Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурсы вокруг нас
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Литературный турнир "Игры Фантастов"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Джек Скеллингтон
Цитата(Lady Charlyn @ 27.11.2018, 20:01) *
Кэп вообще-то нормальный мужик и словами на вере обычно не бросается

Мне тоже так показалось поначалу: вполне адекватный человек.
Но, что-то не срослось и это "что-то" проехалось именно по мне.
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 27.11.2018, 19:39) *
На этом же конкурсе организатор Кэп объявил о том, что лучший комментатор будет отмечен (я уже не помню, как).
В результате не только мой рассказ был признан недостаточно чёрным, но и не слова не было сказано о комментаторах вообще.

Ну так вы же сами говорите, что не помните, как именно обещали отметить лучшего комментатора. Мало ли, что о вас не сказали ни слова. Может, слово и не предусматривалось. Может, лучшему комментатору построят мавзолей в Челябинске. Может, он вам уже там стоит, дожидается. Может, вы всех задерживаете.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 27.11.2018, 21:24) *
Ну так вы же сами говорите, что не помните, как именно обещали отметить лучшего комментатора.

Я не помню, как, но я не говорил, что вообще не обещали отметить: как раз наоборот.

Цитата(Полудиккенс @ 27.11.2018, 21:24) *
Может, слово и не предусматривалось.

Слово не предусматривалось: говорили, что лучшие комментаторы будут отмечены какими-то призами, о которых сообщат позже (типа, интрига).
А потом просто "забыли" об этом вообще.

Цитата(Полудиккенс @ 27.11.2018, 21:24) *
Мало ли, что о вас не сказали ни слова.

Бог с ним, со мной: ни об одном комментаторе не сказали ни слова. Словно не было таких действий на конкурсе.
felidae
Чую, я и на АТ с НФ буду дописывать в последнюю ночь...
felidae
Продам голос
Вилл
Цитата(felidae @ 27.11.2018, 23:52) *
Продам голос

Где-то я уже встречало подобное объявление? А, точно, у Ариэль))) там , вроде, не все хорошо потом закончилось dry.gif
felidae
Нда.
Зря я ссылку на НФ кинула
Вилл
Цитата(felidae @ 28.11.2018, 0:00) *
Нда.
Зря я ссылку на НФ кинула

Ааа, так там надо за твой рассказ проголосовать? Конечно, не вопрос ) просто , зафлудили тему... пропустила.
Полудиккенс
Цитата(felidae @ 27.11.2018, 23:52) *
Продам голос

Продайте и мой заодно.
felidae
Цитата
Ааа, так там надо за твой рассказ проголосовать?


Рассказа ещё нет.
И с моей ленью - неизвестно, будет ли.
Но, видимо, как раз по этой ссылке кое-кто прошёл
Вилл
НФ Бумажный слон? Насколько я помню, у них , по крайней мере раньше, было платное участие. За какой-то конкурс, точно надо было оргвзнос вносить. В любом случае, дедлайн уже завтра. Готовых рассказов в ящике нет)) так что, увы.
felidae
Цитата
В любом случае, дедлайн уже завтра.


В смысле "завтра"?!
У меня концовка недописано.
И на 10к превышение лимита
Алексей2014
Цитата(Джек Скеллингтон @ 27.11.2018, 21:59) *
А потом просто "забыли" об этом вообще.

Джек, если бы не Ваша самоотверженность (я про дипломы), результаты "Поколения льда" тоже остались бы лишь на словах - вместе с исчезнувшим организатором. Низкий Вам поклон ещё раз!
Полудиккенс
Цитата(Алексей2014 @ 28.11.2018, 8:06) *
результаты "Поколения льда" тоже остались бы лишь на словах - вместе с исчезнувшим организатором.

Вот тебе раз, я даже и не слышал об этакой конфузии. А чего он такой?
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 28.11.2018, 11:21) *
Вот тебе раз, я даже и не слышал об этакой конфузии. А чего он такой?

