Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что пишет
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Дискуссионный клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
BurnedHeart
Цитата(Ia-Ia @ 14.3.2016, 23:15) *
как вам такой вариант?
Не маловаты ли кубики?

Откуда у вас мое фото? huh.gif
Да еще на Буцефале. dry.gif
BurnedHeart
Цитата(Замутнённое Зло @ 14.3.2016, 23:28) *
Да уж, фантазия у него буйная. Я бы даже сказал - буйнопомешанная. Он неизвестно с какого перепою решил, что я бывший коллектор. blink.gif И усомнился в моей сексуальной ориентации. Чертёнок... wub.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

По аватару судил. Глядя на него и не такое в голову придет.
Поменяйте на что-то приличное. Хотя бы на голого мужика на коне.
BurnedHeart
Рыжая, как вам мое фото?
Это я в Крыму. До падения рубля. Небритый.
Ia-Ia
Цитата(Замутнённое Зло @ 14.3.2016, 22:34) *
А что не так с моей аватаркой? blink.gif Вроде, всё прилично...


возьмите эту, тогда никто не усомнится.
BurnedHeart
Цитата(Замутнённое Зло @ 14.3.2016, 23:34) *
А что не так с моей аватаркой? blink.gif Вроде, всё прилично...

До синего лица допился. Это называется прилично?
Я представляю себе, что сабж в новом пасквиле напишет. Какое широкое поле для толкования! rolleyes.gif
BurnedHeart
Цитата(Замутнённое Зло @ 14.3.2016, 23:44) *
У меня хотя бы есть лицо... wink.gif

А у меня даже конь. В рост.
Andrej
Цитата(Рыжая @ 14.3.2016, 21:21) *
*** Сама уже столько раз жевала-пережевала около религиозную тематику, что просто боюсь читать у кого-то что-то с подобным уклоном)
Сразу вздрагиваю и начинаю судорожно анализировать: то ли я у кого-то что-то идейное стырила, то ли у меня)

А Вы попробуйте. wink.gif Вдруг там ничего страшного?
Рыжая
Цитата(BurnedHeart @ 14.3.2016, 23:31) *
Рыжая, как вам мое фото?
Это я в Крыму. До падения рубля. Небритый.


*** Варианты моей подписи к фото:
1. Вам даже до падения рубля денег на трусы не хватило?)
2. И это и есть "ол инклюзив по-крымски"?

Мужчины опять испортили интересную беседу, сведя ее к банальному либидо.
В подобной ситуации я сразу же впадаю в тоску и конечно же, выбираю кубики...
... льда в стакане с виски... )
Рыжая
Цитата(Andrej @ 15.3.2016, 0:01) *
А Вы попробуйте. wink.gif Вдруг там ничего страшного?


*** Прошу прощения, но форум читаю по диагонали, и видимо - где-то что-то пропустила(
Поэтому, ссылку на текст, плиз)
Алексей2014
Цитата(Andrej @ 14.3.2016, 18:06) *
Замутнённое Зло, Вы, видимо, просто не относитесь к целевой аудитории повести. Это не плохо и не хорошо. Всем нравится читать разное: кому-то юмор, кому-то боёвки, кому-то чернуху, кому-то любовные истории, а кому-то размышления и дискуссии.

Это я к тому, что любое мнение субъективно: то, что одному скукота, другому - захватывающее повествование.

Интересно, что кроме Монка и Вас никто с форума так и не отважился взяться прочитать. А уж про отзыв или рецензию и не говорю.

Меня интересует эта тема, но форма подачи первой главы отталкивает. "Посвящён другим религиям" и "посвятил отдельный урок" в одном абзаце режут глаз не меньше, чем многочисленные даты и аббревиатуры. Ну, а по сюжету, основанному на неактуальности биологии через тридцать лет и чуть ли не запрете на изучение эволюционной теории в столь скором времени, мы можем подискутировать в отдельной ветке. Я так понимаю, что в дальнейшем тексте будет рассматриваться "падение" героя, его отход от ортодоксии в сторону научного атеизма? По крайней мере, и вводная фраза, и рефрен из "был" и "стал" на это указывают...
Monk
Цитата(Алексей2014 @ 15.3.2016, 15:22) *
Я так понимаю, что в дальнейшем тексте будет рассматриваться "падение" героя, его отход от ортодоксии в сторону научного атеизма?

