Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весенние перевёртыши. Литературный турнир "Игры фантастов" весенний турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дон Рэба
Название турнира: "Весенние перевёртыши".

Жанр: фантастика во всем многообразии.



I Общие положения

1. Рассказы высылать сообщением на личную почту модератора Дон Рэба
2. К участию принимаются новые, нигде не опубликованные рассказы, написанные в жанре фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм, стимпанк, киберпанк и т.д. и т.п., кроме поэзии.
3. Участие анонимное.
4. От одного автора (или коллектива соавторов) в конкурсную программу принимается только один рассказ.
5. Можно выслать бонусом рассказ во "внеконкурсный раздел".
6. Всем участникам необходимо не только прочитать, но и откомментировать все конкурсные рассказы (включая свой, не нарушая анонимность!), и проголосовать за все рассказы, кроме своего.
7. Автор, подавший рассказ в соавторстве должен будет прокомментировать все рассказы независимо от соавтора (но голосуют соавторы одним голосом, вместе).
8. Форумчанин, не участвующий в турнире, сможет проголосовать, если откомментирует все конкурсные рассказы.

II Требования к рассказам

1. Жанр: фантастика, кроме поэзии
2. Объём работ: от 10 000 до 40 000 знаков с пробелами по счётчику https://text.ru/
3. Тема: Весенние перевёртыши
4. Трактовка темы: Первое - Пришла весна, распустились цветы, настало тепло, то есть составляющая сюжета может крутиться вокруг весенней поры, неважно, ранняя это весна, или поздняя. Второе - будет крутиться вокруг "первертышей", то есть литературной составляющей, где сюжет обязательно должен круто измениться. Пример: мультфильм "Жил-был пёс". Постаревшего пса выгоняют из дому. Тот уходит в лес, чтобы свести счёты с жизнью, но встречает волка, которого по молодости гонял и в хвость и в гриву. Но... первый перевёртыш, волк, вместо того, чтобы разорвать своего противника, помогает тому триумфально вернуться домой. Зимой, когда голодному волку на помощь приходит пёс (второй перевёртыш), чтобы того накормить.
5. Текст рассказа не должен противоречить правилам форума Фантасты.ру, а так же законодательству РФ.
6. Все тексты проходят предварительную премодерацию.
Не принимаются:
6.1 произведения, не соответствующие конкурсной тематике;
6.2 произведения излишне политизированные, а также остро-социального характера,
6.3 произведения, в которых имеются призывы к насилию, и тому подобное;
6.4 произведения, содержащие обильную нецензурную лексику, даже если с точки зрения автора это обусловлено сюжетом;
6.5 произведения, чей объём текста существенно ниже установленного порога, но позволен люфт в 200-300 знаков, если "налив воды" приведёт к ухудшению качества текста;
6.6 произведения, чей объём текста существенно превышает установленный потолок, но позволен люфт в 200-300 знаков, если "усушка" приведёт к ухудшению качества текста.
7. Рассказ должен быть написан на русском языке.
8. Рассказ не должен быть засвечен ни в каком виде (текстовом или аудиоформате) в интернете.
9. К участию не принимаются рассказы, являющиеся частью крупной формы, выдаваемой за "рассказ". Подобные рассказы могут принять участие во внеконкурсе.
10. Организаторы оставляют за собой право не принимать рассказ без объяснения причин.

III Сроки проведения и порядок оформления

1. Заголовок сообщения должен иметь следующую форму: Название рассказа, количество знаков.
2. Прием рассказов начнётся с 1 марта 2021г.
3. Приём рассказов закончится 10 апреля 2021г 20:00 (время московское).
4. Начало голосования - определится по мере выкладки поступивших текстов.

IV Авторские права

1. Автор соглашается с тем, что рассказ будет опубликован на форуме Фантасты.ру на неограниченный срок;
2. Автор соглашается не раскрывать авторство никому, кроме организаторов турнира в срок до оглашения результатов.

V Спорные ситуации и конфликты

1. Решение по всем спорным ситуациям принимает коллектив модераторов;
2. Решение коллектива модераторов обсуждению не подлежит;
3. Судьба участников конфликта определяется в соответствии с правилами форума Фантасты.ру.

