Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что читает?
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Читали?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
al1618
Цитата(BurnedHeart @ 7.6.2015, 16:39) *
Все для Москвы.

А с чего вы взли что я жил в Москве?
Цитата(BurnedHeart @ 7.6.2015, 16:39) *
У нас был шиш в классе, а не эвм.

А у нас шефом школы был НПО "Кристалл" smile.gif
Но как я писал выше - ребята у кого руки из правильного места сами паяли себе компы - набор для этого счастья стоил как три бутылки водки smile.gif Даже с доставкой по почте.
BurnedHeart
Цитата(al1618 @ 7.6.2015, 16:50) *
А с чего вы взли что я жил в Москве?

Хорошо. Вы жили в Ленинграде? Смоленск, Киев?
В Урюпинске компьютеров в школах при СССР точно не было.
И в Саратове, где я учился - тоже ни шиша.
Monk
Я увидел компьютер году эдак в 1984, наверно. Отец одного моего приятеля принес это чудо домой с работы, и мы целыми днями играли в разные игры. smile.gif Игр было много, но графика нулевая: прыгали, бегали и стреляли точки, цифры и примитивные фигурки. smile.gif Звук однотональный, монитор черно-белый. Но знаете, некоторые игры мне запомнились настолько, что бы поиграл в них и сейчас, с тех времен для меня графика никогда не была приоритетной.
Но в школе у нас компьютеров не было, и даже в техникуме, который я окончил в 1989 году... не припомню. В те времена мы баловались программируемыми калькуляторами, на которых тоже можно было играть в игры, но без графики. И самим их создавать.
Саша Тэмлейн
я вообще от руки игры рисовал)))
AlexCh
Не-не, увлечение описаниями и прочим соплежуйством - от неумения завернуть сюжет.
Когда автор увлеченно на 10 страницах размазюкивает сопли... или тупые диалоги ниочем. Это все для раздувания объема.
Читатель такое просекает и больше книгу энтого автора не купит, вот biggrin.gif
Муркок был хорош в 90-е, когда другого тупо не было. Сейчас это будут читать только самые упертые.
Я вот читал в то время корума, эльрика и про дурика с посохом. Ну что могу сказать - слабовато, много соплей, мало экшена.
Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока biggrin.gif
Саша Тэмлейн
Цитата
Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока

только вот читать их невозможно)))
BurnedHeart
Цитата(AlexCh @ 7.6.2015, 20:09) *
Не-не, увлечение описаниями и прочим соплежуйством - от неумения завернуть сюжет.
Когда автор увлеченно на 10 страницах размазюкивает сопли... или тупые диалоги ниочем. Это все для раздувания объема.
Читатель такое просекает и больше книгу энтого автора не купит, вот biggrin.gif
Муркок был хорош в 90-е, когда другого тупо не было. Сейчас это будут читать только самые упертые.
Я вот читал в то время корума, эльрика и про дурика с посохом. Ну что могу сказать - слабовато, много соплей, мало экшена.
Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока biggrin.gif

Это пост одного чувака с соцсети про последнею серию игр престолов:

Цитата
Всем бы такую адекватность, насколько меньше было бы проблем вокруг.

У восьмой серии "Игр престолов" крутой прежде всего не режиссер, снявший все как надо, и не лапочки, которых мы давно полюбили, а автор диалогов. Тирион vs. Дейенерис жгут драконьим огнем, а чувиха-вайлдлинг возвращает веру в человечество.

