Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс "Жизнь после смерти, или Вторая серия"
Литературный форум Фантасты.RU > Литературный конкурс Фантастов > Архив конкурсов > Конкурс "Жизнь после смерти, или Вторая серия" (ноябрь - декабрь 2013)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Каркун
Начинаем наш традиционный осенний конкурс!

Тема: Жизнь после смерти, или Вторая серия

Все традиционные мировые религии разделяют представление о том, что со смертью человеческое существование не заканчивается. Что-то такое нас всех еще ждет... после того, как мы склеим ласты. Вроде как после Первой серии обещается Вторая...

Но мировые религии рисуют свои картины загробной жизни. Мы же предлагаем участникам нашего конкурса, опираясь на разум и трезвый подход, представить свои интересные версии, что может ждать человека после того, как приходит "Разрушительница наслаждений и Разлучительница собраний". Версии научно-фантастические и не научные. Главное - художественно правдоподобные!

Обязательное условие: завязка рассказа - герой умирает...


Регламент и условия конкурса:



1. На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся в интернете фантастические рассказы, отвечающие обязательным условиям.

2. Допустимый объём — от 5 т. до 35 тысяч знаков вместе с пробелами.

3. Прием конкурсных работ будет проходить с 1 ноября по 9 ноября 2013 года. Окончание приема рассказов - 9 ноября, в 21.00 по Москве.
Работы отправлять по адресу: info@fantasts.ru с пометкой "Жизнь после смерти, или Вторая серия". Время, необходимое для обсуждения конкурсных рассказов и голосования, по устоявшейся традиции определят сами участники конкурса.

4. Конкурс анонимный. В письме обязательно должно быть указано:

- имя и фамилия автора (или псевдоним)
- название рассказа
- количество знаков
- ваше отображаемое имя на форуме Фантастов http://fantasts.ru/forum/

Каждый участник может прислать только один рассказ.


5. Администрация оставляет за собой право не размещать присланный текст, если посчитает, что он не соответствует заявленной теме конкурса, превышает указанный объем и т.д.

6. Голосование будет проходить на форуме Фантастов.ру http://fantasts.ru/forum/ в соответствующей теме.

7. Всем авторам конкурсных рассказов рекомендуется принять участие в голосовании. На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф - минус 10 баллов от набранных очков. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с конкурса.

8. Принципы голосования на конкурсе: каждый голосует за три понравившихся рассказа, выставляя свои оценки:

Первый рассказ – 3 балла
Второй рассказ - 2 балла
Третий рассказ – 1 балл

Голосование проходит в соответствующей теме. Автор не может голосовать за собственное произведение. При голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет меньше 25 сообщений на форуме.


Награждение победителя

Призы конкурса:

- Первое место - 4000 руб.*
- Три лучших рассказа будут опубликованы в литературном журнале "Пересадочная Станция" - http://waystation.ru/


Победитель получает денежный приз переводом по выбору:

1. На номер Яндекс.Кошелька или WebMoney
2. На счет мобильного телефона
3. На личный счет в Сбербанке РФ.



* - призовой фонд сформирован в том числе за счет победителя прошлого конкурса i-kiddo, которая решила передать свой выигрыш победителю осеннего конкурса.

Аптекарь
Началось! =)
silverrat
И только деньги? Никакой публикации, как в прошлый раз? ohmy.gif
Каркун
Цитата(silverrat @ 1.10.2013, 12:49) *
И только деньги? Никакой публикации, как в прошлый раз?


Ситуация в развитии, но может оказаться, что и так.
Граф
Сразу вношу предолжение: если работ будет много (свыше 40), разбить на группы и провести конкурс в два этапа. Первый - самосудный, как на СИ: первая группа судит вторую, вторая - третью и т.д. В финал выходят 10-12 лучших расков. И уже из них выбрать победителей по форумной системе.
Это, как мне кажется, будет разумно, ибо прочесть все 40, 60, 80... опусов - нереально.
Каркун
Цитата(Граф @ 1.10.2013, 15:28) *
Это, как мне кажется, будет разумно, ибо прочесть все 40, 60, 80... опусов - нереально.


