Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

20 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Книги, которые вы не осилили
Перетин
сообщение 30.12.2012, 19:21
Сообщение #121


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Киев




Толкиен "Властелин Колец" biggrin.gif Очень затянуто, на 763 ст. остановилась (а их всего 900 + еще несколько десятков)
Дэвид Эддингс "Вор и книга демона". Слишком много "розовых соплей".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan
сообщение 5.1.2013, 20:27
Сообщение #122


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник
Цитата




Война и Мир. Неудивительно... Язык простой, сюжет понятен, но этот акцент на мелочах просто сводит с ума. Я завопил на пятидесятой странице - когда же что-нибудь произойдет?! Я посмотрел кино (старую нашу и зарубежную недавнюю), поэтому понимаю, о чем там речь. Но не могу читать.
Из новых я не смог дочитать последние книги Лукьяненко. Уже не торт, зажрался, ну с кем не бывает. Черновик воистину ужасен... Ни логики. ни персонажей, ни какого-либо четкого смысла. Если приглядеться можно разобрать по косточкам, но ничего хорошо при этом там не найдем.
Из старых я не осили Л-значит люди и Лорд с планеты земля. Первая - малосвязные друг с другом рассказы. А вторая... Собственно, это проблема есть и в первой. Мир описан... Ну никак просто толком не описан. Сложно понять, где находишься, а иногда - что вообще происходит. Кроме ГГ никаких толком личностей не запомнились. И ведь кое-как осилил дилогию Звезды-холодные игрушки, хотя в конце происходит непонятная мешанина с их путешествиями по мирам, Хрустальный Альянс и прочее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 7.1.2013, 21:44
Сообщение #123


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Revan @ 5.1.2013, 21:31) *
Из новых я не смог дочитать последние книги Лукьяненко.

Его вообще читать не надо.
Ни первых, ни последних.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князь Радомир
сообщение 8.1.2013, 0:16
Сообщение #124


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.5.2012
Вставить ник
Цитата




Чего так вдруг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 8.1.2013, 0:20
Сообщение #125


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




настроение такое видать - переосмыслил жизнь человек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan
сообщение 8.1.2013, 12:58
Сообщение #126


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(kxmep @ 7.1.2013, 22:48) *
Его вообще читать не надо.
Ни первых, ни последних.

мне тогда не так много лет было. Для меня он был эталоном современной русской фантастики. Сейчас... Как-то никак к нему уже не отношусь, и книги его не могу читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.1.2013, 13:42
Сообщение #127





Гости



Цитата




Начал читать Конторовича "Имперец". Это просто гребаный стыд какой-то. Ни композиции, ни сюжета. Какие-то бесконечные малограмотные кухонные рассуждения автора. Герой из фанеры лобзиком выпилен. Язык как у шестиклассника. Диалоги - мрак. Про рояли в кустах, прыгающий фокал и смену времен повествования даже и говорить как-то стыдно. Это вот действительно один из самых издающихся наших фантастов? В топку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.1.2013, 13:50
Сообщение #128





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 16.1.2013, 17:46) *
Начал читать Конторовича "Имперец".

Ссыль есть? А то обложку видел, аннотацию читал, а по тексту инфы нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.1.2013, 13:59
Сообщение #129





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.1.2013, 14:55) *
Ссыль есть?

А я сдуру купил бумажную))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.1.2013, 15:08
Сообщение #130





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 16.1.2013, 14:46) *
Это вот действительно один из самых издающихся наших фантастов? В топку.

Да вы что? Действительно все так плохо? Я в шоке. Конторовича не читал, но теперь трижды подумаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.1.2013, 15:09
Сообщение #131





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 16.1.2013, 14:46) *
Это просто гребаный стыд какой-то.

У нас есть тема о рецензиях. Разбейте его там! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 18.1.2013, 22:35
Сообщение #132





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.1.2013, 13:55) *
Ссыль есть? А то обложку видел, аннотацию читал, а по тексту инфы нет.

На рутрекере аудиоверсия появилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 18.1.2013, 23:32
Сообщение #133





Гости



Цитата




это который дядя Саша?
Раскрутка ВВВ?
Я и Серую шинель не смог дочитать.
"прапорщики" CИ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.1.2013, 21:19
Сообщение #134


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 16.1.2013, 14:55) *
Ссыль есть

На ВВВ зайдите, там его много. И не только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ket263
сообщение 21.1.2013, 10:17
Сообщение #135


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ужасная тема на самом деле =((((( В смысле - печальная. Задуматься заствляет.
Современных читать вообще почти не могу. Понимаю, что не права, и что это я плохой читатель, а не они плохие авторы, но не могу, и всё тут. Другие-то люди их читают за милую душу. И "Метро" это бесконечное, и серию «Этногенез». Во какой сайт красивый, книг множество, обложки чудесные... а я не могу. И конкурсы, и рисунки, и аномальные предметы, м форум, и обсуждения, и огромные тиражи, и игры, и все авторы, причем знакомые, там уже отметились и побывали, и написали, и... и йок. Пыталась. Честно пыталась.
Не лезет, как в том анекдоте. Не смогла.
Виимо, это у меня с головой что-то не в порядке =(

Радует только то, что и меня читать могут не все... и говорят об этом открыто и честно.
"Ниасили", "слишком сложно", "УГ", и т.д..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 21.1.2013, 12:06
Сообщение #136


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Современная литература не ограничивается метро и этногенезом, которые сами по себе не литература, а литературные проекты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 21.1.2013, 20:27
Сообщение #137


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Ket263 @ 21.1.2013, 11:21) *
Современных читать вообще почти не могу.

я могу только историчку и больше ничего, и то Мазин меня жестоко наколол - у него, оказывается, главгерой - попаданец. Вот ведь бида...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.1.2013, 20:59
Сообщение #138





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 21.1.2013, 21:31) *
Мазин меня жестоко наколол

Ахаха. Нашел историка! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 21.1.2013, 21:08
Сообщение #139


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Monk @ 21.1.2013, 22:03) *
Ахаха. Нашел историка!

ну я ж не в курсе sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scyrlin
сообщение 5.3.2013, 12:26
Сообщение #140


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата




Здоровская тема! Всем привет, кстати, меня зовут Скирлин - и я тут не только заработать 25 сообщений (и тем самым доказать, что я живой чел.), но и посмотреть, что другие не осилили.)

У меня из самых постыдных вещей - Умберто Эко... вот покупаю его книги, покупаю - а пока еще ни одну из его работ не осилила до конца... очень он многослойный, и иногда я, к своему стыду, понимаю, что мне не хватает определенных знаний, чтобы полностью понять всю его гениальную фишку.(

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:02