Ну и в конце серии выстраданный пятью сезонами, настолько длительно подготовленный и подведенный момент с поднятием армии мертвых. Ледяной чувак скастовал всего-навсего спелл 6-7 уровня mass animate dead и поднял свою некро-армейку, это было в каждой третьей книжке классического фентези и в каждой второй фентези-видеоигре. Мы на некромантах, можно сказать, выросли, пизанты, привет. Но вот только сейчас наконец-то ВПЕРВЫЕ показали это нормально — и каков эффект.
Один из "ваших" признается. Каково?
Я понимаю, Алекс, что у вас они уже на второй странице армиями зомби дрались бы. Плюс еще на танках огнем поддерживали друг друга.
Потому-то вам и придется довольствоваться ролью в скромной нище которую вы заняли.
И кина, голливудского вам не видать. Редакторы за бугром еще не сошли с ума. Они плавно ведут ту же политику, которую вели раньше. Хоть и читающая публика все уменьшается, они по прежнему пропускают только очень выстраданое качественное произведение, не убивают корову, дающее молоко. Не гонятся за удоями. Исключения наверное бывают, но в целом держат марку и удар.
У нас школота дорвалась до компов и издательства дали зарезать корову. Говорю это как читатель.
После этого "девастейшн" очень долго придется лечить читателя от этого поноса магов и нагибаторов. И уважать он будет только заграничное чтиво, из-за подобных вам. Уже делает это. Смотри пост выше.
Хотя конечно это вина издателей. Не удержали планку. Сами виноваты.
fotka
Я тоже свой первый роман на машинке напечатала))
А первый комп увидела в 1977-м. Занимал он несколько комнат biggrin.gif
Саша Тэмлейн
ну в моей молодости компы уже были, но очень древние и первый норм комп мы купили на 4 курсе, тогда они уже были вменяемые, с 98 виндоуз
так что я поначалу от руки писал в блокноте

silverrat
Цитата(AlexCh @ 7.6.2015, 19:09) *
Не-не, увлечение описаниями и прочим соплежуйством - от неумения завернуть сюжет.
Когда автор увлеченно на 10 страницах размазюкивает сопли... или тупые диалоги ниочем. Это все для раздувания объема.
Читатель такое просекает и больше книгу энтого автора не купит, вот biggrin.gif
Муркок был хорош в 90-е, когда другого тупо не было. Сейчас это будут читать только самые упертые.
Я вот читал в то время корума, эльрика и про дурика с посохом. Ну что могу сказать - слабовато, много соплей, мало экшена.
Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока biggrin.gif

Как вы надоели, Алекс. dry.gif От вашей скукоты здесь мухи дохнут.

Цитата(BurnedHeart @ 7.6.2015, 20:40) *
У нас школота дорвалась до компов и издательства дали зарезать корову. Говорю это как читатель.
После этого "девастейшн" очень долго придется лечить читателя от этого поноса магов и нагибаторов. И уважать он будет только заграничное чтиво, из-за подобных вам. Уже делает это. Смотри пост выше.
Хотя конечно это вина издателей. Не удержали планку. Сами виноваты.

Вот, совершенно верно. Главное, что сами издатели понимают, что зарубежная фантастика или мистика лучше. Что наши авторы качественную мистику или фантастику не напишут.
Саша Тэмлейн
а мне кажется, она есть и лежит мёртвым грузом как неформат или резерв.
silverrat
Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.6.2015, 13:30) *
ну в моей молодости компы уже были, но очень древние и первый норм комп мы купили на 4 курсе, тогда они уже были вменяемые, с 98 виндоуз
так что я поначалу от руки писал в блокноте

Я печатала на машинке с 8-го класса школы. Когда мы переехали на другую квартиру, то я решила пойти в школу рядом, а там для девочек были курсы машинисток. Я проучилась всего три месяца, но научилась довольно прилично печатать и с тех пор печатала все на машинке. Научилась печатать слепым методом (мне это даже проще). Писала какие-то рассказы. Но никогда не думала, что обычный человек, не имеющий литературного образования может написать такое, что это напечатают. Поэтому никогда не старалась что-либо изучить по этому вопросу. А теперь жалею. Потому что в юности у меня было очень много всяких тем, идей. Но все это я проигрывала про себя и ничего не записывала. Первую персоналку купила в 95-м, а в 96-м подключилась к и-нету. И мытарства по этому поводу даже напечатали в "Комьютерре" и Кузнецов мне предложил работать у них. Я рассказывала об этом. Так что напечатать кучу текста мне раз плюнуть. Но вот идеи, идей нет.
Саша Тэмлейн
ну ты ж что-то там писала раньше)))
Monk
Цитата(silverrat @ 8.6.2015, 18:23) *
Так что напечатать кучу текста мне раз плюнуть. Но вот идеи, идей нет.