в прошлый раз было реально)
но посмотрим, что притащат сети - тогда этот вопрос может быть поднят, конечно.
обсудим всем миром, решим...
Алиса
Ох без ножа режете, я не смогу уложится всего в 35 тысяч знаков, это же моя тема, у меня можно сказать два "романа" написаны про загробный мир. Я в ужасе, столько надо сказать и так мало знаков.
Каркун
Цитата(Алиса @ 1.10.2013, 20:43) *
Ох без ножа режете, я не смогу уложится всего в 35 тысяч знаков,


Нужно постараться - ради читателей. А то ведь не одолеют )
Граф
Цитата(Каркун @ 1.10.2013, 20:56) *
А то ведь не одолеют

Вот и я про то же. Представьте: 40 (беру по минимуму) расков по 30 тыс. зн.
Это 1,2 млн. зн., то есть 30 алок. Это три полноценных романа... А если будет еще больше?
Dante
Мой традиционный вопрос (Каркун, не бейте, пожалуйста) - только научная фантастика, да? В смысле - фэнтези не участвует?

P.S. Может, это я такой тупой, но мне показалось, что формулировка "Версии научно-фантастические и не научные. Главное - художественно правдоподобные!" оставляет некоторый жанровый простор.
Алиса
Цитата(Dante @ 1.10.2013, 23:30) *
Мой традиционный вопрос (Каркун, не бейте, пожалуйста) - только научная фантастика, да? В смысле - фэнтези не участвует?

А как же мистика - это в принципе только про смерть.
Каркун
Цитата(Dante @ 1.10.2013, 23:30) *
только научная фантастика, да? В смысле - фэнтези не участвует?


Фэнтези - не участвует, если описывается выдуманный мир драконов, эльфов, гоблинов, принцесс и т.п. - до выполнения обязательного условия (см. регламент). А вот после того, как обязательное условие выполнено - ваше право.. Хотя такую версию (или - такой загробный мир) ведь как-то объяснять придется...

А вот

Цитата(Алиса @ 2.10.2013, 7:22) *
А как же мистика - это в принципе только про смерть.


для мистики действительно раздолье.

ЗЫ. Как и для научной фантастики. Тут вам и параллельная Вселенная, и Матрица, "Мир Реки" Фармера - да что угодно.
сивер
Цитата(Граф @ 1.10.2013, 22:57) *
Вот и я про то же. Представьте: 40 (беру по минимуму) расков по 30 тыс. зн.
Это 1,2 млн. зн., то есть 30 алок. Это три полноценных романа... А если будет еще больше?

А если будет больше, будет как в прошлый раз - самые честные под любыми предлогами снимутся.
silverrat
Цитата
Принципы голосования на конкурсе: каждый голосует за три понравившихся рассказа, выставляя свои оценки:

Первый рассказ – 3 балла
Второй рассказ - 2 балла
Третий рассказ – 1 балл


С таким принципом голосования участвовать в принципе бессмысленно. Надо хотя бы расширять топ в зависимости от количества рассказов. А то опять будет 80 рассказов и топ-3. Большинство рассказов могут не получить ни одного балла. Лучше, когда в авторском голосовании каждый рассказ надо оценить от 1 до 5.

И я присоединяюсь к предложению Графа: при большом количестве рассказов нужно разбиение на группы. Хотя это тоже не панацея, как выяснилось. Особенно если много новичков, которые могут зарегиться под разными никами и бросить несколько заготовок, чтобы попасть в разные группы и валить рассказы конкурентов.
Каркун
Цитата(silverrat @ 2.10.2013, 9:48) *
И я присоединяюсь к предложению Графа


На это уже был ответ - см.выше.
Kivvi
Цитата(silverrat @ 2.10.2013, 9:48) *
каждый рассказ надо оценить от 1 до 5

так было бы удобнее, чем по группам разбивать. Для лучшей оценки работ можно 10-бальную систему использовать.
Каркун
Прием рассказов с 1 ноября.
Если их количество перевалит за 60 - тогда мы вернемся к обсуждению предложения Графа.
Тафано
Замечательная тема! Надо только усиленно отмахиваться от "Футурологического конгресса" и романа С. Логинова "Свет в окошке". Они сильно, очень сильно давят.
silverrat
Цитата(Kivvi @ 2.10.2013, 9:02) *
так было бы удобнее, чем по группам разбивать. Для лучшей оценки работ можно 10-бальную систему использовать.

Если будет много рассказов, больше 30, не только оценивать будет трудно, но и подсчитывать затем баллы тоже.
Dante
Цитата(silverrat @ 2.10.2013, 10:44) *
Если будет много рассказов, больше 30, не только оценивать будет трудно, но и подсчитывать затем баллы тоже.

