Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурсы вокруг нас
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Литературный турнир "Игры Фантастов"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Рыжая вешка
Цитата(Дон Рэба @ 28.10.2020, 17:23) *
ХиЖ разбил на группы рассказы.

Удачи вам, ребята!
Дон Рэба
Прочёл первый подсудный рассказ. Господи, да многострадальная "Жвачка в трусиках", по которой не проехался только ленивый да Ольга Соколова, просто шедевр по сравнению с той мутью, что мне повстречалась. Где тут смайл "рукалицо"?
zubr
Цитата(Дон Рэба @ 28.10.2020, 19:00) *
Прочёл первый подсудный рассказ. Господи, да многострадальная "Жвачка в трусиках", по которой не проехался только ленивый да Ольга Соколова, просто шедевр по сравнению с той мутью, что мне повстречалась. Где тут смайл "рукалицо"?

Первый, конечно, не показатель... Но после того, как ХиЖ начала делить авторов на высших и низших, многие из "низшей касты" стали отсылать по принципу, ,"о, рассказ, а я про негр и забыл, ну зашлю на ХиЖ. Всё равно опубликуют кого-от из избранных". Ну, это такая версия.
Дон Рэба
Цитата(zubr @ 28.10.2020, 21:30) *
Первый, конечно, не показатель... Но после того, как ХиЖ начала делить авторов на высших и низших, многие из "низшей касты" стали отсылать по принципу, ,"о, рассказ, а я про негр и забыл, ну зашлю на ХиЖ. Всё равно опубликуют кого-от из избранных". Ну, это такая версия.

Очень может и быть. Но я прочёл и на АТ рассказы. Так и там такая же беда. Так что в очередной раз убеждаюсь, что на фантастах достаточно высокий уровень конкурсных текстов.
Мышель
Цитата(zubr @ 28.10.2020, 19:30) *
Всё равно опубликуют кого-от из избранных". Ну, это такая версия.

Версия правдоподобная. Об этом говорит и формирование групп. Но там и исключения бывают.
Граф
Я там в 5-й группе, вместе с Агнией, приходите, читайте.
Дон Рэба
Цитата(Граф @ 28.10.2020, 22:25) *
Я там в 5-й группе, вместе с Агнией, приходите, читайте.

Точно. И со мной с Мышелью. И там же Муррр. Битва сайта фантасты против остального мира laugh.gif
Schnappen
Цитата(Дон Рэба @ 28.10.2020, 20:40) *
Точно. И со мной с Мышелью. И там же Муррр. Битва сайта фантасты против остального мира laugh.gif

Как жаль. Ведь это же друг против друга и вы знаете кто есть кто.

Лучше бы они устраивали анонимные конкурсы.
Мышель
Цитата(Schnappen @ 28.10.2020, 20:55) *
Как жаль. Ведь это же друг против друга и вы знаете кто есть кто.

Лучше бы они устраивали анонимные конкурсы.

На СИ и анонимные бывают. Но тоже со своей спецификой sad.gif
Olgaesokolova
Цитата(Граф @ 28.10.2020, 17:25) *
Я там в 5-й группе, вместе с Агнией, приходите, читайте.

Уважаемый Граф, а киньте ссылочку. Может, будет время и загляну.
Дон Рэба
Цитата(Olgaesokolova @ 28.10.2020, 23:14) *
Уважаемый Граф, а киньте ссылочку. Может, будет время и загляну.

http://samlib.ru/g/gradow_i/shkatulka.shtml
Olgaesokolova
Цитата(Дон Рэба @ 28.10.2020, 16:57) *
Очень может и быть. Но я прочёл и на АТ рассказы. Так и там такая же беда. Так что в очередной раз убеждаюсь, что на фантастах достаточно высокий уровень конкурсных текстов.

И я тоже полазила по другим площадкам, и прямо душа отдыхала на тутошнем конкурсе. Очень хороший уровень держите, ребята-девчата!
Olgaesokolova
Цитата(Дон Рэба @ 28.10.2020, 18:17) *

Мерси!
Murrr
Цитата(Schnappen @ 29.10.2020, 0:55) *
Как жаль. Ведь это же друг против друга и вы знаете кто есть кто.

Я не против Агнии и тем более авторов "Динь-дилинь". Люди классно пишут. Пробегусь по подсудной группе, обозрю свою, то бишь конкурентов ))) На Ю. Мори уже наехала, но он не заметил )))
Цитата(Schnappen @ 29.10.2020, 0:55) *
Лучше бы они устраивали анонимные конкурсы.

Ой, дорогая Schnappen, меня и под маской Лёхи-поросёнка тут же узнали. Толку-то с анонимных конкурсов на СИ )))
zubr
Цитата(Мышель @ 28.10.2020, 20:16) *
Версия правдоподобная. Об этом говорит и формирование групп. Но там и исключения бывают.

