Кто что читает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто что читает? |
9.4.2013, 4:22
Сообщение
#341
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Стивен Кинг "11/22/63". Про учителя, который отправился в прошлое спасти президента Кеннеди, и спас, и не только его (!). А потом отмотал все обратно.
В общем понравилось, Только, уже ближе к спасению Кеннеди, пропускала по 2-3 страницы. Но до этого момента читала и думала, что Кинг вернулся к лаконичности, свойственной ему в нечале карьеры. В общем, книга на "отлично" с миллиметровым "минусиком". |
|
|
|
10.4.2013, 10:01
Сообщение
#342
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 74 Регистрация: 7.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
|
|
|
|
10.4.2013, 10:01
Сообщение
#343
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 74 Регистрация: 7.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
|
|
|
|
10.4.2013, 11:24
Сообщение
#344
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
11.4.2013, 8:46
Сообщение
#345
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Стивен Кинг "11/22/63". Про учителя, который отправился в прошлое спасти президента Кеннеди, и спас, и не только его (!). А потом отмотал все обратно. В общем понравилось, Только, уже ближе к спасению Кеннеди, пропускала по 2-3 страницы. Но до этого момента читала и думала, что Кинг вернулся к лаконичности, свойственной ему в нечале карьеры. В общем, книга на "отлично" с миллиметровым "минусиком". Книга на "отлично", пропускала по 2-3 страницы... |
|
|
|
11.4.2013, 9:43
Сообщение
#346
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
11.4.2013, 10:17
Сообщение
#347
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Книга на "отлично", пропускала по 2-3 страницы... Если пропускать по 20-30, будет на "отлично" с километровым "плюсиком". Я смотрю, у кого-то юморное место чешется Во-первых, я всегда пропускаю и абсолютно у всех (Кинг не исключение), но (!) по разным причинам. У некоторых потому, что очень интересная книга и хочется быстрее добраться до финала и узнать, кого же все-таки убил садовник, но есть и такие тексты, которые частично читаю по причине скучности. Десяток пропущенных страниц (пусть даже по причине скучности эпизода) от братьев Сениза на полноценный роман - это как раз показатель "отличности" текста. Во-вторых, пропускал, читая, даже такой педант, как Сомерсет Моэм. ![]() Цитата Пропускают все, но пропускать без потерь нелегко. Может быть, это дар природный, а может быть, он приобретается опытом. … К сожалению, мало романов возможно прочитать с начала до конца с неослабевающим интересом. В-третьих, положа руку на сердце, ответьте, разве вы не пропускаете? Хм, тогда я иду к вам. |
|
|
|
11.4.2013, 11:24
Сообщение
#348
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
В-третьих, положа руку на сердце, ответьте, разве вы не пропускаете? Хм, тогда я иду к вам. Ни словечка не пропускаю у: Пушкин Лермонтов Джером К. Джером (только на англ.) Джейн Остин Гашек Дуглас Адамс (на русском тоже неплохо) Роберт Шекли Марк Твен Дороти Паркер и многих других. Хуже того, почти каждое предложение перечитываю несколько раз для душевной пропитки. А в остальном Вы правы: по диагонали |
|
|
|
11.4.2013, 13:58
Сообщение
#349
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Я смотрю, у кого-то юморное место чешется Во-первых, я всегда пропускаю и абсолютно у всех (Кинг не исключение), но (!) по разным причинам. У некоторых потому, что очень интересная книга и хочется быстрее добраться до финала и узнать, кого же все-таки убил садовник, но есть и такие тексты, которые частично читаю по причине скучности. Десяток пропущенных страниц (пусть даже по причине скучности эпизода) от братьев Сениза на полноценный роман - это как раз показатель "отличности" текста. Во-вторых, пропускал, читая, даже такой педант, как Сомерсет Моэм. В-третьих, положа руку на сердце, ответьте, разве вы не пропускаете? Хм, тогда я иду к вам. Если положа руку на сердце, то ваши слова, уважаемые Братья, для меня лично - речь инопланетного разума. То есть, я, конечно, тоже пропускаю. У Стивена Кинга, например, я пропускаю все, после имени автора на обложке, включая название. Но сознательно пропускать не то что страницы, а строки или слова в книге, кажущейся мне отличной - это выше моего понимания. Привет Сомерсету Моэму! |
|
|
|
11.4.2013, 14:11
Сообщение
#350
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
11.4.2013, 14:39
Сообщение
#351
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 194 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: г.Нововоронеж |
Ну например почитайте "Дети Разума" Орсон Скотт Кард
|
|
|
|
11.4.2013, 14:47
Сообщение
#352
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Если у меня появляется такое желание - пропускать... и пропускать, я отправляюю книгу в корзину.
|
|
|
|
11.4.2013, 14:56
Сообщение
#353
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Если у меня появляется такое желание - пропускать... и пропускать, я отправляюю книгу в корзину. Там несколько сюжетных развилок. Гг хочет предотвратить убийство Кеннеди - одна из них (ну ведь штамп же). Вот ее мне хотелось пропускать. Зато захватили другие сюжетные дорожки: ГГ (учитель) хочет изменить судьбу ученика, любовь ГГ к замужней даме. |
|
|
|
11.4.2013, 15:29
Сообщение
#354
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
|
|
|
|
11.4.2013, 15:35
Сообщение
#355
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
11.4.2013, 15:43
Сообщение
#356
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Я не знаю...
Мне чего-то он поднадоел. Сейчас (после фильма "Крайние меры") М. Палмера читаю. Пока интересно. Скучностей почти нет. |
|
|
|
11.4.2013, 15:50
Сообщение
#357
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
11.4.2013, 16:35
Сообщение
#358
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Угм.
Типа Медицинский триллер. "Сесты милосердия" А вот что странно нигде в Сети нет перевода "Крайних Мер". Только оригинал. Странно. Фильм-то интересный. Правда он провалился в прокате, ну это еще не показатель. |
|
|
|
11.4.2013, 16:43
Сообщение
#359
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Скачала книгу. Почитаю.
|
|
|
|
12.4.2013, 21:52
Сообщение
#360
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Дочитала "Побег из Шоушенка". Ничего так. Но мало.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 10:01 |