VI Изменение правил

1. Если будут выявлены очевидные ошибки в регламенте или ограничена возможность проведения турнира по текущим правилам, организаторы оставляют за собой право изменить правила или прервать турнир.

VII Призы.

Редакция альманаха «Полдень» готова рассмотреть рассказ/рассказы на предмет публикации.

VIII Нарушение правил турнира и самостоятельное снятие с турнира

Участник, не оставивший комментарии ко всем без исключения текстам, не проголосовавший за все тексты, кроме собственного, самостоятельно снявшийся с турнира, или раскрывший анонимность без разрешения Распорядителя турнира, будет снят с данного турнира, а его результаты аннулированы.

IX Информационная поддержка.

Обеспечивается fotka и Каркун.
Mishka
Неясно, что с внеконкурсом. Тоже необходимо будет читать и комментировать все рассказы? Внеконкурс тоже должен быть незасвеченным?
Рыжая вешка
Ура! Заодно и начатое завершу 🤓
Дон Рэба
Цитата(Mishka @ 28.2.2021, 19:09) *
Неясно, что с внеконкурсом. Тоже необходимо будет читать и комментировать все рассказы? Внеконкурс тоже должен быть незасвеченным?

Внеконкурс - это означает, что текст в основном конкурсе не принимает участия. Читать и комментировать их необязательно. Но любой читатель - это читатель. И даже один отзыв может сильно помочь.
А зачем вообще закидывать на конкурс уже зачитанные тексты?
Mishka
Цитата(Дон Рэба @ 28.2.2021, 15:13) *
Внеконкурс - это означает, что текст в основном конкурсе не принимает участия. Читать и комментировать их необязательно. Но любой читатель - это читатель. И даже один отзыв может сильно помочь.
А зачем вообще закидывать на конкурс уже зачитанные тексты?

А почему обязательно зачитанные вещи? Их может всего почитало человек 5-десять, а может и два или ни один. Но они засвечены, тем не менее. А так кого-то еще заинтересуют. Само собой, что в конкурсе не будут участвовать, но не всем нужны символические места. Мне - нет.
Интересовался, должен ли я буду, как внеконкурсник, читать все рассказы и оставлять комментарии? По некоторым рассказам можно судить уже по первым строчкам, а перевертыш в конце - это всего лишь цирковщина.
Дон Рэба
Не принимаются: 5.1 произведения, не соответствующие конкурсной тематике;
Mishka
Цитата(Дон Рэба @ 28.2.2021, 15:56) *
Не принимаются: 5.1 произведения, не соответствующие конкурсной тематике;

Я ведь вроде конкретные вопросы задал :-( Да ладно, мне есть, чем заняться, как и, наверное, другим.
Дон Рэба
Цитата(Mishka @ 28.2.2021, 19:48) *
Интересовался, должен ли я буду, как внеконкурсник, читать все рассказы и оставлять комментарии?

Внеконкурс - это означает, текст НЕ ПРИНИМАЕТ участия в основном турнире, а значит собственно сам текст внеконкурсный основным конкурсантам читать не обязательно, но некоторые читают и даже, порой, оставляют свои комментарии. Следовательно, авторы, чьи работы попали во внеконкурс, могут не читать и не комментировать тексты основного турнира, и даже не выставлять оценки. НО... Даже чтобы текст попал во внеконкурс, нужно хоть как-то соответствовать основным правилам турнира. Правила же не просто так пишутся.
И да: 9. Организаторы оставляют за собой право не принимать рассказ без объяснения причин.
Mishka
Цитата(Дон Рэба @ 28.2.2021, 16:14) *
Внеконкурс - это означает, текст НЕ ПРИНИМАЕТ участия в основном турнире, а значит собственно сам текст внеконкурсный основным конкурсантам читать не обязательно, но некоторые читают и даже, порой, оставляют свои комментарии. Следовательно, авторы, чьи работы попали во внеконкурс, могут не читать и не комментировать тексты основного турнира, и даже не выставлять оценки. НО... Даже чтобы текст попал во внеконкурс, нужно хоть как-то соответствовать основным правилам турнира. Правила же не просто так пишутся.
И да: 9. Организаторы оставляют за собой право не принимать рассказ без объяснения причин.