Сочувствую. Но можно найти соавтора с кучей идей. smile.gif И найти, какая из них понравится.
У меня наоборот. Идеи есть, времени нет. А научиться печатать вслепую моя мечта, я бы тогда еще быстрее выдавал. Хотя и не в слепую я быстро молотю. smile.gif
Кстати, я ведь умел так печатать - учился в армии, был кодировщиком. Но прошли годы - и разучился. Тут практика нужна. И вообще, художественные тексты сложны, там вслепую не представляю, как можно печатать. Столько знаков препинания, тире, абзацев... мне кажется, все это вслепую нажимать нереально.
silverrat
Цитата(Monk @ 8.6.2015, 18:24) *
Сочувствую. Но можно найти соавтора с кучей идей. smile.gif И найти, какая из них понравится.
У меня наоборот. Идеи есть, времени нет. А научиться печатать вслепую моя мечта, я бы тогда еще быстрее выдавал. Хотя и не в слепую я быстро молотю. smile.gif
Кстати, я ведь умел так печатать - учился в армии, был кодировщиком. Но прошли годы - и разучился. Тут практика нужна. И вообще, художественные тексты сложны, там вслепую не представляю, как можно печатать. Столько знаков препинания, тире, абзацев... мне кажется, все это вслепую нажимать нереально.

Конечно, я печатаю, не все вслепую, смотрю на клаву, где запятые, где точки. И у меня разумеется тоже есть идеи, я их заношу в наброски, пишу синопсис, они так и валяются. Потому что мне уже не верится, что это кому-то будет интересно. Я уже несколько раз начинала писать роман, бросила наполовину. Писала повесть, тоже бросила. У меня ощущение, что я никак не могу нащупать ту линию, чтобы писать легко, для всех. Когда я читаю то, что нравится людям - мне это не нравится.
BurnedHeart
Цитата(Monk @ 8.6.2015, 19:24) *
Сочувствую. Но можно найти соавтора с кучей идей. smile.gif И найти, какая из них понравится.
У меня наоборот. Идеи есть, времени нет. А научиться печатать вслепую моя мечта, я бы тогда еще быстрее выдавал. Хотя и не в слепую я быстро молотю. smile.gif
Кстати, я ведь умел так печатать - учился в армии, был кодировщиком. Но прошли годы - и разучился. Тут практика нужна. И вообще, художественные тексты сложны, там вслепую не представляю, как можно печатать. Столько знаков препинания, тире, абзацев... мне кажется, все это вслепую нажимать нереально.

Есть специальные проги, которые этому обучают. Стамина, скажем.
Я печатаю вслепую уже лет семь. На трех языках.
На русском, где-то 250-300 скорость.
На немецком и английском 200 где-то.
Это не сложно. Печатать вслепую даже легче. Как привыкнете, потом пальцы сами знают где буквы, а глазами вы не знаете. Как только я начинаю смотреть на клаву, скорость сразу черепащья становится. Это, как аккорды на гитаре. Причем запоминаешь не буквы, а слоги. Комбинацию слогов пальцы сами выстукивают.
И запятые, и точки тоже не проблема. Наверное вам мешает идея, которую вы себе сами внушили, что это сложно. Это не сложно, Монк. Пол-года треннинга по два часа. И будете стучать, как заправская машинистка. Это память пальцев. Она неосознанная. Например, я могу переключить язык на латтиницу и печатать кириллицей. Или наоборот. Выходит белиберда, но точная замена букв.
А однажды я писал на бумаге по-русскии, ручкой, и мне нужно было латинницей дальше продолжать, я остановился и начал думать, что мне нужно переключить алфавит. Пальцы задергались ища "шифт и альт" Ручкой? Представляете? Реально застрял и пришлось усилие мысленное сделать, чтобы начать писать на латиннице blink.gif
То есть это въедается на уровне подсознания. Поэтому не бойтесь. Освоите два языка даже. Нужно два кодовых слова, одно на латинском, одно на русском. Научитесь их быстро печатать. И когда нужно будет мысленно переключить язык печатайте их - пальцы автоматом переключается на другой алфавит.
BurnedHeart
Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.6.2015, 15:55) *
а мне кажется, она есть и лежит мёртвым грузом как неформат или резерв.