Прочел половину, пока такого нет. smile.gif Читать интересно, не жалею, что взялся.
Странник450
Цитата(Рыжая @ 14.3.2016, 21:21) *
*** Сама уже столько раз жевала-пережевала около религиозную тематику, что просто боюсь читать у кого-то что-то с подобным уклоном)
Сразу вздрагиваю и начинаю судорожно анализировать: то ли я у кого-то что-то идейное стырила, то ли у меня)

Рыжая. Только не трогайте традиционную религию! Просто представьте сколько живёт у нас фанатиков и ортодоксов всех мастей! Оно вам надо? Не связывайтесь.
Рыжая
Цитата(Странник450 @ 15.3.2016, 16:35) *
Рыжая. Только не трогайте традиционную религию! Просто представьте сколько живёт у нас фанатиков и ортодоксов всех мастей! Оно вам надо? Не связывайтесь.


*** Не пугайте - пуганная уже)
Странник450
Цитата(Рыжая @ 15.3.2016, 15:42) *
*** Не пугайте - пуганная уже)

Уже добрались? Расскажите об этих инквизиторах!
Рыжая
Цитата(Странник450 @ 15.3.2016, 16:47) *
Уже добрались? Расскажите об этих инквизиторах!


*** Смешной Вы...)
Вы хоть понимаете, что значит масштабное обсуждение вашего романа в большом инете?
И как там автора могут размазать? Ни одному форуму не снилось)
Ладно, религия...
Но после того, как я в одном из своих романов подробно и достоверно ( с помощью друга-патологоанатома))
описала казнь через сдирание кожи - представляете,
ЧТО я о себе в инете читала?))) Не, не представляете wink.gif
Странник450
Цитата(Рыжая @ 15.3.2016, 16:31) *
*** Смешной Вы...)
Вы хоть понимаете, что значит масштабное обсуждение вашего романа в большом инете?
И как там автора могут размазать? Ни одному форуму не снилось)
Ладно, религия...
Но после того, как я в одном из своих романов подробно и достоверно ( с помощью друга-патологоанатома))
описала казнь через сдирание кожи - представляете,
ЧТО я о себе в инете читала?))) Не, не представляете wink.gif

Ни че себе! Но в основном хоть адекватны были или чикотильные личности?
NatashaKasher
Цитата(Алексей2014 @ 15.3.2016, 13:22) *
Я так понимаю, что в дальнейшем тексте будет рассматриваться "падение" героя, его отход от ортодоксии в сторону научного атеизма?

Цитата(Monk @ 15.3.2016, 13:58) *
Прочел половину, пока такого нет.

Половину первой страницы, вы имеете ввиду? tongue.gif
Сразу на второй странице и начинается то самое "падение"... Герою попадает в руки "Происхождение видов" и понеслось!
Сразу становится скучно. Не знаю, возможно когда-то нечто подобное могло бы вызвать интерес. У Бредбери герой поглядев в небо и обнаружив в нём, сюрприз, звёзды тут же начал задумываться, а может быть сжигать книжки плохо, и тогда это было нормально... А сегодня смотрится жутко наивно.
Но вот это вот прямым текстом:
Цитата
Постепенно Савва узнавал новый для себя мир: мир фактов, научного анализа и логических умозаключений.

Цитата
Дарвин последовательно и невероятно обоснованно подводил к мысли, что эволюция — это единственно верное объяснение процессам, приведшим к разнообразию видов живых существ.

И далее, по тексту - вообще тут же отбивает охоту читать дальше. Это не художественный текст а диферамб.

В начале многовато лишнего. У кого там мать бухгалтер а у кого управдом, ну какая разница? Не удивительно, что Монку понравилось, он тоже любитель лишней инфой мозги забивать. tongue.gif Якобы, это "углубляет" героев, а на деле ни один читатель ни за что через пять минут не вспомнит, кто был папа кого. Поскольку это сухая свалка инфы, которая ни разу не выстреливает.

Цитата
Андрей также вырос в православной семье и с каждым годом становился всё более ревностным последователем христианства.

