Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

42 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям?
Гость_Monk_*
сообщение 29.5.2013, 21:34
Сообщение #201





Гости



Цитата




Цитата(viktor egorov @ 29.5.2013, 22:35) *
Я спросил у сына своего друга(он заядлый сталкерщик)

Вот это-то и странно. После "Пикника" всерьез интересоваться всей этой сталкерятиной... Хотя молод он ишшо tongue.gif , пройдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шерп
сообщение 29.5.2013, 21:49
Сообщение #202


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Monk @ 29.5.2013, 22:36) *
То, что они так говорят, еще не значит, что так на самом деле. Можно подумать, они там соцопросы среди населения проводили о том, что хочет читать народ. Пхе. dry.gif Если вам говорят одно, а вы видите другое - вы будете верить словам? Вы видели хоть одного человека, вот просто жаждущего историй о попаданцах в тридцатые годы? Я вот ни одного не видел живьем. Вот и вы не верьте.


За что купил, за то и продал. Ответил на выше поставленный вопрос: о чем писать. Почитайте небезызвестного Алексея Махрова. Однако, тема 30-х -40-х годов интересна для редакторов. Не берут попаданцев в средневековье. Что редакторам надо - вообще понять сложновато, да и им самим тоже. Где и какой роман точно выстрелит, они не готовы утверждать на все сто. Более-менее продаётся психология и эзотерика.
ПО поводу соцопросов. Конечно, проводили и проводят. А как иначе?
Моя дочь, к примеру, обожает серьёзную литературу - Харуки Мураками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.5.2013, 22:07
Сообщение #203





Гости



Цитата




Цитата(Шерп @ 29.5.2013, 22:53) *
то редакторам надо - вообще понять сложновато, да и им самим тоже.

Вот вы и сами ответили.
Цитата(Шерп @ 29.5.2013, 22:53) *
Конечно, проводили и проводят. А как иначе?

Никак. И ничего они не проводят. И ничего не знают. Тупо следят за западными течениями и доят известных авторов ( с них риска меньше ) - вот и вся их примитивная политика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шерп
сообщение 29.5.2013, 22:11
Сообщение #204


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




[
Никак. И ничего они не проводят. И ничего не знают. Тупо следят за западными течениями и доят известных авторов ( с них риска меньше ) - вот и вся их примитивная политика.
[/quote]
Поспорю. Проводят. Без опросов - кто популярен в народе, в мире, никуда. Любое профессиональное издательство ведет статистику, а значит и опрос в соцсетях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.5.2013, 22:34
Сообщение #205





Гости



Цитата




Цитата(Шерп @ 29.5.2013, 23:15) *
Поспорю. Проводят.

Будьте добры ссылочку хоть на один такой опрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 30.5.2013, 6:10
Сообщение #206


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




К вопросу о шпионах и диверсантах...
Кстати, вспоминается "Пылающий остров" Казанцева, написанный до войны и пару раз переделанный в 60-е, так сказать, поближе к реалиям...
Очень неплохо написано, кстати. Я бы даже сказал, с любовью к Парижу и сибирской тайге. Видно было, что эти места автору знакомы хорошо.

Но это так... к слову.

Помните "Понедельник, начинается в субботу"?
Там подытожены направления фантастики до начала 60-х (путешествие Привалова на машине времени в описываемое прошлое).

...Сначала я не понимал, что происходит.
Играла музыка, произносились речи, тут и там, возвышаясь над толпой,
кудрявые румяные юноши, с трудом управляясь с непокорными прядями волос,
непрерывно падающими на лоб, проникновенно читали стихи. Стихи были либо
знакомые, либо скверные, но из глаз многочисленных слушателей обильно
капали скупые мужские, горькие женские и светлые детские слезы. Суровые
мужчины крепко обнимали друг друга и, шевеля желваками на скулах,
хлопали друг друга по спинам. Поскольку многие были не одеты, хлопание
это напоминало аплодисменты. Два подтянутых лейтенанта с усталыми, но
добрыми глазами протащили мимо меня лощеного мужчину, завернув ему руки
за спину. Мужчина извивался и кричал что-то на ломаном английском.
Кажется, он всех выдавал и рассказывал, как и за чьи деньги подкладывал
мину в двигатель звездолета.
Несколько мальчишек с томиками Шекспира,
воровато озираясь, подкрадывались к дюзам ближайшего астроплана. Толпа
их не замечала.
(с) Стругацкие
Выделено мною.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 30.5.2013, 8:31
Сообщение #207