Реклама. Если рекламировать "правильное" будет правильно. Если рекламировать "неправильное"
будет неправильно. Но реклама сработает в любом случае. Сила рекламы и пропоганды настолько велика.
Вы видели надавно продавали картину какого-то импрессиониста?
Две синие полоски, между ними белая. Все.
За 30 миллионов продали.
Я хочу сказать, что вот этот запрос на ногибаторов был исксственно поддержан издателями, они расчитывали снять большие сливки с него. Но просчитались в дальней переспективе. Она оказалось нехорошей. Поэтому сейчас опять заграничное печатают большими тиражами. А "свои" падают. А если бы его не поддержали, то судьба была бы другой.
Али-Баба
Цитата(BurnedHeart @ 8.6.2015, 20:18) *
запрос на ногибаторов был исксственно поддержан издателями, они расчитывали снять большие сливки с него. Но просчитались в дальней переспективе.

Верите, что есть где-то единый издатель всего сущего, который определяет перспективу? Только хорошенько подумайте.
BurnedHeart
Цитата(Али-Баба @ 8.6.2015, 21:28) *
Верите, что есть где-то единый издатель всего сущего, который определяет перспективу? Только хорошенько подумайте.

Нет. Не верю. Заговора тут не может быть в принципе.
Просто там на Западе, компьютеризация случилась плавно. А у нас из-за СССР, скачком. Как и беллетристика боевая. Не эволюционировала. А сразу прыгнула в дамки.
Своего рода переедание вышло. Сейчас уже отрыжка идет.
Саша Тэмлейн
Цитата
Реклама. Если рекламировать "правильное" будет правильно. Если рекламировать "неправильное"
будет неправильно. Но реклама сработает в любом случае. Сила рекламы и пропоганды настолько велика.
Вы видели надавно продавали картину какого-то импрессиониста?
Две синие полоски, между ними белая. Все.
За 30 миллионов продали.
Я хочу сказать, что вот этот запрос на ногибаторов был исксственно поддержан издателями, они расчитывали снять большие сливки с него. Но просчитались в дальней переспективе. Она оказалось нехорошей. Поэтому сейчас опять заграничное печатают большими тиражами. А "свои" падают. А если бы его не поддержали, то судьба была бы другой.

да я тут как раз абсолютно согласен.
они делают неправильную ставку.
AlexCh
Читатели голосуют рублем за экшен и рубилово. Соплежуйство не в тренде. И это правильно. biggrin.gif
мне жалко своего времени на скучные книги, тем более сейчас ассортимент позволяет выбирать
Саша Тэмлейн
читатели просто покупают что есть))))
нет нормального выбора.
трендовых писателей мало)))
тираж в 3000 - 4000, это смехотворно
slepowl
Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.6.2015, 22:55) *
читатели просто покупают что есть))))
нет нормального выбора.

Вот-вот, сегодня в магазе книжном был - книг дофига, а почитать нече( Щас Джинкса прочитал - отличная сказка, жалко продолжение не перевели.
BurnedHeart
Цитата(AlexCh @ 8.6.2015, 21:54) *
Читатели голосуют рублем за экшен и рубилово. Соплежуйство не в тренде. И это правильно. biggrin.gif
мне жалко своего времени на скучные книги, тем более сейчас ассортимент позволяет выбирать

Ага. Читатели голосуют рублем за иностранца. Сотнями тысяч тиражи. Почему-то иностранное "соплежуйство" в тренде.
Как же так, Алекс?
Дина
Цитата(BurnedHeart @ 8.6.2015, 20:50) *
Почему-то иностранное "соплежуйство" в тренде.


Иностранные сопли вкуснее )))
silverrat
Цитата(AlexCh @ 8.6.2015, 20:54) *
Читатели голосуют рублем за экшен и рубилово. Соплежуйство не в тренде. И это правильно. biggrin.gif
мне жалко своего времени на скучные книги, тем более сейчас ассортимент позволяет выбирать

Я голосую рублем за книги, которые вы Алекс даже бы первых пару абзацев не осилили. Например, недавно купила себе Скотта Фицджеральда и малое собрание сочинений Бунина. Думаю, что и лет через сто них будут голосовать рублем, а ваше рубилово переработают на туалетную бумагу и спустят в унитаз, где ему самое место. tongue.gif
Саша Тэмлейн
не обижайте Алекса)))
Саша Малышко
Клиффорд Саймак "Принцип Оборотня". Научная фантастика вроде.
Odyssey Ektos
Цитата(fotka @ 8.6.2015, 11:35) *
Я тоже свой первый роман на машинке напечатала))
А первый комп увидела в 1977-м. Занимал он несколько комнат biggrin.gif

Аналогично! Только не в 1977, а в 1974. И машинка у меня была знаменитой марки "Ундервудъ". rolleyes.gif
Odyssey Ektos
Цитата(silverrat @ 8.6.2015, 14:46) *
Главное, что сами издатели понимают, что зарубежная фантастика или мистика лучше. Что наши авторы качественную мистику или фантастику не напишут.

