Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попаданец
Литературный форум Фантасты.RU > Творчество. Выкладка произведений, обсуждение, критика > Путешествия во времени, альтернативная история, ЛитРПГ
Касторка
Попаданец

Я с ужасом смотрел на всю эту суету вокруг себя. Как?! Как я мог попасть в такую передрягу! Ладно вывалился из своего века бог знает куда, но как человек с высшим образованием не смог продержаться здесь и часа?

Я, как последний дурак, стоял привязанный к столбу посреди площади. Серьезные мужики несли охапки хвороста, а тщедушный служитель культа стоял рядом и нервно сжимал в руках крест, что-то бормоча себе под нос. Вокруг собирался народ, но как-то лениво, без энтузиазма.
– Отец, Святой отец! – постарался я привлечь внимание священника.
– Сатана тебе отец, – рыкнул тот.
– Не губи душу невинную, – взмолился я, терять мне уже нечего, пора рисковать. – Не чёрт я, а пришелец из будущего. Хочешь, перекрещусь. Ей богу не вру.
– Не поминай имя Бога всуе, антихрист, – погрозил мне кулаком поп и грозно нахмурил брови. – На тебе креста нет, а значит, и нет тебе веры.
Точно, креста нет, не приучен носить. Да и, если честно, я понятия не имею крещеный ли вообще.
– Святой отец, ты хоть на одежду мою взгляни, сейчас такую не умеют делать. А часы? – я киваю на металлический браслет на своем запястье. – Они время показывают, возьми, посмотри, проверь.
– Ах ты исчадие ада! Ты мне свой бесовский знак не подсовывай, знаю я ваши ухищрения. Моя вера крепка, меня такими уловками не взять. Напустил мороку на свой вид, и думаешь верующего человека обмануть. Гореть тебе в гиене огненной!
Хворост уже покрывал колени, и лохматый босоногий мальчишка уже тащил зажженный факел.
– Господи! Да послушайте меня, – взвыл я, лихорадочно соображая, чем мне зацепить этого религиозного фанатика. – Я умный грамотный человек, многое знаю и умею. Я смогу облегчить вашу жизнь, я могу сделать…
И тут я застрял. Что я могу сделать такое, чего нет сейчас в этом мире? Я – юрист, физику, химию знаю так себе, в механике тоже не силён. Тогда что? Думай, думай…

Вокруг затрещало, запахло дымом, а в голове сплошной юридический коллапс…
Сочинитель
Практически стопроцентный финал для любого попаданца. Практически - потому что могут быть иные варианты умерщвления.

Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 17:50) *
Гореть тебе в гиене огненной!

В геенне.
Касторка
Цитата(Сочинитель @ 16.4.2014, 15:08) *
В геенне.

Подправлю.

Так вот наша дискуссия и навеяла миньку smile.gif
Виктор Мясников
Интересно, в каком веке на Руси попы антихристов живьем жгли. Да еще у столба на площади?
Ра солнценосный
Цитата(Виктор Мясников @ 16.4.2014, 15:39) *
Интересно, в каком веке на Руси попы антихристов живьем жгли. Да еще у столба на площади?

Это ж столбы клюквенного дерева. Спелой, сочной, налитой ягодки попаданства. Ну и развесистой.
Mishka
Цитата(Виктор Мясников @ 16.4.2014, 12:39) *
Интересно, в каком веке на Руси попы антихристов живьем жгли. Да еще у столба на площади?

Такого, вероятно, не было. В голову приходит, как при Грозном жгли монахов прямо с церквями.
Касторка
Цитата(Виктор Мясников @ 16.4.2014, 15:39) *
в каком веке на Руси попы антихристов живьем жгли

Так про Русь нигде и не написано
Вагант
Цитата(Виктор Мясников @ 16.4.2014, 15:39) *
Интересно, в каком веке на Руси попы антихристов живьем жгли. Да еще у столба на площади?

"Наших на Москве жарили, да пекли: Исаию сожгли, и после Авраамия сожгли, и иных поборников церковных многое множество погублено, их же число бог изочтет. Чудо, как то в познание не хотят приити: огнем, да кнутом, да виселицею хотят веру утвердить! Которые-то апостолы научили так? — не знаю. Мой Христос не приказал апостолам так учить, еже бы огнем, да кнутом, да виселицею хотят в веру приводить". (из Жития протопопа Аввакума).
Это 1670-е гг. А вообще-то много жгли.

ПС. Касторка, по исполнению - нормально, а по содержанию - боян боянистый biggrin.gif
Mishka
Цитата(Вагант @ 16.4.2014, 13:42) *
Наших на Москве жарили, да пекли

Буду знать, кланяюсь покорно...
Вагант
Цитата(Mishka @ 16.4.2014, 16:56) *
Буду знать, кланяюсь покорно...

Дык... как бы не за что. Это обычная информация, которую вовсе не обязаны знать все.
Касторка
Цитата(Вагант @ 16.4.2014, 16:42) *
по исполнению - нормально, а по содержанию - боян боянистый

И на этом спасибо.

Да это я так- развлеклась сегодня, так что на шедевр и не претендую.
Вагант
Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 17:13) *
И на этом спасибо.

Да это я так- развлеклась сегодня, так что на шедевр и не претендую.

Читали набор историй про попаданцев, который по интернету кочует? biggrin.gif
Mishka
Цитата(Вагант @ 16.4.2014, 14:10) *
Дык... как бы не за что. Это обычная информация, которую вовсе не обязаны знать все.

