Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что читает?
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Читали?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Женя
Ну например почитайте "Дети Разума" Орсон Скотт Кард
Лилэнд Гонт
Если у меня появляется такое желание - пропускать... и пропускать, я отправляюю книгу в корзину.
братья Ceniza
Цитата(Лилэнд Гонт @ 11.4.2013, 15:51) *
Если у меня появляется такое желание - пропускать... и пропускать, я отправляюю книгу в корзину.

Там несколько сюжетных развилок. Гг хочет предотвратить убийство Кеннеди - одна из них (ну ведь штамп же). Вот ее мне хотелось пропускать.
Зато захватили другие сюжетные дорожки: ГГ (учитель) хочет изменить судьбу ученика, любовь ГГ к замужней даме.
Лилэнд Гонт
Цитата(братья Ceniza @ 11.4.2013, 16:00) *
ну ведь штамп же

Дэк ведь и штампы можно писать интересно...
братья Ceniza
Цитата(Лилэнд Гонт @ 11.4.2013, 15:33) *
Дэк ведь и штампы можно писать интересно...

Написано хорошо. Но просто я в самом начале предполагала, как эта линия закончится. Так и закончилась...
Лилэнд Гонт
Я не знаю...
Мне чего-то он поднадоел.
Сейчас (после фильма "Крайние меры") М. Палмера читаю.
Пока интересно. Скучностей почти нет.
братья Ceniza
Цитата(Лилэнд Гонт @ 11.4.2013, 15:47) *
Сейчас (после фильма "Крайние меры") М. Палмера читаю.

Триллер?
Лилэнд Гонт
Угм.
Типа Медицинский триллер.
"Сесты милосердия"
А вот что странно нигде в Сети нет перевода "Крайних Мер". Только оригинал.
Странно. Фильм-то интересный. Правда он провалился в прокате, ну это еще не показатель.
братья Ceniza
Скачала книгу. Почитаю.
Дина
Дочитала "Побег из Шоушенка". Ничего так. Но мало.
Лилэнд Гонт
Цитата(Дина @ 12.4.2013, 22:56) *
"Побег из Шоушенка".

Оооо, я это еще в школе прочиатал.
Одно из первых что я прочитал у С.К.
Тогда же прочитал "Кладбище домашних животных"
Потом "Лангольеры"
Холден
Цитата(Дина @ 10.4.2013, 12:28) *
Если что будет непонятно - пишите, вместе разберем smile.gif

Благодарю) Пока, вроде, все понятно, потому как читаю в современном переводе 2011 года. Синодальный не осилил.

Цитата(Дина @ 12.4.2013, 22:56) *
Дочитала "Побег из Шоушенка". Ничего так. Но мало.

Вот мне тоже так показалось. Захотелось еще что-то и Кинга прочитать, да никак не выберу какую взять.
Эээх
Долгую прогулку.
Холден
Цитата(Эээх @ 14.4.2013, 10:11) *
Долгую прогулку.

А мне вот все больше "Сияние" советовали.
братья Ceniza
"Темная половина", на мой взгляд, лучший роман у него. Динамичный, без "воды", и "жуть" какая-то особенная, немного отличающаяся от привычной "жути" Стивена Кинга
Сергей Рыженко
Недавно начал читать серию "Архимаг" Александра Рудазова. В ней рассказывается о жизни шумерского мага, попавшего в современную Америку. Довольно таки интересно.
Лилэнд Гонт
Цитата(Эээх @ 14.4.2013, 10:11) *
Долгую прогулку.

Брррр
Мне не понравилось ))
Цитата(братья Ceniza @ 14.4.2013, 17:21) *
Темная половина",

Это про писателя у которого из могилы вылез его персонаж?
Скучновато. Еле-еле дочитал.
Цитата(Холден @ 14.4.2013, 16:35) *
Сияние" советовали.

Тоже неплохо.

"Лангольеров" можно почитать.
А "Мобильник" кто-нибудь читал?
Интересная же книга.
На одном дыхании читается.
Сергей Рыженко
Покумекал немного и решил привести небольшой список своих любимых авторов, в основном серии книг. Подавляющее большинство про, так называемых, "попаданцев". Ну что тут поделаешь, нравится мне эта тема. rolleyes.gif

В. Зыков - "Дорога домой" и "Война за выживание",
А. Пехов - "Киндрэт",
А. Ясинский - "Ник",
И. Чужин - "Странник",
И. Дравин - "Чужак",
Б. Уикс - "Ночной Ангел",
А. Буревой - "Охотник",
О. Бубела - "Совсем не герой"
kxmep
"Темную Башню" читайте.

