Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Морпех. Фантастическая повесть. Вступление., Военный кризис 1982 года. Десант морпехов идёт на боевую службу.
viktor egorov
сообщение 24.5.2013, 14:25
Сообщение #21


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Andrey-Chechako @ 24.5.2013, 14:03) *
как минимум понимать то, что читателю интересен герой, значит подача информации должна быть через героя. В лоб - герой может читать газету и мы вместе с ним что-то узнаем, а лучше - чтобы с героем происходило то, о чем потом напишут в газетах))

Ну и для легкости чтения - народ любит диалоги. Самые популярные книги, как минимум наполовину состоят из диалогов

Спасибо. Принял к сведению. Переделаю повесть. А начало оставлю т.к в нём главный герой за кулисами. Вот тока без слов типа м...к, б...ь, г....н, и т.д, никак не получается. Что делать? Чтобы не было много воды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 24.5.2013, 14:53
Сообщение #22


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(viktor egorov @ 24.5.2013, 14:29) *
Вот тока без слов типа м...к, б...ь, г....н, и т.д, никак не получается. Что делать?

можно написать, что герой выругался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 24.5.2013, 15:22
Сообщение #23


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Послушайте! Но ведь это гениально(без иронии). Честно - я бы не додумался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 24.5.2013, 16:53
Сообщение #24


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Старый прием. Еще бывает, что это наигрывается: например, если герой что-то неразборчиво говорит, а ему в ответ: - Сам такой! Или: -Не понял, как ты меня назвал?

Часто бывает, что девицы стоящие рядом и услышавшие - краснеют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 24.5.2013, 17:41
Сообщение #25


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




А. Ну это типа - "Иван Васильевич меняет профессию" - "сам дурак"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 24.5.2013, 17:43
Сообщение #26


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Или "Операция "Ы" - "к какой какой матери".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 24.5.2013, 17:50
Сообщение #27


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Только последняя цитата без "к".( какой какой...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 26.5.2013, 5:29
Сообщение #28


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(viktor egorov @ 24.5.2013, 14:29) *
Спасибо. Принял к сведению. Переделаю повесть. А начало оставлю т.к в нём главный герой за кулисами. Вот тока без слов типа м...к, б...ь, г....н, и т.д, никак не получается. Что делать? Чтобы не было много воды?

Пробовал переделать повесть. Но шой то не той то. Что то исчезает. Больше нет жизни. Как так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 26.5.2013, 11:53
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3242
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(viktor egorov @ 24.5.2013, 6:27) *
И ещё. После публикации этого материала(и ещё некоторых), стали происходить странные вещи. Меня кто то постоянно банит, не даёт работать в интернете. Было нападение на ворд. пытались стереть информацию. Наверное вирусы. Но я ещё не совсем пользователь, не знаю что делать. Обратиться за помощью не к кому. Что бы это значило?

- Версий может быть много: 1) "клавиатурный шпион", 2) "троян", 3) пакет вирусов и "червей", в том числе и первые два пункта, 4) проверка защиты хакерами-любителями.
- Вывод - ставьте несколько защит сразу. Но помните один лишь только антивирус не спасает положение, нужна активная защита во время работы в сети. Естественно, лучше, чтобы система компьютерной безопасности от несанкционированного доступа - была лицензионной, или те бесплатные, но официальные версии, которые регулярно обновляются.

* Рассказ понравился. Динамично. Но описание пейзажа, природы, окружающей обстановки, погоды, характеров персонажей, (хотя бы ГГ) оживило бы повествование и добавило бы образности.
* Для несведущих читателей в конце текста спец.термины неплохо бы свести в словарик.

С уважением,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 26.5.2013, 13:31
Сообщение #30


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(karpa @ 26.5.2013, 11:57) *
- Версий может быть много: 1) "клавиатурный шпион", 2) "троян", 3) пакет вирусов и "червей", в том числе и первые два пункта, 4) проверка защиты хакерами-любителями.
- Вывод - ставьте несколько защит сразу. Но помните один лишь только антивирус не спасает положение, нужна активная защита во время работы в сети. Естественно, лучше, чтобы система компьютерной безопасности от несанкционированного доступа - была лицензионной, или те бесплатные, но официальные версии, которые регулярно обновляются.

