О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям? |
31.5.2013, 0:25
Сообщение
#221
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
1. Представляете себе, я ещё не умею пользоваться текстовым редактором. Компьютер у меня только 2 месяца.
2. Графоман - понятие неоднозначное - для меня положительное. Много и красиво писать. Графо - писать. Мания - болезненная страсть. Но мания - можно обозначить и как влечение. Надписи на заборах иногда тоже искусство - может слышали. 3. Вас заносит. Я за быдло никого не держу. Это следует из первых двух пунктов. Вы состоявшийся с богатым опытом - уже не имеете права на ошибки. Я учусь. 4. И не нужно передёргивать. Украина - Россия. У меня двойное гражданство. Я пятнадцать лет прожил в России. Представьте себе покорял север.Папа - москаль , мама - хохлушка.Разницу делают политики. А я хохмос. Мне и Украина и Россия родные. Вы пользуетесь запрещённым приёмом. Оставляю за собой право делать так же. 5 .В том то и дело - кто умеет считать бабло - тот и не закрывается. 6. На Ваш выпад насчёт худсоветов я сейчас не смогу достойно ответить. Вы так всё хитро преподнесли. Макиавелли. 7. А что значит риторическое "то" в начале сообщения. Ну наверное все понимают, а я вот нет. Предлагаю перенестись в дуэли- открыть новую тему, если Вам конечно не западло. |
|
|
|
31.5.2013, 8:50
Сообщение
#222
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
И еще большой вопрос, кто из нас добьется бОльшего в жизни. Начитанность и эрудиция все же не главное, главное, то, что у тебя внутри. Смотря, что считать "добьется". Добьется высокой должности, большой зарплаты? Или добьется чего-то в познании мира. Когда люди говорят - а мне все равно земля вращается вокруг солнца или наоборот и вращается ли вообще. Действительно как может повлиять эти знания на размер зарплаты и размер взяток, которые будут давать чиновнику? Да никак. Троечники и двоечники в нашей стране всегда добивались высот. У нас Задорнов все время смеялся над американцами, что они тупые. А когда я ознакомилась с системой образования американцев, я поняла, что это не американцы - тупые, это мы - тупые. И тупеем все больше и больше. Нам приятно считать себя умнее всех, а на самом деле, судя по тому, что добились американцы - они превосходят нас уже во всем, в знаниях, достижениях, профессиональной эрудиции. Поэтому у них котируется профессия ученого, исследователя, инженера, а у нас это смешно уже выглядит. Быть ученым? Да вы что? Это же зарабатывать гроши. У нас все хотят быть бизнесменами, менеджерами, владельцами магазинов, бандитами. Но никак не новаторами в науке или искусстве. Поэтому мне и не интересно жить в России. Мне не интересна литература, которая здесь печатается, сериалы и фильмы, которые здесь снимаются. Достаточно включить любой американский научно-популярный сериал и понять разницу между российской аудиторией и американской. У нас просто нет научно-популярных сериалов. Их не снимают. У нас снимают примитивные, сопливые мелодрамы и ментовские боевики. |
|
|
|
31.5.2013, 9:35
Сообщение
#223
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
мне и не интересно жить в России. Мне не интересна литература, которая здесь печатается, сериалы и фильмы, которые здесь снимаются. Достаточно включить любой американский научно-популярный сериал и понять разницу между российской аудиторией и американской. "любой американский научно-популярный сериал" - на 90% жвачка для неполноценных идиотов. У нас просто нет научно-популярных сериалов. Их не снимают. У нас снимают примитивные, сопливые мелодрамы и ментовские боевики. Если кто-то вместо хороших научно-популярных фильмов смотрит мелодрамы и ментовские боевики, это не отменяет существование хороших российских научно-популярных фильмов. |
|
|
|
31.5.2013, 10:26
Сообщение
#224
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Мне тоже по большей части не нравится, что у нас пишут и снимают. Я вижу, как Россия в мыслительно-созидательном плане отстает от себя же самой, существующей в прошлом, и от Запада.
