Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
братья Ceniza
сообщение 9.4.2013, 4:22
Сообщение #341


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Стивен Кинг "11/22/63". Про учителя, который отправился в прошлое спасти президента Кеннеди, и спас, и не только его (!). А потом отмотал все обратно.
В общем понравилось, Только, уже ближе к спасению Кеннеди, пропускала по 2-3 страницы. Но до этого момента читала и думала, что Кинг вернулся к лаконичности, свойственной ему в нечале карьеры.
В общем, книга на "отлично" с миллиметровым "минусиком".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Холден
сообщение 10.4.2013, 10:01
Сообщение #342


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Дина @ 7.4.2013, 20:15) *
Если подходить с научной точки зрения, там можно найти много интересного. Например, этапы зарождения жизни на земле там согласуются с палеонтологическими следами в земной коре.

Ух ты, я на это даже как-то внимания не обратил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Холден
сообщение 10.4.2013, 10:01
Сообщение #343


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Дина @ 7.4.2013, 20:15) *
Если подходить с научной точки зрения, там можно найти много интересного. Например, этапы зарождения жизни на земле там согласуются с палеонтологическими следами в земной коре.

Ух ты, я на это даже как-то внимания не обратил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 10.4.2013, 11:24
Сообщение #344


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Холден @ 10.4.2013, 10:05) *
Ух ты, я на это даже как-то внимания не обратил.


Если что будет непонятно - пишите, вместе разберем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.4.2013, 8:46
Сообщение #345


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(братья Ceniza @ 9.4.2013, 4:26) *
Стивен Кинг "11/22/63". Про учителя, который отправился в прошлое спасти президента Кеннеди, и спас, и не только его (!). А потом отмотал все обратно.
В общем понравилось, Только, уже ближе к спасению Кеннеди, пропускала по 2-3 страницы. Но до этого момента читала и думала, что Кинг вернулся к лаконичности, свойственной ему в нечале карьеры.
В общем, книга на "отлично" с миллиметровым "минусиком".


Книга на "отлично", пропускала по 2-3 страницы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 11.4.2013, 9:43
Сообщение #346


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 9.4.2013, 5:26) *
В общем понравилось, Только, уже ближе к спасению Кеннеди, пропускала по 2-3 страницы.
В общем, книга на "отлично" с миллиметровым "минусиком".

Если пропускать по 20-30, будет на "отлично" с километровым "плюсиком".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.4.2013, 10:17
Сообщение #347


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Полудиккенс @ 11.4.2013, 9:50) *
Книга на "отлично", пропускала по 2-3 страницы...



Цитата(сивер @ 11.4.2013, 10:47) *
Если пропускать по 20-30, будет на "отлично" с километровым "плюсиком".

Я смотрю, у кого-то юморное место чешется smile.gif Сейчас почешем.

Во-первых, я всегда пропускаю и абсолютно у всех (Кинг не исключение), но (!) по разным причинам.
У некоторых потому, что очень интересная книга и хочется быстрее добраться до финала и узнать, кого же все-таки убил садовник, но есть и такие тексты, которые частично читаю по причине скучности.
Десяток пропущенных страниц (пусть даже по причине скучности эпизода) от братьев Сениза на полноценный роман - это как раз показатель "отличности" текста.

Во-вторых, пропускал, читая, даже такой педант, как Сомерсет Моэм.


Цитата
Пропускают все, но пропускать без потерь нелегко. Может быть, это дар природный, а может быть, он приобретается опытом. … К сожалению, мало романов возможно прочитать с начала до конца с неослабевающим интересом.


В-третьих, положа руку на сердце, ответьте, разве вы не пропускаете?
Хм, тогда я иду к вам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 11.4.2013, 11:24
Сообщение #348


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 11.4.2013, 11:21) *
В-третьих, положа руку на сердце, ответьте, разве вы не пропускаете?
Хм, тогда я иду к вам.


Ни словечка не пропускаю у:
Пушкин
Лермонтов
Джером К. Джером (только на англ.)
Джейн Остин
Гашек
Дуглас Адамс (на русском тоже неплохо)
Роберт Шекли
Марк Твен
Дороти Паркер
и многих других.

