Книги, которые вы не осилили |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Книги, которые вы не осилили |
30.12.2012, 19:21
Сообщение
#121
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 Регистрация: 27.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Украина, Киев |
Толкиен "Властелин Колец"
Дэвид Эддингс "Вор и книга демона". Слишком много "розовых соплей". |
|
|
|
5.1.2013, 20:27
Сообщение
#122
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 274 Регистрация: 13.1.2011 Вставить ник Цитата |
Война и Мир. Неудивительно... Язык простой, сюжет понятен, но этот акцент на мелочах просто сводит с ума. Я завопил на пятидесятой странице - когда же что-нибудь произойдет?! Я посмотрел кино (старую нашу и зарубежную недавнюю), поэтому понимаю, о чем там речь. Но не могу читать.
Из новых я не смог дочитать последние книги Лукьяненко. Уже не торт, зажрался, ну с кем не бывает. Черновик воистину ужасен... Ни логики. ни персонажей, ни какого-либо четкого смысла. Если приглядеться можно разобрать по косточкам, но ничего хорошо при этом там не найдем. Из старых я не осили Л-значит люди и Лорд с планеты земля. Первая - малосвязные друг с другом рассказы. А вторая... Собственно, это проблема есть и в первой. Мир описан... Ну никак просто толком не описан. Сложно понять, где находишься, а иногда - что вообще происходит. Кроме ГГ никаких толком личностей не запомнились. И ведь кое-как осилил дилогию Звезды-холодные игрушки, хотя в конце происходит непонятная мешанина с их путешествиями по мирам, Хрустальный Альянс и прочее... |
|
|
|
7.1.2013, 21:44
Сообщение
#123
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.1.2013, 0:16
Сообщение
#124
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 199 Регистрация: 9.5.2012 Вставить ник Цитата |
Чего так вдруг?
|
|
|
|
8.1.2013, 0:20
Сообщение
#125
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
настроение такое видать - переосмыслил жизнь человек!
|
|
|
|
8.1.2013, 12:58
Сообщение
#126
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 274 Регистрация: 13.1.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
16.1.2013, 13:42
Сообщение
#127
|
|
Гости Цитата |
Начал читать Конторовича "Имперец". Это просто гребаный стыд какой-то. Ни композиции, ни сюжета. Какие-то бесконечные малограмотные кухонные рассуждения автора. Герой из фанеры лобзиком выпилен. Язык как у шестиклассника. Диалоги - мрак. Про рояли в кустах, прыгающий фокал и смену времен повествования даже и говорить как-то стыдно. Это вот действительно один из самых издающихся наших фантастов? В топку.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.1.2013, 13:50
Сообщение
#128
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
16.1.2013, 13:59
Сообщение
#129
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
16.1.2013, 15:08
Сообщение
#130
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
16.1.2013, 15:09
Сообщение
#131
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
18.1.2013, 22:35
Сообщение
#132
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
18.1.2013, 23:32
Сообщение
#133
|
|
Гости Цитата |
это который дядя Саша?
Раскрутка ВВВ? Я и Серую шинель не смог дочитать. "прапорщики" CИ... |
|
|
|
19.1.2013, 21:19
Сообщение
#134
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
21.1.2013, 10:17
Сообщение
#135
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 241 Регистрация: 11.9.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ужасная тема на самом деле =((((( В смысле - печальная. Задуматься заствляет.
Современных читать вообще почти не могу. Понимаю, что не права, и что это я плохой читатель, а не они плохие авторы, но не могу, и всё тут. Другие-то люди их читают за милую душу. И "Метро" это бесконечное, и серию «Этногенез». Во какой сайт красивый, книг множество, обложки чудесные... а я не могу. И конкурсы, и рисунки, и аномальные предметы, м форум, и обсуждения, и огромные тиражи, и игры, и все авторы, причем знакомые, там уже отметились и побывали, и написали, и... и йок. Пыталась. Честно пыталась. Не лезет, как в том анекдоте. Не смогла. Виимо, это у меня с головой что-то не в порядке =( Радует только то, что и меня читать могут не все... и говорят об этом открыто и честно. "Ниасили", "слишком сложно", "УГ", и т.д.. |
|
|
|
21.1.2013, 12:06
Сообщение
#136
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 701 Регистрация: 11.1.2011 Вставить ник Цитата |
Современная литература не ограничивается метро и этногенезом, которые сами по себе не литература, а литературные проекты.
|
|
|
|
21.1.2013, 20:27
Сообщение
#137
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
21.1.2013, 20:59
Сообщение
#138
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
21.1.2013, 21:08
Сообщение
#139
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
5.3.2013, 12:26
Сообщение
#140
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата |
Здоровская тема! Всем привет, кстати, меня зовут Скирлин - и я тут не только заработать 25 сообщений (и тем самым доказать, что я живой чел.), но и посмотреть, что другие не осилили.)
У меня из самых постыдных вещей - Умберто Эко... вот покупаю его книги, покупаю - а пока еще ни одну из его работ не осилила до конца... очень он многослойный, и иногда я, к своему стыду, понимаю, что мне не хватает определенных знаний, чтобы полностью понять всю его гениальную фишку.( |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:02 |