Но меня коробит, когда соотечественники хаят свое. Казалось бы, ну плохо у нас пишут и снимают плохие фильмы, а ты сам при этом типа писатель, так инструменты в руки - возьми напиши что-то достойное, вместо того, чтобы мазать дегтем по форуму во всех ветках. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
31.5.2013, 10:27
Сообщение
#225
|
|
Гости Цитата |
Представляете себе, я ещё не умею пользоваться текстовым редактором. Компьютер у меня только 2 месяца. Тогда вам простительно. С другой стороны, редактор сам подчеркивает ошибки - это заметить нетрудно. Графоман - понятие неоднозначное - для меня положительное Для меня нет. Для меня графоман - собирательный образ антиписателя. Вы состоявшийся с богатым опытом - уже не имеете права на ошибки. Право на ошибки есть у всех, не ошибается тот, кто ничего не делает. Насчет состоявшегося - это не совсем верно. Как человек я состоялся, как писатель - еще нет. Мне есть куда расти. Вы пользуетесь запрещённым приёмом. Оставляю за собой право делать так же. В чем же мой запрещенный прием? Я подшутил над вашей наивностью о том, что народ решает все. Даже в хваленой американской демократии народ мало что решает, что уж говорить об Украине. Считаете иначе? Пожалуйста. В том то и дело - кто умеет считать бабло - тот и не закрывается Значит, не все редакторы умеют считать, раз закрываются? А вы что говорили? А что значит риторическое "то" в начале сообщения. Ну наверное все понимают, а я вот нет. Это как раз я не понимаю ваше оборванное предложение и предлагаю закончить фразу. То... Что? Предлагаю перенестись в дуэли- открыть новую тему, если Вам конечно не западло. Мне не западло, я слесарей люблю, особенно читающих. Добьется высокой должности, большой зарплаты? Или добьется чего-то в познании мира. Есть еще третий путь. Познание самого себя, своего внутреннего мира. Для меня оно стоит приоритетней познания внешнего и всех вместе взятых наук. Если кто-то вместо хороших научно-популярных фильмов смотрит мелодрамы и ментовские боевики, это не отменяет существование хороших российских научно-популярных фильмов. Есть, наверно, есть. Но медиамагнаты предпочитают ставить в эфир американские. Интересно, почему? |
|
|
|
31.5.2013, 10:37
Сообщение
#226
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
|
|
|
|
31.5.2013, 12:09
Сообщение
#227
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Тогда вам простительно. С другой стороны, редактор сам подчеркивает ошибки - это заметить нетрудно. Для меня нет. Для меня графоман - собирательный образ антиписателя. Право на ошибки есть у всех, не ошибается тот, кто ничего не делает. Насчет состоявшегося - это не совсем верно. Как человек я состоялся, как писатель - еще нет. Мне есть куда расти. В чем же мой запрещенный прием? Я подшутил над вашей наивностью о том, что народ решает все. Даже в хваленой американской демократии народ мало что решает, что уж говорить об Украине. Считаете иначе? Пожалуйста. Значит, не все редакторы умеют считать, раз закрываются? А вы что говорили? Это как раз я не понимаю ваше оборванное предложение и предлагаю закончить фразу. То... Что? Мне не западло, я слесарей люблю, особенно читающих. Есть еще третий путь. Познание самого себя, своего внутреннего мира. Для меня оно стоит приоритетней познания внешнего и всех вместе взятых наук. Есть, наверно, есть. Но медиамагнаты предпочитают ставить в эфир американские. Интересно, почему? Принято. А насчёт "то" - я же после многоточий всё разъяснил, в следующем предложении. Жму руку. С уважением. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
31.5.2013, 12:15
Сообщение
#228
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
31.5.2013, 12:40
Сообщение
#229
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
31.5.2013, 13:39
Сообщение
#230
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
"любой американский научно-популярный сериал" - на 90% жвачка для неполноценных идиотов. Пример в студию десятка американских sci-fi сериалов для дебилов. Примеров не будет, значит вы не разбираетесь. Если кто-то вместо хороших научно-популярных фильмов смотрит мелодрамы и ментовские боевики, это не отменяет существование хороших российских научно-популярных фильмов. Особенно если их показывают по Рен-ТВ. |
|
|
|
31.5.2013, 13:49
Сообщение
#231
