Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассмешило
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Юмор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129
Mekshuny
Сочинитель
А в чём прикол?
Алиса
Цитата(Сочинитель @ 4.8.2013, 5:46) *
А в чём прикол?

В том что поста России всегда и все задерживает, я вот думаю, я что единственный человек в мире к которому почта приносит все в срок, у меня даже письмо из Ирака и Эмиратов доходили без проблем, так же как и посылки оттуда.
Аптекарь
Цитата(Алиса @ 4.8.2013, 8:38) *
В том что поста России всегда и все задерживает, я вот думаю, я что единственный человек в мире к которому почта приносит все в срок, у меня даже письмо из Ирака и Эмиратов доходили без проблем, так же как и посылки оттуда.

Нет, не единственный. )) А многие из тех, кто ругает ПР, никогда ничего не оправляли.
Monk
Цитата(Хрустальный Феникс @ 4.8.2013, 9:29) *
А многие из тех, кто ругает ПР, никогда ничего не оправляли.

А смысл тогда ругать? Дыма без огня не бывает.
Odyssey Ektos
Аптекарь
Цитата(Monk @ 4.8.2013, 9:44) *
А смысл тогда ругать? Дыма без огня не бывает.

А как у нас всё происходит? Кому-то не повезло, остальные поддержали.
Каркун
Проблемы раскормленного котэ http://www.youtube.com/watch?v=tKH-ZXdxRQI
сивер
братья Ceniza
Это мой почерк, уменя никто никогда не брал лекции списывать.
Monk
Цитата(братья Ceniza @ 14.8.2013, 8:15) *
Это мой почерк, уменя никто никогда не брал лекции списывать.

biggrin.gif а у меня, напротив, все брали. Я писал печатным почерком, им у меня несколько романов вручную написано. tongue.gif
сивер
Цитата(Monk @ 14.8.2013, 18:54) *
biggrin.gif а у меня, напротив, все брали. Я писал печатным почерком, им у меня несколько романов вручную написано. tongue.gif

А я вообще не понимала выражения "мой почерк", пока не догадалась, что у нас, расщеплённых, сколько личностей, столько и почерков.
В моем арсенале их с десяток - от русско-врачебного до того, что в прописях.
Выбираю, каким писать, по обстоятельствам.
братья Ceniza
Цитата(сивер @ 14.8.2013, 19:58) *
А я вообще не понимала выражения "мой почерк", пока не догадалась, что у нас, расщеплённых, сколько личностей, столько и подчерков.
В моем арсенале их с десяток - от русско-врачебного до того, что в прописях.
Выбираю, каким писать, по обстоятельствам.

Я свой студенческие записи вообще не могу разобрать сейчас. Помимо почерка там сплошь сокращения,к оторые тогда были естественны и понятны, а сейчас приходится расшифровывать.
Цитата(Monk @ 14.8.2013, 18:54) *
а у меня, напротив, все брали. Я писал печатным почерком, им у меня несколько романов вручную написано.

Писать вручную тексты я не могу. Я тогда сокращаю фразы, они у меня не целиком проговариваются в голове. Не думаю, что это хорошо.
Odyssey Ektos
ktgun
Цитата(братья Ceniza @ 14.8.2013, 8:15) *
Это мой почерк, уменя никто никогда не брал лекции списывать.

А от моего почерка до сих пор все вешаются. Просят только печатать, потому что глаза и мозг дороже laugh.gif А еще, почему-то, у всех сложилось стереотипное мнение, что у человека, который хорошо рисует, должен быть отличный каллиграфический почерк blink.gif
сивер
Цитата(ktgun @ 15.8.2013, 10:32) *
стереотипное мнение, что у человека, который хорошо рисует, должен быть отличный каллиграфический почерк blink.gif

Разве нет?
Что мешает художнику рисовать текст, как в прописях?
Только лень.
братья Ceniza
Цитата(сивер @ 15.8.2013, 9:40) *
Разве нет?
Что мешает художнику рисовать текст, как в прописях?
Только лень.

Не, это связано с темпераментом. Если мысль летит быстро, то рука не успевает ее фиксировать.
ktgun
Цитата(братья Ceniza @ 15.8.2013, 10:41) *
Если мысль летит быстро, то рука не успевает ее фиксировать.