Именно поэтому они издавали наших авторов под "иностранными" псевдонимами...
AlexCh
Да чем лучше-то? Там тоже хватает всякого - и фуфла, и шедевров. Другое дело, что тратиться на перевод и авторские наши не хотят. Проще издавать местных графоманов, на них затраты на порядок меньше
не-не, насилие над печатной машинкой в детстве - это не показатель качества конечного продукта. Вот человек пять лет работал над своим креативом и удивляется, что его не хотят читать.
Со стороны это выглядит так: вот я старался, навалил большую кучу... smile.gif
paritet
Цитата(BurnedHeart @ 8.6.2015, 22:50) *
Ага. Читатели голосуют рублем за иностранца. Сотнями тысяч тиражи. Почему-то иностранное "соплежуйство" в тренде.
Как же так, Алекс?

Да ну? Доля переводной литературы вроде не растет, и составляет чуть более 8-10% по тиражу и 12-14% по количеству названий. То есть средний тираж переводной литературы меньше среднего тиража отечественной, а доля пирога в пределах допустимого, и это учитывая что из зарубежного издают как правило только сливки.
Саша Тэмлейн
ну это и не особо удивительно, ведь у них другой менталитет и всё же интереснее читать про приключения своих)))
при равном качестве текста)))

Цитата
Да чем лучше-то? Там тоже хватает всякого - и фуфла, и шедевров. Другое дело, что тратиться на перевод и авторские наши не хотят. Проще издавать местных графоманов, на них затраты на порядок меньше

+1
NatashaKasher
Я, кстати, сейчас читаю последнего Кинга, "Возрождение", потрясающе, хотя пока что (прочла треть) - одни "сопли"! Практически никакого экшена, за исключением парочки автокатастроф и болезней, ну это не в счёт. Главное же ещё не произошло (я вообще не знаю, что это будет - специально аннотацию не смотрела).

Пока что читается, как обыкновенный роман "про жизнь" - детство и юность героя на фоне деревенской Америки шестидесятых-семидесятых годов (действие происходит в деревне недалеко от Кастл-Рока), при этом - не оторваться. У Кинга вся сила - в деталях.
BurnedHeart
Цитата(AlexCh @ 9.6.2015, 11:12) *
Да чем лучше-то? Там тоже хватает всякого - и фуфла, и шедевров. Другое дело, что тратиться на перевод и авторские наши не хотят. Проще издавать местных графоманов, на них затраты на порядок меньше
не-не, насилие над печатной машинкой в детстве - это не показатель качества конечного продукта. Вот человек пять лет работал над своим креативом и удивляется, что его не хотят читать.
Со стороны это выглядит так: вот я старался, навалил большую кучу... smile.gif

Алекс, открою вам секрет. При капитализме фуфло не производят. Потому что система выстроена так, что при производстве фуфла - ты погоришь. Что в автоиндустрии, что в литературе.
А в остальном вы точно повторили то, о чем мы тут как раз говорим.
Проще издать локальных графоманов, чем тратититься на перевод и авторские. Такая стратегия приведет к краху в долгосрочной перспективе.
И все равно тратятся, потому что народ хочет иностранное соплежуйство, несмотря на наличие вашего экшена и рубилова. Все никак не стыкуется у вас.
AlexCh
Не-не, в автоиндустрии успешно производят фуфло. См. весь пост-совеццкий автопром. Хрен бы кто покупал эти ведра с гайками, если бы не заградительные пошлины.
И в литературе та же фигня. Издают же люди свои креативы за свое бабло laugh.gif
Саша Тэмлейн
Цитата
И в литературе та же фигня. Издают же люди свои креативы за свое бабло

и кто их читает?smile.gif
Aardan
Попаданцы, нагибаторы, рубилово... Вот я купил трехтомник Пика за две с половиной тысячи. За те же деньги мог бы купить дюжину книжек с рубиловом, попаданцами и нагибаторами, которые мочат космических роботов и крошат алиенов в фарш. Но я все равно купил Пика.