* Рассказ понравился. Динамично. Но описание пейзажа, природы, окружающей обстановки, погоды, характеров персонажей, (хотя бы ГГ) оживило бы повествование и добавило бы образности.
* Для несведущих читателей в конце текста спец.термины неплохо бы свести в словарик.

С уважением,


Я покупал компьютер с нуля. Думал всё должно быть лицензионное. А сейчас(после Вашего коммента) проверил - ни фига. Касперский - пиратский. А лицензия стОит - дороговастенько(навороченная версия) - пол моего системника. Спасибо за советы. Мне это очень нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.5.2013, 17:52
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(viktor egorov @ 26.5.2013, 14:35) *
Касперский - пиратский. А лицензия стОит - дороговастенько(навороченная версия) - пол моего системника.

Поставьте себе NOD32 вместо Касперского: по возможностям практически одинаковы, однако NOD не так сильно загружает систему и стоит дешевле (1080 р. на год, а продление вообще рублей 600-700). Установить можно, скачав программу с их сайта. Там же заполнить платёжку на лицензию, распечатать и оплатить в банке. В течение недели пришлют пароль по электронке. Я уже несколько лет пользуюсь, всё в порядке. Пару раз проскальзывали какие-то новые трояны, но для таких случаев существует специальный сайт (если Вам интересно будет, потом напишу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 26.5.2013, 19:29
Сообщение #32


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Andrej @ 26.5.2013, 17:56) *
Поставьте себе NOD32 вместо Касперского: по возможностям практически одинаковы, однако NOD не так сильно загружает систему и стоит дешевле (1080 р. на год, а продление вообще рублей 600-700). Установить можно, скачав программу с их сайта. Там же заполнить платёжку на лицензию, распечатать и оплатить в банке. В течение недели пришлют пароль по электронке. Я уже несколько лет пользуюсь, всё в порядке. Пару раз проскальзывали какие-то новые трояны, но для таких случаев существует специальный сайт (если Вам интересно будет, потом напишу).

Очень благодарен всем кто неравнодушен к моим бедам. А насчёт сайта напишите. Это не только интересно но и нужно. Ещё раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.5.2013, 20:50
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(viktor egorov @ 26.5.2013, 20:33) *
А насчёт сайта напишите.

Есть такой форум - VirusInfo. Там надо зарегистрироваться. Их собственными бесплатными программами надо просканировать компьютер, отчёт прикрепить к сообщению, а после они Вам напишут "рецепт" лечения их же программой. Инструкция здесь. Реагируют оперативно. Мне реально помогли несколько раз в ситуациях, когда ни NOD, ни Касперский не помогали. Можно по желанию отблагодарить их денежкой. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 26.5.2013, 23:27
Сообщение #34


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Andrej @ 26.5.2013, 20:54) *
Есть такой форум - VirusInfo. Там надо зарегистрироваться. Их собственными бесплатными программами надо просканировать компьютер, отчёт прикрепить к сообщению, а после они Вам напишут "рецепт" лечения их же программой. Инструкция здесь. Реагируют оперативно. Мне реально помогли несколько раз в ситуациях, когда ни NOD, ни Касперский не помогали. Можно по желанию отблагодарить их денежкой. wink.gif

Премного благодарен. Попробую разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.5.2013, 3:38
Сообщение #35





Гости



Цитата




viktor egorov


Глава 1.
«Я - Птица»

