Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурсы вокруг нас
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Литературный турнир "Игры Фантастов"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Виктор Не
Спасибо! Более-менее ясно.
Murrr
А Наталья Мар сейчас, наверное, шампусик пьёт ) Её рассказ Зловелас занял второе место в номинации научная/космическая фантастика и отхватил сертификат на 5 тыр) Моя же Кукушка вокруг фонтана получила только приз жюри в размере 2 тыр. Наталью поздравляю и самопоздравляюсь. Ну и орги на Синем сайте! Библейская кротость, обходительность, матьТерезы и АриныРодионовны в одном флаконе. Я с одним здорово поскандалила, так ничего, не выгнали. Ещё туда пойду.
Полудиккенс
Нужное дело делаете, товарищи!
Наталья Мар
Цитата(Murrr @ 13.10.2019, 17:11) *
А Наталья Мар сейчас, наверное, шампусик пьёт ) Её рассказ Зловелас занял второе место в номинации научная/космическая фантастика и отхватил сертификат на 5 тыр) Моя же Кукушка вокруг фонтана получила только приз жюри в размере 2 тыр. Наталью поздравляю и самопоздравляюсь. Ну и орги на Синем сайте! Библейская кротость, обходительность, матьТерезы и АриныРодионовны в одном флаконе. Я с одним здорово поскандалила, так ничего, не выгнали. Ещё туда пойду.


Ого, от «Зловеласа» не ожидала такой прыти )
Я только от вас тут и узнала, надо на Синий зайти.
Кукушку тоже поздравлямс smile.gif

пс. шампусик нельзя, я на антибиотиках sad.gif
Дон Рэба
Цитата(Murrr @ 13.10.2019, 19:11) *
А Наталья Мар сейчас, наверное, шампусик пьёт ) Её рассказ Зловелас занял второе место в номинации научная/космическая фантастика и отхватил сертификат на 5 тыр) Моя же Кукушка вокруг фонтана получила только приз жюри в размере 2 тыр. Наталью поздравляю и самопоздравляюсь. Ну и орги на Синем сайте! Библейская кротость, обходительность, матьТерезы и АриныРодионовны в одном флаконе. Я с одним здорово поскандалила, так ничего, не выгнали. Ещё туда пойду.

Наталью и Муррр поздравляю!!!
Наталья Мар
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 13.10.2019, 20:04) *
Наталью и Муррр поздравляю!!!

Спасибище )
Murrr
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 14.10.2019, 0:04) *
Наталью и Муррр поздравляю!!!

Спасибо, Руслан ) Айда на самлибовский ХиЖ! Я пойду с эпистолярной миниатюркой "Жду!" и рассказом про Нолика. Все тексты с Фантастов )
Murrr
Цитата(Наталья Мар @ 13.10.2019, 21:49) *
Ого, от «Зловеласа» не ожидала такой прыти )
Я только от вас тут и узнала, надо на Синий зайти.
Кукушку тоже поздравлямс smile.gif

пс. шампусик нельзя, я на антибиотиках sad.gif

"Зловеласа" не читала - терпеть ненавижу про космос, кроме подобного "Чужому" и "Солярису". Ещё "Космический госпиталь" нравится. "Заратустрицу"-то зря не заценили, классный рассказ. Не распробовал народ, сначала набросились на текст (а такое не со всеми подряд бывает, верно?), а потом отошли не в ту сторону. Заход, где она играла на Фантастах, имхо, был самым лучшим.
Шампусик не крепкий алкоголь, можно с антибиотиками. Не со всеми, конечно.
Наталья Мар
Цитата(Murrr @ 14.10.2019, 5:48) *
"Зловеласа" не читала - терпеть ненавижу про космос, кроме подобного "Чужому" и "Солярису". Ещё "Космический госпиталь" нравится. "Заратустрицу"-то зря не заценили, классный рассказ. Не распробовал народ, сначала набросились на текст (а такое не со всеми подряд бывает, верно?), а потом отошли не в ту сторону. Заход, где она играла на Фантастах, имхо, был самым лучшим.
Шампусик не крепкий алкоголь, можно с антибиотиками. Не со всеми, конечно.