Спасибо, Дон, теперь все ясно и мне, и другим.
Сочинитель
Пункты 8 и 10 Правил турнира дублируют друг друга. Вроде бы.
Серый Манул
Я в деле
Агния
Цитата(Серый Манул @ 28.2.2021, 20:42) *
Я в деле

О)
Серый Манул
Цитата(Агния @ 28.2.2021, 20:50) *
О)

разобрался со всеми проблемами rolleyes.gif
Агния
Цитата(Серый Манул @ 28.2.2021, 21:48) *
разобрался со всеми проблемами rolleyes.gif

Это прям нечто недостижимое, но вы достигли)
Серый Манул
Цитата(Агния @ 28.2.2021, 22:35) *
Это прям нечто недостижимое, но вы достигли)

ну новых наплодил, главное старые решились rolleyes.gif
Агния
Цитата(Серый Манул @ 28.2.2021, 23:03) *
ну новых наплодил, главное старые решились rolleyes.gif

Ну ждём, ждём что-нибудь животворящее)
Дон Рэба
Цитата(Серый Манул @ 28.2.2021, 22:42) *
Я в деле

Добро пожаловать, Манул smile.gif
Рыжая вешка
Жду обещанного от tanasa
(это чтобы он не отлынивал)
tanasa
Цитата(Рыжая вешка @ 1.3.2021, 13:03) *
Жду обещанного от tanasa
(это чтобы он не отлынивал)

tongue.gif dry.gif blink.gif angry.gif Вот теперь точно напишу про кракозябру
Леостат
А что вы называете "перевёртышем"? В кратце.
То что волк не съел пса, а помог ему - это и есть перевёртыш?
Дон Рэба
Цитата(DOS @ 1.3.2021, 16:20) *
А что вы называете "перевёртышем"? В кратце.
То что волк не съел пса, а помог ему - это и есть перевёртыш?

Это было образно. Как пример.
Леостат
Цитата(Дон Рэба @ 1.3.2021, 21:34) *
Это было образно. Как пример.

А есть образцовый рассказ какой нить?
Дон Рэба
Цитата(DOS @ 1.3.2021, 16:50) *
А есть образцовый рассказ какой нить?

Сейчас отыщем.
Дон Рэба
Вот
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11971
Путешественник
Будем подумать )
Vasanta
Цитата(DOS @ 1.3.2021, 16:20) *
А что вы называете "перевёртышем"? В кратце.
То что волк не съел пса, а помог ему - это и есть перевёртыш?


Я бы назвала это сюжетный твист)
nmgvladimir
Ну, что ж!)) всех порву, один останусь!)) и не дай бог не будет первого места!!!
Я обижусь... Минут на 5 уж точно.)))
tanasa
Рыжая вешка
Цитата(nmgvladimir @ 2.3.2021, 16:22) *
всех порву, один останусь

Расслабилась.
nmgvladimir
Цитата(Рыжая вешка @ 4.3.2021, 12:28) *
Расслабилась.

)))
Рыжая вешка
Не, ну я всё равно пишу. Но без надежды на rolleyes.gif
karpa
Всем бобра, дорогие форумчане!

Только что отправила свой рассказ уважаемым оргам и Дону Рэбе. smile.gif
Дошел ли, долетел, дополз ли до адресатов?

Народ, как ваша весна, в разгаре или еще зима не закончилась?
Дон Рэба
Цитата(karpa @ 7.3.2021, 17:02) *
Всем бобра, дорогие форумчане!

Только что отправила свой рассказ уважаемым оргам и Дону Рэбе. smile.gif
Дошел ли, долетел, дополз ли до адресатов?

Народ, как ваша весна, в разгаре или еще зима не закончилась?

Дополз))) Но читать буду завтра.
Серый Манул
Цитата(karpa @ 7.3.2021, 15:02) *
Всем бобра, дорогие форумчане!

Только что отправила свой рассказ уважаемым оргам и Дону Рэбе. smile.gif
Дошел ли, долетел, дополз ли до адресатов?

Народ, как ваша весна, в разгаре или еще зима не закончилась?

до конца апреля зима
tanasa
Цитата(karpa @ 7.3.2021, 16:02) *
Всем бобра, дорогие форумчане!