Ну, с подсчетом мы как-нибудь справимся. smile.gif
Леостат
Цитата(Каркун @ 1.10.2013, 16:15) *
Версии научно-фантастические и не научные. Главное - художественно правдоподобные!

А почему фентези нельзя? Ведь Фентези - не научно-фантастическая версия.
Что значит художественно правдоподобные ? Ведь сама суть фантастики - это не правдоподобие dry.gif
Patologist
хороший
годный конкурс
одобряю и плюсую
Аптекарь
Цитата(Grand @ 2.10.2013, 13:15) *
А почему фентези нельзя?

Если я правильно понял, то после завязки (смерти ГГ) - можно хоть сюр.
Каркун
Цитата(Grand @ 2.10.2013, 13:15) *
художественно правдоподобные


Это просто пожелание - для вашей же победы )

Цитата(Grand @ 2.10.2013, 13:15) *
А почему фентези нельзя?


Это точно нужно объяснять?
Odyssey Ektos
Цитата(Grand @ 2.10.2013, 13:15) *
Ведь сама суть фантастики - это не правдоподобие dry.gif

Это суть плохой фантастики.
Каркун
Цитата(Odyssey Ektos @ 2.10.2013, 14:13) *
Это суть плохой фантастики


+ 100
Дэн Шорин
Цитата(Каркун @ 1.10.2013, 8:15) *
Обязательное условие: завязка рассказа - герой умирает...


Не нравится мне это. Снижает возможности композиции. Насколько, вообще, жестко по этому критерию будет отсеиваться? Это условие обрубает рассказы, где смерть героя даётся во флешбеке, где со смертью связана какая-то тайна, а текст начинается с воскресения. Слишком примитивный шаблон, когда вторая жизнь должна начинаться исключительно с описания смерти в первой.
Каркун
Цитата(Дэн Шорин @ 2.10.2013, 14:27) *
Насколько, вообще, жестко по этому критерию будет отсеиваться?


Дэн, обязательное конкурсное условие обычно вводится для двух целей:
а) помешать авторам, которые захотят пристроить свои старые рассказы.
в) помешать авторам, которые часто один и тот же рассказ рассылают по многим конкурсам по принципу "вроде подходит". И потом уперто стоят на своем.

Да, это частично снижает "возможности композиции". Но, ведь у героя есть память - и он вполне может по ходу действия не раз и не два вернуться к своим "тайнам".

В данном случае, организаторам конкурса более интересно, что авторы придумают за границей горизонта, чтобы как раз там уйти от шаблонов и расхожих версий.
сивер
Цитата(Каркун @ 1.10.2013, 9:15) *
Обязательное условие: завязка рассказа - герой умирает...

В одной книге читала:
"...в конце фильма все герои погибли. Фильм дядюшке понравился."

Если пришлют 120 текстов - минимум 120 ГГ погибнут.
Конкурс дядюшке понравится.
Дэн Шорин
Цитата(Каркун @ 2.10.2013, 14:44) *
Дэн, обязательное конкурсное условие обычно вводится для двух целей:
а) помешать авторам, которые захотят пристроить свои старые рассказы.
в) помешать авторам, которые часто один и тот же рассказ рассылают по многим конкурсам по принципу "вроде подходит". И потом уперто стоят на своем.

Да, это частично снижает "возможности композиции". Но, ведь у героя есть память - и он вполне может по ходу действия не раз и не два вернуться к своим "тайнам".

В данном случае, организаторам конкурса более интересно, что авторы придумают за границей горизонта, чтобы как раз там уйти от шаблонов и расхожих версий.


Для пунктов а) и в) прекрасно подходит правило "принимаются только новые рассказы".
Тем более, если организаторам интересно то, что есть за границей горизонта, то смерть можно дать в любом месте (не обязательно в завязке рассказа).

Объясню, почему авторам неинтересно таким образом сформулированное условие. Рассказ пишется не только для участия в конкурсе, но и с прицелом его опубликовать на бумаге. После конкурса будет около сотни рассказов с одинаковой завязкой, половина из которых будут рассылаться издателям. После пятого рассказа с одинаковой завязкой - смерть героя - остальные рассказы пойдут в корзину без прочтения издателем. Ибо большинство издателей судят о тексте по первой странице. Поэтому и хотелось бы, чтобы организаторы сейчас (или хотя бы в следующий раз) не трогали завязку в ограничительных условиях. Чем плохо ограничение, что действие должно происходить сразу после смерти героя? Суть та же, но одинаковых начал текстов не будет.
kxmep
Цитата(Каркун @ 1.10.2013, 8:15) *
Обязательное условие: завязка рассказа - герой умирает...