Я шутливо поблагодарил, но от души.
Кто знает, куда завтра попадем?
Я как-то проснулся поздно вечером в Соединенных Штатах.
И в 17-ом веке просыпался.
Сочинитель
Цитата(Mishka @ 16.4.2014, 20:26) *
Я как-то проснулся поздно вечером в Соединенных Штатах.

Каждый год ходите с друзьями в баню?
Mishka
Цитата(Сочинитель @ 16.4.2014, 14:28) *
ходите с друзьями в баню

Нет, разумеется :-)
Это связано с комой было. У каждого будут свои путешествия :-)
Касторка
Цитата(Mishka @ 16.4.2014, 17:39) *
Это связано с комой было.

Так это путешествие не во времени, а в прострации biggrin.gif
Mishka
Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 14:55) *
Так это путешествие не во времени, а в прострации

Путешествия по мирам, Касторка. Там все сливается: прошлое, будущее, география.
Я один раз даже японской девушкой был. Даже 2 раза.
Касторка
Цитата(Mishka @ 16.4.2014, 18:12) *
Я один раз даже японской девушкой был

Я тут подумала: а у меня ГГ в основном мужчины. И как-то я не чувтсвую дискомфорта при написании smile.gif
Mishka
Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 17:54) *
Я тут подумала: а у меня ГГ в основном мужчины.

А у Вити Ерофеева Лучница женщина - гг. Где он, кстати?
fotka
Симпатичная вещица smile.gif

Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 13:50) *
– Ах ты исчадие ада! Ты мне свой бесовский знак не подсовывай, знаю я ваши ухищрения. Моя вера крепка, меня такими уловками не взять.

Вот здесь бы поторжественнее. И вместо "ухищрений" и "уловок" че-нить бы поархаичнее))
Касторка
Цитата(fotka @ 16.4.2014, 21:05) *
че-нить бы поархаичнее))

Да оно бы надо, да я не знаю. А копаться в интернете для миньки лень было smile.gif
fotka
Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 20:46) *
А копаться в интернете для миньки лень было smile.gif

Стыдитесь laugh.gif
Если серьезно, было бы намного забавнее. Минька - это высший пилотаж: особой, кропотливой работы требует. Простите за занудство smile.gif
Вагант
Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 21:46) *
Да оно бы надо, да я не знаю. А копаться в интернете для миньки лень было smile.gif

Цитата
Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово «понеже» и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.
Касторка
Цитата(Вагант @ 16.4.2014, 21:56) *
из маркетолога делают евнуха

Не, я ужастики не пишу biggrin.gif
Цитата(fotka @ 16.4.2014, 21:53) *
Минька - это высший пилотаж

Согласна, если к ней серьезно относиться. Я же так, чисто по дилетантски: пришла мысля- выплеснула... А уж там помои это или ушат целебной воды, кто знает biggrin.gif
Вагант
Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 23:03) *
Не, я ужастики не пишу biggrin.gif

Другие истории хотите?
Касторка
Цитата(Вагант @ 16.4.2014, 23:09) *
Другие истории хотите?

К ночи?! Нет, спасибо biggrin.gif
Александр Витт
Чей-то я не заходил сюда недельку-другую... И не увидел сбоя в тренде. Как человек что-то хорошее пишет-обязательно милые-знакомые все лица!!!ААА, тут как тут. И давай учить уму-разуму.
Тест удивительно хорош. Сужу по ощущениям-а они меня не обманывают...верю Касторке:) Ох верю. Может наверное, наверняка могЁт:)
Так и внушителен список написанного/изданного. Короче мне понравилось. Обычно я редко дохожу дальше второй фразы...тута не так:)
NatashaKasher
Цитата(Александр Витт @ 22.4.2014, 14:13) *
Чей-то я не заходил сюда недельку-другую... И не увидел сбоя в тренде. Как человек что-то хорошее пишет-обязательно милые-знакомые все лица!!!ААА, тут как тут. И давай учить уму-разуму.
Тест удивительно хорош. Сужу по ощущениям-а они меня не обманывают...верю Касторке:) Ох верю. Может наверное, наверняка могЁт:)
Так и внушителен список написанного/изданного. Короче мне понравилось. Обычно я редко дохожу дальше второй фразы...тута не так:)

Почему же? Вроде как раз всем понравилось. Ну почти. На всех-то не угодишь. А вообще - забавная минька, и правда.
Касторка
Цитата(Александр Витт @ 22.4.2014, 16:13) *
Так и внушителен список написанного/изданного

Это вы сейчас про кого?
Цитата(Александр Витт @ 22.4.2014, 16:13) *
Короче мне понравилось

Спасибо большое
SexyGod
Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 12:50) *
Я – юрист, физику, химию знаю так себе, в механике тоже не силён. Тогда что? Думай, думай…

Вот как раз юрист в средневековье не пропадёт. Особенно если он спец по трастовому законодательству.
Касторка
Цитата(SexyGod @ 8.5.2014, 3:52) *
Вот как раз юрист в средневековье не пропадёт.

Ну-ну, рискните biggrin.gif
SexyGod
Цитата(Касторка @ 8.5.2014, 21:26) *
Ну-ну, рискните biggrin.gif

Я не юрист.
Мне с моей математикой в средневековье 100% хана biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.