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 28.5.2013, 11:20) *
Не, не о вкусах. Мадам не верит, что шпионаж был не так уж редок в советской фантастике 30-60хх годов ХХ века. Пришлось назвать имена и книги, которые вспомнились сразу. На самом деле их было гораздо больше. rolleyes.gif

У меня есть ник и называется меня по нему. Это обращение "мадам" выглядит по-хамски, как и весь ваш менторский хамский тон. Я читала часть из этих книг. Но насколько понимаю, я просто не заостряла внимание на шпионах и шпионаже. Тут как говорится, у кого чего болит, тот о том и говорит. Я просто читала научный аспект фантастики, а шпионы мне были не интересны. В "Тайне двух океанов" этот момент с врагами родины я смогла оценить только уже во взрослом состоянии, когда поняла, о чем это вообще. А тогда я просто не задумывалась об этом. Поэтому, если и было что-то в советской фантастике о шпионах, мне было плевать на это. И кроме того, я читала не только фантастику, а французскую, немецкую классику. По большей части советская литература мне была не очень интересна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 30.5.2013, 8:35
Сообщение #208


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Шерп @ 29.5.2013, 17:42) *
Из последнего ответа редактора одного уважаемого мною издательства на тему - о чем писать: О тридцатых годах, если речь идет о попаданцах, только о попаданцах в СССР. То, что было позже - 17,18, 19 век - уже считается сложным антуражем. Молодежь деградирует. Читать не будет. Писать надо тупо, просто, доступно. Всё остальное - интеллектуальный неформат. Можете меня пристрелить за такие слова - считайте меня "коммунистом". Но это так. Вот она, проза жизни.

Я считаю, что вы совершенно правы. И это к примеру подтверждает конкурс фантастов, который сейчас проходит. Люди вообще перестали включать мозги. Научная фантастика вообще уже никому не интересна. Людям нужен примитив, посредственность. Они уже не в состоянии оценить нормальный стиль, нормальный сюжет, даже не выше среднего. А на среднем уровне. Уровень упал ниже плинтуса.


Цитата(viktor egorov @ 29.5.2013, 22:35) *
Да. Я тоже считаю что писать нужно просто - доступно. Насчёт деградации не знаю. Я спросил у сына своего друга(он заядлый сталкерщик) - знает ли он откуда пошло понятие сталкер. Ответил тот чётко и достойно -Я читал "Пикник на обочине" два раза. - Уделал дядьку. Пацану 13 лет.

Смотря какую цель вы ставите, когда пишите. Я никогда не буду писать просто и доступно. Просто не хочу. Если бы писательство было для меня способом заработать на хлеб, я бы обязательно прогибалась бы под коммерческий трэнд и писала для дебилов и баранов, в которых хотят превратить наше общество. Я пишу, ориентируясь на себя, на свой уровень образования, мышления. То, что мне самой было интересно узнать и прочитать в литературе. Я читала в детстве Перельмана "Занимательная физика" "Занимательная алгебра". У меня с детства были конструкторы, к примеру электротехнический, радиотехнический. Я люблю технику, машины, самолеты. Я люблю научную фантастику. А тот примитив, который сейчас заполняет нашу литературу мне не интересен. Ну не печатают меня и ладно. Что ж поделать.

ЗЫ Увлечение "Сталкером" не понимают. Игра - примитив, сюжета - ноль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 30.5.2013, 9:14
Сообщение #209


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(silverrat @ 30.5.2013, 9:35) *
У меня есть ник и называется меня по нему. Это обращение "мадам" выглядит по-хамски, как и весь ваш менторский хамский тон.

Спокойнее, мисс silverrat. Я же не знал, что Вы - пока не мадам.
И не стоит ставить в один ряд менторов и хамов.
Вы написали:
Цитата
Не припоминаю больше ни одной книги, чтобы фантастика была завязана на шпионаже в пользу врагов Родины.

Я привёл Вам примеры. Только и всего. К чему истерики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.5.2013, 9:20
Сообщение #210


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14528
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(viktor egorov @ 30.5.2013, 0:35) *
Ответил тот чётко и достойно -Я читал "Пикник на обочине" два раза. - Уделал дядьку. Пацану 13 лет.

