Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Телегония, Вы в это верите?
юджен
сообщение 15.4.2013, 11:57
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Вообще, всё от женщины зависит - кого захочет, того и родит!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 15.4.2013, 12:31
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(silverrat @ 15.4.2013, 12:22) *
Телегония - это бред, который опирается на факты, что это бред. Телегония - бред полосатой кобылы

- Такое утверждение выгодно врагам России, чтобы и дальше пропагандировать всякие сексуальные революции, разнузданность поведения молодежи. Попустительство разврату, моногамным бракам и бисексуальности заложено во все эти тексты, отрицающие все и вся. Эта цель одна - развалить нашу страну изнутри, растоптав достоинство и мораль наших граждан. Цель таких утверждений - добиться вырождения народа в России.
- И подобные лженасаждения исходить могут только от фондов Сороса и им подобных врагов нашей страны. Мне искренне жаль тех, кто примыкает к этим течениям и попадается на крючок заказных статей. Это чуждая нам культура! Я за то, чтобы наша молодежь была здоровой во всех отношениях - и физически, и морально. Как это определяется у Чехова.

Кстати, мат.часть.
Сперма не стерильна, а имеет в качестве добавки набор вирусов, бактерий, микробов.
О вирусах. Известно, что вирусные частицы (вирионы) состоят из двух или трёх компонентов: генетического материала в виде ДНК или РНК, длинных молекул, несущих генетическую информацию.
Даже если сперма удаляется, то вирусы с характерным набором неизвестной цепочки чужой ДНК всасываются в слизистую женщины довольно быстро.
Итого - сколько мужчин, столько же и "джентльменских" наборов сопутствующих вирусов с разным кусками ДНК, этого ли мужчины или другого? Поскольку эти вирусы сопровождают его неопределенно длительное время, то они обмениваются ген. материалом и с хозяином. А некоторые вирусы могут всегда жить с хозяином (например, всякие гепатиты и гепатит С из них не самый безобидный).

Так что виновник переноса генного мусора - очевиден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.4.2013, 13:07
Сообщение #43


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Кстате в качества примера любят показывать это фото http://www.google.ru/search?q=телегония&am...VyKCaY4sljrM%3A
Только это гибрид, помесь лошади и зебры, таой же как и лигр или тигролев. Кстате, тигрицы рождают и дальше нормальных тигрят, после львов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.4.2013, 13:08
Сообщение #44


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 15.4.2013, 11:45) *
Это были, наверное, очень странные специалисты в области генетики. Не знающие каким образом передается днк потомкам. Наверное такие спецы только в современной России и возможны.

Хватит уже брехать на Россию! tongue.gif
Британские ученые и эти все сказано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mechanoid
сообщение 15.4.2013, 16:21
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 12.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: параллельной вселенной




Цитата(Лилэнд Гонт @ 15.4.2013, 1:02) *
Вот и я так думал... раньше )))


А теперь вы так не думаете? Что вас заставило передумать?

Цитата(karpa @ 15.4.2013, 12:35) *
- Такое утверждение выгодно врагам России, чтобы и дальше пропагандировать всякие сексуальные революции, разнузданность поведения молодежи. Попустительство разврату, моногамным бракам и бисексуальности заложено во все эти тексты, отрицающие все и вся. Эта цель одна - развалить нашу страну изнутри, растоптав достоинство и мораль наших граждан. Цель таких утверждений - добиться вырождения народа в России. - И подобные лженасаждения исходить могут только от фондов Сороса и им подобных врагов нашей страны. Мне искренне жаль тех, кто примыкает к этим течениям и попадается на крючок заказных статей. Это чуждая нам культура!




Скажите, что вы тролль, ну пожалуйста, а то я окончательно потеряю веру в людей. Ведь нельзя же подобное говорить всерьез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 15.4.2013, 16:25
Сообщение #46


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(silverrat @ 15.4.2013, 10:41) *
алкоголь не повлияет в единичном случииЭто верно.

Смотря какое количество примет жених и невеста.
Если будут в говно пьяными, то 100% отразится.
Плод если и доживет до рождения, то потом скорее всего будет страдать разными болезнями и необязательно открытыми.
Цитата(karpa @ 15.4.2013, 11:07) *
С одной стороны, человек конечно все же примат и животное.