Только что отправила свой рассказ уважаемым оргам и Дону Рэбе. smile.gif
Дошел ли, долетел, дополз ли до адресатов?

Народ, как ваша весна, в разгаре или еще зима не закончилась?


Питер. Последние несколько дней зима в самом разгаре. Снег, метель... морозец.
Max Krok
Цитата(Дон Рэба @ 28.2.2021, 17:01) *
не должен противоречить правилам форума Фантасты.ру, а так же законодательству РФ.

ну почему РФ? Почему не Габона? А? Мышель?
Дон Рэба
Цитата(Max Krok @ 8.3.2021, 1:44) *
ну почему РФ? Почему не Габона? А? Мышель?

Всё потому, Макс, что мы живём не в Габоне, а в Российской Федерации...
Дон Рэба
И кстати всех девушек с Праздником Весны!!!
Альберт Садыкoff
Всех писательниц с праздником, с весной!
karpa
Цитата(Дон Рэба @ 7.3.2021, 18:41) *
Дополз))) Но читать буду завтра.
И кстати всех девушек с Праздником Весны!!!

Это радует! Спасибо smile.gif

Цитата(Альберт Садыкoff)
Всех писательниц с праздником, с весной!

Спасибо, у нас тоже зима, мороз. Тепла и весны хорошо бы smile.gif
Max Krok
Цитата(Дон Рэба @ 8.3.2021, 5:56) *
Всё потому, Макс, что мы живём не в Габоне, а в Российской Федерации...

таки прямо все тут живем? ой да не смешите наших с Габону...
Max Krok
Всех дам с праздником, а вальтов с дамами...
razuka
Всех фантазерок - с праздником!
Пусть ваши фантазии реализуются на бумаге, а не в жизни! smile.gif
Мышель
Цитата(Max Krok @ 8.3.2021, 13:11) *
таки прямо все тут живем? ой да не смешите наших с Габону...

Это не мы живём не в Габоне, это сервер живёт в РФ. А кто девушке серверу домен даёт, тот его танцует.
Max Krok
Цитата(Мышель @ 8.3.2021, 19:19) *
это сервер живёт в РФ

а если бы сервер жил в Габоне, то надо было бы писать про законодательство Габона в правилах?.. может в Габоне арендуем хостинг?.. а че.. удобно было бы...
если что, то я не имею ничего против РФ.. просто мне представляется это какой-то жуткой натяжкой...

Цитата(Мышель @ 8.3.2021, 19:19) *
серверу домен даёт, тот его танцует

может возьмем тогда сразу пиндосии домен и ну как давай нарушать ихнее законодательтсво...
Max Krok
Цитата(razuka @ 8.3.2021, 18:41) *
Пусть ваши фантазии реализуются на бумаге, а не в жизни!

жизни тогда - труба...
Мышель
Цитата(Max Krok @ 8.3.2021, 20:57) *
может возьмем тогда сразу пиндосии домен и ну как давай нарушать ихнее законодательтсво...

Заманчивая идея, я прямо лапки потираю: будем там называть негров - неграми, жирных - жирными, и всех разных остальных... ну, тоже как-нибудь привычно smile.gif И такой кайф будет!
Max Krok
Цитата(Мышель @ 8.3.2021, 21:13) *
будем там называть негров - неграми, жирных - жирными, и всех разных остальных... ну, тоже как-нибудь привычно

ага.. еще петросяна, "поле чудес" и телеканал "дождь" покажем.. и капец им...
Сочинитель
Цитата(Мышель @ 8.3.2021, 21:13) *
будем там называть негров - неграми, жирных - жирными, и всех разных остальных... ну, тоже как-нибудь привычно

laugh.gif
Мышель
Цитата(Max Krok @ 8.3.2021, 21:44) *
ага.. еще петросяна, "поле чудес" и телеканал "дождь" покажем.. и капец им...

Да ладно, "Поле чудес" у них слизано, вернее, зафраншизено. В своё время любила смотреть оригинал, давало дивное понимание аборигенской психологии и местных реалий. Правда, там частушки не пели и маринованные огурцы не дарили. До сих пор помню любимый вопрос: "Самое страшное родительское наказание для тинейджера". На первом месте был ответ: "Лишение права использовать семейную машину".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.