да ну по делу в основном написали, норм, и в конце концов, у моих обеих «Z» оценка средняя одинаковая вышла smile.gif

ну, может, и тяпну чего 😀 у меня и сидр поспел.
Murrr
Цитата(Наталья Мар @ 14.10.2019, 12:06) *
да ну по делу в основном написали, норм, и в конце концов, у моих обеих «Z» оценка средняя одинаковая вышла smile.gif

ну, может, и тяпну чего 😀 у меня и сидр поспел.

Автору виднее. По мне, эти "дела" далеко в стороне от Заратустрицы.
После иных антибиотиков нужно принимать кучу всяких пробиотиков и бифидо, лактобактерий, чтобы восстановить кишечник. Хорошее винцо во время лечения на пользу организму, когда температуры нет, правда, доза какая-то смешная. Врач должен всё рассказать про лекарство.
Наталья Мар
Цитата(Murrr @ 14.10.2019, 8:30) *
Врач должен всё рассказать про лекарство.


она не упоминала об алкоголе 😀
сказала, 3 таблетки в сутки 7 дней, больничный не нужен? прекрасно, следующий!!! ))
Murrr
Цитата(Наталья Мар @ 14.10.2019, 12:45) *
она не упоминала об алкоголе 😀

Каг таг?! Врач не упоминает? Мож, ещё не употребляет? Ненастоящий врач.
Цитата(Наталья Мар @ 14.10.2019, 12:45) *
сказала, 3 таблетки в сутки 7 дней, больничный не нужен? прекрасно, следующий!!! ))

Ничосе - 21 таблетка. Что за препарат такой? Я у своих мужиков лечу последствия простуды и осложнения орви суммамедом - по одной таблетке, всего три дня, Только вкладыш-аннотацию убираю, чтобы не прочли.
Наталья Мар
Цитата(Murrr @ 14.10.2019, 9:26) *
Каг таг?! Врач не упоминает? Мож, ещё не употребляет? Ненастоящий врач.
а я сама как-то и постеснялась спросить, да и с соплями до колен не до винища )

Ничосе - 21 таблетка. Что за препарат такой? Я у своих мужиков лечу последствия простуды и осложнения орви суммамедом - по одной таблетке, всего три дня, Только вкладыш-аннотацию убираю, чтобы не прочли.


амоксиклав. суммамед это уже если вот этот не поможет, а мне уже, кажется, гораздо лучше.
Murrr
Цитата(Наталья Мар @ 14.10.2019, 13:39) *
амоксиклав. суммамед это уже если вот этот не поможет, а мне уже, кажется, гораздо лучше.

Имхо, у сумамеда побочки меньше, да и всего на курс три таблетки: "Встречаются редко (в 1% случаев и менее): Со стороны желудочно-кишечного тракта: мелена, холестатическая желтуха, вздутие, тошнота, рвота, понос, запор, снижение аппетита, гастрит. Аллергические реакции: кожные высыпания; фотосенсибилизация, отек Квинке. Со стороны мочеполовой системы: вагинальный кандидоз, нефрит. Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, боль в грудной клетке. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, вертиго, сонливость, у детей – головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, тревожность, невроз, нарушения сна. Прочие: обратимое умеренное повышение активности печеночных ферментов, повышенная утомляемость, зуд, крапивница, конъюнктивит. В крайне редких случаях нейтрофилия и эозинофилия. Измененные показатели возвращаются к границам нормы через 2-3 недели после прекращения лечения. О возникновении любого побочного эффекта следует осведомить лечащего врача."
А у амоксиклава намного больше, из всего перечисленного особо впечатлил "чёрный волосатый язык". Нее... Но врачу виднее, что назначать.
Наталья Мар
чёрный волосатый язык, сухие зубы и бородавки на ушах. брр
NatashaKasher
Цитата(Наталья Мар @ 14.10.2019, 10:35) *
чёрный волосатый язык, сухие зубы и бородавки на ушах. брр

Это Груффало.