Хуже того, почти каждое предложение перечитываю несколько раз для душевной пропитки.

А в остальном Вы правы: по диагонали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.4.2013, 13:58
Сообщение #349


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(братья Ceniza @ 11.4.2013, 10:21) *
Я смотрю, у кого-то юморное место чешется smile.gif Сейчас почешем.

Во-первых, я всегда пропускаю и абсолютно у всех (Кинг не исключение), но (!) по разным причинам.
У некоторых потому, что очень интересная книга и хочется быстрее добраться до финала и узнать, кого же все-таки убил садовник, но есть и такие тексты, которые частично читаю по причине скучности.
Десяток пропущенных страниц (пусть даже по причине скучности эпизода) от братьев Сениза на полноценный роман - это как раз показатель "отличности" текста.

Во-вторых, пропускал, читая, даже такой педант, как Сомерсет Моэм.

В-третьих, положа руку на сердце, ответьте, разве вы не пропускаете?
Хм, тогда я иду к вам.


Если положа руку на сердце, то ваши слова, уважаемые Братья, для меня лично - речь инопланетного разума. То есть, я, конечно, тоже пропускаю. У Стивена Кинга, например, я пропускаю все, после имени автора на обложке, включая название. Но сознательно пропускать не то что страницы, а строки или слова в книге, кажущейся мне отличной - это выше моего понимания. Привет Сомерсету Моэму!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.4.2013, 14:11
Сообщение #350


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Полудиккенс @ 11.4.2013, 15:02) *
Но сознательно пропускать не то что страницы, а строки или слова в книге, кажущейся мне отличной - это выше моего понимания.

У каждого свой стиль чтения, и он зависит не только от того, отличная книга или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 11.4.2013, 14:39
Сообщение #351


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нововоронеж




Ну например почитайте "Дети Разума" Орсон Скотт Кард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 11.4.2013, 14:47
Сообщение #352


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Если у меня появляется такое желание - пропускать... и пропускать, я отправляюю книгу в корзину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.4.2013, 14:56
Сообщение #353


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Лилэнд Гонт @ 11.4.2013, 15:51) *
Если у меня появляется такое желание - пропускать... и пропускать, я отправляюю книгу в корзину.

Там несколько сюжетных развилок. Гг хочет предотвратить убийство Кеннеди - одна из них (ну ведь штамп же). Вот ее мне хотелось пропускать.
Зато захватили другие сюжетные дорожки: ГГ (учитель) хочет изменить судьбу ученика, любовь ГГ к замужней даме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 11.4.2013, 15:29
Сообщение #354


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(братья Ceniza @ 11.4.2013, 16:00) *
ну ведь штамп же

Дэк ведь и штампы можно писать интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.4.2013, 15:35
Сообщение #355


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Лилэнд Гонт @ 11.4.2013, 15:33) *
Дэк ведь и штампы можно писать интересно...

Написано хорошо. Но просто я в самом начале предполагала, как эта линия закончится. Так и закончилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 11.4.2013, 15:43
Сообщение #356


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Я не знаю...
Мне чего-то он поднадоел.
Сейчас (после фильма "Крайние меры") М. Палмера читаю.
Пока интересно. Скучностей почти нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.4.2013, 15:50
Сообщение #357


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Лилэнд Гонт @ 11.4.2013, 15:47) *
Сейчас (после фильма "Крайние меры") М. Палмера читаю.

Триллер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 11.4.2013, 16:35
Сообщение #358


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Угм.
Типа Медицинский триллер.
"Сесты милосердия"
А вот что странно нигде в Сети нет перевода "Крайних Мер". Только оригинал.
Странно. Фильм-то интересный. Правда он провалился в прокате, ну это еще не показатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.4.2013, 16:43
Сообщение #359


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Скачала книгу. Почитаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 12.4.2013, 21:52
Сообщение #360


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Дочитала "Побег из Шоушенка". Ничего так. Но мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 10:01