А кто ж его знает? Ну ладно, у меня второе, Ябадзин вообще первое место занял, а если бы не Джек - тю-тю почести!
Murrr
Цитата(Наталья Мар @ 3.9.2019, 21:49) *
я слышала, на СИ вообще жёсткие люди сидят. я, правда, оттуда логин и пароль забыла )

Я обожаю СИ, хотя уже не тусуюсь день и ночь. Там есть что почитать и с кем пообщаться. СИ - мистический ресурс ) Всегда даёт человеку то, чего он заслуживает ) Силяне терпеливы к чужим тараканам, любят помогать и продвигать. Сначала себя, конечно )
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 3.9.2019, 17:49) *
я слышала, на СИ вообще жёсткие люди сидят. я, правда, оттуда логин и пароль забыла )

А там как раз конкурс начинается про котиков и всяких пушистых. И обычно очень мимишная публика собирается. Вот я туда про хомяков-убийц и закинула, пусть люди порадуются sad.gif
оленька
Цитата(Murrr @ 3.9.2019, 17:56) *
Я обожаю СИ, хотя уже не тусуюсь день и ночь. Там есть что почитать и с кем пообщаться. СИ - мистический ресурс ) Всегда даёт человеку то, чего он заслуживает ) Силяне терпеливы к чужим тараканам, любят помогать и продвигать. Сначала себя, конечно )

Здесь народ порядочней или система такая. На СИ кумовство цветёт. Чваков есть такой. В каждой бочке присутствует. Да тот же Графоман. В каком то конкурсе, новелл вроде, разнесла его рассказ в прах, и по баллам он не проходил. А организаторы ему гринкарту в финал выдали. Было право. Я ушла совсем с СИ после этого конкурса, потому что они не показывают что кому кто ставит. Я просила показать - отказали. Есть там стайка - баллами меняются. Мышель помню ещё в тот раз ругалась, но не сильно, т.к. в тройку вошла.
Полудиккенс
Цитата(оленька @ 3.9.2019, 18:10) *
Здесь народ порядочней или система такая.

Я не терплю СИ за черные ники, эту грызню из-за угла. Я считаю, за базары нужно отвечать.
Виктор Не
Цитата(Мышель @ 3.9.2019, 17:59) *
И обычно очень мимишная публика собирается.
Там уже Граф собрался, будет всех поливать елеем своего опыта 8).
Граф
Цитата(Виктор Не @ 3.9.2019, 18:15) *
всех поливать елеем своего опыта

Виктор, не употребляйте слов, значение которых вы не знаете.

Еле́й (др.-евр. שמן , др.-греч. ἔλαιον «оливковое масло») — церковнославянское название оливкового, а позже — любого растительного масла в православном церковном обиходе.
Murrr
Цитата(оленька @ 3.9.2019, 22:10) *
Здесь народ порядочней или система такая. На СИ кумовство цветёт. Чваков есть такой. В каждой бочке присутствует. Да тот же Графоман. В каком то конкурсе, новелл вроде, разнесла его рассказ в прах, и по баллам он не проходил. А организаторы ему гринкарту в финал выдали. Было право. Я ушла совсем с СИ после этого конкурса, потому что они не показывают что кому кто ставит. Я просила показать - отказали. Есть там стайка - баллами меняются. Мышель помню ещё в тот раз ругалась, но не сильно, т.к. в тройку вошла.

Люди, Оленька, везде одинаковы ) Хоть на литпортале, хоть в Занзибаре ) А про конкурс новел прошу поподробнее. Ибо подозреваю, что вы высказались о нашем детище - Нереальной новелле. Я собиралась всех пригласить на НН-2019, тема свободная. А тут оказывается, есть те, кто больше не придёт ( Кстати да, не показывают, кто что поставил. Так было заведено с самого начала первым Оргом, ныне покойной Лежавой Ириной Карловной. И этому принципу некоторые рады ( Я пришла на конкурс в 2014 году и сразу выступила за открытые оценки. Не поддержали. А текст Графомана понравился одному из оргов, вот и попал в финал. Несмотря на )
оленька
Цитата(Полудиккенс @ 3.9.2019, 18:14) *
Я не терплю СИ за черные ники, эту грызню из-за угла. Я считаю, за базары нужно отвечать.

Я тоже. Но шум от них - это меньшее зло, чем когда за кулисами решают твою судьбу. А ты как дура надеешься.
Джек Скеллингтон
Рискуя навлечь праведный и быть поднятым на - всё же робко осведомлюсь: что такое упоминаемое всуе СИ? blink.gif
Что я пропустил в своей никчёмной и малозначимой жизни? Где бушует буря страстей? По какую сторону баррикад?
Виктор Не
СИ - самиздат, то бишь samlib.ru
Murrr
Цитата(Джек Скеллингтон @ 3.9.2019, 22:26) *
Рискуя навлечь праведный и быть поднятым на - всё же робко осведомлюсь: что такое упоминаемое всуе СИ? blink.gif
Что я пропустил в своей никчёмной и малозначимой жизни? Где бушует буря страстей? По какую сторону баррикад?