Пффффффрррррр )))))))
Фраза "Человек произошел от обезьяны" чисто поповская, выдвинутая чтобы очернить эволюцию и высмеять Дарвина. На самом деле никакой антрополог или палеонтолог так никогда не скажет. Посмотрите чо ль "Антропологическое Древо". Прочитайте про горизонтальную эволюцию, про тупиковые виды, коими были неандертальцы и многие другие.
Цитата(Дина @ 15.4.2013, 11:54) *
Как? А свобода воли людей? Она предпологает и неправильные поступки тоже

А как же всесильность Господа? Она предполагает, что Бог будет направлять человека по правильному пути и ограждать от неверных поступков.
Цитата(silverrat @ 15.4.2013, 12:18) *
Сперма самцов не сохраняется в теле ни обезъяны, ни человека.

Вот именно. Единственные клетки, которые способны передать ДНК - спермотазойды - погибают в организме женщины в течении 3-7 дней. Все остальное уничтожается имунной системой человека. Так же как и чужие лейкоциты от донорской крови погибают в течении нескольких дней.
Цитата(BurnedHeart @ 15.4.2013, 12:45) *
Это были, наверное, очень странные специалисты в области генетики.

Есть-есть такие. Про них могу скать, что это люди которые столькнулись с необъяснимым в науке и от страха перед неизвестностью решили залатать эти пробелы религией.
Цитата(юджен @ 15.4.2013, 13:02) *
Вообще, всё от женщины зависит - кого захочет, того и родит!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(karpa @ 15.4.2013, 13:35) *
Такое утверждение выгодно врагам России, чтобы и дальше пропагандировать всякие сексуальные революции, разнузданность поведения молодежи.

Пфффффрррррррр ))))))))
Ничего будьте спокойны - скоро Путин закроет все НКО-иностранные агенты, настроет церквей, заперетит продажу алкоголя, заперетит аборты и Россия расцветет. Угу.
Цитата(karpa @ 15.4.2013, 13:35) *
Я за то, чтобы наша молодежь была здоровой

Ходила в церковь, голосова за Путина, не имела собственного мнения и кричала бы на всех углах, что она патриотична, хотя и нифига в этом слове непониающая )))) Не я не хочу видеть такую молодешь. Это же тот же самый комсомол. Променям шило на мыло, так и не ничему не научившись от истории. Ппечально
Цитата(karpa @ 15.4.2013, 13:35) *
Как это определяется у Чехова.

А вы знаете, что Чехов во времена своей бурной молодости с друзьями довольно часто похаживал в дома терпимости? Если кому и определять этот целомудренный образ жизни, то толко не Чехову )))))) Ей, богу, смежно же )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 15.4.2013, 16:30
Сообщение #47


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mechanoid @ 15.4.2013, 17:25) *
А теперь вы так не думаете? Что вас заставило передумать?

Не то что бы "передумал"...
Скорее стал мыслить в ином направлении.
На самом деле нет никакого "жестокого" бога... его вообще нет wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 15.4.2013, 16:41
Сообщение #48


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(karpa @ 15.4.2013, 13:35) *
О вирусах.

ВОТ! ))))
Это как раз и называется горизонтальной эволюцией.
Цитата(karpa @ 15.4.2013, 13:35) *
А некоторые вирусы могут всегда жить с хозяином

Верно. А вы знаете, что ВПЧ заражено почти 90 процентов населения планеты.
И он кочует от одного человека к другому. И тут даже презерватив не помогает.
Споры ВПЧ гораздо меньше. И что же теперь? Все люди братья ))))))))))) Друг на друга похожи? )))))))
Цитата(karpa @ 15.4.2013, 13:35) *
Известно, что вирусные частицы (вирионы) состоят из двух или трёх компонентов: генетического материала в виде ДНК или

А если белую женщину афроамериканец гриппом заразит, так что ж у нее будут потом негритята рождаться )))))))
Вот вы написали про вирусы. А не подумали где они живут? В какой части организма?
Про иммунную систему тоже не подумали.
К тому же вирусы чаще всего обладают одной линией РНК. Так что на потомстве это почти никак не отразиться. Просто сам вирус (к примеру сифилиса) перейдет к ребенку "по наследству", но внешность его или другие внешние признаки не изменит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.4.2013, 18:09
Сообщение #49


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Лиленд, сперма она не в сей момент появляется, а в определенное время. Нужно очень и долго пить и жрать, чтобы на неё повлиять. А если ты по пьяне зачал ребенка, а обычно не пьешь, нефига это не повлияет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 15.4.2013, 18:36
Сообщение #50


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Серый Манул @ 15.4.2013, 19:13) *
сперма она не в сей момент появляется, а в определенное время.