Редкое исключение, между прочим. smile.gif
Цитата(Monk @ 30.5.2013, 0:36) *
Вы видели хоть одного человека, вот просто жаждущего историй о попаданцах в тридцатые годы? Я вот ни одного не видел живьем. Вот и вы не верьте.

А что, попаданцы в годы Великой Отечественной войны (и ближайшие предвоенные годы) уже сдали свои позиции?
Цитата(Odyssey Ektos @ 30.5.2013, 12:19) *
Спокойнее, мисс silverrat. Я же не знал, что Вы - пока не мадам.

Что за буржуйские замашки! Где же любовь к родному слову? Только судари, только сударыни, бояре и барышни! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 30.5.2013, 9:43
Сообщение #211


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.5.2013, 10:24) *
Что за буржуйские замашки! Где же любовь к родному слову? Только судари, только сударыни, бояре и барышни! wink.gif

Неа! Какой ник, такое и обращение. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.5.2013, 12:57
Сообщение #212





Гости



Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 30.5.2013, 14:47) *
Неа! Какой ник, такое и обращение.

А я думаю, что silverrat вправе требовать обращения в свой адрес по форумному нику. Без всяких "мадам" и "мисс".
Odyssey Ektos, предупреждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 30.5.2013, 14:58
Сообщение #213


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(silverrat @ 30.5.2013, 8:40) *
Я считаю, что вы совершенно правы. И это к примеру подтверждает конкурс фантастов, который сейчас проходит. Люди вообще перестали включать мозги. Научная фантастика вообще уже никому не интересна. Людям нужен примитив, посредственность. Они уже не в состоянии оценить нормальный стиль, нормальный сюжет, даже не выше среднего. А на среднем уровне. Уровень упал ниже плинтуса.



Смотря какую цель вы ставите, когда пишите. Я никогда не буду писать просто и доступно. Просто не хочу. Если бы писательство было для меня способом заработать на хлеб, я бы обязательно прогибалась бы под коммерческий трэнд и писала для дебилов и баранов, в которых хотят превратить наше общество. Я пишу, ориентируясь на себя, на свой уровень образования, мышления. То, что мне самой было интересно узнать и прочитать в литературе. Я читала в детстве Перельмана "Занимательная физика" "Занимательная алгебра". У меня с детства были конструкторы, к примеру электротехнический, радиотехнический. Я люблю технику, машины, самолеты. Я люблю научную фантастику. А тот примитив, который сейчас заполняет нашу литературу мне не интересен. Ну не печатают меня и ладно. Что ж поделать.

ЗЫ Увлечение "Сталкером" не понимают. Игра - примитив, сюжета - ноль.

Я уже где то отвечал. Что ж вы так сразу почти всех в бараны записали. Человек пришёл с работы. Ему не нужно высоких материй. Он забурился с книжкой на диван - ну отдохнуть человек хочет - и чтоб интересно и - - доступно. НЕ знает человек ни французских, ни английских. Я тоже тогда баран - хотя мои родители 20 лет выписывали "Технику - молодёжи", "Науку и жизнь", "Юный техник", "Ровесник", "Сельскую молодёжь". Я прочёл все номера по нескольку раз. И научно - популярную литературу я читал тоннами. Я прочел "Флатландию" Эдвина Эббота Эббота в 14 лет и знаете - врубился. Но моя любимая тема - боевая фантастика. О вкусах не спорят. Сталкер - это прекрасно. Только качество иногда оставляет желать. Влаживать побольше драйва, побольше идей - и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 30.5.2013, 16:21
Сообщение #214


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(viktor egorov @ 30.5.2013, 15:02) *
Я уже где то отвечал. Что ж вы так сразу почти всех в бараны записали. Человек пришёл с работы. Ему не нужно высоких материй. Он забурился с книжкой на диван - ну отдохнуть человек хочет - и чтоб интересно и - - доступно. НЕ знает человек ни французских, ни английских. Я тоже тогда баран - хотя мои родители 20 лет выписывали "Технику - молодёжи", "Науку и жизнь", "Юный техник", "Ровесник", "Сельскую молодёжь". Я прочёл все номера по нескольку раз. И научно - популярную литературу я читал тоннами. Я прочел "Флатландию" Эдвина Эббота Эббота в 14 лет и знаете - врубился. Но моя любимая тема - боевая фантастика. О вкусах не спорят. Сталкер - это прекрасно. Только качество иногда оставляет желать. Влаживать побольше драйва, побольше идей - и всё.

