Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу соавтора
Литературный форум Фантасты.RU > Мастерская Фантаста > В помощь писателю
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Bliss
Ищу соавтора. Появляются идеи, но писать литературно не умею - сам технарь. rolleyes.gif
Нужен соавтор для литературного изложения.
Стиль письма, как в повести "Витки"( Желязны Роджер, Фред Саберхаген) - технический, точный, без философской надуманности и фантастической неграмотности.
Шутки в стиле Филипа Дика и научную строгость сюжетов - беру на себя.
Monk
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 0:12) *
Часто появляются идеи, но писать литературно не умею - сам технарь.

Хитренький. wink.gif
Bliss
Цитата(Monk @ 16.2.2014, 23:55) *
Хитренький. wink.gif


Никакой хитрости smile.gif Можно первый сюжет накидать здесь, для примера, и развеять некоторые, ненаучные представления писателей и читателей.
Фантастика должна быть точной, тогда она "цепляет" читателя, он ее начинает чувствовать "всем телом". Можно и представление об окружающем Мире поменять, если хорошо постараться.
al1618
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 1:01) *
для примера и развеять некоторые, ненаучные представления писателей и читателей.

Bliss добро пожаловать, а то я тут прям загрустил...
Bliss
Ок. Вам нравятся "Матрица" и "Терминатор"? Разочарую - это глупость и в жизни не будет. rolleyes.gif
Будет симбиоз машины и человека. Если интересно, могу научно доказать. Проблемы будут другие, например,
технологическое расслоение общества, новые болезни итд.
al1618
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 1:22) *
Разочарую

Ок начинайте срывать покровы!
Только наверное здесь http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...0&start=720 там как раз космический корабль доламывать почти закончили laugh.gif
Bliss
Цитата(al1618 @ 17.2.2014, 0:27) *
Ок начинайте срывать покровы!
Только наверное здесь http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...0&start=720 там как раз космический корабль доламывать почти закончили laugh.gif


Там Господа, фантастику обсуждают, а я предлагаю научную, серьезную, документальную фантастику. rolleyes.gif Почти реальность, вопрос времени, ну и стечения обстоятельств. Чтобы человек читал и испытывал перемены в сознании.
Eugenqu
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 2:12) *
Появляются идеи, но писать литературно не умею - сам технарь. rolleyes.gif

Вот удивили. И что?! Я тоже технарь.
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 3:22) *
Ок. Вам нравятся "Матрица" и "Терминатор"? Разочарую - это глупость и в жизни не будет. rolleyes.gif
Будет симбиоз машины и человека. Если интересно, могу научно доказать. Проблемы будут другие, например,
технологическое расслоение общества, новые болезни итд.

Мне аж смешно стало..
Как будто никто уже об этом не писал и не говорил. Такие очевидные вещи пишите.
Михаил Белозеров
Это уже, конечно, смешно. Мало ли у кого какие идеи, и требуют соавторства. Сейчас всё стало напоказ. Когда-то литература была таинством: автор тихо работал сам по себе и выдавал на гора, а теперь: "кто шил костюм"? Мы: автор и куча советников. Анекдот да и только.
Станислав
Bliss
Я думаю, само собой разумеется, что при поиске соавтора вы должны выложить пример собственной работы, чтобы можно было собственными глазами оценить ваш стиль и способности. Желательно, так же список напечатанного ранее и примерный план/синопсис предстоящей работы. Иначе вас попросту не воспримут всерьёз. И, боюсь, успеха в поиске вы так и не достигнете.
Monk
Bliss , генераторов идей на этом форуме перебывало множество. Вы этим нас не удивите. Выкладывайте ваше, поглядим, что и как вы пишете, тогда можно будет о чем-то говорить...
братья Ceniza
Цитата(Bliss @ 16.2.2014, 23:12) *
о писать литературно не умею - сам технарь.

а на фига вам тогда писать?) была бы я технарем, я бы технарила biggrin.gif
Цитата(Bliss @ 16.2.2014, 23:12) *
( Желязны Роджер, Фред Саберхаген)

к сожалению, этих замечательных людей уже нет, и никто больше не напишет их стилем.
Цитата(Bliss @ 16.2.2014, 23:12) *
Появляются идеи

подарите их авторам, хотя бы парочку... любопытно же, возьмут ли?)
у меня такое подозрение, что всем своих замечательных идей хватает.
Bliss
"Когда-то литература была таинством: автор тихо работал сам по себе и выдавал на гора, а теперь: "кто шил костюм"? Мы: автор и куча советников."

Это называется - коллективный разум rolleyes.gif В нем "на гора" не проходит. Вижу не туда попал. Почитайте научную литературу rolleyes.gif

"а на фига вам тогда писать?) была бы я технарем, я бы технарила biggrin.gif "

Я не умею писать, я умею давать оценку глупостям rolleyes.gif И это опять глупость. Сейчас не могу найти правильной литературы.

"любопытно же, возьмут ли?)"

Вот, когда Вам говорят 2+2 = 10, вы берете я нет. Потому что 4. Понимаете?