Естесно. Но спирт попавший в организм, быстро проникнет и в половые клетки.
Не сразу канешна, но почти сразу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 15.4.2013, 18:41
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Лилэнд Гонт @ 15.4.2013, 16:29) *
А как же всесильность Господа? Она предполагает, что Бог будет направлять человека по правильному пути и ограждать от неверных поступков.


Она этого не предполагает. По крайней мере, до определенного момента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 15.4.2013, 18:42
Сообщение #52


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Серый Манул @ 15.4.2013, 19:13) *
А если ты по пьяне зачал ребенка, а обычно не пьешь, нефига это не повлияет.

Врачи рекомендуют отказаться от спиртного за 3 месяца до зачатия.
Спирт очень быстро проникает в мочеполовую систему.
помнишь поговорку "Пиво подошло к концу" )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 15.4.2013, 18:44
Сообщение #53


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Дина @ 15.4.2013, 19:45) *
Она этого не предполагает.

Как же так?
А сколько разныз молитв, где встречается слова: Вразуми, направь, покажи, дай и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 15.4.2013, 18:47
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Лилэнд Гонт @ 15.4.2013, 18:48) *
А сколько разныз молитв, где встречается слова: Вразуми, направь, покажи, дай и т.д.


Если человек сам об этом просит - тогда другое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 15.4.2013, 19:06
Сообщение #55


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Дина @ 15.4.2013, 19:51) *
Если человек сам об этом просит - тогда другое дело.

А без просьбы Господь оставит меня?
А как же гипотеза о персональном ангеле-хранителе?
Это допустим если я сам отказываюсь от его помщи. А если человек живет себе, да живет, в церковь не ходит и о боге знает что он где-то там есть и он делает хорошее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 15.4.2013, 19:13
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(karpa @ 15.4.2013, 13:35) *
- Такое утверждение выгодно врагам России,

Если думать что научная истина доказывается выгодностью или невыгодностью врагам России, то разговаривать с вами о науке безполезно. У вас она что-то вроде продажной политики, а не бесстрастного инструмента.
Теперь понял, откуда и про глобальное потепление ветер дул.
Тоже рассчитывалось по формуле выгодно не выгодно России.
blink.gif
Наука в России похоже дала дуба. Прискорбно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 15.4.2013, 19:21
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Лилэнд Гонт @ 15.4.2013, 19:10) *
А без просьбы Господь оставит меня?


Если человек хочет помощи - он просит. Если ты, к примеру хочешь, чтобы он помог без просьбы, то что тобою движет? Гордость?
"Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят".


Цитата(Лилэнд Гонт @ 15.4.2013, 19:10) *
А как же гипотеза о персональном ангеле-хранителе?


Библией это учение не подтверждается.

Цитата(Лилэнд Гонт @ 15.4.2013, 19:10) *
А если человек живет себе, да живет, в церковь не ходит и о боге знает что он где-то там есть и он делает хорошее.


В смысле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.4.2013, 20:57
Сообщение #58





Гости



Цитата




Цитата(Лилэнд Гонт @ 16.4.2013, 0:10) *
А как же гипотеза о персональном ангеле-хранителе?

Цитата(Дина @ 16.4.2013, 0:25) *
Библией это учение не подтверждается.

То есть, через плечо можно смело плевать? Всё равно в ангела-хранителя не попадёшь, раз его там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 15.4.2013, 21:14
Сообщение #59


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Дина @ 15.4.2013, 20:25) *
В смысле?

В смысле есть люди которые не ходят в церковь, не читают молитв, не соблюдают постов, не просят Бога о помощи, но и не отрицают его существование, живут соблюдая моральные нормы, стараются совершать только хорошие поступки. Вот как быть с этими людьми. Получается Богу до них нет никакого дела, раз они его ни очем не просят и не обращаются к нему?
Цитата(Сочинитель @ 15.4.2013, 22:01) *
А как же гипотеза о персональном ангеле-хранителе?Цитата(Дина @ 16.4.2013, 0:25) Библией это учение не подтверждается.
То есть, через плечо можно смело плевать?

Если вы православный, то плевать через пллечо нельзя )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.4.2013, 21:15
Сообщение #60





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 15.4.2013, 22:01) *
То есть, через плечо можно смело плевать? Всё равно в ангела-хранителя не попадёшь, раз его там нет.

Смело плюйте. Там никого нет. tongue.gif
Цитата(Лилэнд Гонт @ 15.4.2013, 22:18) *
Если вы православный, то плевать через пллечо нельзя )))

православная ересь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2026, 0:28