Цитата
Ножищи, как столбы, на них когтищи в ряд,
И бородавка на носу, а в бородавке – яд!
Глаза огнём горят, язык черней черники,
В шипах лиловых вся спина, и вид ужасно дикий!
Дон Рэба
Цитата(Murrr @ 14.10.2019, 7:39) *
Спасибо, Руслан ) Айда на самлибовский ХиЖ! Я пойду с эпистолярной миниатюркой "Жду!" и рассказом про Нолика. Все тексты с Фантастов )

Так там вроде как только тех берут, кто хоть раз публиковался в ХиЖе. Простым смертным туда дороги нету sad.gif
В миняшки постараюсь дописать. Так-то основной текст написан, осталось его впихнуть в рамки 5 кило знаков.
mechanik
Я тут в «Метафорической деформации» поучаствовал. В целом мне понравилось. Из минусов – платное участие – аж тыща рублей с носа. Из плюсов – можно присылать засвеченные уже тексты, а победителей (и не только) печатают в сборнике на бумаге (между прочим, в твердом переплете) и соответственно дарят по 2 экз. каждому.
Участников не сказать, что толпа. В этот раз всего девять было (напечатали шестерых). Так что шансы прекрасные. Я, например, свои книжки получил и гордо поставил на полку. В целом, уровень рассказов не сказал бы, что выше здешних конкурсных. Скорее наоборот, но это дело вкуса.
Наталья Мар
я видела этот конкурс. не стала рассматривать именно из-за платного участия, подумала, развод просто на деньги. я подумала, что слишком новенькая в этом жестоком мире редакций, чтоб так рисковать )
Агния
http://www.yaplakal.com/forum6/topic2025928.html
Хорошая площадка. Деньги реальные.
Лично мне ничего в голову нейдёт на эту тему, а вообще там фантастика в чести и жесть всякая)
nmgvladimir
Успел на конкурс хоррора рассказ отправить, буквально за две минуты до дедлайна.)) Без редакции, без обсуждения. Перечитал, косяки есть, но терпимо. Конец, правда, пришлось скомкать. Посмотрим, как там жюри отреагирует. )) Никто туда не отправлял ничего?
Ни разу мне мироздание ни в чем так не препятствовало, как в написании этого рассказа. Я даже начал думать, что некое высшее существо пытается меня от чего-то отвадить.))
С понедельника примусь за рассказ на здешний конкурс, уже есть начало тысяч этак из пяти слов.) Так что трепещите, а деньги заранее сложите в тумбочку.))
Джек Скеллингтон
Цитата(nmgvladimir @ 21.2.2020, 0:43) *
Никто туда не отправлял ничего?

Я собирался. Даже сюжет придумался на раз. Я его ежедневно мусолил в голове недели три ( у меня всегда рассказы сначала "пишутся" в голове), и проработал настолько тщательно (включая диалоги и неожиданные повороты), что осталось только сесть и записать.
Но не записал. С каждым днём приближения дедлайна, прокрастинация наваливалась всё сильнее - я даже прибрал в комнате! - потом плюнул и решил, что не напишу этот рассказ ещё на какой-нибудь конкурс.
Murrr
Цитата(nmgvladimir @ 21.2.2020, 4:43) *
Успел на конкурс хоррора рассказ отправить, буквально за две минуты до дедлайна.)) Без редакции, без обсуждения. Перечитал, косяки есть, но терпимо. Конец, правда, пришлось скомкать. Посмотрим, как там жюри отреагирует. )) Никто туда не отправлял ничего?
Ни разу мне мироздание ни в чем так не препятствовало, как в написании этого рассказа. Я даже начал думать, что некое высшее существо пытается меня от чего-то отвадить.))
С понедельника примусь за рассказ на здешний конкурс, уже есть начало тысяч этак из пяти слов.) Так что трепещите, а деньги заранее сложите в тумбочку.))

Я три отправила. В прошлый раз победитель удивился победе своего рассказа. И вправду, два другие у него были сильнее. По моему мнению, должен был взять первый приз ядрёный хоррор, какой любят на ЧД. Но нет. Показалось, что судьи приветствовали тексты, тяготеющие к крипоте. В шоке, конечно, от того, что пойманный на плагиате из Мракопедии автор не только не был изгнан, но ещё и приз получил за другой рассказ. Вот что животворящая должность редактора делает.
На Неонуар кто-нибудь идёт? Я уже там.
Ещё в первый раз пошла на конкурс вампирской прозы Трансильвания 2020. Хочется покусать оргов.
nmgvladimir
Цитата(Murrr @ 21.2.2020, 5:47) *
На Неонуар кто-нибудь идёт? Я уже там.
Ещё в первый раз пошла на конкурс вампирской прозы Трансильвания 2020. Хочется покусать оргов.