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Мне тоже по большей части не нравится, что у нас пишут и снимают. Я вижу, как Россия в мыслительно-созидательном плане отстает от себя же самой, существующей в прошлом, и от Запада. Но меня коробит, когда соотечественники хаят свое. Казалось бы, ну плохо у нас пишут и снимают плохие фильмы, а ты сам при этом типа писатель, так инструменты в руки - возьми напиши что-то достойное, вместо того, чтобы мазать дегтем по форуму во всех ветках. Когда хвалят свое, но плохое, то называется "квасной патриотизм". Я хвалю реально свое, если оно хорошо сделано. В советское время у нас действительно снимали больше хороших фильмов. Хотя на самом деле, не так много, как считается. Потому что в год в СССР в 70-80-х годах снималось 400 художественных фильмов. Каждый год в декабре в журнале "Советский экран" печатали список из этих фильмов, чтобы собрать оценки. И при этом из советского времени мы сможет назвать от силы 20-30 хороших фильмов. Ну если напрячься, то сотню наберем. И это за 70 лет советской власти? Кроме того, я лично сейчас понимаю, что многие наши фильмы снимались под воздействием Голливуда. К примеру все фильмы Александрова с Орловой. Очень много идей музыкальных комедий были слизаны с голливудских мюзиклов, которые технически, музыкально и профессионально превосходили наше. А что значит - возьмите и напишите или снимите свое. А что - кто-то позволит это снять свое? Анекдот недавно мне понравился - чтобы быть звездой нашей эстрады, надо были или Пугачевой, или ее дочерью, или ее внуком, или ее мужем или хотя бы любовником ее мужа. Наши исполнители типа Макаревича или Малежика жалуются, что они просто не попадают в формат. Они люди не бедные и им плевать. Но публике-то приходится слушать Стаса Пихайлова. |
|
|
|
31.5.2013, 13:51
Сообщение
#232
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
31.5.2013, 13:54
Сообщение
#233
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
31.5.2013, 15:29
Сообщение
#234
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А вы не смотрели такой сериал "Революция"? Очень интересно будет ваше мнение. Я не говорю, что он дебилен, но занятного там много. Нет, не смотрела. А как он называется по-английски? ЗЫ Кстати, мы тут вообще об одном и том же говорим? Под научно-популярными сериалами я имела в виду художественные сериалы, а не документальные. Я не знаю, как перевести слова корректно sci-fi. По-русски это означает научно-фантастические. У американцев даже есть такой канал Sci-Fi Channel там как раз идут художественные сериалы. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
31.5.2013, 15:46
Сообщение
#235
|
|
Гости Цитата |
Нет, не смотрела. А как он называется по-английски? Revolution. |
|
|
|
31.5.2013, 16:19
Сообщение
#236
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
А Россия. Возьмём науку. Кибальчич, Циолковский, Прохоров, Басов. По большому счёту они первые. Да много сдиралось у немцев, американцев. Но своего выше крыши. Возьмём оборонку. Первая термоядерная бомба - литиевая - Россия(я не говорю СССР). Первый полёт- Гагарин. Торпеда, движущаяся под водой с полузвуковой скоростью - Россия. А предсказания фантастов - которые сбылись. Беляев, Толстой( ну здесь конечно можно поспорить). Да мало ли. Я к чему. Кто то сказал что не хочет жить в такой стране. Конечно это дело личное( тем более сейчас времена такие - что езжай куда хочешь). А я немножко патриот, даже много. И российские фильмы не нужно клеймить. Комедии я понимаю только русские. Научно популярные фильмы - американские - как здесь уже сказали напоминают пособия для дебилов. Объясняю. Одно и то же понятие комментируют по слогам через каждые две минуты. Ну раза три повторить нужно - для закрепления. Но не весь фильм. Да, после таких фильмов запоминаешь всё навсегда. Но не интересно же. Боевики уже есть российские, не уступающие Голливуду. Были бы деньги - сняли бы лучше чем янки. Мультики - я вообще молчу. Серия про богатырей. Класс!!! Даже в литературе есть у России Нобелевская премия( и это в годы противостояния). Моё личное мнение.
|
|
|
|
31.5.2013, 16:21
Сообщение
#237
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
31.5.2013, 17:59
Сообщение
#238
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.5.2013, 18:33
Сообщение
#239
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
Графоман человек или писатель - решают только читатели
|
|
|
|
31.5.2013, 18:45
Сообщение
#240
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:16 |