Шикарная отмазка! Возьму на вооружение wink.gif
братья Ceniza
Цитата(ktgun @ 15.8.2013, 9:42) *
Шикарная отмазка! Возьму на вооружение

biggrin.gif
Да.
сивер
Цитата(ktgun @ 15.8.2013, 10:42) *
Шикарная отмазка! Возьму на вооружение wink.gif

Определённо отмазка.
Медленное красивое письмо позволяет летающим мыслям долетаться до прекрасного воплощения.
Нет - пулемётному каракулевому бреду!
Да - физическому и духовному совершенству!
ktgun
Цитата(сивер @ 15.8.2013, 10:50) *
Определённо отмазка.
Медленное красивое письмо позволяет летающим мыслям долетаться до прекрасного воплощения.
Нет - пулемётному каракулевому бреду!
Да - физическому и духовному совершенству!

Да нет, я серьезно, не могу нормально писать. Сколько раз уже пытался исправиться. Хватает на 2-3 странички, а дальше понеслаааась, кто в лес, кто по дрова. Мой отец, кстати, еще хуже (хотя куда уж laugh.gif ) пишет. Но с ним все понятно, он - переученный в школе левша. А вот у мамы почерк каллиграфический. Её почерк даже на какую-то выставку брали.
Алиса
Дина
Не совсем смешно. Скорее, жизненно

Анейрин
Хирург без диплома
Цитата(сивер @ 13.8.2013, 12:31) *


Вы записи нашего зав хирургии не видели. По сравнению с ними вышеприведённый "алфавит" просто образец каллиграфии!
Анейрин
Алиса
Каркун
Вот такие веселые парни живут в моем родном городе smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=7EkZ9dAcSSI
Mekshuny
Пока мы ещё не ушли под воду, посмеёмся )

Порою «легкое чтиво» становится источником самых мощных литературных идиотизмов. Конечно, к бульварному роману не могут быть большие претензии, хотя бы потому, что у такой литературы очень низкий художественный порог. Однако степень маразма, которая проявляется в книгах некоторых писателей, переходит все возможные границы.



- Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика.

- Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много — она вся!

- Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.

- Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку...

- И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.

- Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.

- Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.

- Слезы струились у нее по шекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.

- Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.

- От его мужского запаха у нее поджались пальцы на ногах.

- Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.

- Когда она вернулась обратно, он по-прежнему сидел вокруг столба.

- Он наблюдал, как у нее в голове вращаются шарики, и решил помочь.

- Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами.

- Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!

- Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию.

- Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.

- Во время таких вечеринок в его доме всегда легко можно было наткнуться глазом на известных личностей.

- В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.

- Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.

- Всего за два дня она влюбилась в него с первого взгляда.

- Вся ее фигура говорила, что она слушает его не только ушами, но и глазами.

- Глубоко в его груди она услышала смех.

- Две родинки возле правого девичьего виска весело прыгнули в сторону!

- Джон и Мэрри никогда не встречались. Они были как две колибри, которые тоже никогда не встречались.

- Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?

- Его красивая, смазанная чем-то блистительным голова...

- Ее фигура была самой обычной, женской: по бокам два выпуклых бугра, а в середине вогнутый.

- Ей поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.

- Надев рубашку и красивые брюки с расстегнутым воротником, он вышел из дома.

- Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.

По материалам http://www.adme.ru
Дина
Цитата(Mekshuny @ 25.8.2013, 13:00) *
- Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку...

Цитата(Mekshuny @ 25.8.2013, 13:00) *
Слезы струились у нее по шекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.


Давно где-то здесь это уже размещали. Но все равно я опять разрыдалась от смеха )))
Mekshuny
Цитата(Дина @ 25.8.2013, 21:14) *
Давно где-то здесь это уже размещали. Но все равно я опять разрыдалась от смеха )))

Эти "шедевры" достойны прочтения снова и снова )))
Monk
Это было лет восемь-десять назад. Еду зимой по Витебскому проспекту в С-Петербурге и вижу: на пустыре стоит кухня для бездомных. Вокруг бомжи скопились, едят что-то горячее, а над всем этим возвышается огромный плакат с надписью: "Смотрите ток-шоу "Голод!" smile.gif
Меня улыбнуло, хотя понимаю, что смешного тут мало.
Граф
Я рыдалъ! Особенно над носом, плавно переходящим в шею...
Такое - и целовать? Бр-р...
сивер
Цитата(Граф @ 26.8.2013, 22:08) *
Я рыдалъ! Особенно над носом, плавно переходящим в шею...