та це ж самиздат Максима Мошкова, ну...
Джек Скеллингтон
Цитата(Виктор Не @ 3.9.2019, 18:27) *
samlib.ru

Спасибо, Виктор Не.
Заглянул туда и вспомнил, как уже заглядывал туда однажды. У меня тогда полопались глаза от дизайна и интерфейса этого ресурса.
Теперь задёргался глаз.
Виктор Не
У некоторых сей дизайн вызывает неудержимые приступы ностальгии 8).
Дон Рэба
Цитата(Джек Скеллингтон @ 3.9.2019, 20:30) *
Спасибо, Виктор Не.
Заглянул туда и вспомнил, как уже заглядывал туда однажды. У меня тогда полопались глаза от дизайна и интерфейса этого ресурса.
Теперь задёргался глаз.

Вот из-за этого меня там нет
Джек Скеллингтон
Цитата(Виктор Не @ 3.9.2019, 18:31) *
неудержимые приступы

... в гигиенический пакет.
Наталья Мар
я вот на Синем сайте сижу читаю такой плохой рассказ... и вот ведь это тоже финалист. ведь его выбрали в 75 из 300. получается, он лучше скольких-то-там-процентов из того, что прислали. и такой... ох. кажется, это тяжкий вызов моей тактичности )
оленька
Цитата(Murrr @ 3.9.2019, 18:20) *
Люди, Оленька, везде одинаковы ) Хоть на литпортале, хоть в Занзибаре ) А про конкурс новел прошу поподробнее. Ибо подозреваю, что вы высказались о нашем детище - Нереальной новелле. Я собиралась всех пригласить на НН-2019, тема свободная. А тут оказывается, есть те, кто больше не придёт ( Кстати да, не показывают, кто что поставил. Так было заведено с самого начала первым Оргом, ныне покойной Лежавой Ириной Карловной. И этому принципу некоторые рады ( Я пришла на конкурс в 2014 году и сразу выступила за открытые оценки. Не поддержали. А текст Графомана понравился одному из оргов, вот и попал в финал. Несмотря на )

Да это НН. И я не потому вспылила, что сама не выиграла - в финале была. А оттого, что заурядный Чваков и безграмотный графоманъ какие то места заняли. Здесь мне тоже достаётся, но я хоть вижу от кого. Ну не знаю, я готова за любой оборот ответить, за любое сочетание. Но обычно слышу, что слит финал, неоднородно, идеи не видно и т.д.
Может и в НН авторство оценок показывать, хоть постесняются. Или выкрутяться - почему.
Мышель
Цитата(Murrr @ 3.9.2019, 18:20) *
Я собиралась всех пригласить на НН-2019, тема свободная. А тут оказывается, есть те, кто больше не придёт ( Кстати да, не показывают, кто что поставил.

Спасибо, что напомнили. Не уверена, что найду время, но постараюсь.
А что в финал аутсайдеров проводят - так не только у вас. Во всех правилах написано, что судьи имеют право провести в финал Чвакова кого захотят безо всяких объяснений.
Так что это реальность, данная нам... Как-то раз было совсем всё плохо - ну, спокойно (со скандалом) снялась.
А редактирование собственного текста в html - это да, круто.
Murrr
Цитата(оленька @ 3.9.2019, 22:56) *
Да это НН. И я не потому вспылила, что сама не выиграла - в финале была. А оттого, что заурядный Чваков и безграмотный графоманъ какие то места заняли. Здесь мне тоже достаётся, но я хоть вижу от кого. Ну не знаю, я готова за любой оборот ответить, за любое сочетание. Но обычно слышу, что слит финал, неоднородно, идеи не видно и т.д.
Может и в НН авторство оценок показывать, хоть постесняются. Или выкрутяться - почему.

Чваков, имхо, не заурядный ) Это упоротый граммар-наци. До такой степени формалист, какую вы даже представить себе не можете. Разве что прочтёте его стихи ) Образы настолько плотные в отношении смысла, что превращаются в камень ) Или сухарь, который не разгрызёшь ) У Графомана да, случаются ошибки. Но он легко и приятно пишет. Имеет поклонников, к которым я не отношусь, свидетельство тому - наш срач на Пролёте. А какой рассказ ваш? Вроде я писала обзор, интересно )
Всё-таки подниму тему открытых оценок ещё раз. Но уверена, что не подержат. Народ осторожничает )
Мышель, вам все будут рады. Уверена. И вообще к постоянным участникам у преномов отношение заметно другое )
оленька
Цитата(Murrr @ 3.9.2019, 19:29) *
Чваков, имхо, не заурядный ) Это упоротый граммар-наци. До такой степени формалист, какую вы даже представить себе не можете. Разве что прочтёте его стихи ) Образы настолько плотные в отношении смысла, что превращаются в камень ) Или сухарь, который не разгрызёшь ) У Графомана да, случаются ошибки. Но он легко и приятно пишет. Имеет поклонников, к которым я не отношусь, свидетельство тому - наш срач на Пролёте. А какой рассказ ваш? Вроде я писала обзор, интересно )
Всё-таки подниму тему открытых оценок ещё раз. Но уверена, что не подержат. Народ осторожничает )
Мышель, вам все будут рады. Уверена. И вообще к постоянным участникам у преномов отношение заметно другое )