А где это все происходит?
nmgvladimir
Цитата(Murrr @ 21.2.2020, 5:47) *
На Неонуар кто-нибудь идёт? Я уже там.
Ещё в первый раз пошла на конкурс вампирской прозы Трансильвания 2020. Хочется покусать оргов.

А где это все происходит?
nmgvladimir
Цитата(Murrr @ 21.2.2020, 5:47) *
На Неонуар кто-нибудь идёт? Я уже там.
Ещё в первый раз пошла на конкурс вампирской прозы Трансильвания 2020. Хочется покусать оргов.

А где это все происходит?
nmgvladimir
Цитата(Murrr @ 21.2.2020, 5:47) *
Я три отправила.

Много там рассказов. Не видать мне призов.)))
Murrr
Цитата(nmgvladimir @ 21.2.2020, 13:34) *
А где это все происходит?

http://samlib.ru/n/neonuar2020/
http://www.vamp-league.org/page/polozhenie...nsilvanija-2020 не успеете, приём до 23 февраля
https://kvazar-fant.ru/contest/call
За призами идти - гиблое дело. Они подарок от Фортуны, а не от конкурса.
nmgvladimir
Цитата(Murrr @ 21.2.2020, 10:46) *
http://samlib.ru/n/neonuar2020/
http://www.vamp-league.org/page/polozhenie...nsilvanija-2020 не успеете, приём до 23 февраля
https://kvazar-fant.ru/contest/call
За призами идти - гиблое дело. Они подарок от Фортуны, а не от конкурса.

Да, не успею. С самлибом, говорят, тяжело разобраться, так что вряд ли. А насчёт призов-понятно, что не за призами, но все равно, лучшее признание творчества, это признание материальное, как по мне. Это определённый уровень - тот же монк, к примеру, наверняка войдёт в первую десятку.
Murrr
Цитата(nmgvladimir @ 21.2.2020, 15:50) *
Да, не успею. С самлибом, говорят, тяжело разобраться, так что вряд ли. А насчёт призов-понятно, что не за призами, но все равно, лучшее признание творчества, это признание материальное, как по мне. Это определённый уровень - тот же монк, к примеру, наверняка войдёт в первую десятку.

Не согласна ни разу. Творчество тоже труд, труд должен быть оплачен. Это всегда меня смущает, когда предаюсь оргии графоманства ))) Утешаю себя: это же увлечение, для самоподдержки организму, "бесплатность не порок" ))) Но! Лучшее признание творчества - это когда плоды трудов востребованы, когда люди приходят в магазин и спрашивают проанонсированную книгу любимого писателя.
А Монку успеха. С удовольствием прочла тексты у него на сайте. У меня вопросы по поводу жюри. И нехорошие воспоминания о прошлогоднем.
nmgvladimir
Цитата(Murrr @ 21.2.2020, 12:13) *
Не согласна ни разу. Творчество тоже труд, труд должен быть оплачен. Это всегда меня смущает, когда предаюсь оргии графоманства ))) Утешаю себя: это же увлечение, для самоподдержки организму, "бесплатность не порок" ))) Но! Лучшее признание творчества - это когда плоды трудов востребованы, когда люди приходят в магазин и спрашивают проанонсированную книгу любимого писателя.
А Монку успеха. С удовольствием прочла тексты у него на сайте. У меня вопросы по поводу жюри. И нехорошие воспоминания о прошлогоднем.