Бухта представляла собой небольшую подкову с двух сторон зажатую скалами. Ландшафт острова был похож на декорации к фантастическим фильмам. Мелкий песок и верхушки валунов скрытые под ним.
Изумрудные воды Индийского океана. И неизвестно откуда взявшиеся скалы (архипелаг Сокотра не вулканического происхождения).
- Композитор - берёшь расчёт пулемётчиков, снайпера. Разместить на скале слева пулемётное гнездо. Главная задача – в случае необходимости прикрыть отход отряда. Выбирай место, чтобы директрисса огня упиралась в правый край бухты – в ориентир «клык» - немного подумав, сказал Зозуля, указывая рукой на скалу, действительно напоминающую зуб какого то доисторического монстра. Достав карту и развернув, её он продолжил – Особое внимание сектору «клык» в румбе норд-норд вест.
Командир и Композитор склонились над картой.
- Здесь за «клыком» вход в объект. Красная ракета – сигнал «требуется помощь». При получении его – быстрым галопом к объекту. Зелёная ракета – сигнал «следую своим курсом», ни при каких обстоятельствах огневую точку не сворачивать. Фер штеен маэстро?
- Так точно товарищ старший лейтенант – откликнулся Композитор – Разрешите вопрос.
- Слушаю товарищ сержант.
- А время? Сколько вас ждать? И когда можно начинать самостоятельные действия?
- Отличный вопрос парень. Если мы не подадим никакого сигнала, в течение скажем пяти часов – сворачиваете точку – и на объект. Только аккуратнее я тебя хлыста знаю. Да, еще. При варианте нашего исчезновения схема разведки объекта такова – сначала граната – потом вы.
- Принято товарищ старший лейтенант.
- «Старший лейтенант» - отставить. В бою пока выговоришь, двести раз грохнут. Я – Птица ( зозуля – на украинском – кукушка). Друг к другу обращаться по псевдонимам. Всё Композитор – исполнять.
Четыре морпеха – первый и второй номера РПК, снайпер и командир огневой точки бегом устремились к скале.
- Десант слушай мою команду. В колонну по одному дистанция три метра, авангард Стас, замыкающий Фрол, марш. Связисты в контакт с «фрегатом» на ходу. Рацию только на прием. Расшифровка сообщений согласно кодам.
Отряд особого назначения приступил к выполнению боевой задачи. А на Дарсу надвигался шторм. Тишина. Ни порыва ветерка. Небольшое серо – белое облачко на горизонте. И пронзительная тишина в ушах. Атмосферное давление падало.
- Командир, радио для Птицы – закричал Гуня – командир отделения связи.
- Докладывай.
- Шторм. Суперциклонный шторм. Скорость ветра до 130 км/ч. «Белая леди» уходит в открытый океан.
- Чёрт только этого нам не хватало

Тайфуны, и ураганы принесли немало бед человечеству. Самым сильным в истории США был ураган «Катрина». Тогда погибло более 2000 человек. Ущерб от этого шторма исчислялся в сотнях миллиардов долларов. Энергия, выделенная этим монстром, превышала потенциальную энергию всего ядерного арсенала Земли.

Шторм брал под своё крыло Дарсу. Внезапный порыв ветра взметнул над скалами песчаную пыль.
- Надеть защитные очки! - крикнул Птица – Взять компасный пеленг на скалу! Скоро придётся идти по компасу. Дождь пойдёт не ранее чем через полчаса.
Командир отделения разведки Фокс ( Коля Фокин) в это же мгновение доложил – Пеленг 20.
- Принято. Бегом марш.
А ветер крепчал. Хорошо, что дул в жопу, ускоряя бег морпехов. Мелкая песчаная пыль лезла во все дырки. Добежали до «клыка». Скала материализовалась из желто – сизого тумана внезапно, как пуля, попавшая в сердце.
- Стой! – отдал распоряжение Птица – Стас, Фрол, разведать пространство за скалой. Фокс страхуешь. « Нить Ариадны».
Фокс достал из вещмешка клубок тонкого капронового шнура.
Видимость была не более трёх метров. Разведчики ушли в густую мглу. Через несколько минут потемнело совсем. Только легкое подергивание шнура говорило о том, что разведчики, где то там делают свою работу. Ударили первые капли дождя.
- Всем под скалу. Достать плащ палатки.
Десант спрятался от непогоды под каменным козырьком «клыка». Вернулись разведчики.
- Чисто командир. Хотя всё обнюхать не удалось. Но метров триста подтверждаем – Стас виновато пожал плечами.
- Добре. Принимаю решение временно прекратить движение. Пока дождь не собьёт пыль этого маленького самума.
Морпехи присели, облокотившись на скалу. Гуня – первый п....бол первого батальона начал травить баланду.
- Стас! А помнишь первую боевую?
Стас насторожился. Он понял, что Гуня сейчас вытащит на Божий свет «историю с членом».
- Гуня! Не дай Бог. В глаз получишь.