Я записываю в бараны тех, кто сам хочет быть бараном, а не всех. И где я писала про высокие материи? Я писала про обычный средний уровень. Тот самый уровень, который в советское время был совершенно обыденным. Вы что считаете, что работа должна полностью отключать мозги? Чтобы они уже даже средний уровень не воспринимали? А воспринимали наши дебильные сериалы, фильмы, книги? Если я устаю на работе и у меня болит башка, я не буду читать фуфло, я просто послушаю хорошую музыку. Но только не нашу эстраду естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 30.5.2013, 17:42
Сообщение #215


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Мы с Вами в разных диапазонах. Будем считать что каждому своё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 30.5.2013, 19:43
Сообщение #216


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 30.5.2013, 17:25) *
Я записываю в бараны тех, кто сам хочет быть бараном, а не всех.

Не, в бараны вы записываете тех, кому нравится то, что вам не нравится. Вы там в хамстве кого-то обвиняли, а сами сноб снобом. Не хорошо это, людей вкусом попрекать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 30.5.2013, 20:46
Сообщение #217


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Seele @ 30.5.2013, 20:48) *
Не, в бараны вы записываете тех, кому нравится то, что вам не нравится. Вы там в хамстве кого-то обвиняли, а сами сноб снобом. Не хорошо это, людей вкусом попрекать.

А что-то конкретно возразить вы можете? Ну сказать, к примеру. Вот это ... назвав несколько произведений современной российской литературы на самом деле талантливая, умная литература, написанная с большим вкусом и знанием предмета. А вам (то есть мне) она лично не нравится. Поэтому вы ее относите к дешевке. Очень сложно общаться с оппонентом, который тебя голословно в чем-то обвиняет. Речь шла о том, что редактор говорит - пишите проще, иначе молодежь не поймет и читать не будет. Молодежи уже трудно разбираться в элементарных вещах, в которых лет двадцать- тридцать назад та, другая молодежь (то есть к той, к которой тогда относилась я) прекрасно разбиралась. Ну судя по той литературе, которая была раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.5.2013, 21:18
Сообщение #218





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 30.5.2013, 21:50) *
Молодежи уже трудно разбираться в элементарных вещах, в которых лет двадцать- тридцать назад та, другая молодежь (то есть к той, к которой тогда относилась я) прекрасно разбиралась.

silverrat, вы немножко застряли в прошлом. smile.gif Вы правильно говорите, что молодежь другая, но упрекать ее в том, что у нее иные интересы - неправильно. Иная жизнь - иные интересы. Это не хорошо и не плохо - это данность. Да. я в 16 лет был в сто раз более начитан, чем мой сын, которому сейчас 18. Но в мое время не было компьютеров. Кто знает, как бы повел себя я, получив такой инструмент? Мир меняется, хотим мы этого или не хотим. Я думаю, не стоит крёхать, как старый дед, что мол молодежь пошла не та, а вот я в его время с шашкой наголо... biggrin.gif Соответственно, и вкусы к литературе поменялись. Мой сын очень мало читает, но он находит себя в другом: занимается трехмерным моделированием, самостоятельно изучил кучу программ... Для меня это как темный лес.
И еще большой вопрос, кто из нас добьется бОльшего в жизни. Начитанность и эрудиция все же не главное, главное, то, что у тебя внутри. В советское время меня сформировали книги, наших детей формирует глобализация, мы варились в своем соку, им теперь открыт весь мир - разница огромна. Но я не считаю, что из-за этого писателям следует снижать планку.
viktor egorov рассуждает неверно. Нельзя списывать свои ошибки и слабый текст на то, что человек "устал, пришел с работы и ему надо расслабиться" и почитать какую-то, извините, херню. Ни в коем разе! И если Егоров будет настаивать, пусть записывает Монка в свои враги. Никаких оправданий слабому тексту. Это "легонькая" проза, это несерьезно, это иронично... - отмазки для убогих. Можно писать развлекательные книги - кто же против? - но делайте это хорошо, без скидок на "легкий" жанр и "тупого" читателя.
Читатель как раз поумнее многих тут будет, кроме того, он платит, значит, имеет право требовать качество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 30.5.2013, 22:38
Сообщение #219