Я пока в этой кухне не очень разбираюсь, потому для меня вопрос оценки и жюри малопонятен.А что не так с жюри? Субъективно ть? Кто-то, например, не любит самосудные конкурсы.
И не понял в чем вы не согласны? По моему, выразили ту же мысль, что и я, только несколько иначе.)) я, к сожалению, не умею придаваться"оргии графоманства"))) после работы много проще поглядеть какие-то кинчики, чем пытаться писать, но желание и потребность в творчестве есть, поэтому перебарываю себя. Да и к тому же, со временем качество текста улучшается и процесс идёт все быстрее.
Murrr
Цитата(nmgvladimir @ 21.2.2020, 17:13) *
Я пока в этой кухне не очень разбираюсь, потому для меня вопрос оценки и жюри малопонятен.А что не так с жюри? Субъективно ть? Кто-то, например, не любит самосудные конкурсы.
И не понял в чем вы не согласны? По моему, выразили ту же мысль, что и я, только несколько иначе.)) я, к сожалению, не умею придаваться"оргии графоманства"))) после работы много проще поглядеть какие-то кинчики, чем пытаться писать, но желание и потребность в творчестве есть, поэтому перебарываю себя. Да и к тому же, со временем качество текста улучшается и процесс идёт все быстрее.

Неверно выразилась, перечитываю Лавкрафта, тяжело идёт. С точки зрения графомана, приз не столь существенен, как интерес и любовь читателя. Самосудные конкурсы как автор люблю больше. С жюри на Киммерии была согласна относительно победителй (кроме плагиатора) и себя лично. Но один член жюри вдруг вознёс своего сотрудника, что ли. А его следовало пороть за косяки. Я статью писала: http://samlib.ru/l/lxwowa_l_a/ooo123.shtml
Мышель
На "Нежной стали" уже больше 300 участников. Думаю, к концу модерации до 400 доползёт. Это будет славная битва!
Джек Скеллингтон
Параллельно с нашим конкурсом журю "Новую фантастику 2020" на Бумажном слоне.
Осталось несколько рассказов прочесть и прокомментировать. В процессе работы наткнулся на совершенно потрясающее произведение, с несколько корявым названием:

"Ночная ночь, дневная ночь и деревянный демон".

Всем - праздношатающимся и не только - крайне рекомендую к прочтению. Я испытал настоящий катарсис.
Думаю, у автора великое будущее, осталось дело за малым: не бросить писать и найти корректора.
nmgvladimir
Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.4.2020, 19:53) *
Параллельно с нашим конкурсом журю "Новую фантастику 2020" на Бумажном слоне.
Осталось несколько рассказов прочесть и прокомментировать. В процессе работы наткнулся на совершенно потрясающее произведение, с несколько корявым названием:

"Ночная ночь, дневная ночь и деревянный демон".

Всем - праздношатающимся и не только - крайне рекомендую к прочтению. Я испытал настоящий катарсис.
Думаю, у автора великое будущее, осталось дело за малым: не бросить писать и найти корректора.

Любите вы, Джек, тексты с претензией на высокую художественность. Хорошо, красиво, дорого, богато, но великое будущее прилагается к автору, не больше, чем ко многим другим. Хотя, может он уже известен. Не имею представления об уровне участников этого конкурса.
Мышель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.4.2020, 19:53) *
"Ночная ночь, дневная ночь и деревянный демон".
Всем - праздношатающимся и не только - крайне рекомендую к прочтению. Я испытал настоящий катарсис.

Впечатлило. Для любителей вышивки бисером или шелками по бархату - полный восторг. Это без иронии.
Для тех, кто всё больше молотком по пальцу гвоздям - утомительно. Можно, конечно, попытаться впасть в лёгкий транс и попытаться получить удовольствие - что я и проделала. На очередном ...тся/...ться из транса вылетела. Пришла к выводу, что, если откорректировать и отредактировать (в сторону заметного сокращения) - будет великолепно.
Ябадзин
Цитата(Мышель @ 14.4.2020, 5:59) *
Впечатлило. Для любителей вышивки бисером или шелками по бархату - полный восторг. Это без иронии.
Для тех, кто всё больше молотком по пальцу гвоздям - утомительно. Можно, конечно, попытаться впасть в лёгкий транс и попытаться получить удовольствие - что я и проделала. На очередном ...тся/...ться из транса вылетела. Пришла к выводу, что, если откорректировать и отредактировать (в сторону заметного сокращения) - будет великолепно.


Я не сказать прям молотком по гвоздям, но через пару абзацев читать такое невозможно.
radioactive
Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.4.2020, 22:53) *
Всем - праздношатающимся и не только - крайне рекомендую к прочтению. Я испытал настоящий катарсис.
Думаю, у автора великое будущее.