Наверное, я просто не в тренде smile.gif
silverrat
Цитата(NatashaKasher @ 9.6.2015, 11:11) *
Я, кстати, сейчас читаю последнего Кинга, "Возрождение", потрясающе, хотя пока что (прочла треть) - одни "сопли"! Практически никакого экшена, за исключением парочки автокатастроф и болезней, ну это не в счёт. Главное же ещё не произошло (я вообще не знаю, что это будет - специально аннотацию не смотрела).

Пока что читается, как обыкновенный роман "про жизнь" - детство и юность героя на фоне деревенской Америки шестидесятых-семидесятых годов (действие происходит в деревне недалеко от Кастл-Рока), при этом - не оторваться. У Кинга вся сила - в деталях.

Мне почему-то кажется, вы не стали бы это читать, если бы не имя Кинга на обложке. Потому что это ужасно скучно. Читать 900 страниц о жизни в маленьком американском городе непонятно кого. Мне интересней прочесть биографию какого-то реального лица, чем неизвестного мне персонажа под видом фантастики.
Могу ошибаться, конечно, но сейчас это не проверишь. Я люблю читать Кинга, где он пишет скупо, но ярко и образно. А здесь размазывает кашу. Эту фигню о солдатиках вначале какого-нибудь МТА люди бы сразу закрыли и выкинули.
братья Ceniza
Цитата(NatashaKasher @ 9.6.2015, 11:11) *
Я, кстати, сейчас читаю последнего Кинга, "Возрождение", потрясающе, хотя пока что (прочла треть) - одни "сопли"! Практически никакого экшена, за исключением парочки автокатастроф и болезней, ну это не в счёт. Главное же ещё не произошло (я вообще не знаю, что это будет - специально аннотацию не смотрела).

Пока что читается, как обыкновенный роман "про жизнь" - детство и юность героя на фоне деревенской Америки шестидесятых-семидесятых годов (действие происходит в деревне недалеко от Кастл-Рока), при этом - не оторваться. У Кинга вся сила - в деталях.

Закачала себе, почитаю.

Такой вопрос к тем, кто "Темную Башню" любит. В какой из книг "ТБ" было большое внимание уделено ночлежками и ночным автобанам, прямо почти рассказ в романе. Герой работает в ночлежке и рассуждает о ночных дорогах. Хочу перечитать, а не могу вспомнить.
NatashaKasher
Я от ТБ офигевала поначалу, а потом остыла, Колдуна и Стекло бросила посередине... Кстати, не верила, что он сериал закончит, думала, сам забыл о чём всё это. Первая книга меня как громом поразила, никогда раньше не читала ничего подобного (и это, кстати, был мой первый Кинг). Человек в черном скрывался в пустыне, а Стрелок следовал за ним...
AlexCh
Вот я и говорю - сопли. Если бы такое награфоманил МТА, ево бы закидали тапками.
Но раскрученым авторам можно любую хрень - все равно пипл схавает
типа сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя biggrin.gif
NatashaKasher
Цитата(AlexCh @ 9.6.2015, 16:48) *
Вот я и говорю - сопли. Если бы такое награфоманил МТА, ево бы закидали тапками.

Алекс, вы хоть тролльте смешно, а то и так тошно.
devastator squad
Цитата(братья Ceniza @ 9.6.2015, 20:04) *
Такой вопрос к тем, кто "Темную Башню" любит. В какой из книг "ТБ" было большое внимание уделено ночлежками и ночным автобанам, прямо почти рассказ в романе. Герой работает в ночлежке и рассуждает о ночных дорогах. Хочу перечитать, а не могу вспомнить.