Я целюсь не рукой; тот кто целится рукой, забыл лицо своего отца.
Я целюсь глазом.
Я стреляю не револьвером; тот кто стреляет револьвером, забыл лицо своего отца.
Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием, тот кто убивает оружием, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.


© Роланд Дискейн
Эээх
Цитата(kxmep @ 15.4.2013, 13:31) *
"Темную Башню" читайте.

+100500
Даже последние вещи из этого цикла не отпускают до конца. Они кажутся слабее, но только потому, что Кинг сам к моменту написания этих книг перерос своего Стрелка в чем-то...
Лилэнд Гонт
Цитата(kxmep @ 15.4.2013, 13:31) *
"Темную Башню" читайте.

Если бы это было не фэнтезией... )))))
Эээх
Читаю Ольгу Онойко aka Олег Серёгин.
Вы знаете, вкусно. Очень даже.
tequiller
Цитата(Эээх @ 16.4.2013, 17:42) *
Читаю Ольгу Онойко aka Олег Серёгин.
Вы знаете, вкусно. Очень даже.

Что именно? 30 книг на кхе!-кхм!-бусте лежит.
Эээх
Начал с ее начала. То бишь с "доминирующей расы". Сейчас на "Дикий порт" перешел. Завтра на "хирургическое вмешательство" перейду.
Ярослав
Прочитал недавно книгу Ричарда Моргана "Видоизмененный углерод"

Хорошая, качественно написанная научная фантастика. И с хорошим слогом (спасибо автору и переводчику). Редкий по нынешним временам зверь.

silverrat
Цитата(Дина @ 12.4.2013, 21:56) *
Дочитала "Побег из Шоушенка". Ничего так. Но мало.

А "Зеленую милю" читали?
silverrat
Цитата(братья Ceniza @ 9.4.2013, 4:26) *
Стивен Кинг "11/22/63". Про учителя, который отправился в прошлое спасти президента Кеннеди, и спас, и не только его (!). А потом отмотал все обратно.
В общем понравилось, Только, уже ближе к спасению Кеннеди, пропускала по 2-3 страницы. Но до этого момента читала и думала, что Кинг вернулся к лаконичности, свойственной ему в нечале карьеры.
В общем, книга на "отлично" с миллиметровым "минусиком".

Как они, честно говоря, задолбали уже своим Кеннеди до тошноты. angry.gif
Я люблю 50-е годы в США и довольно неплохо знаю музыку, кино, моду, журналы, имена актеров, музыкантов, но чего-то у Кинга ничего не нашла интересного о 50-х годах. 800 страниц текста и ноль информации. ohmy.gif У него там Синатра упоминается один раз вскользь, хотя именно Синатра стал тем, кто помог Кеннеди стать президентом. Если бы Синатра действительно покончил с собой в 1952 (он хотел отравиться газом, но друг его спас), то Кеннеди к власти не пришел бы вообще. И убивать бы его не понадобилось.
А всего-то делов - сказать семье Кеннеди, чтобы они заказали компании Форда не открытый лимузин линкольн (на котором Кеннеди как идиот проехался по Далласу), а закрытый (купе), как потом было сделано для Рейгана. И все. Никакого убийства.
Дина
Цитата(silverrat @ 18.4.2013, 15:41) *
А "Зеленую милю" читали?


Да, хорошая весч, атмосферная. И главные персонажи вызывают симпатию, как ни странно, если вспомнить где они работают.
братья Ceniza
Цитата(silverrat @ 18.4.2013, 16:45) *
Как они, честно говоря, задолбали уже своим Кеннеди до тошноты. angry.gif
Я люблю 50-е годы в США и довольно неплохо знаю музыку, кино, моду, журналы, имена актеров, музыкантов, но чего-то у Кинга ничего не нашла интересного о 50-х годах. 800 страниц текста и ноль информации.