...и весь оставшийся текст его хоронят.
Леостат
Цитата(Odyssey Ektos @ 2.10.2013, 21:13) *
Это суть плохой фантастики.

Категорически не согласен. Наверное вы говорите о своих вкусах и предпочтениях?

1) Правдоподобие - Сходство с правдой. (Это мир близок к тому где мы сейчас живём)
2) Фантастика — жанр характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей. (А этот мир придуманный, но никак не правдоподобный (!) )

Фантастическое допущение – это литературный прием, заключающийся во введении в историю элемента, который не встречается или принципиально невозможен в реальности.
silverrat
Цитата(kxmep @ 2.10.2013, 15:00) *
...и весь оставшийся текст его хоронят.

Или пытаются оживить. И он превращается в зомби и тогда всеми миром его ловят, чтобы еще раз убить. laugh.gif
Александр69
Переформулируем вопрос о завязке. Фильм "Шестое чувство" С Брюсом Уиллисом, где г.г. только в самом финале осознает, что он уже давно того, неживой, прошел бы на конкурс? Т.е. реально герой убит. Но зрителю (в нашем случае- читателю) становится ясно это только в конце.
И - да - мне тоже кажется, что именно в завязке описывать последние минуты героя - это "не комильфо". Ведь такой "приквел" приклеить можно без труда в любой рассказ. От такого "единообразия" рассказы скорее проиграют, чем выиграют.
Каркун
Цитата(Дэн Шорин @ 2.10.2013, 15:37) *
Для пунктов а) и в) прекрасно подходит правило "принимаются только новые рассказы".


К сожалению, нет. Это показывает многолетняя практика. Особенно, что касается в).
Просто написать в регламенте "принимаются только новые рассказы" - недостаточно.

Цитата(Дэн Шорин @ 2.10.2013, 15:37) *
Объясню, почему авторам неинтересно таким образом сформулированное условие.


Мне кажется, что на любом конкурсе любое сформулированное условие может быть не интересным - по разным причинам.

Цитата(Дэн Шорин @ 2.10.2013, 15:37) *
После конкурса будет около сотни рассказов с одинаковой завязкой, половина из которых будут рассылаться издателям.


Про половину - вряд ли. Издатели сейчас редко печатают рассказы. Сборников выходит мало - вы ведь сами знаете.
Ну а когда печатают, то, как правило, сами задают довольно жесткие условия. И предпочитают брать авторов с известными именами.
Odyssey Ektos
Цитата(Grand @ 2.10.2013, 16:14) *
Категорически не согласен. Наверное вы говорите о своих вкусах и предпочтениях?

Нет, я говорю о фантастике.
Цитата
1) Правдоподобие - Сходство с правдой. (Это мир близок к тому где мы сейчас живём)

Нет, это просто тот мир, где мы живём. Мир, реальностям которого вы не можете сказать: "Не верю!"
Цитата
2) Фантастика — жанр характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей.
(А этот мир придуманный, но никак не правдоподобный (!) )

Любой мир - придуманный, если речь не о документализме. Поэтому вы напрасно противопоставляете придуманность правдоподобию.
Цитата
Фантастическое допущение – это литературный прием, заключающийся во введении в историю элемента, который не встречается или принципиально невозможен в реальности.

Вот именно. А для чего оно вводится? Вовсе не для того, чтобы сделать ВЕСЬ мир неправдоподобным. Примеры из классики:
1. Появился человек, умеющий летать. Что будет? (Ариэль)
2. Появился человек, могущий жить в воде. Что будет? (Человек-амфибия)
3. Появилась возможность производить практически неисчерпаемые и дешёвые запасы искусственной пищи. Что будет? (Вечный хлеб)
4. На Землю прилетели агрессивные пришельцы. Что будет? (Война миров)
И тд и тп. Фантастическое допущение призвано не переводить мир в состояние нереальности, а наоборот: показать, что станет с нашей реальностью при появлении этого фантфактора. Главное, как показывают примеры выше, реальность, а не фантфактор. Без реальности и достоверности ваш фантфактор теряет смысл, ибо он никому не интересен сам по себе, в отрыве от нашей реальности. Вот почему фэнтези, как я думаю, и исключено из данного конкурса, т.к. в нём реальностью не пахнет, и возможно всё, что автору угодно.
Каркун
Цитата(Александр69 @ 2.10.2013, 16:35) *
мне тоже кажется, что именно в завязке описывать последние минуты героя - это "не комильфо". Ведь такой "приквел" приклеить можно без труда в любой рассказ. От такого "единообразия" рассказы скорее проиграют, чем выиграют.