Вот зачем это предложение? Сразу скучно становится, ведь вы разжевываете то, что и так дальше пишете. Лучше сразу начать с лагеря, креста на груди и всего прочего, тогда интерес не теряется, а главное - сохраняется фокал Саввы!

Цитата
Ещё в четвёртом классе, когда им начали преподавать православие, целый урок был посвящён другим религиям и атеизму, где детям кратко рассказали, что представляют собой эти ошибочные верования.

Зачем тут вдруг скачок в какой-то четвёртый класс, когда какой-то один урок им дали? Действие происходит в десятом классе? Пищите про него!
Иначе путаница, когда что происходит.

Цитата
как человек, отрицая акт творения всего сущего, бессмертную душу и даже самого бога, может верить в какую-то эволюцию?

Странная постановка вопроса. По моему как раз логично, что человек, отрицающий акт творения должен верить в эволюцию, нет?

Цитата
Что такого особенного заключается в этом, что может завладеть разумом, обратить человека против самого себя и бога?

В чём в "этом"?

В общем, так себе, манифестик. Слишком всё в лоб, имхо. Прозрение что-то слишком быстренько наступило, читнул Дарвина и всё? Учитель тоже не вызывает симпатии, резко противопоставляя религию и дарвинизм...

Хочу тоже поиграть в догадки: в конце герой придёт к выводу, что христианство и дарвинизм могут сосуществовать в мире и согласии?
Andrej
Рыжая, ссылка на страницу, где можно скачать fb2 (ну, или читать прямо с сайта по главам): http://panov-a-w.ru/krest.html
Andrej
Цитата(Алексей2014 @ 15.3.2016, 14:22) *
"Посвящён другим религиям" и "посвятил отдельный урок" в одном абзаце режут глаз не меньше, чем многочисленные даты и аббревиатуры.

Про "посвятил" спасибо. Наверное, стоит заменить одно из слов.
А даты и аббревиатуры... Ну, что ж. Никто не говорил, что читать будет легко. А совсем наоборот. Об этом так прямо на странице повести и написано. Вы начинали читать "Имя розы"? Там первая почти сотня страниц вообще ужас. Я сам еле-еле прорвался. Однако Эко говорил, что такое начало сделано специально для отсева нецелевой аудитории. Вот у меня то же самое. wink.gif

Цитата(Алексей2014 @ 15.3.2016, 14:22) *
Ну, а по сюжету, основанному на неактуальности биологии через тридцать лет и чуть ли не запрете на изучение эволюционной теории в столь скором времени, мы можем подискутировать в отдельной ветке.

А что тут дискутировать? Там дальше в тексте кратенько описано, как до такой жизни дошли.
Я так вижу будущее православия в России (основываясь на сегодняшних реалиях), если сложатся все благоприятные для этого условия.

Цитата(Алексей2014 @ 15.3.2016, 14:22) *
Я так понимаю, что в дальнейшем тексте будет рассматриваться "падение" героя, его отход от ортодоксии в сторону научного атеизма? По крайней мере, и вводная фраза, и рефрен из "был" и "стал" на это указывают...

В какой-то мере преобразование героя будет. Но с трудом.
Andrej
Monk, уже половину? Всей повести?
Ну, хоть кому-то интересно моё маргинальное сочинение. wink.gif
Andrej
Цитата(NatashaKasher @ 15.3.2016, 18:30) *
Герою попадает в руки "Происхождение видов" и понеслось! Сразу становится скучно.

Это только первый толчок. Герою придётся через многое пройти, чтобы поменять своё мировоззрение. И он, и окружающие будут сопротивляться этому.

Цитата(NatashaKasher @ 15.3.2016, 18:30) *
В начале многовато лишнего. У кого там мать бухгалтер а у кого управдом, ну какая разница? Не удивительно, что Монку понравилось, он тоже любитель лишней инфой мозги забивать. Якобы, это "углубляет" героев, а на деле ни один читатель ни за что через пять минут не вспомнит, кто был папа кого. Поскольку это сухая свалка инфы, которая ни разу не выстреливает.

Лишней информации там нет. Во-первых, это показывает, в какой семье рос Савва - в благополучной и не бедной. Во-вторых, это влияет на дальнейшее поведение героя и его родителей. Ну и да - это углубляет героя, не давая ему появиться из ниоткуда. Мне нравится, когда в начале книг мне дают вводную - кто герой, откуда, рассказывают чуть ли не всё его детство/юность. Вот такой я странный. И пишу то, что самому нравится читать, надеясь, что я не один такой.