бывают. Что только подтверждает странность проведения "элитарных" отборов и лишает их логики.
Агния
У меня первый рассказ подсудной группы отторжения не вызвал, но и восторга тоже)) Подумала, что тут я бы автору сказала - в чем недостаток, а там - лучше промолчу)
Schnappen
Но у анонимных конкурсов есть и плохая сторона - движуха идет только пока не объявлены результаты.
Потом уже неинтересно. Комментирующие уходят, часто даже не удосуживаясь взглянуть, что там ответил автор на их замечания.

А у неанонимного под каким-нибудь рассказом может организоваться тусня тех, кто в теме. Тему будут расширять, пересматривая и так и эдак. Типа а можно было бы... Там автор может выступать с аргументами, почему ему это не подходит или соглашаться. Из таких тусовок потом выходят клёвые идеи, чего никогда нет у анонимных конкурсов. Там - чтоб тебя не раскрыли прежде времени. А время придет - уже и интерес пропал. Зато адреналин и критика не смотря на.
zubr
Цитата(Schnappen @ 28.10.2020, 22:27) *
А у неанонимного под каким-нибудь рассказом может организоваться тусня тех, кто в теме..

Если конкретно про СИ, то тусня в комментариях,имхо, дела давно минувших дней. Раньше да - комментариев на несколько страниц, а теперь два-три и тишина.
Агния
И ФП наше подалась на ХиЖ.. Мышель тоже пока не оценили по достоинству, как я поняла.

http://samlib.ru/t/krasnyjwolk/chl_0.shtml
Граф
Да, сурово, хорошо, что я не этой группе.
Мышель
Цитата(Агния @ 29.10.2020, 11:14) *
И ФП наше подалась на ХиЖ.. Мышель тоже пока не оценили по достоинству, как я поняла.

Ну, не понял человек, о чём там, в чём сам и признался. Да и не собирался понимать. А топ у него почти правильный.
Murrr
Ау, грелочники! Как дела? Я отголосовала, толстячки получше легковесов. Сама пока там в зебрульках - кто-то похвалил, кто-то поругал. В топ не возьмут, проходили, знаем.
Доделаю третий текст на ЧД, примусь за ХиЖ.
В сети ещё есть прорва конкурсов, самый прикольный - эротический про зиму )))
Дон Рэба
Цитата(Murrr @ 30.10.2020, 12:48) *
Сама пока там в зебрульках

Смотрю, название внеконкурсного рассказа понравилось и потихоньку в обиход вносите smile.gif
Граф
Цитата(Дон Рэба @ 30.10.2020, 12:49) *
зебрульках

Зебрулька... Ну почему мне постоянно слышится другое слово - Зае...?
Дон Рэба
Цитата(Граф @ 30.10.2020, 14:55) *
Зебрулька... Ну почему мне постоянно слышится другое слово - Зае...?

Не осложняйте, Граф smile.gif Проще нужно относиться...
Murrr
Цитата(Граф @ 30.10.2020, 16:55) *
Зебрулька... Ну почему мне постоянно слышится другое слово - Зае...?

А вот не врите, плиз. В зае... первый слог с твёрдым согласным, второй - с йотом. Никак не может звучать (вы написали - слышится) одинаково со словом, в котором первый согласный мягкий. Ну-ну.
Граф
Цитата(Murrr @ 30.10.2020, 14:26) *
Никак не может звучать (вы написали - слышится) одинаково со словом, в котором первый согласный мягкий. Ну-ну.

Мурр, вы читать буковки умеете? Или для вас это слишком сложно? Я написал
Цитата(Граф @ 30.10.2020, 12:55) *
Ну почему мне постоянно слышится другое слово - Зае...?

Не "одинаково звучит", а мне "слышится" Заебулька - если вы не поняли с точками (извините мой французский).
nmgvladimir
Вообще, я бы предпочел деньгами!)))
nmgvladimir
А эта самая, зае... которая не зебрулька, очень, кстати, ласковое слово. Я бы сказал душевное!))
Murrr
Цитата(Граф @ 30.10.2020, 19:35) *
Мурр, вы читать буковки умеете? Или для вас это слишком сложно? Я написал

Не "одинаково звучит", а мне "слышится" Заебулька - если вы не поняли с точками (извините мой французский).

Да вам-то какая разница, что я умею или не умею? Я показала, что вам это слышиться не может. А если всё же слышится, значит, что-то не в порядке в вашем мозгу. Или с вашей, прости господи, моралью. Но это ведь не так? Значит, вы спецом захотели испохабить мой пост и слово-неологизм заодно. Выньте из жопы понимание синонимии. Это я тоже по-французски.
Граф
Цитата(Murrr @ 30.10.2020, 17:23) *
Я показала, что вам это слышиться не может. А если всё же слышится, значит, что-то не в порядке в вашем мозгу. Или с вашей, прости господи, моралью. Но это ведь не так? Значит, вы спецом захотели испохабить мой пост и слово-неологизм заодно. Выньте из жопы понимание синонимии. Это я тоже по-французски.