Как праздношатающийся прочёл. В первом же абзаце получил когнитивный диссонанс от пепла, оставшегося от письма. Откуда шерстяным только что рождённым знать что такое камин и письмо?
Мышель
Цитата(radioactive @ 14.4.2020, 7:34) *
Откуда шерстяным только что рождённым знать что такое камин и письмо?

Там в конце они паутинкой привязаны.
radioactive
Не, ну если существа не пользуются какими-то предметами, то и не надо их называть. Можно было бы что-то типа "цвета пепла, покрывающего пустошь после прогулки Небесного Огня"...
radioactive
Ну вот же, автор сам пишет:
"Если я смогу хотя бы забрать демона Дерви с собой… Пусть он развеется… как пепел, пепел от писем, брошенных в камин!

Странно… Почему я так сказал? Ведь в моем мире никогда не было писем. Мы даже не знали, что это такое — писать. Нет, должно быть другое сравнение."

А в начале, имхо, камин и письма неуместны.
Джек Скеллингтон
Цитата(nmgvladimir @ 14.4.2020, 2:52) *
Любите вы, Джек, тексты с претензией на высокую художественность

А других и не должно быть в литературе.

Цитата(Мышель @ 14.4.2020, 5:59) *
Пришла к выводу, что, если откорректировать и отредактировать (в сторону заметного сокращения) - будет великолепно.

Согласен, с Вами, Мышель:
Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.4.2020, 19:53) *
у автора великое будущее, осталось дело за малым: не бросить писать и найти корректора.

Я в отзыве к рассказу об этом сказал автору и исправил некоторые ошибки.

Цитата(Ябадзин @ 14.4.2020, 6:04) *
через пару абзацев читать такое невозможно.

Вам просто не хватило ещё пару абзацев, чтобы вчитаться и погрузиться)
Впрочем, действительно, возможно это не в Вашем вкусе.
Джек Скеллингтон
Цитата(radioactive @ 14.4.2020, 7:34) *
В первом же абзаце получил когнитивный диссонанс от пепла, оставшегося от письма.

radioactive, легко же Вас вышибить из седла)
Не придирайтесь: даже на солнце есть пятна. А рассказ здоровский!
С пеплами или без, не важно.
Агния
Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.4.2020, 19:53) *
Всем - праздношатающимся и не только - крайне рекомендую к прочтению. Я испытал настоящий катарсис.

Ничего не испытала, извиняйте, Джек)..автор явно не дорожит вниманием читателя и не старается его удержать.
Однако нашёл "своего" в вашем лице)
Джек Скеллингтон
Цитата(Агния @ 14.4.2020, 10:16) *
Ничего не испытала, извиняйте, Джек

Ничего удивительного, Агния: Вам и мои рассказы не нравятся. Ни один.
Поэтому у нас с Вами разная эстетика восприятия и извиняться тут не за что) Мы просто разные и это здорово, что читательско-писательский мир столь разнообразен!
Агния
Цитата(Джек Скеллингтон @ 14.4.2020, 10:50) *
Ничего удивительного, Агния: Вам и мои рассказы не нравятся. Ни один.
Поэтому у нас с Вами разная эстетика восприятия и извиняться тут не за что) Мы просто разные и это здорово, что читательско-писательский мир столь разнообразен!

Вы рисуете лучше, чем пишете.
А так-то конечно - разнообразие мира - залог его жизнеспособности)
Vasanta
Вот они, порождения тлеющей искры))) Рассказ - сказка, миф от лица потусторонней сущности.



Мне показалось затянуто, не хватило вовлечения.
Мышель
В полуфинал "Нежной стали" пробилась. Что-то никого из наших на конкурсе не заметила. Или плохо смотрела?
Джек Скеллингтон
Цитата(Мышель @ 14.4.2020, 19:53) *
В полуфинал "Нежной стали" пробилась. Что-то никого из наших на конкурсе не заметила. Или плохо смотрела?


Поздравляю, Мышель! Наверное, это круто.
Знать бы ещё, что это и где это smile.gif
Мышель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 14.4.2020, 19:56) *
Поздравляю, Мышель! Наверное, это круто.
Знать бы ещё, что это и где это smile.gif

На АТ. Конкурс рассказов-боевиков с ГГ-девушкой. На удивление, катаномахательниц встретилось намного меньше, чем я ожидала smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.