Цитата(NatashaKasher @ 15.3.2016, 18:30) *
Зачем тут вдруг скачок в какой-то четвёртый класс, когда какой-то один урок им дали? Действие происходит в десятом классе? Пищите про него!

Это важно для понимания того, что кроме православия детям ничего не давали до самых старших классов, лишь сказав кратко об ошибочности остальных верований. Дети росли в атмосфере полного православия в школе, и о других религиях почти ничего не знали.

Цитата(NatashaKasher @ 15.3.2016, 18:30) *
Странная постановка вопроса. По моему как раз логично, что человек, отрицающий акт творения должен верить в эволюцию, нет?

Для Саввы эволюция - это что-то такое незначительное и без сомнений неправильное, что если человек не верит в бога, великого и всемогущего, в которого просто нельзя не верить, то как можно поверить в эту вот хрень какую-то?

Цитата(NatashaKasher @ 15.3.2016, 18:30) *
Прозрение что-то слишком быстренько наступило, читнул Дарвина и всё?

Прозрение не наступило. До каких-то подвижек в мировоззрении от момента чтения Дарвина ещё столько всего!

Цитата(NatashaKasher @ 15.3.2016, 18:30) *
Хочу тоже поиграть в догадки: в конце герой придёт к выводу, что христианство и дарвинизм могут сосуществовать в мире и согласии?

А я не скажу правильный ответ. wink.gif
Andrej
Цитата(Замутнённое Зло @ 15.3.2016, 20:51) *
То-есть, треть книги можно просто выкинуть? Одному мне кажется, что это просто глупо?

У Эко - эта треть книги для тех, кому интересна история церкви, орденов и пр. Для тех, кто не развлекаться пришёл, а получать новую информацию и думать. Ну и для понимания того, что произойдёт дальше в книге.
Monk
Цитата(Andrej @ 15.3.2016, 21:44) *
Monk, уже половину? Всей повести?

Ну да, а что такого? Может, сегодня и закончу. Может, завтра. Кое-какие мысли записываю...
Andrej
Цитата(Замутнённое Зло @ 15.3.2016, 21:11) *
Это учебник?

Научно-популярная книга, изложенная в художественной форме.
Я так повесть и называю - "научно-популярная".
Я приверженец мнения, что литература должна в первую очередь давать что-то новое, а во вторую - уже развлекать, чтобы быть чуть более развлекательной, чем учебник. И чем старше человек, тем литература для него должна быть более жёсткой. Чтоб мозги не ссыхались. А то многие всё где-то в детстве прозябают, зачитываясь фентэзи и магическими школами.
Andrej
Цитата(Monk @ 15.3.2016, 21:10) *
Ну да, а что такого? Может, сегодня и закончу. Может, завтра. Кое-какие мысли записываю...

Классно!
Жду твоих более развёрнутых впечатлений.
Fr0st Ph0en!x
Цитата
Дарвин последовательно и невероятно обоснованно подводил к мысли, что эволюция — это единственно верное объяснение процессам, приведшим к разнообразию видов живых существ.

Вообще, для расово религиозного человека (по средневековой модели, а тут в религиозном плане, как я понял, нечто вроде этого) подобная литература не будет поводом задуматься и оценить последовательность и обоснованность выводов. wink.gif Религиозное мировоззрение не очень способствует развитию критического мышления. А без критического мышления стройность выводов в концепции, которая тебе внутренне чужда, оценить очень сложно. wink.gif Там скорее сразу будет отторжение и желание эту ересь куда-нибудь выкинуть. wink.gif
Но я сужу только по этой цитате, не зная контекста. Если главгерой поверхностно религиозен (как в современном обществе) и при этом не неофит (которые обычно самые яростные фанатики), то концепцию эволюции вполне может оценить. Но тоже не сразу, я уверен. smile.gif Даже сейчас, когда в школе, слава богу, таки изучают биологию не по церковным учебникам, хватает людей, которые на полном серьезе отрицают наличие эволюции. Потому что не найдено переходное звено, а без него любая аргументация не катит. laugh.gif Ни объяснения про уникальность процесса появления окаменелости, ни отсылки с другим палеонтологическим находкам, по которым отчетливо прослеживается тенденция закрепления признаков, ни даже наблюдаемые явления - искусственный отбор при селекции и эмбриональный онтогенез - не убеждают. laugh.gif Дайте переходное звено, и все тут. Да что далеко ходить за примерами, и на этом форуме есть такие люди. smile.gif
Ну и вообще, как вы знаете (а я просто акцентирую внимание), теория эволюции сейчас уже не вполне дарвиновская, он известен скорее именно как родоначальник. После него, ясное дело, много нового открыли.
NatashaKasher
Цитата(Andrej @ 15.3.2016, 20:12) *
Научно-популярная книга, изложенная в художественной форме.
Я так повесть и называю - "научно-популярная".