А у вас что-то не в непорядке с чувством юмора. Точнее, его совсем нет. Вообще.
Murrr
Цитата(Граф @ 30.10.2020, 21:27) *
А у вас что-то не в непорядке с чувством юмора. Точнее, его совсем нет. Вообще.

А я не скрывала этого. Никогда не вижу смешного в подобных зае...льских шутках. Кста, сейчас читаю и обзираю вашу "Шкатулку". И тоже не понимаю кое-чего.
NatashaKasher
Я это слово иначе чем "зербулька" не могу воспринять, в смысле ни прочесть, ни произнести. Поэтому в рассказе даже с трудом вообще поняла, причём там зебры.
Murrr
Цитата(NatashaKasher @ 30.10.2020, 22:12) *
Я это слово иначе чем "зербулька" не могу воспринять, в смысле ни прочесть, ни произнести. Поэтому в рассказе даже с трудом вообще поняла, причём там зебры.

Наташа, а что такое зерба? Я почему-то в любом слове ищу знакомый корень.
Ну типа Я
А есть ещё зЁбра.
Агния
Мне нравится, как Муррр "обзирает")).....правда мне ещё не прилетело)

Столько в вас, Муррр, азарта, право слово, так и чувствуешь. как клавиатура дымится)
Мышель
Цитата(Murrr @ 30.10.2020, 18:45) *
Наташа, а что такое зерба?

Зерба - Зорба - сиртаки. Танцуют все!
Murrr
Цитата(Мышель @ 31.10.2020, 1:48) *
Зерба - Зорба - сиртаки. Танцуют все!

Прочла: зорба - танец. А зерба - либо жаргонное, то же самое, что азер, либо община в Германии, либо город в Сирии.
Зёбра - классное слово, лучше только моржА (бегают за моржОй).
Граф
Цитата(Murrr @ 30.10.2020, 17:51) *
Кста, сейчас читаю и обзираю вашу "Шкатулку". И тоже не понимаю кое-чего.

Что ж, не всем дано.
Ответил на оборзе... эээ... обозре... в общем, написал ответ.
Мышель
Цитата(Murrr @ 30.10.2020, 22:05) *
Прочла: зорба - танец.

Вообще-то Зорба - не танец, а грек. Вымышленный. Который сиртаки танцует. Вот он (или оно?) - танец. И тоже вымышленный.
NatashaKasher
Мышель, всё верно. У меня весь вечер в голове сиртаки из кино про Зорбу-грека, из-за тебя!!
Ну типа Я
Наслушался ваших танцев, заказал себе Снегурку во сне... исключительно в танцевальных целях! И фига, никакой Снегурки! Только спросонья и приведелся рыжий осьминог, и почему-то волосатый. Теперь вот думаю, а бывают волосатые осьминоги и какое отношение они имеют к Снегуркам?
Мышель
Цитата(Ну типа Я @ 31.10.2020, 19:46) *
Теперь вот думаю, а бывают волосатые осьминоги и какое отношение они имеют к Снегуркам?


А это Русалочка Снегуркой подрабатывает, вот осьминога с собой и притащила. А волосатый - для маскировки.
Ну типа Я
Цитата(Мышель @ 31.10.2020, 20:03) *
А это Русалочка Снегуркой подрабатывает, вот осьминога с собой и притащила. А волосатый - для маскировки.

Не, мы так не договаривались! Я плавать не умею.
Мышель
Цитата(Ну типа Я @ 31.10.2020, 20:20) *
Не, мы так не договаривались! Я плавать не умею.

Так это уже мутировавшая Русалочка - не водоплавающая, с ногами и молчаливая. Надо брать!
Ну типа Я
Цитата(Мышель @ 31.10.2020, 20:24) *
Так это уже мутировавшая Русалочка - не водоплавающая, с ногами и молчаливая. Надо брать!

Пусть предъявит! А то знаем мы таких - защекотят до икоты и на дно уволокут (с)
Murrr
Народ! Орги конкурса Нереальная новелла приглашают вас принять участие! Тема свободная! Берём свои замечательные тексты с Игр Фантастов и отправляем! Нужно только, чтобы герои были русскими, да текст должен представлять собой новеллу. Приём будет с декабря по 10 января. Призы есть - публикации. http://samlib.ru/r/russkaja_t_2/prawila2020.shtml
Ждём!
Есть ещё в системе конкурсов Русская Тройка и конкурс Реалистического рассказа. Кто пишет прозу - велкам. Там посложнее, с доп. условием.
Виктор Не
Цитата
антитез и антиномий;

На этом моменте я понял, что ничего не понял, и эти конкурсы слишком сложные.
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 4.11.2020, 0:01) *
На этом моменте я понял, что ничего не понял, и эти конкурсы слишком сложные.

В прошлом году уже поднимался этот вопрос. И что тут сложного? Пишете рассказ, отсылаете. Комиссия из преноминаторов (один из которых Ваш покорный слуга) рассматривает на предмет соответствия условий. Если возражений ни у кого не возникло, вуаля, вы в конкурсе.
Виктор Не
Эхх 8(.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.