Да в общем это чисто сюжетная вещь, у меня сложилось такое впечатление.
В плане, как обычные американцы жили в 50-60-е, лучше почитать его автобиографию "Как писать книги".
Но там в основном про кино, комиксы и улицу - все, чем жил Кинг-ребенок. Но вы, думается мне, читали эту книгу.
братья Ceniza
Патрицию Хайсмит "Талантливый мистер Рипли"


Очень даже.
Yulia
Скальци - "Обреченные на победу"
Холден
Цитата(kxmep @ 15.4.2013, 13:31) *
"Темную Башню" читайте.

Чтобы такой большой опус читать нужно морально подготовиться. Но раз советуете, возьму на заметку.
Lincoln
Майкл Корита - Холодна река. А до этого Эдгара По почитал. Что-то он мне не пошел. Везде говорят, что он мастер "темной" литературы, но я еле осилил эти похождения Дюпена в Париже. Может, перевод плохой, но мне вообще не понравилось.
Дина
Цитата(Lincoln @ 3.5.2013, 15:06) *
Майкл Корита - Холодна река. А до этого Эдгара По почитал. Что-то он мне не пошел. Везде говорят, что он мастер "темной" литературы, но я еле осилил эти похождения Дюпена в Париже. Может, перевод плохой, но мне вообще не понравилось.


Мне тоже По не нравится. Такое ощущение, что он искусственно сгущает краски и с особым удовольствием смакует самые отвратительные подробности. Не считаю маньяков интересными людьми.
Лилэнд Гонт
Цитата(Дина @ 3.5.2013, 17:24) *
Не считаю маньяков интересными людьми.

Так они наверно, интересны только с точки зрения психиатрии.
Да и то для криминологов.
Monk
Цитата(Лилэнд Гонт @ 4.5.2013, 12:11) *
ак они наверно, интересны только с точки зрения психиатрии.

Не скажите. Вот Кинга маньяки очень привлекают, он столько о них написал, и как талантливо! tongue.gif Мне вот тоже интересны люди, готовые за свою идею идти до конца, одержимые. Они меня завораживают своей целеустремленностью. В какой-то степени это те сверхлюди, о которых писал Ницше.
Лилэнд Гонт
Цитата(Monk @ 4.5.2013, 12:47) *
Мне вот тоже интересны люди, готовые за свою идею идти до конца, одержимые.

Да, мне как раз поэтому нравится "Парфюмер", а жена его терпеть не может ))))
narodprotiv
Р.Матесон "Корабль смерти, Стальной человек и другие самые невероятные истории" - рассказы
Роугек Лайза "Сердце, в котором живет страх" - биография С.Кинга
Кефир
Как уже писала в одной из тем, читаю сейчас Кобо Абэ "Сожженная карта". Ужасно скучно, а бросить пока не могу. Вечная проблема.
Холден
Цитата(Кефир @ 10.5.2013, 17:17) *
Как уже писала в одной из тем, читаю сейчас Кобо Абэ "Сожженная карта". Ужасно скучно, а бросить пока не могу. Вечная проблема.

Я пару лет назад установил для себя правило - дочитывать все начатые книги. Поэтому теперь к выбору очень основательно подхожу.

Кефир
Холден
А в чем польза? Я, к примеру, очень медленно ее читаю (что вполне логично). И мало того, что мне неинтересно, так еще и теряется время, за которое я могла бы прочесть пару хороших и интересных книг.
Кстати, я сама очень безответственно подхожу к этому самому выбору. И руководствуюсь в основном советами друзей-знакомых. А иногда и незнакомых.
Книги бросаю крайне редко, но бывает.
Холден
Цитата(Кефир @ 10.5.2013, 18:29) *
Холден
А в чем польза? Я, к примеру, очень медленно ее читаю (что вполне логично). И мало того, что мне неинтересно, так еще и теряется время, за которое я могла бы прочесть пару хороших и интересных книг.
Кстати, я сама очень безответственно подхожу к этому самому выбору. И руководствуюсь в основном советами друзей-знакомых. А иногда и незнакомых.
Книги бросаю крайне редко, но бывает.