Но морпехи запротестовали – Чо рот затыкаешь Стас. Давай Гуня, трави.

Это было
Дело было на первой боевой службе Стаса. Тогда была мода «закатывать шары» - то есть вставлять под верхнюю плоть достоинства шарики из пластика. Ходили слухи, что девочки умирают от этого устройства – ну не в прямом смысле конечно. Так вот, Стас как все это делали – пробил заострённой отвёрткой шкурку, вкатил шарик, залил всё это йодом, обмотал бинтиком и пущай заживает. Прошло два дня. Мужская гордость Стаса распухла, ранка стала гноиться – ну инфекция, наверное, попала. Встревоженный Стас побежал в лазарет, где тогда командовал майор медицинской службы Котов (дело было так же на БДК 49 – этот корабль был прикреплён к первому «китаю» - «китай» - батальон морской пехоты). Котов посмотрел и, сделав трагическое лицо, прокричал - Срочно в операционную! Началась гангрена! Нужна ампутация!
Стас побледнел, потом покраснел – Дооактар! Не губи!!! – заверещал он.
- Поздно Стасюк – поздно – уже с невозмутимым видом ответил майор – Загноение пятой стадии с некрозом мягких тканей. Мерцательная аритмия – видишь, дергается.
Член Стаса и вправду, пульсируя, подёргивался.
- Доктор лучше голову режь. Не дам!
- Помрёшь Стасюк . Уже сегодня отправим цинк в Союз.
- Уууу! – завыл Стас.
Не боись воин, на гражданке пришьёшь себе новый. Сейчас медицина может и такое. Пришьёшь себе кабаний - девки в очередь будут становиться.
- Доктор. Я хочу свой - плакал Стас.
- Нет, боец – поздно – и уже громче крикнул – Мичман готовьте операционную!
Когда Стас отошёл от наркоза – первое что он почувствовал – тугая повязка на паху. К нему подошёл Котов
- Операция прошла успешно. Поздравляю.
Стас рыдал. Слёзы ручьями стекали по его бледному осунувшемуся от горя лицу.
Кстати добро на этот небольшой спектакль дал командир десанта. После этого больше никто «шары» не закатывал. Когда Стас узнал что это всего лишь розыгрыш, он валялся в ногах у Котова
- Спасибо доктор, спасибо. Я назову своего сына в честь вас (майора звали Варфоломеем).

А этого уже не было.
- Ну, Гуня, придём в Союз – Я тебе «шары» загоню не только в писюн.
Морпехи ржали вместе с командиром.
Шторм набрал полную силу. Это был ад. Птица принял решение двигаться дальше. Горизонтальные струи дождя сшибали с ног. Но время не оставляло выбора. Задание должно было быть выполнено любой ценой.


Перенёс ваш текст в эту тему. Продолжайте выкладывать здесь. Создавать под каждую главу отдельную тему не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.5.2013, 4:29
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата
Тогда была мода «закатывать шары» - то есть вставлять под верхнюю плоть достоинства шарики из пластика. Ходили слухи, что девочки умирают от этого устройства – ну не в прямом смысле конечно.

Помню такое. smile.gif У нас в части некоторые индивидуумы тоже такое проделывали с собой.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 27.5.2013, 20:28
Сообщение #37


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Сочинитель @ 27.5.2013, 4:33) *
Помню такое. smile.gif У нас в части некоторые индивидуумы тоже такое проделывали с собой.