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Monk @ 30.5.2013, 21:22) *
silverrat, вы немножко застряли в прошлом. smile.gif Вы правильно говорите, что молодежь другая, но упрекать ее в том, что у нее иные интересы - неправильно. Иная жизнь - иные интересы. Это не хорошо и не плохо - это данность. Да. я в 16 лет был в сто раз более начитан, чем мой сын, которому сейчас 18. Но в мое время не было компьютеров. Кто знает, как бы повел себя я, получив такой инструмент? Мир меняется, хотим мы этого или не хотим. Я думаю, не стоит крёхать, как старый дед, что мол молодежь пошла не та, а вот я в его время с шашкой наголо... biggrin.gif Соответственно, и вкусы к литературе поменялись. Мой сын очень мало читает, но он находит себя в другом: занимается трехмерным моделированием, самостоятельно изучил кучу программ... Для меня это как темный лес.
И еще большой вопрос, кто из нас добьется бОльшего в жизни. Начитанность и эрудиция все же не главное, главное, то, что у тебя внутри. В советское время меня сформировали книги, наших детей формирует глобализация, мы варились в своем соку, им теперь открыт весь мир - разница огромна. Но я не считаю, что из-за этого писателям следует снижать планку.
viktor egorov рассуждает неверно. Нельзя списывать свои ошибки и слабый текст на то, что человек "устал, пришел с работы и ему надо расслабиться" и почитать какую-то, извините, херню. Ни в коем разе! И если Егоров будет настаивать, пусть записывает Монка в свои враги. Никаких оправданий слабому тексту. Это "легонькая" проза, это несерьезно, это иронично... - отмазки для убогих. Можно писать развлекательные книги - кто же против? - но делайте это хорошо, без скидок на "легкий" жанр и "тупого" читателя.
Читатель как раз поумнее многих тут будет, кроме того, он платит, значит, имеет право требовать качество.

У меня нет здесь врагов. Есть оппоненты - есть несогласные. И это прекрасно. Здесь никто не сидит молча. А если херню печатают на бумаге, да еще тиражами которые и мэтрам не снились - то... Издатели в первую очередь бизнесмены - бабло считать умеют - и печатают топы рейтингов. Сейчас не советское время где худсовет всё решал. Решает народ. Преображенские, Борментали, Шариковы
А нужны сильные тексты(что не означает сильное произведение) - в клуб любителей философии и ботаники. Не все имеют возможность воспользоваться услугами редактора. Я вот узнал сколько будет стоить редакция моей повести и решил - пущай так читают. А читают. А хотите подуэлится - пожалуйста. Мы Шариковы хоть не дюже вумные - но хитрые. И кусаться умеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.5.2013, 22:52
Сообщение #220





Гости



Цитата




Цитата(viktor egorov @ 30.5.2013, 23:42) *
А если херню печатают на бумаге, да еще тиражами которые и мэтрам не снились - то...

То?,..
Цитата(viktor egorov @ 30.5.2013, 23:42) *
Издатели в первую очередь бизнесмены - бабло считать умеют

То-то щас издательства закрываются, да еще какие... laugh.gif Умеют они считать, как же... biggrin.gif
Цитата(viktor egorov @ 30.5.2013, 23:42) *
Сейчас не советское время где худсовет всё решал.

То есть, по-вашему, в то время худсовет был никуда не годен? Фильмы, книги - все было худшего уровня, чем сейчас? Из-за худсовета, который не разбирался в литературе? biggrin.gif
Цитата(viktor egorov @ 30.5.2013, 23:42) *
Решает народ.

Может, у вас на Украине народ все решает, я не знаю, я там не живу, а у нас, представьте, все не так.
Цитата(viktor egorov @ 30.5.2013, 23:42) *
Не все имеют возможность воспользоваться услугами редактора.

Зато каждый может воспользоваться текстовым редактором и словарем. А лень ничего не оправдывает.
Цитата(viktor egorov @ 30.5.2013, 23:42) *
Я вот узнал сколько будет стоить редакция моей повести и решил - пущай так читают

А я вот своих читателей уважаю и за быдло неграмотное не держу. И считаю долгом своим как следует и не по одному разу вычитать текст и удалить ошибки.
Цитата(viktor egorov @ 30.5.2013, 23:42) *
А читают

Читают и не такое. В том числе и надписи на заборах. Повторяю: "и так сойдет" - отмазка для ленивых и графоманов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.9.2026, 13:19