Я увидела только общие слова о необыкновенной логичности и гениальности книги Дарвина, но тот кто её читал и сам знает, а кто нет - от вас не может узнать, что там такого удивительного написано. Поэтому, это не "научно-популярная" литература, а голословная пропаганда и промывка мозгов.
Ia-Ia
после чтения первой главы:
графомань обыкновенная, да простит меня автор, написанная в стиле сочинения «как я провел лето».



Andrej
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.3.2016, 21:21) *
Но я сужу только по этой цитате, не зная контекста.

Кирилл, а Вы почитайте: http://panov-a-w.ru/krest.html
Andrej
Цитата(NatashaKasher @ 15.3.2016, 21:21) *
Я увидела только общие слова о необыкновенной логичности и гениальности книги Дарвина, но тот кто её читал и сам знает, а кто нет - от вас не может узнать, что там такого удивительного написано.

А зачем пересказывать Дарвина? Кому надо - сам найдёт и прочтёт. Вся суть в последующих дискуссиях главного героя с атеистами, священниками и пр. Вся научно-популярность - там.
NatashaKasher
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.3.2016, 20:21) *
Если главгерой поверхностно религиозен

Герой глубоко религиозен, но вроде созрел для прозрения. Но всё равно, слишком уж он быстро проникся. Автор говорит, что ничего он не проникся, у него только закопошились черви сомнения, но выглядит это совершенно иначе. Судя по тексту, Дарвин тут же убедил его, и остались лишь кое-каки вопросы, на которые учитель тут же с готовностью даёт исчерпывающие ответы.
Andrej
Цитата(Ia-Ia @ 15.3.2016, 21:25) *
после чтения первой главы:графомань обыкновенная, да простит меня автор, написанная в стиле сочинения «как я провел лето».

Спасибо за Ваше мнение.
Andrej
Цитата(Замутнённое Зло @ 15.3.2016, 21:26) *
А многие ещё всё это пишут. Вот ужас-то...

Да, это десять раз ужас!
Andrej
Цитата(NatashaKasher @ 15.3.2016, 21:27) *
Судя по тексту, Дарвин тут же убедил его, и остались лишь кое-каки вопросы, на которые учитель тут же с готовностью даёт исчерпывающие ответы.

И герой дальше прям становится атеистом? Вы просто не стали читать дальше.
Денис Овчаров
Я пишу жуткую пьесу, где все очень страшно продолжают жить дальше
Andrej
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.3.2016, 1:20) *
Чтобы заронить сомнения в персонажа данного произведения, потребуется гораздо больше, чем почитать стройно изложенную теорию.

Персонаж изначально был сомневающимся и желающим разобраться.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.3.2016, 1:20) *
Но вам же подавай тот самый Святой Грааль - переходную форму между обезьяной и человеком! Без нее не считается.

Я чуть выше давал ссылку на видео: там про переходные формы всё подробно рассказано.
Алексей2014
Цитата(Andrej @ 15.3.2016, 20:38) *
Про "посвятил" спасибо. Наверное, стоит заменить одно из слов.
А даты и аббревиатуры... Ну, что ж. Никто не говорил, что читать будет легко. А совсем наоборот. Об этом так прямо на странице повести и написано. Вы начинали читать "Имя розы"? Там первая почти сотня страниц вообще ужас. Я сам еле-еле прорвался. Однако Эко говорил, что такое начало сделано специально для отсева нецелевой аудитории. Вот у меня то же самое. wink.gif


А что тут дискутировать? Там дальше в тексте кратенько описано, как до такой жизни дошли.
Я так вижу будущее православия в России (основываясь на сегодняшних реалиях), если сложатся все благоприятные для этого условия.


