ты со мной общаетесь?

Не ТЫ, а ВЫ (!)

Пожулуй прочту, а не пожалуй прочитал.
Херня какая то у вас
Леостат
Цитата(nmgvladimir @ 23.6.2020, 16:04) *
Куда спешить?

Авторы неистово жаждут критики ))
nmgvladimir
Цитата(DOS @ 23.6.2020, 12:44) *
Не ТЫ, а ВЫ (!)

Пожулуй прочту, а не пожалуй прочитал.
Херня какая то у вас

Я заметил, что диалог уже продумано до мелочей!))) и за себя и за меня!!!
nmgvladimir
Цитата(DOS @ 23.6.2020, 12:56) *
Авторы неистово жаждут критики ))

Я, между прочим, тоже автор и тоже жажду! Но, дорогу осилит идущий! Тише едешь, дальше будешь! И прочее, прочее!))
Леостат
Цитата(nmgvladimir @ 23.6.2020, 20:02) *
Но, дорогу осилит идущий!

Вы наверное параллельно что-то другое читаете, или времени нету?
Мне вот интересно прочитать всё, потому, что хочу найти сильнейшего, типа в надежде на лучшее ))
nmgvladimir
Цитата(DOS @ 23.6.2020, 13:06) *
Вы наверное параллельно что-то другое читаете, или времени нету?
Мне вот интересно прочитать всё, потому, что хочу найти сильнейшего, типа в надежде на лучшее ))

Как не прискорбно, я лентяй! И потому оцениваю потихоньку!)) а ещё пишу, что тоже отнимает не мало времени!
Рыжая вешка
Как это не прискорбно, но я женщина. Приготовь, убери, постирай + сезон заготовок и огород. Ещё друг попросил роман вычитать, но своя писанина имеется. И как жить? unsure.gif
nmgvladimir
Цитата(Рыжая вешка @ 23.6.2020, 15:04) *
Как это не прискорбно, но я женщина. Приготовь, убери, постирай + сезон заготовок и огород. Ещё друг попросил роман вычитать, но своя писанина имеется. И как жить? unsure.gif

Потихонечку!)) заготовки бы я с о городом совсем исключил, видимо, поколение п.))) готовить убирать и и стирать заставить домашних!))) вуаля! Элегантно я решил проблему?)))
Рыжая вешка
Цитата(nmgvladimir @ 23.6.2020, 15:11) *
Потихонечку!)) заготовки бы я с о городом совсем исключил, видимо, поколение п.))) готовить убирать и и стирать заставить домашних!))) вуаля! Элегантно я решил проблему?)))



Заготовки исключишь - зимой жрать нечего будет. Да, я согласна, мы - последнее поколение, кто этим занимается.
Из домашних - только муж, но мы в разных весовых категориях, так что не прокатит. А когда он голодный, злой и с работы... У-у-у...

nmgvladimir
Цитата(Рыжая вешка @ 23.6.2020, 15:16) *


Заготовки исключишь - зимой жрать нечего будет. Да, я согласна, мы - последнее поколение, кто этим занимается.
Из домашних - только муж, но мы в разных весовых категориях, так что не прокатит. А когда он голодный, злой и с работы... У-у-у...

А вот я и без заготовок не голодаю, хотя, не откажусь хмурым зимним вечером выкушать баночку хрусиящих огурчиков-помидорчиков домашнего приготовления, помокать хлебушком в немагазинную аджику и раскатать баночку кабачковой икры, которая совсем, совсем не такая как покупная Даа, пожалуй, не исключайте заготовки!)))
Как управляться с мужьями тоже не знаю, так как все мои военные хитрости изобретён исключительно для жён.)))
Могу предложить только меньше спать!))
Рыжая вешка
Цитата(nmgvladimir @ 23.6.2020, 15:51) *
Даа, пожалуй, не исключайте заготовки!)))

Могу предложить только меньше спать!))

Уговорили. Пошла помидоры прыскать.

Покушаться на святое?!
Нет! На это я пойтить не могу! (С)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.