Вас устроит, если мы отменим наше обязательное условие, но внесем другое. К примеру, такое:

Первая фраза всех конкурсных рассказов должна быть следующей:
"Чалый звездолет, всхрапывая и тряся соплами, пятился от Гончих Псов."

Последняя фраза всех конкурсных рассказов должна быть следующей:
"А нуль-шишиги все шуршали в черных дырах, сетуя на падение скорости света..."

Дэн Шорин
Цитата(Каркун @ 2.10.2013, 16:48) *
Вас устроит, если мы отменим наше обязательное условие, но внесем другое. К примеру, такое:

Первая фраза всех конкурсных рассказов должна быть следующей:
"Чалый звездолет, всхрапывая и тряся соплами, пятился от Гончих Псов."

Последняя фраза всех конкурсных рассказов должна быть следующей:
"А нуль-шишиги все шуршали в черных дырах, сетуя на падение скорости света..."


И сюда потекут все рассказы с той самой грелки? rolleyes.gif

Цитата(Каркун @ 2.10.2013, 16:48) *
Про половину - вряд ли. Издатели сейчас редко печатают рассказы. Сборников выходит мало - вы ведь сами знаете.


Живучий миф. Но в корне неверный.
Несколько десятков ежемесячных журналов каждый месяц публикуют сотни наименований рассказов. Фантастику берут почти все - в силу её популярности. А рассылают тексты в десятки раз больше авторов, чем попадают в номер. Вот и считайте.
Каркун
Цитата(Дэн Шорин @ 2.10.2013, 16:57) *
И сюда потекут все рассказы с той самой грелки?


Ну, это был намек, что наше обязательное условие - еще довольно сносное smile.gif

Цитата(Дэн Шорин @ 2.10.2013, 16:57) *
Несколько десятков ежемесячных журналов каждый месяц публикуют сотни наименований рассказов


Тогда у меня явный недостаток информации. УС, Космопорт, Фантастика и Детективы, ФанCity... - что еще?
silverrat
Цитата(Дэн Шорин @ 2.10.2013, 15:57) *
Живучий миф. Но в корне неверный.
Несколько десятков ежемесячных журналов каждый месяц публикуют сотни наименований рассказов. Фантастику берут почти все - в силу её популярности. А рассылают тексты в десятки раз больше авторов, чем попадают в номер. Вот и считайте.

Огласите, пожалуйста, список этого десятка ежемесячных рассказов. Где публикуются (в печатном виде?) сотни (сотни?!) рассказов.
Дэн Шорин
Цитата(Каркун @ 2.10.2013, 17:06) *
Ну, это был намек, что наше обязательное условие - еще довольно сносное smile.gif


Начало всё равно отбрасывать перед публикацией, так что не вижу разницы.


Цитата(Каркун @ 2.10.2013, 17:06) *
Тогда у меня явный недостаток информации. УС, Космопорт, Фантастика и Детективы, ФанCity... - что еще?


ПопМех, Искатель, Машины и Механизмы, 45 Меридиан, Астра Нова, Веси, Знание Сила, Контрабанда, Массаракш, Млечный путь, Пересадочная станция, РБЖ Азимут, ХиЖ, Техника молодёжи, Юный техник, Мир Фантастики, Фантаверсум, Фанданго...

Это только те наименования, которые регулярно публикуют фантастику. Я умышленно не упоминал глянцы, толстяки и эмигрантские издания, которые её берут изредка. Ну и естественно мог что-то упустить, список далеко не полон.
Каркун
Цитата(Дэн Шорин @ 2.10.2013, 17:15) *
Это только те наименования, которые регулярно публикуют фантастику


Дэн, в любом случае, не думаю, что участники ринутся такой же дружной толпой посылать потом конкурсные рассказы в эти издания.
Так что опасения напрасны.
Дэн Шорин
Цитата(Каркун @ 2.10.2013, 17:21) *
Дэн, в любом случае, не думаю, что участники ринутся такой же дружной толпой посылать потом конкурсные рассказы в эти издания.
Так что опасения напрасны.