В какой-то мере преобразование героя будет. Но с трудом.

Я не "начинал читать "Имя Розы", я его читаю и перечитываю, с удовольствием и без усилий. Попробуйте, кстати, "Иосиф и его братья" Манна, без справок в Гугле и Вики желательно, тогда и сравним впечатления. Далее, если "в тексте кратенько описано", то смысла в дискуссии, конечно, нет: Вы уже устоявшееся мнение будете отстаивать, это ясно. "Преобразование героя", точнее, установка, что так и будет, заметны на первой странице. Смысла следить, как он развивается, не вижу, раз уж Вы своею первой страницей даёте ответ. Возможно, я ошибся в предположениях. Возможно! Однако качество текста не позволяет на это надеяться, извините.
Рыжая
Цитата(Странник450 @ 15.3.2016, 17:37) *
Ни че себе! Но в основном хоть адекватны были или чикотильные личности?


*** Я Вам не о наклонностях читателей говорю, а о том, как чувствует себя обсуждаемый автор)
Странник450
Цитата(Рыжая @ 16.3.2016, 14:08) *
*** Я Вам не о наклонностях читателей говорю, а о том, как чувствует себя обсуждаемый автор)

Ну, что ж, переживу как ни будь, ведь для чего тогда писал то? Что бы читали. А дискуссия где есть только одно мнение а остальные ошибочны, не моё.
Сочинитель
А я щас его в бан отправлю.
Странник450
Цитата(Замутнённое Зло @ 16.3.2016, 14:42) *
Странник450, вы утомили уже. Где обещанная "нетленка"? Жду не дождусь почитать этот шедевр. happy.gif

За за. Я ж вчера ещё написал, что дней через четыре, пять главу выложу, и это не я а Рыжая опять завела этот разговор. Не может пройти мимо сварщика, что бы ни пнуть!
Странник450
Цитата(Сочинитель @ 16.3.2016, 14:57) *
А я щас его в бан отправлю.

На здоровье.
Сочинитель
Цитата(Странник450 @ 16.3.2016, 14:58) *
На здоровье.

Как скажете.
Для начала бан на трое суток.
Рыжая
*** Фи, спирать все на женщину...
Не по-сварщиц... тьфу, не по-мужски это(
Алексей2014
Друзья, мы от обсуждения произведения куда-то ушли...Может, в какую другую ветку переместимся? У меня по этому вопросу "целые залежи под волосами"(с), но тут Автор должен рулить процессом, нет?
Andrej
Цитата(Алексей2014 @ 17.3.2016, 14:26) *
Друзья, мы от обсуждения произведения куда-то ушли...Может, в какую другую ветку переместимся? У меня по этому вопросу "целые залежи под волосами"(с), но тут Автор должен рулить процессом, нет?

Автор темы - BurnedHeart.
А создана она для всех форумцев, чтобы они рассказывали, над чем сейчас трудятся, что, конечно, уже потерялось в обсуждениях "Библии". wink.gif
Модераторы молчат, значит, всё в порядке.


Andrej
Цитата(Полудиккенс @ 17.3.2016, 14:40) *
Почему же, не исключено, что мы, форумцы, как раз трудимся над её новой редакцией...

Вот, наверное, поэтому модераторы и не вмешиваются. wink.gif
Сочинитель
Цитата(Andrej @ 17.3.2016, 14:38) *
Модераторы молчат, значит, всё в порядке.

Цитата(Andrej @ 17.3.2016, 14:44) *
Вот, наверное, поэтому модераторы и не вмешиваются.

Модератор пришёл, засучил рукава и перенёс всё чохом сюда.
Здесь просьба писать по теме топика.
Andrej
На мою повесть уже фанфики пишут: http://geometros.com/sava.html.
Кто читал повесть, вдоволь повеселится! Это сочинение сильно подняло мне настроение.
vsevolod
А я вот долгое время не могу пристроить мейнстримовскую вещь вне серий и жанров. Может, коллеги подскажут, где бы могли заинтересоваться этим opus magnum?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.