Рюмка водки с водкой - удачный рецепт.
Ket263
Знаю, что боян, но решила перепостить всё-таки. Может, кто не видел.

КАК СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ РЕЦЕНЗИИ

Хвалебные рецензии
Написано:__________________________________Следует читать:

Многообещающий автор - Автор много пообещал рецензору за хвалебный отзыв.
Широкая популярность автора - ...Среди двенадцатилетних троечников.
Заствавляет вспомнить лучшие образцы жанра - Две трети книги автор сдул у Толкина, треть у Желязны.
Не уступает знаменитому роману... - По объёму.
Острый, динамичный сюжет - 70% произведения представляют собой однотипные описания драк на мечах.
Автор не понаслышке знаком с боевыми искусствами - 70% произведения представляют собой однотипные описания драк на мечах и еще 20% — драк без мечей.
Глубоко проработанный мир - Есть карта.
Неожиданные, порой пародоксальные повороты сюжета - Поведение персонажей напрочь лишено всякой логики.
Автор не поддался модному ныне моральному релятивизму - Все персонажи четко делятся на Абсолютно Хороших Героев и Абсолютно Плохих Злодеев.
Автор не боится поднимать серьезные этические проблемы - Перед главным героем встает выбор: спасти мир или взять деньгами. В итоге он спасает мир, а деньги достаются ему просто так.
Раскрыт внутренний мир героев - Есть любовная линия.
Глубоко раскрыт непростой внутренний мир героев - Есть любовная линия. Один из героев окажется предателем. Один из злодеев перевоспитается.
Естественно звучащие диалоги - Герои матерятся.
Книга написана простым, живым языком - Автор матерится.
Роман щедро сдобрен искрометным юмором - Герои не могут говорить нормально и на каждом шагу пытаются острить. Получается у них плохо.
Открытая концовка, оставляющая простор для размышлений - Автор сам запутался в своем тексте и не смог придумать, чем его закончить.
Первая книга сериала - Остальные будут еще хуже.
Уже не первая книга сериала - Вы ничего не слышали о предыдущих? Неудивительно.
Хочется пожелать дальнейших творческих успехов - ...В какой-нибудь другой области.



Ругательные рецензии
Написано:__________________________________Следует читать:

Автор не разбирается в истории средневековья/физике/биологии - Автор использует такие области этих наук, о которых рецензент слышит впервые.
Тяжелый, практически нечитабельный язык - В книге встречаются слова длиннее трех слогов, фразы длиннее пяти слов и такие знаки препинания, как точка с запятой, тире и скобки.
В тексте полно штампов - В тексте встречаются идиомы, пословицы и поговорки.
Психологически недостоверные герои - Взгляды героев отличаются от мировоззрения рецензента.
Отсутствие логики в поведении персонажей - Рецензент в аналогичной ситуации взял бы деньгами.
Роман слишком затянут... - Персонажи не только дерутся, но и разговаривают...
...заумен... - ...причем разговаривают не о выпивке и не о бабах...
...зануден - ...и даже не пытаются острить!
Не имеет шансов на широкий успех - На всю книгу — ни одной драки на мечах!
Неудачное подражание американской фантастике - Действие происходит не в Москве и даже вообще не в России.
Интрига отсутствует - Нет любовной линии.
Концовка откровенно разочаровывает - Нет хэппи-энда.
Стоило бы поучиться у... - А солистам Большого Театра — у Филиппа Киркорова.