Глава 2.
« Готовность ноль».

Шторм набрал полную силу. Это был ад. Птица принял решение двигаться дальше. Горизонтальные струи дождя сшибали с ног. Но время не оставляло выбора. Задание должно было быть выполнено любой ценой. Десантный взвод в кромешной тьме подходил к цели. Вновь разведка ушла вперед. Вновь «нить Ариадны» передавала основной группе пульс товарищей ушедших в неизвестность. Наконец командир, держащий в руках капроновую нить, почувствовал три плавных потяжки. Это был сигнал от разведчиков – «цель обнаружена».
- В цепь – ротные пулемёты по флангам, один держит центр – за мной.
Сматывая нить, командир вёл взвод вперёд. Наконец они едва не столкнулись лбами с разведкой.
- Командир - нащупали железную дверь – кажись, заварена. Дверь типа переборочной ( на судах – герметичная дверь со штурвалом, отделяющая отсеки) – доложил Стас.
- Гуня – связь с бортом «фрегата». На резервную частоту - выдай в эфир три тройки.
Связист надел наушники и начал колдовать над рацией. Через несколько минут доложил
- Бесполезно командир – приёма не будет - помехи шоб я так не жил.
- Шарик, определись что нужно для того чтобы войти в объект.
Шарик ( Серёга Шаргородский) – подрывник от бога – подошёл к двери, заваренной, как определил Птица, снаружи.
- Так. Открывается вовнутрь – это хорошо - и, постучав по железу костяшками пальцев, Шарик добавил – Толщина не менее пяти сантиметров, сплошная броня – это плохо. Кумулятивный заряд под штурвал запорной арматуры. Потом два килограмма гексогена по центру.
- Ты что Шарик – обуел – мы же не бункер Гитлера штурмуем.
- Та шоб было наверняка командир.
- Почему заварено? Почему снаружи? – задал риторические вопросы Птица.
Тайфун, задевший остров всего лишь краем, уходил. Это уже был просто сильный ветер. Дождь прекратился. Мрачный пейзаж открылся взорам морпехов. Они десантировались в рай. Сейчас же морпехи были в аду. Песчаная грязь – чавкающая под ногами, угрюмая мокрая скала «клык», фантастические чёрные тучи – клубящиеся, словно гигантский рой встревоженных пчёл. И солнце, стремящееся пробиться сквозь мрак. На очистившемся участке неба засияла радуга.
- Осмотреться, доложить обстановку – стандартной фразой отдал приказ Птица.
Через минуту все услышали напряжённый крик Фокса
- Командир! Здесь десантура!
Птица подбежал к Фоксу. Он увидел пять мокрых песчаных холмиков. Из одного из них торчала голова мёртвого ВДВэшника – это старлей определил по прыжковому шлему. Далее Птица увидел руку - мёртвой, действительно мёртвой хваткой сжимающую АКМС.
- Эх, ребятки, где то вы прокололись – прошептал офицер и громко крикнул – Готовность ноль! Оружие в положение для стрельбы, стоя (это стандартные боевые команды). Рассредоточиться! Пулемётчикам взять сектора под контроль.
Взвод морпехов ощетинился стволами в мгновенье ока, превратившись из боевой машины в боевую машину смерти. Разница между этими понятиями очевидна. Боевая машина – готовность номер один – ещё не бой. Боевая машина смерти – готовность ноль – уже бой. За уступом скалы обозначилось движение.
- Стоп! – едва успел крикнуть Птица. Он опередил взвод на долю секунды и смертельные трассы не ушли в уступ скалы. Да, таковы реалии наступательной тактики морского десанта – готовность ноль - стрелять не думая, и без команды - свои только здесь, остальные - враг. К морпехам, еле волоча ноги, приближался невысокий мужичок в разодранном комбинезоне цвета хаки. Когда он подошёл ближе – десантники увидели кровавое месиво на месте лица – и оторванную левую руку, которую мужик прижимал к груди правой – целой. На предплечье раненного - был наложен жгут.
Морпехи услышали невнятное бормотание – They will kill everyone. They do not stop.
Птица знал английский язык только в рамках допросного. Но он понял - о чём говорил мужик.
- Who they? – задал вопрос старлей, но увидев безумный взгляд, устремлённый в бесконечность, осёкся.
- Шарик. Что там с зарядами? – крикнул Птица, потеряв интерес к мужику.
- Жду команды – всё готово.