Волки Кальи.
Дина
Цитата(AlexCh @ 9.6.2015, 16:48) *
Вот я и говорю - сопли. Если бы такое награфоманил МТА, ево бы закидали тапками.
Но раскрученым авторам можно любую хрень - все равно пипл схавает
типа сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя


Все равно, МТА так не награфоманит, разница чувствуется. Для меня имя никогда не являлось приоритетом - если не интересно - откладываю в сторону. Кинг пишет интересно, хотя и затянуто иногда.
al1618
Цитата(BurnedHeart @ 9.6.2015, 14:38) *
При капитализме фуфло не производят. Потому что система выстроена так, что при производстве фуфла - ты погоришь. Что в автоиндустрии, что в литературе.

Вы такой знаток капитализма как средняя свинка разбирается в апельсинах.
Если будет выгодно пичкать вас г-ном то нормального продукта вы не купите - вопрос конкуренции решается очень просто.
Пообщайтесь с нашими соотечественниками живущими за рубежом.
Одни, проживающие в германии, с чувством с толком и расстановкой рассказывали как там, в западном эдеме увидели подзабытый советский раритет - очередь. Причем не простую, а такую которая выстраивается часов так с пяти утра - просто потому, что прошел слух, что в этот магазин завезли... соленые огурцы.
Хорошо себе представляете - люди с раннего утра занимают очередь за самыми погаными бочково-квашенными полупустыми огурцами.
Просто потому что местное геномодифицированное Г.. превращается в ее предка - медузу (а точнее обычную слизь) при попытке ее посолить. А выглядят красивыми и хрустят здорово, но вот при попытке глянуть на результат соления и к "свежему" продукту возникает стойкое отвращение.

Вот собственно оно все так там - издали выглядит красиво и привлекательно. Пробовать не стоит.
NatashaKasher
Не могу спорить в принципе, поскольку в литературе как раз производят очень много фуфла - везде, и на западе тоже... Но по поводу очереди за солёными огурцами в Германии laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я долго смеялась.
BurnedHeart
Цитата(al1618 @ 9.6.2015, 22:19) *
Хорошо себе представляете - люди с раннего утра занимают очередь за самыми погаными бочково-квашенными полупустыми огурцами.
Просто потому что местное геномодифицированное Г.. превращается в ее предка - медузу (а точнее обычную слизь) при попытке ее посолить. А выглядят красивыми и хрустят здорово, но вот при попытке глянуть на результат соления и к "свежему" продукту возникает стойкое отвращение.

Вот собственно оно все так там - издали выглядит красиво и привлекательно. Пробовать не стоит.

Соленых огурцов здесь действительно не бывает. Только в русских магазинах. Немцы и вообще европейцы маринуют огурцы и остальные овощи с уксусом. Они к этому привыкли и наши соленые им кажутся гадостью. Я вот тоже покупаю соленые огурцы в русских магазинах Германии. На Границе. А с уксусом они какие-то не те. Нормально выглядят, хрустят, но вкус непривычный. Уксусный. Поляки тоже уксусные маринады любят.
Я не знаю причину этого разнобоя. Возможно соленые огурцы считаются очень вредными. Или это эволюция маринадов пошла своим путем.
Помидоры тоже кстати не купиш маринованные. По кубански, по кавказски... только в русскоязычных магазинах, да на базарах с русскими продуктами.
Возможно ваш приятель нарвался на какой-то завоз, где много русскоязычных эмигрантов. В Германии несколько миллионов русскоязычных немцев, и других национальностей из бывшего СССР. В том числе и русских.
BurnedHeart
Вообще вопрос купить еды в Европе не стоит. Какой хочешь. Какого хочешь производителя. Даже прямо базары фермеров есть. Если хочешь натуральное прямо у фермеров. Я не говорю про разные концерны продовольственные со своими магазинами по всей Европе. И соленых огурцов скажем в Меркури - десятки видов. Со всего света. Разные - но все с уксусом. Добавлением уксуса.
К сожалению соленых без уксуса нет. Не бывает. Этому есть какое-то объяснение наверняка. Я не знаю какое. Сами подумайте. Я не разбираюсь в мариновании.
Aardan
Цитата(AlexCh @ 9.6.2015, 17:48) *
Вот я и говорю - сопли. Если бы такое награфоманил МТА, ево бы закидали тапками.
Но раскрученым авторам можно любую хрень - все равно пипл схавает
типа сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя biggrin.gif


ПАЗЯЗЯ, НУ НИ ТРАЛЬ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.