rolleyes.gif
Дина
Цитата(Ket263 @ 26.8.2013, 22:24) *
Многообещающий автор - Автор много пообещал рецензору за хвалебный отзыв.
Широкая популярность автора - ...Среди двенадцатилетних троечников.
Заствавляет вспомнить лучшие образцы жанра - Две трети книги автор сдул у Толкина, треть у Желязны.
Не уступает знаменитому роману... - По объёму.
Острый, динамичный сюжет - 70% произведения представляют собой однотипные описания драк на мечах.
Автор не понаслышке знаком с боевыми искусствами - 70% произведения представляют собой однотипные описания драк на мечах и еще 20% — драк без мечей.
Глубоко проработанный мир - Есть карта.
Неожиданные, порой пародоксальные повороты сюжета - Поведение персонажей напрочь лишено всякой логики.
Автор не поддался модному ныне моральному релятивизму - Все персонажи четко делятся на Абсолютно Хороших Героев и Абсолютно Плохих Злодеев.
Автор не боится поднимать серьезные этические проблемы - Перед главным героем встает выбор: спасти мир или взять деньгами. В итоге он спасает мир, а деньги достаются ему просто так.
Раскрыт внутренний мир героев - Есть любовная линия.
Глубоко раскрыт непростой внутренний мир героев - Есть любовная линия. Один из героев окажется предателем. Один из злодеев перевоспитается.
Естественно звучащие диалоги - Герои матерятся.
Книга написана простым, живым языком - Автор матерится.
Роман щедро сдобрен искрометным юмором - Герои не могут говорить нормально и на каждом шагу пытаются острить. Получается у них плохо.
Открытая концовка, оставляющая простор для размышлений - Автор сам запутался в своем тексте и не смог придумать, чем его закончить.
Первая книга сериала - Остальные будут еще хуже.
Уже не первая книга сериала - Вы ничего не слышали о предыдущих? Неудивительно.
Хочется пожелать дальнейших творческих успехов - ...В какой-нибудь другой области.


Перл ))) Известно кто автор?
Kanalya
Сочинитель
Так совпало, что в один день - сегодня - вёз сначала пожилую пару из Якутска, а потом женщину с сыном из Игарки.
Спрашиваю у первых:
- Как там у вас, полгода день, полгода ночь?
Они в один голос:
- Нет! Это на севере, а у нас обычное время суток.
У вторых спрашиваю:
- Как там у вас, "Норильский никель" хозяйничает? Управы на него нет?
Женщина:
- Нет, это на севере, в Норильске, а у нас нормальные порядки.

А я-то наивный думал, что они все на севере живут. Ан нет. smile.gif
Mekshuny
Граф
Боян!

http://feb-web.ru/feb/kle/kle-abc/ke4/ke4-9343.htm
МОЛЧА́НОВ, Иван Никандрович [р. 24.II(9.III).1903, дер. Прислон, ныне Шенкурского р-на Архангельской обл.] — рус. сов. писатель. Род. в крест. семье. Революц. романтика периода гражд. войны, пафос созидат. труда, жизнь комсомола — гл. темы сб-ков стихов «Борьба и сердце» (1925), «Паровозная родня» (1926), «Огонь» (1927), «Военная молодость» (1930) и др. Стих. М. «Свидание» (1927) вызвало полемич. отклик В. Маяковского («Письмо к любимой Молчанова...», 1927). М. Горький положительно отзывался о стихах М., помогал ему советами. В 1929—30 М. работал на Сталингр. тракторном з-де, служил на Балт. воен. флоте, результатом чего явились сб-ки «Тракторстрой» (1931), «Балтика» (1933) и др. В дни Великой Отечеств. войны М. — рядовой-доброволец, затем — воен. корр. Сб-ки «Под солнцем Москвы» (1948), «Я иду по любимой России» (1961), «Парма, моя парма» (1963) и др. посвящены социалистич. строительству, духовному росту сов. людей, переустройству Сов. Севера. М. переводит на рус. яз. коми-пермяцких поэтов (И. А. Куратова и др.). Автор книг для детей: «Колька и Ленин» (1927), «Между двумя семафорами» (1928), «Рассказы о моих друзьях» (1948), «В лесах Севера» (1955) и др.

Соч.: Избранное, М., 1950.

Лит.: Горький М., О возвеличенных и «начинающих», Собр. соч., т. 24, М., 1953, с. 359; Соловьев Г., А про землю стоит говорить!, «Лит-ра и жизнь», 1961, 7 июля; Поздравляем! [60-летие И. Молчанова], «Лит. Россия», 1963, 20 дек.

Ф. Еленина.

Monk
Цитата(Граф @ 28.8.2013, 22:29) *
Боян!

Я так и думал. В 1927 за такую книжку мигом бы к стенке поставили. tongue.gif
Алиса
Ярослав





Алиса

На болгарском.
Сочинитель
Сочинитель
Сочинитель
Питерцы, что это за организация?

Сочинитель
По сравнению с этим редакторы в издательствах просто святые. smile.gif

Анейрин
Реклама шотландского виски. Старенько, но мне нравится.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=wDurFctT8Dc
Дина
Цитата(Анейрин @ 5.9.2013, 20:02) *
Реклама шотландского виски. Старенько, но мне нравится.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=wDurFctT8Dc


Нравилось до того момента как они подняли юбки dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.