"всем своих замечательных идей хватает" - потому и читать нечего.
Станислав
Цитата
Понимаете, вероятно, нет?

Определённо нет.
Покажите на конкретном примере написанного вами. Зачем попусту воздух сотрясать?
Bliss
Цитата(Станислав @ 17.2.2014, 13:08) *
Определённо нет.
Покажите на конкретном примере написанного вами. Зачем попусту воздух сотрясать?


Я имею идеи, писатель должен писать. Если вы знаете, что есть многомерный анализ и что такое функция многих переменных. То поймете
почему системы рушатся от сложности. И никогда не напишите "Терминатор" ,о том, как машины уничтожают людей,а те машины. Не станете даже читать, множество вариаций, "идей" на эту тему. Просто, напишите одну правильную и все перестанут писать глупости.

Или у Вас есть вариации на тему, что Земля - круглая, квадратная итд Сейчас именно так пишут фантастику rolleyes.gif
Автор тихо работает сам по себе и потом выдает на гора rolleyes.gif
Станислав
Цитата
Я имею идеи

Любой школьник их имеет, да вот только этого недостаточно:
Цитата
писатель должен писать

А иначе грош цена такому соавтору.
Bliss
Писатель должен писать.

Художник рисовать.

Режиссер снимать.

Но они не могут, все делать одновременно в одном лице. Получается глупость. Что и происходит.

Вероятно, тут мня не понимают совсем.
Dimson
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 14:33) *
Писатель должен писать.

Художник рисовать.

Режиссер снимать.

А кем Вы себя видете в этой цепочке?
Bliss
Цитата(Dimson @ 17.2.2014, 13:37) *
А кем Вы себя видете в этой цепочке?


Сценарист, если так понятнее.
al1618
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 14:23) *
Или у Вас есть вариации на тему, что Земля - круглая, квадратная итд Сейчас именно так пишут фантастику

Ну да писали и что земля полая - причем вполне уважаемые и остепененные научные работники. И далеко не исключительно в НФ произведениях. Вполне серьезно такие научные гипотезы выдвигались.
В НФ фантдопущение конечно важно но это всего лишь гвоздь на который надо вешать картину.
Ра солнценосный
Прелесть какая, не спугните.
Dimson
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 14:39) *
Сценарист, если так понятнее.

А Вы сценарии писать умеете, можете драматургию выстраивать?
Bliss
Цитата(al1618 @ 17.2.2014, 13:39) *
Ну да писали и что земля полая - причем вполне уважаемые и остепененные научные работники. И далеко не исключительно в НФ произведениях. Вполне серьезно такие научные гипотезы выдвигались.
В НФ фантдопущение конечно важно но это всего лишь гвоздь на который надо вешать картину.


Полость и квадратность - это разные вещи rolleyes.gif


"А Вы сценарии писать умеете, можете драматургию выстраивать?"

Я умею отличать глупость и разумность. Не спугните rolleyes.gif
Ра солнценосный
Спросите: знает ли он, с какой стороны у женщины дверца?

Модераторское
Рекомендую придерживаться делового и конструктивного стиля общения.
С уважением, Dimson
Станислав
А не могли бы вы поделиться наработками сценария той самой книги
Цитата
одну правильную и все перестанут писать глупости.
Dimson
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 14:47) *
Я умею отличать глупость и разумность.

Этого для сценариста явно недостаточно.
Bliss
Цитата(Ра солнценосный @ 17.2.2014, 13:51) *
Спросите: знает ли он, с какой стороны у женщины дверца?


Надо в перлы занести, народ посмеется rolleyes.gif
Ра солнценосный
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 14:52) *
Надо в перлы занести, народ посмеется rolleyes.gif

А вы человек семейный или живете во грехе?
Bliss
Цитата(Станислав @ 17.2.2014, 13:51) *
А не могли бы вы поделиться наработками сценария той самой книги


Первый разумный вопрос!

Такую книгу написать нельзя. Но отдельный момент в ней раскрыть можно, для широкого читателя, без формул, на простых примерах.
Bliss
Цитата(Ра солнценосный @ 17.2.2014, 13:57) *
А вы человек семейный или живете во грехе?


А можно товарища забанить? Засоряет.

Будут разумные вопросы пишите rolleyes.gif
Станислав
Цитата
А можно товарища забанить? Засоряет.

Не обращайте внимания. Неприятный тип. вечно тут ошивается.
Думаю, если вы хотите выступить сценаристом, сценарий вам всё-таки придётся набросать, чтобы будущему соавтору было понятно, потянет он подобное или нет.
al1618
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 15:01) *
А можно товарища забанить? Засоряет.

Нет. Ра выполняет очень важную социальную функцию - должен же кто-то говорить правду демиургам?
Пусть и в форме иносказаний.
Bliss
Цитата(al1618 @ 17.2.2014, 14:07) *
Нет. Ра выполняет очень важную социальную функцию - должен же кто-то говорить правду демиургам?
Пусть и в форме иносказаний.