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая". (с) Стивен Кинг
Я просто рассматриваю книги не только как читатель, которому в первую очередь важна именно интересность, но и как человек пишущий, для которого каждая книга как пособие о том, как писать надо или не надо.
А так, раньше тоже забрасывал и далеко не одну книгу.
Ну а сейчас очень тщательно выбираю что читать, поэтому давно не помню, чтоб мне было ну очень тяжело или не интересно читать.
Jenn Doe
Цитата(Лилэнд Гонт @ 4.5.2013, 12:51) *
Да, мне как раз поэтому нравится "Парфюмер", а жена его терпеть не может ))))
Цитата


Ппафюмер еще ничего, а вот "Коллекционер" Фаулза... Вроде так обыденно описано, но такая жуть и отвращение после прочтения. Сильная вещь.
Seele
Круз, "Нижний уровень". Сколько ранние его вещи не брал, никогда не дочитывал. Сюжеты простоваты, да и обилие ттх. Не то чтобы не интересно, но от художественной литературы ожидаешь несколько другого. А тут прям как подменили. Акцент на персонажей + житьё-бытьё в Панаме. Ну оно и понятно, книга, как он писал, во многом автобиографическая - есть о чём поговорить кроме железа. В общем пока очень недурно.
братья Ceniza
Кто-нибудь читал "Книжный вор" Маркуса Зусака?
DoubleStar
Сделаю вброс, если кто вдруг не слышал этого имени. Хотя... фильм по последнему роману уже сняли и показали, так что слышали, наверное, многие. Кормак Маккарти. Тот самый "последний роман", который прочёл в оригинале в 2006 году, вскоре после его издания, живя в Штатах (я работал там какое-то время) - это "Старикам тут не место" (No Country for Old Men), криминальная драма. Кроме него, еще читал у этого автора повесть 2006 года "Дорога" (постапокалипсис) и сейчас дочитываю "Кони, кони..." Превосходно по атмосфере. Кроме того, обожаю, когда написано экономно, лаконично и в то же время ёмко. Рекомендую. И для удовольствия, и как школу писательского мастерства.
Полудиккенс
Цитата(DoubleStar @ 24.5.2013, 16:15) *
Сделаю вброс, если кто вдруг не слышал этого имени. Хотя... фильм по последнему роману уже сняли и показали, так что слышали, наверное, многие. Кормак Маккарти. Тот самый "последний роман", который прочёл в оригинале в 2006 году, вскоре после его издания, живя в Штатах (я работал там какое-то время) - это "Старикам тут не место" (No Country for Old Men), криминальная драма. Кроме него, еще читал у этого автора повесть 2006 года "Дорога" (постапокалипсис) и сейчас дочитываю "Кони, кони..." Превосходно по атмосфере. Кроме того, обожаю, когда написано экономно, лаконично и в то же время ёмко. Рекомендую. И для удовольствия, и как школу писательского мастерства.


Фильмы сняты по всем трем романам, которые вы упомянули. Близится, насколько я слышал, экранизация "Кровавого меридиана"...
DoubleStar
Цитата(Полудиккенс @ 24.5.2013, 21:13) *
Фильмы сняты по всем трем романам, которые вы упомянули. Близится, насколько я слышал, экранизация "Кровавого меридиана"...

Про "Меридиан" тоже слышал, но не знал про два других. Хотя да... странно было бы, если бы их не экранизировали.
Дина
Цитата(DoubleStar @ 24.5.2013, 16:15) *
это "Старикам тут не место" (No Country for Old Men), криминальная драма.


Учится на этой книге? Нет уж laugh.gif Игнор знаков препинания, бессмысленный и беспощадный сюжет с патологически жадными, глупыми и жестокими героями. Как на мой вкус, редкостная гадость и безнадега. Зря потратила деньги на книгу.
DoubleStar
Цитата(Дина @ 24.5.2013, 22:44) *
Учится на этой книге? Нет уж laugh.gif Игнор знаков препинания

Не знаю, не знаю. Я в оригинале читал. Трудности перевода?

Цитата(Дина @ 24.5.2013, 22:44) *
, бессмысленный и беспощадный сюжет с патологически жадными, глупыми и жестокими героями. Как на мой вкус, редкостная гадость и безнадега. Зря потратила деньги на книгу.

Вы не поняли главного в этой книге. Или это просто не ваше. Объяснять не вижу смысла, как и спорить. Не нравится - и не нравится. Хотя роман действительно оставляет тяжёлое впечатление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.