Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

42 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям?
Нявка
сообщение 3.12.2011, 20:36
Сообщение #61


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата




А Нявка добила-таки сказку про попаданцев, избранных и скандинавскую мифологию. Получился очередной неформат.
Но писать было интересно.
Так то вопрос лишь в авторском желании: - о том, что автора волнует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 3.12.2011, 21:06
Сообщение #62


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Да понятно, почему Гарри Потер популярен - достаточно глубоко раскрытые проблемы обычного мальчишки - первая любовь, отношения со сверстниками и с учителями, много социалки (хотя бы его тетя, которая по сути ханжа и лицемерка))) Все это складывается в подсознательный сборник советов, как выжить, странно, в современном, а не сказочном мире.
Потому я лично на первое место да, ставлю героя, который должен ставить перед собой близкие мне проблемы и преодолевать понятные мне препятствия. Потому "месть" меня не волнует. Творческий рост - волнует, упрямое желание достичь вершины - волнует, первая любовь, пусть даже несчастная, написанная без прикрас - волнует. Даже первая драка волнует, но не суперсегой, которому подвластен весь мир с мечом (или бластерами, если вам угодно))) Волнует, как герой осваивается в новом месте, как преодолевает собственный страх, как меняется, при этом меняется к лучшему и т.д.
Если автор хоть немного ответит на МОИ вопросы в своей книге, может сразу записывать меня в фаны.
Еще. Наверное, потому не люблю несимпатичных мне главных героев. У героя должна быть ясная мотивация, близкая мне, почему он что-то делает. Месть, если она оправдана, ладно. Но если герой лупит более слабого только потому что ему так захотелось, то ну его лесом. Вместе с автором, кто не понял.
Т.е. меня главное заставить сочувствовать герою и почуять в его шкурке приятно и интересно. Остальное мне как-то... а... простите не очень важно. И язык, да, язык должен быть все же попроще, чтобы не цепляться за фразу, "куря" ее часами. Язык должен в идеале работать на сюжет, а не наоборот.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 3.12.2011, 23:50
Сообщение #63


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рина @ 3.12.2011, 21:10) *
Да понятно, почему Гарри Потер популярен - достаточно глубоко раскрытые проблемы обычного мальчишки - первая любовь, отношения со сверстниками и с учителями, много социалки

знаете, у меня в "Генму" абсолютно всё то же самое. Но что-то мне подсказывает, что этот роман тоже станет "неформатом". Как минимум потому, что первая и единственная его любовь - одного с ним пола smile.gif Ну у них там так принято, блин, мир такой.

Цитата(Рина @ 3.12.2011, 21:10) *
Творческий рост - волнует, упрямое желание достичь вершины - волнует, первая любовь, пусть даже несчастная, написанная без прикрас - волнует. Даже первая драка волнует, но не суперсегой, которому подвластен весь мир с мечом (или бластерами, если вам угодно))) Волнует, как герой осваивается в новом месте, как преодолевает собственный страх, как меняется, при этом меняется к лучшему и т.д.

*умиляется* ну прям "Генму" описываете.
Главгерой всю жизнь стремится к совершенству, сначала - из-за несчастной любви (чтобы ОН заметил, чтобы доказать), потом - как сублимация и способ отвлечься от всякой депры. И драки были в раздевалке, и на новом месте постоянно осваивается, сначала в Академии, кое-как выбравшись из-под маминой юбки, потом - на первом месте работы в маленьком провинциальном городке, потом - на работе в большом мегаполисе, потом - в столице. Всё выше и выше, от забитого уродца (мальчик у нас альбинос) до генерала и первого тела Божественной Машины (правда, про это - в другом романе, в этом всё заканчивается на его звании майора). И преодолевал он многое, только не страх как таковой, а скорее, комплекс неполноценности, данный ему от природы по факту рождения альбиносом.
Цитата(Рина @ 3.12.2011, 21:10) *
Если автор хоть немного ответит на МОИ вопросы в своей книге, может сразу записывать меня в фаны.

*записывает в блокнотик* угумм... Фаны. Номер такой-то - Рина...


Эх, мнится мне, что мужикам не особо интересно будет смотреть, как герой развивается. Вот ежели б мочил всё, что движется (мочит, но не на протяжении всего романа) и трахался (трахается, но с мужиками жеж) - тогда да. А так - эх, будут опять у меня в основной массе одни читательниЦЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 3.12.2011, 23:53
Сообщение #64


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 3.12.2011, 18:20) *
Я предлагал почитать "Рисале" Ибн Фадлана. Документ непосредственно той эпохи, чудом доживший до наших дней. Неужто не подходит?

дык читать - одно, а живое общение со знающим консультантом - другое. Это здорово экономит время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 4.12.2011, 0:29
Сообщение #65


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Вы в правильном направлении мыслите, Кукольник. Я пробовала читать ваш роман на СИ и даже комментировала его, помнится. Вы меня просто не узнали, я там иначе называюсь. Только у вас есть одна плохая черта для такого читателя, как я - продолжение появляется медленно. Одним словом, я подожду, пока вы закончите, может, тогда прочитаю до конца. Тот кусок, что прочитала, был, вроде, ничего.
Что же интересует мужчин я понятия не имею, я не мужчина. Мало того, я смирилась, что пишу большей частью для женской ЦА. Свой последний роман - исключительно для женской ЦА. Сомневаюсь, что мужчин заинтересуют приключения молодой девушки, с легкой иронией, вампирами, оборотнями и большой любовью. smile.gif
П.С. в фаны никому не иду, я уже из этого возраста вышла, так что это... вычеркивайте.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 4.12.2011, 2:32
Сообщение #66


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рина @ 4.12.2011, 0:33) *
Только у вас есть одна плохая черта для такого читателя, как я - продолжение появляется медленно.