Прецеденты были smile.gif Правда, по итогам более крупных конкурсов, но я несколько раз встречался с недоумением издателей - "а что это все одно и то же шлют". А по завязке - это максимально фатально. Хотя бы на следующие конкурсы постарайтесь допусловие сформулировать более гибко. Это просьба.
Каркун
Цитата(Дэн Шорин @ 2.10.2013, 17:26) *
Хотя бы на следующие конкурсы постарайтесь допусловие сформулировать более гибко. Это просьба


Хорошо. Правда, не помню ни одного раза, когда оглашенные условия абсолютно всех устроили бы.
Даже когда вообще не было обязательного условия, а только тема, нашелся участник, который остался этим крайне недоволен smile.gif
silverrat
Цитата(Дэн Шорин @ 2.10.2013, 16:15) *
ПопМех, Искатель, Машины и Механизмы, 45 Меридиан, Астра Нова, Веси, Знание Сила, Контрабанда, Массаракш, Млечный путь, Пересадочная станция, РБЖ Азимут, ХиЖ, Техника молодёжи, Юный техник, Мир Фантастики, Фантаверсум, Фанданго...

Это только те наименования, которые регулярно публикуют фантастику. Я умышленно не упоминал глянцы, толстяки и эмигрантские издания, которые её берут изредка. Ну и естественно мог что-то упустить, список далеко не полон.

"Пересадочная станция" - это электронное издание. Речь шла о печати. Большую часть наименований я никогда не видела в киосках. Может быть, они и печатают рассказы известных авторов, но вряд ли берут самотеком. Слишком большой риск.
Дэн Шорин
Цитата(silverrat @ 2.10.2013, 17:31) *
"Пересадочная станция" - это электронное издание. Речь шла о печати. Большую часть наименований я никогда не видела в киосках. Может быть, они и печатают рассказы известных авторов, но вряд ли берут самотеком. Слишком большой риск.


Угу, Пересадочная - популярная электронка. Фантаверсум - тоже. Остальные выходят на бумаге. Самотёк берут все. Ну кроме, возможно ХиЖа, который со своего конкурса набирает.

А вообще - вот вам ссылка, изучайте http://injournal.ru/journal/lenta/
Александр69
Цитата(Каркун @ 2.10.2013, 15:48) *
Вас устроит, если мы отменим наше обязательное условие, но внесем другое. К примеру, такое:

Первая фраза всех конкурсных рассказов должна быть следующей:
"Чалый звездолет, всхрапывая и тряся соплами, пятился от Гончих Псов."

Последняя фраза всех конкурсных рассказов должна быть следующей:
"А нуль-шишиги все шуршали в черных дырах, сетуя на падение скорости света..."


Мне было бы неинтересно участвовать в таком конкурсе. А вообще диалог такой состоялся:
- Не могли бы вы чуточку подвинутся, а то пройти сложновато?
- Могу, но когда на мое место вон те два амбала встанут, вам лучше будет?
Каркун
Цитата(Александр69 @ 2.10.2013, 17:45) *
Мне было бы неинтересно участвовать в таком конкурсе.


Вот видите smile.gif. А именно в таком конкурсе участвовали Олег Дивов, Ольга Громыко, Александр Бачило, Леонид Каганов, Алексей Пехов и многие другие. http://www.svenlib.sandy.ru/48-3/
Александр69
Цитата(Каркун @ 2.10.2013, 17:00) *
Вот видите smile.gif . А именно в таком конкурсе участвовали Олег Дивов, Ольга Громыко, Александр Бачило, Леонид Каганов, Алексей Пехов и многие другие. http://www.svenlib.sandy.ru/48-3/


Крыть нечем ))
Алиса
Дэн Шорин
Вот честно не понимаю, не нравится вам условие не участвуйте, вам что каленым железом заставляют участвовать. Организаторы выставляют условие это их право. Но нет приходит человек, новый для этого форума, и сразу начинает диктовать свои условия как лучше и как хуже. Не нравится условие не участвуйте. Мне может быть тоже многое не нравится здесь, но условия конкурса я принимаю. Вам изначально известна и система по которой будут голосовать и условия конкурса вы изначально об этом знаете и можете оценить подходит это лично вам или нет, зачем диктовать свое? Создайте свой сайт и проводите конкурсы по своим правилам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.