Говорим "нет" дерьму. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Говорим "нет" дерьму. |
14.1.2013, 11:50
Сообщение
#21
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Иа, вы меня ничем не обидели. А в самом деле скучно становится. Тут вы правы.
Цитата Приходят новые участники все начинается по новой. Ага, это как с новейшими сюжетами и грандиозными свежими идеями. Нет бы с наследием предков ознакомиться, так колесо изобрести завсегда проще. Цитата вы что меня за Дон-Кихота приняли? Вас - нет))) Ваши с Князевым взаимоотношения для меня вообще за скобками, там всё ясно. Но, кроме вас, тут бывали и есть еще... борцы. Такими словами, бывает, режут правду-матку, что аж жалко становится ту правду, чесслово. |
|
|
|
14.1.2013, 12:55
Сообщение
#22
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 233 Регистрация: 11.1.2013 Вставить ник Цитата Из: FARDC |
|
|
|
|
14.1.2013, 13:19
Сообщение
#23
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.1.2013, 13:29
Сообщение
#24
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.1.2013, 14:32
Сообщение
#25
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 203 Регистрация: 23.8.2012 Вставить ник Цитата |
Сивер! Наташа!
Объясните, мне, пожалуйста, как автору конкурсного текста-раздора: ну отчего он вам не дает покоя вот уже несколько месяцев?! Почему вы периодически пытаетесь побольнее задеть произведение и его автора? Честно говоря, это вам совсем не к лицу... Всё прошло, конкурс окончен. Пусть прошлое принадлежит прошлому. Лично для меня «Двое» - лишь эпизод «творческой биографии». Попробовала. Что-то получилось, а что-то нет... Не страшно. Я же иду вперед, а не сижу на одном месте. И мне вовсе не стыдно, что «Двое» существуют. Но не могу с вами согласиться, что это «трудночитаемый и ведущий в болото» текст, если вы имели ввиду именно его. И - нет, он не графоманский, как бы многим не хотелось в это верить... Как мне кажется, здесь дело в особенностях авторской стилистики и личных вкусах. Так, например, мне было сложно и неинтересно читать рассказ «Союз великодушных», как автор-читатель, я против стихов в текстах... Ну и что? Это не делает ваше произведение плохим. Просто существуют разные мнения. Автор сам решает, каким быть его тексту, каким его увидят читатели. Серьезно подозревая вас в авторстве «Великодушных», я намеренно не стала его комментировать. Мне симпатичны ваши реплики в обсуждениях, а произведения... раз на раз не приходится у любого из нас... Пытаетесь вовсе не тонко намекнуть, что «Двое» принадлежат к означенным 90%? Ваше личное право классифицировать как угодно. Но тогда и мне позвольте сказать, что в остальные 10% не входит ни один конкурсный рассказ... Как бы нам не хотелось написать «шедевр», нельзя предугадать, что у тебя выйдет после включения компьютера. Как нельзя решить: «С сегодняшнего дня буду тратить своё время только на производство чего-то хорошего». В конце-концов, надеюсь, что мы собрались на форуме не для того, чтобы макать друг друга в это самое... А вот совместно делать максимум возможного, чтобы и самим становиться лучше, и писать профессиональнее... Это по мне))). |
|
|
|
14.1.2013, 14:59
Сообщение
#26
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 233 Регистрация: 11.1.2013 Вставить ник Цитата Из: FARDC |
Самый дорогой кофе в мире стоимостью 55 долларов за чашку делают в Таиланде. Напиток с особенным вкусом достигается с помощью уникальной технологии – кофе производится из зерен, которые съели и переварили слоны, живущие в Таиланде.
Ценители кофе могут открыть для себя совершенно новый, изысканный вкус кофе, который к тому же в настоящее время еще и самый дорогой. Это кофе, при создании которого используются экскременты слонов. Когда бобы выходят из животных, их собирают, очищают и перерабатывают в электрической кофемашине. В результате, как говорят, получается цветочно-шоколадный вкус, содержащий ноты молочного шоколада, ореха, с оттенками специй и бузины. Стоимость такого кофе в зернах за один килограмм составляет порядка 1100 долларов, что делает его самым дорогим кофе в зернах в мире. В настоящий момент в продажу на мировом рынке поступило только 50 килограммов этого кофе. Так что кому говно, а кому конфетка. Все относительно |
|
|
|
14.1.2013, 15:19
Сообщение
#27
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Так что кому говно, а кому конфетка. Все относительно Я, пожалуй, соглашусь. Но есть теория, что существуют объективные критерии качества всего-всего. И литературного произведения тоже. (Если Фрост-Феникс сюда забредёт, я не виновата). И есть люди, которые считают, что познали эти объективные критерии, и опираются на них, когда делят тексты на говно и конфетки. Я только за себя могу сказать: я этих критериев не познала. У меня есть некие свои, могу объяснить, что и почему мне нравится или не нравится, но не более того. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
14.1.2013, 15:34
Сообщение
#28
|
|
Гости Цитата |
Критерии есть. Я сомневался, пока не встретил енку.