В той жизни звалась korz1973. А рассказ и не помню уж какой. Да ладно, чего уж там, перевернулось.
Murrr
Цитата(оленька @ 3.9.2019, 23:34) *
В той жизни звалась korz1973. А рассказ и не помню уж какой. Да ладно, чего уж там, перевернулось.

Некоторые факты из вашей прошлой жизни не восстанавливаются ) Скажите только, что вы не писали рассказ про Лу-лу! А так я с вами сталкивалась на БС, когда вы наехали на моего тогдашнего френда Емельянова Егора ) и на Пролёте, но там всё было мирно. И вправду, как критик вы жестковаты и бескомпромиссны.
оленька
Цитата(Murrr @ 3.9.2019, 19:48) *
Некоторые факты из вашей прошлой жизни не восстанавливаются ) Скажите только, что вы не писали рассказ про Лу-лу! А так я с вами сталкивалась на БС, когда вы наехали на моего тогдашнего френда Емельянова Егора ) и на Пролёте, но там всё было мирно. И вправду, как критик вы жестковаты и бескомпромиссны.

Не я. На Пролёте отметилась - Рогатая лошадь, Фиолетовые воины, Человек и волк. Но лавров не снискала.
Мышель
Заглянула на Пролёт в преддверии, посмотреть на шевеление. И убежала. Там (шёпотом) Лютеция.
И вообще - кто-нибудь ещё помнит, что здесь рассказы неоткомменченные тихо тухнут?
Murrr
Цитата(оленька @ 3.9.2019, 23:52) *
Не я. На Пролёте отметилась - Рогатая лошадь, Фиолетовые воины, Человек и волк. Но лавров не снискала.

Лошадь прикольная, других не читала. И не надо про Пролётовские лавры ))) Сама только дважды была в финале - 11 (Песни Олгы) и 13 место (Безмозглый давр) Из всех победителей понравились только осенние в 2016 году - победил Тихонов с Эрлэг-ханом. В последнем не участвовала, обиделась на Боба за бан и унесла текст на Креатив. Подумаешь, пришла под ником Олег Офрен и стала непринуждённо разговаривать. И сразу бан. Безобразие.
Мышель
Цитата(Murrr @ 3.9.2019, 20:02) *
Лошадь прикольная, других не читала. И не надо про Пролётовские лавры ))) Сама только дважды была в финале - 11 (Песни Олгы) и 13 место (Безмозглый давр) Из всех победителей понравились только осенние в 2016 году - победил Тихонов с Эрлэг-ханом.

А мне Танцовщицы запомнились. Песни тоже помню.

оленька
Цитата(Murrr @ 3.9.2019, 20:02) *
Лошадь прикольная, других не читала. И не надо про Пролётовские лавры ))) Сама только дважды была в финале - 11 (Песни Олгы) и 13 место (Безмозглый давр) Из всех победителей понравились только осенние в 2016 году - победил Тихонов с Эрлэг-ханом. В последнем не участвовала, обиделась на Боба за бан и унесла текст на Креатив. Подумаешь, пришла под ником Олег Офрен и стала непринуждённо разговаривать. И сразу бан. Безобразие.

Я с пролёта ушла совсем. Там есть свои неписанные каноны. Применятели их и побеждают как правило. А меня вообще мало кто понимает и любит. Однако есть кто. Может через годы. А Боб то вроде терпеливый, я там тоже чудила, но обошлось без санкций.
Рифа
нашла конкурс с огромным списком запретов
Цитата
-- жанр - рассказ-антиутопия;
-- объем - от 3 000 до 10 000 знаков со значимыми пробелами;
-- запрещен юмор, навязанный искусственно (гэги) - комедия положений допускается только посредством желаний героев, а никак не автора произведения;
-- обсуждение политики в принципе разрешено - по аналогии с юмором, если это соответствует желаниям героев и их отношению к жизни (помним, что это отношение должно играть назидательную роль), искусственно введенные персонажи, явно или косвенно напоминающие реальных политических деятелей и описание их деятельности - запрещены, как и пропаганда каких-либо политических взглядов.
-- поэзия, в том числе белые стихи не допускаются;
-- произведение должно быть законченным - рассуждения без начала и конца не принимаются;
-- запрещены произведения о фрилансе, копирайтинге, профессиях, связанных с филологией, литературой и т. п., с упоминанием пользователей Адвего и бренда Адвего вообще;
-- запрещены сказочные сюжеты и герои, фэнтези, магия и все, что не выглядит реалистичным;
-- запрещены любые упоминания конкурентных ресурсов;
-- запрещено в работах давить на жалость (ребеночек-сиротинушка), эксплуатировать тему умильных животных и созданий (бархатных котиков и т. п.), использовать шаблонные сюжеты про умирающих родственников, неразделенную любовь и прочие слезливо-приторные истории.
-- запрещено описание или смакование убийств, сцен жестокости и насилия, сексуальных сцен;
-- запрещены работы с любым современным военно-политическим контекстом, в том числе с намеками на этот военно-политический контекст;
-- обязательных ключевых фраз и других ограничений - нет.