виноват sad.gif
на самом деле роман-то почти дописан, просто я долго и муторно вычитываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 4.12.2011, 13:05
Сообщение #67


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




По теме.
Книги не нужны никакие. Они - зло.

Все книги сжечь, всех писателей - на принудработы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 6.11.2012, 18:42
Сообщение #68


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Когда я читал,я всегда искал книги описывающие про сегодня ещё не широко известное,но завтра,считай,почти банальность.Нам известен привычный современный мир,официально не признающий то,что есть в действительности,то что применяется в передовой науке (чаще всего в военной).Я не беру что то техническое,что возможно тоже интересно,но интересней сам человек.Тот человек,который следующий по эволюционной лестнице.Этот новый человек среди старых моделей.Эти новые люди есть и сейчас,но они не выставляются,по условиям их работы им это было не нужно.Да и было не своевременно поднимать эту тему на публику.Я не говорю о супер пупер менов, берущихся из ниоткуда или мутировавших от укуса или нечто подобного.И решающие проблемы уличной преступности.
Интересно как им можно стать,технологии и условия роста,цели и методы их работы.С привязкой на нашу реальность.
Кто в теме,тот не пишет,кто пишет-тот или не в теме,или пишет не интересно и специфично.
И выходит,кто-если не я !? Материал есть,пока со стилем неопределенность некая,временная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 6.11.2012, 21:09
Сообщение #69


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Самое интересное ДЛЯ МЕНЯ , рассмотреть связь Вчера-Сегодня-Завтра, как единое целое.
Ведь наши поступки и мысли в прошлом часто "отдают эхом" в будущем.
И если разобраться, то настоящего вообще не существует. Миг - раз и минута назад, еже прошлое, а та что будет - будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.11.2012, 2:25
Сообщение #70





Гости



Цитата




Цитата(Melady @ 7.11.2012, 1:13) *
И если разобраться, то настоящего вообще не существует. Миг - раз и минута назад, еже прошлое, а та что будет - будущее.

А чего тут разбираться? Давно уже спето: "Есть только миг между прошлым и будущим". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 7.11.2012, 5:17
Сообщение #71


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Melady @ 7.11.2012, 0:13) *
Самое интересное ДЛЯ МЕНЯ , рассмотреть связь Вчера-Сегодня-Завтра, как единое целое.
Ведь наши поступки и мысли в прошлом часто "отдают эхом" в будущем.
И если разобраться, то настоящего вообще не существует. Миг - раз и минута назад, еже прошлое, а та что будет - будущее.

smile.gif
Об этом хорошо сказано в "Ходже Насреддине":
"...Велики, неисчислимы для мира были последствия этой ночи! Может быть, даже и сейчас многие люди неведомо для себя носят в сердцах ее отзвук. Эта ночь вернула многим кокандцам веру в истинность и несомненность добра на земле, - какое другое дело может по высоте сравниться с таким?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 20.11.2012, 16:15
Сообщение #72


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Считаю писать надо то что больше всего покупаеться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 20.11.2012, 16:20
Сообщение #73


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Grand @ 20.11.2012, 16:19) *
Считаю писать надо то что больше всего покупаеться)

Понятное дело, но об этом знают только те, кто и так в тренде. =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 20.11.2012, 16:32
Сообщение #74


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Художественно о прикладном.Как достичь каких либо высот мастерства.Естественно автор должен как минимум быть в теме,норма-сам быть мастером по описываемой теме.Имеет значение КАК поступает в ситуациях,которые возникают и в обычной жизни,как нарабатываются каты практической жизни и профмастерства.Что каты что комплексы-одинаковы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.11.2012, 16:50
Сообщение #75





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 20.11.2012, 17:24) *
Понятное дело, но об этом знают только те, кто и так в тренде. =))

Об этом знают все, но не все хотят продавать мечту за деньги и иллюзорную славу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 20.11.2012, 16:57
Сообщение #76


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 20.11.2012, 16:54) *
Об этом знают все, но не все хотят продавать мечту за деньги и иллюзорную славу.

А Вы в тренде или за мечту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.11.2012, 17:00
Сообщение #77





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 20.11.2012, 18:02) *
А Вы в тренде или за мечту?

Я за мечту. Поэтому пишу то, что мне нравится, а не то, что модно. Поэтому издано лишь три романа из десятка. Остальные неформат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 20.11.2012, 18:24
Сообщение #78


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Monk @ 20.11.2012, 18:04) *
издано лишь три романа из десятка.

хехе, не, вы мажор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 20.11.2012, 18:44
Сообщение #79


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 20.11.2012, 18:04) *
издано лишь три романа

Мечта сбылась три раза - это уже хорошо. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BCafGun
сообщение 20.11.2012, 19:51
Сообщение #80


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Сыктывкар




Честно говоря, а зачем задумываться о том, что нужно большинству чиатателей? Это все требования моды, которая изменчива не хуже погоды и предсказать довольно тяжело. Но что еще хуже, завтра уже могут вообще не читать то, что обильно издается сегодня.

Это же постоянная погоня за поездом... >_< Ну нафиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 17:19