Сейчас моя ЛЮБИМАЯ енка отсудила новогодний конкурс на Мирах Фентези. http://forum.fantasy-worlds.org/forum/110-...6-16-1357933291 и еще два поста вниз. По мне - идеальные рецензии, идеальные обоснования оценок. Это разборы с которыми можно и нужно спорить оттачивая свое понимание "идеального" текста, к которому надо стремиться. Другое дело, что большинство авторов стопудово воспримут такой разбор как личные нападки.. |
|
|
|
14.1.2013, 15:44
Сообщение
#29
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/110-...6-16-1357933291 и еще два поста вниз. Замечательный разбор. Меня бы кто так потрепал. |
|
|
|
14.1.2013, 15:58
Сообщение
#30
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
По мне - идеальные рецензии, идеальные обоснования оценок. Я прошу прощения, нет сейчас времени прочитать хоть один рассказ, подвергнутый разбору. Но если бегло по отзыву - критерии хорошие, не спорю. Но вот ведь какая штука: один человек не обнаружил ни идеи, ни конфликта. А другой человек по другому заточен, и он для себя таких идей и конфликтов выловит, и возможно будет также вполне доволен их раскрытием. Так что замечательный принцип разбора. Но знаете, Иа, я не решусь никого "трепать" даже по этим замечательным критериям. В некоторых темах и идеях я чисто субъективно не заинтересована, я их там не разгляжу. И получится не то чтобы личные нападки, но чистой воды вкусовщина. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
14.1.2013, 16:15
Сообщение
#31
|
|
Гости Цитата |
Верба
я написал Цитата Это разборы с которыми можно и нужно спорить оттачивая свое понимание "идеального" текста, к которому надо стремиться. Спор о лит. произведении это всегда соревнование интеллектов, эрудиции, гибкости, умение понять/принять точку зрения оппонеета и т.д... На "ждг" когда-то собирались, по моему, лучшие сетевые критики рунета. я, честно, и половины не понимал о чем спорят). |
|
|
|
14.1.2013, 16:19
Сообщение
#32
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 233 Регистрация: 11.1.2013 Вставить ник Цитата Из: FARDC |
Я прошу прощения, нет сейчас времени прочитать хоть один рассказ, подвергнутый разбору. Но если бегло по отзыву - критерии хорошие, не спорю. Но вот ведь какая штука: один человек не обнаружил ни идеи, ни конфликта. А другой человек по другому заточен, и он для себя таких идей и конфликтов выловит, и возможно будет также вполне доволен их раскрытием. Так что замечательный принцип разбора. Но знаете, Иа, я не решусь никого "трепать" даже по этим замечательным критериям. В некоторых темах и идеях я чисто субъективно не заинтересована, я их там не разгляжу. И получится не то чтобы личные нападки, но чистой воды вкусовщина. По моему сугубо частному мнению, пусть говорят, что хотят, лишь бы читали. В качестве примера: в трех темах на данном форуме рассуждают какой тупой Глуховский и какое дерьмо он написал, вот только самому Глуховскому от этого ни тепло ни холодно, а читатель голосует рублем. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.1.2013, 21:02
Сообщение
#33
|
|
Гости Цитата |
У Вас проблемы с применением статистики У меня вообще с мозгом проблемы. скорее возможно один автор из десяти напишет первокласные тексты Я - этот человек! Этот человек - я! ((с) Карабас-Барабас) Методологическая ошибка. На самом деле в каждом из десяти романов будет 10% шедевральных строк и 90% дерьма. Мне это не кажется хорошим результатом. У вас, конечно же, все наоборот? |
|
|
|
14.1.2013, 21:48
Сообщение
#34
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
15.1.2013, 8:07
Сообщение
#35
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
15.1.2013, 10:11
Сообщение
#36
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
15.1.2013, 10:25
Сообщение
#37
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Глуховский тоже профессиональный журналист. Возможно, вам это только кажется. Ничего не имею против вас и ваших текстов, ибо не читал, но надо быть скромнее. Поэтому я и не читаю Глуховского. Полстраницы хватило, чтобы понять - написано средней руки провинциальным журналистом. А я такие нелитературные тексты не читаю. Что касается меня, не вижу поводов для "скромности", то бишь для самоуничижения. Читателей у меня и так хватает. А рекомендацию в Союз писателей мне дал Владислав Крапивин еще 14 лет назад. И вообще, скромникам в литературе делать нечего. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
15.1.2013, 10:47
Сообщение
#38
|
|
Гости Цитата |
Что касается меня, не вижу поводов для "скромности", то бишь для самоуничижения. Если вы не видите разницы между скромностью и самоуничижением... Это совсем не одно и то же. Касаемо вашей известности, то я узнал о вас только на этом форуме, уж извините. То есть известность, видимо, в узких кругах... А-а-а, Мясников - это форумный ник, настоящая фамилия другая! Кто же вы такой? Глуховского отбрасываем сразу. Эдуард Тополь? Нет-нет. Михаил Веллер? нет-нет-нет... А-а-а (бьет себя по лбу) - Борис Акунин!! Боренька!! А рекомендацию в Союз писателей мне дал Владислав Крапивин еще 14 лет назад Да хоть Лев Толстой... СП давно дискредитировал себя. Если б я захотел, корочки союза давно лежали бы на моей полке. Но зачем? Хвалиться на форумах? Писатель не тот, у кого есть корочки СП, и вы лучше меня об этом знаете. И вообще, скромникам в литературе делать нечего. Отчасти соглашусь. Особенно по нынешним временам. Здоровая наглость - она не только в литературе, она и в жизни весьма помогает. |
|
|
|
15.1.2013, 11:04
Сообщение
#39
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.1.2013, 11:44
Сообщение
#40
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
Странная тема. Какой смысл говорить дерьму - "нет"?
Говори...или не говори... Надеюсь, что ясно выразила свою мысль)) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 22:39 |