ВНИМАНИЕ! На конкурсные работы распространяются все запреты и ограничения, указанные в пункте правил ПС Адвего https://advego.com/info/rules#p3.35 Работы с пропагандой насилия, бешеными бензопильщиками и другими подобными сценами и сюжетами запрещены и не будут допущены к конкурсу.
Murrr
Цитата(Мышель @ 4.9.2019, 0:10) *
А мне Танцовщицы запомнились. Песни тоже помню.

Танцовщицы вполне себе, но меня рассказы Елены приводят в восторг через раз. В самом деле. Ваши отзывы я тоже помню.
Murrr
Цитата(оленька @ 4.9.2019, 0:15) *
Я с пролёта ушла совсем. Там есть свои неписанные каноны. Применятели их и побеждают как правило. А меня вообще мало кто понимает и любит. Однако есть кто. Может через годы. А Боб то вроде терпеливый, я там тоже чудила, но обошлось без санкций.

Боб, выходит, выборочно терпеливый ) Оленька, а фигли нам какие-то каноны? приходите на осенний Пролёт, повеселимся. Я уже перекушала серьёзности за лето, пора случиться обострению.
NatashaKasher
Цитата(Рифа @ 3.9.2019, 20:32) *
нашла конкурс с огромным списком запретов

Интересно! Они и засвеченное берут? У Ябадзина навалом антиутопий, между прочем, высшего класса.
Ну типа Я
advego биржа копирайтинга. У них столько ограничений, потому что все получаемые тексты должны быть пригодны для рекламы и СЕО.
Мышель
Цитата(NatashaKasher @ 3.9.2019, 20:39) *
Интересно! Они и засвеченное берут? У Ябадзина навалом антиутопий, между прочем, высшего класса.

Хихикс.
Почитала. Только не засвеченное. С передачей Адвего всех прав, т.е. после конкурса публиковать в любом месте ваш рассказ будет можно только с их разрешения. И за это вам нужно будет заплатить им 300 рублей. На формирование призового фонда.
Сам текст правил - редкой безграмотности и косноязычности.
Мало этого, в голосовании участвуют только местные:
Цитата
при подсчете очков будут учитываться голоса пользователей, которые оплатили либо получили оплату за 10 и более работ (купивших или продавших более 10 статей) - количество контрагентов при этом не имеет значения, работы считаются за весь срок работы на Адвего; при этом пользователь должен быть зарегистрирован ранее 29 августа 2019 года.

Кто эти люди?
оленька
Цитата(Murrr @ 3.9.2019, 20:36) *
Боб, выходит, выборочно терпеливый ) Оленька, а фигли нам какие-то каноны? приходите на осенний Пролёт, повеселимся. Я уже перекушала серьёзности за лето, пора случиться обострению.

Да не. Я думаю, что фэнтези - мёртвый жанр. ну уж точно в том виде, как его подают на конкурсе. И я рассказами намекала. Они - пародии по сути. Но люди хотят драконов, принцесс, волшебниц. И атмосферы. И судьи это чувствуют. и судят. Застрял конкурс. А Боб боится вперёд идти, вширь расползается.
Murrr
Цитата(оленька @ 4.9.2019, 0:53) *
Да не. Я думаю, что фэнтези - мёртвый жанр. ну уж точно в том виде, как его подают на конкурсе. И я рассказами намекала. Они - пародии по сути. Но люди хотят драконов, принцесс, волшебниц. И атмосферы. И судьи это чувствуют. и судят. Застрял конкурс. А Боб боится вперёд идти, вширь расползается.

Не согласна.
Аптекарь
Всё в порядке с пролётом, отличная площадка, адекватные судьи. Если я куда напишу ещё раз - то на пролёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.