Жаль. Попробую выборочно отвечать rolleyes.gif Надеюсь, шум поутихнет.
Odyssey Ektos
Цитата(al1618 @ 17.2.2014, 14:07) *
Нет. Ра выполняет очень важную социальную функцию - должен же кто-то говорить правду демиургам?
Пусть и в форме иносказаний.

Как-то у вас не складывается: шуты говорили правду прямо в лицо. Иносказаниями занимались совсем другие люди.
Bliss
Цитата(Станислав @ 17.2.2014, 14:07) *
Не обращайте внимания. Неприятный тип. вечно тут ошивается.
Думаю, если вы хотите выступить сценаристом, сценарий вам всё-таки придётся набросать, чтобы будущему соавтору было понятно, потянет он подобное или нет.



Сценарист - это, конечно, я для упрощения написал. Сценарии берутся из доказательств. Переводим их на понятный язык и все. На примеры из жизни.Хотя, правильнее наоборот. rolleyes.gif
Станислав
Вот оно что. Но,ведь, наверняка, у вас уже есть какие-то мысли. Как так вообще получилось, что вы решили написать книгу?
Bliss
Цитата(Станислав @ 17.2.2014, 14:26) *
Вот оно что. Но,ведь, наверняка, у вас уже есть какие-то мысли. Как так вообще получилось, что вы решили написать книгу?


Не книгу, а небольшие рассказы или маленькие повести, на интересные мне темы, посмотреть, как пойдет. Мне тут посоветовали фриласера взять. Как думаете, стоит?
Станислав
Вы знаете, небольшие повести сейчас не в цене. Если печатать, так сразу роман. Какая тематика вам ближе всего?
Bliss
Цитата(Станислав @ 17.2.2014, 14:36) *
Вы знаете, небольшие повести сейчас не в цене. Если печатать, так сразу роман. Какая тематика вам ближе всего?


А люди готовы, читать длинные тексты? В чем их преимущество?
Станислав
Конечно, готовы. В книжных магазинах фантастика преимущественно представлена романами.

Так о чём именно вы желаете писать?
Bliss
Цитата(Станислав @ 17.2.2014, 14:42) *
Конечно, готовы. В книжных магазинах фантастика преимущественно представлена романами.

Так о чём именно вы желаете писать?



Сейчас хочу рассказ "Зеркало", о многомерности пространства. Хотя, можно раздуть, конечно. rolleyes.gif

О, мне уже "Играющий словами" присвоили, как это оценивается? Расскажите, интересно!
Станислав
Цитата
О, мне уже "Играющий словами" присвоили, как это оценивается? Расскажите, интересно!

По количеству ответов на форуме.

Скажите, правильно ли я вас понял, вы хотите описывать сложные явления простым, понятным любому читателю языком, при этом максимально опираясь на научность обоснования?
Bliss
Цитата(Станислав @ 17.2.2014, 15:03) *
По количеству ответов на форуме.

Скажите, правильно ли я вас понял, вы хотите описывать сложные явления простым, понятным любому читателю языком, при этом максимально опираясь на научность обоснования?


Да. Есть хорошие примеры, попробую также.
Станислав
Тогда, я думаю, я могу вам подсказать человека. http://fantasts.ru/forum/index.php?showuser=340
Вот этот человек часто задаётся этой проблемой. Напишите ему в личную почту. Конечно, вы человек новый, вам придётся его заинтересовать. вызовите его на научный спор. Если сможете доказать свою компетентность, считайте соавторство у вас в кармане. Но, само собою разумеется, придётся проявить настойчивость. Не сдавайтесь сразу. Если ничего не выйдет, пишите тут, подыщем вам другую кандидатуру.
Bliss
Цитата(Станислав @ 17.2.2014, 15:16) *
Тогда, я думаю, я могу вам подсказать человека. http://fantasts.ru/forum/index.php?showuser=340
Вот этот человек часто задаётся этой проблемой. Напишите ему в личную почту. Конечно, вы человек новый, вам придётся его заинтересовать. вызовите его на научный спор. Если сможете доказать свою компетентность, считайте соавторство у вас в кармане. Но, само собою разумеется, придётся проявить настойчивость. Не сдавайтесь сразу. Если ничего не выйдет, пишите тут, подыщем вам другую кандидатуру.


Спасибо. Но я обсудил свой сюжет уже с доктором наук. Хочется просто писателя, который умеет описывать диалоги, природу итд. Чтобы не сухой текст получился. Разбавить литературными оборотами.
Mishka
Цитата(Bliss @ 17.2.2014, 13:28) *
описывать диалоги

расписывать, что ли?
Станислав
Этот человек как раз таки пишет. Но за научным обоснованием приходит на форум
Bliss
Цитата(Mishka @ 17.2.2014, 15:30) *
расписывать, что ли?

Точно.
Семаргл
Сейчас хочу рассказ "Зеркало", о многомерности пространства.

Если у вас действительно есть что сказать по поводу эффектов зеркальности многомерного пространства, то я бы поработал над таким рассказом. Но только за ваши деньги))
братья Ceniza
Цитата(Семаргл @ 17.2.2014, 16:52) *
Но только за ваши деньги))

Интересно, а какая нынче ставка для безызвестного соавтора?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.