Мощный взрыв потряс скалу. Когда дым от взрыва рассеялся, морпехи увидели на месте бронированной двери черную дыру с зазубринами металла. Словно открытая пасть свирепого чудовища она, гипнотизируя, манила - и пугала одновременно.
- Фокс, Стас – вперёд. Предварительно - светошумовую гранату.
Разведчики бросились исполнять приказ.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.5.2013, 21:55
Сообщение #38





Гости



Цитата




Цитата(viktor egorov @ 27.5.2013, 21:32) *
Задание должно было быть выполнено любой ценой.

Канцелярит.
Цитата(viktor egorov @ 27.5.2013, 21:32) *
Разведчики бросились исполнять приказ.

Еще один.
Цитата(viktor egorov @ 27.5.2013, 21:32) *
Связист надел наушники и начал колдовать над рацией.

Штамп.
Цитата(viktor egorov @ 27.5.2013, 21:32) *
Взвод морпехов ощетинился стволами

Еще один.
И так по всему тексту. Автор, вам, очевидно, есть о чем писать, но вы совсем не представляете, как это делается. Сейчас вы пишете на уровне "боевого листка". Канцеляризмы и штампы. Нет у вас художественного текста, диалогов, метафор, описаний, троп. Сухо - как заметил кто-то выше. Очень сухо. Читать можно, но эмоций - ноль. Потому что герои у вас никакие. Их нет. Есть только клички. Но нет характеров, нет судьбы, нет поступков и их мотивов. Многого нет.
Читайте больше и попытайтесь понять разницу между вашим текстом и, скажем, классиками. Иначе ничего не выйдет. Никакой закрученный сюжет не спасет убогое исполнение. Желаю удачи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 27.5.2013, 22:40
Сообщение #39


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Да, я в пути. А штампы... Как без них. У меня есть свои любимые выражения. Я на роль МТА не претендую, но тем не менее буду стараться. Советы и критику принимаю в любом количестве. Логика у меня всегда на первом месте. Вот уже с пунктуацией начинаю справляться. Две недели а прогресс налицо. И это благодаря критике форумчан. Я считаю что лучше плохая рецензия чем никакой. Я вышел на критику только три недели назад. И колоссальные результаты. На других сайтах я выложился больше месяца назад. Более 300 скачиваний и ни одной рецензии. Аж не интересно. На форуме мне нравится сама жизнь. Здесь народ серьёзный. Есть и грамматические наци - для меня это понятие только положительное. Если граммар - значит не только непримиримо относишься к ошибкам других - но и сам не имеешь права даже на лишнюю запятую. Иначе как. Вам низзя а мне можно. Я рад. Благодаря критике - моя сказка и мои стихи прошли на конкурс "Наследие". А условия там жёсткие. Я в пути. Вызывает досаду только несправедливая критика. Но здесь её мало. В основном всё правильно. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.5.2013, 3:21
Сообщение #40





Гости



Цитата




На мой взгляд, "объяснялки", типа:
Цитата(viktor egorov @ 28.5.2013, 1:32) *
( на судах – герметичная дверь со штурвалом, отделяющая отсеки)

Цитата(viktor egorov @ 28.5.2013, 1:32) *
(это стандартные боевые команды)

Цитата(viktor egorov @ 28.5.2013, 1:32) *
Разница между этими понятиями очевидна. Боевая машина – готовность номер один – ещё не бой. Боевая машина смерти – готовность ноль – уже бой.

лишние, они портят текст.
Читатель нынче подкованный пошёл. Сам всё знает, а чего не поймёт - при желании найдёт в поисковиках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:20