Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

42 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям?
viktor egorov
сообщение 31.5.2013, 0:25
Сообщение #221


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




1. Представляете себе, я ещё не умею пользоваться текстовым редактором. Компьютер у меня только 2 месяца.
2. Графоман - понятие неоднозначное - для меня положительное. Много и красиво писать. Графо - писать. Мания - болезненная страсть. Но мания - можно обозначить и как влечение. Надписи на заборах иногда тоже искусство - может слышали.
3. Вас заносит. Я за быдло никого не держу. Это следует из первых двух пунктов. Вы состоявшийся с богатым опытом - уже не имеете права на ошибки. Я учусь.
4. И не нужно передёргивать. Украина - Россия. У меня двойное гражданство. Я пятнадцать лет прожил в России. Представьте себе покорял север.Папа - москаль , мама - хохлушка.Разницу делают политики. А я хохмос. Мне и Украина и Россия родные. Вы пользуетесь запрещённым приёмом. Оставляю за собой право делать так же.
5 .В том то и дело - кто умеет считать бабло - тот и не закрывается.
6. На Ваш выпад насчёт худсоветов я сейчас не смогу достойно ответить. Вы так всё хитро преподнесли. Макиавелли.
7. А что значит риторическое "то" в начале сообщения. Ну наверное все понимают, а я вот нет.
Предлагаю перенестись в дуэли- открыть новую тему, если Вам конечно не западло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 31.5.2013, 8:50
Сообщение #222


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 30.5.2013, 21:22) *
И еще большой вопрос, кто из нас добьется бОльшего в жизни. Начитанность и эрудиция все же не главное, главное, то, что у тебя внутри.

Смотря, что считать "добьется". Добьется высокой должности, большой зарплаты? Или добьется чего-то в познании мира. Когда люди говорят - а мне все равно земля вращается вокруг солнца или наоборот и вращается ли вообще. Действительно как может повлиять эти знания на размер зарплаты и размер взяток, которые будут давать чиновнику? Да никак. Троечники и двоечники в нашей стране всегда добивались высот.
У нас Задорнов все время смеялся над американцами, что они тупые. А когда я ознакомилась с системой образования американцев, я поняла, что это не американцы - тупые, это мы - тупые. И тупеем все больше и больше. Нам приятно считать себя умнее всех, а на самом деле, судя по тому, что добились американцы - они превосходят нас уже во всем, в знаниях, достижениях, профессиональной эрудиции. Поэтому у них котируется профессия ученого, исследователя, инженера, а у нас это смешно уже выглядит. Быть ученым? Да вы что? Это же зарабатывать гроши. У нас все хотят быть бизнесменами, менеджерами, владельцами магазинов, бандитами. Но никак не новаторами в науке или искусстве. Поэтому мне и не интересно жить в России. Мне не интересна литература, которая здесь печатается, сериалы и фильмы, которые здесь снимаются. Достаточно включить любой американский научно-популярный сериал и понять разницу между российской аудиторией и американской. У нас просто нет научно-популярных сериалов. Их не снимают. У нас снимают примитивные, сопливые мелодрамы и ментовские боевики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 31.5.2013, 9:35
Сообщение #223


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 31.5.2013, 9:54) *
мне и не интересно жить в России. Мне не интересна литература, которая здесь печатается, сериалы и фильмы, которые здесь снимаются. Достаточно включить любой американский научно-популярный сериал и понять разницу между российской аудиторией и американской.

"любой американский научно-популярный сериал" - на 90% жвачка для неполноценных идиотов.
Цитата(silverrat @ 31.5.2013, 9:54) *
У нас просто нет научно-популярных сериалов. Их не снимают. У нас снимают примитивные, сопливые мелодрамы и ментовские боевики.

Если кто-то вместо хороших научно-популярных фильмов смотрит мелодрамы и ментовские боевики, это не отменяет существование хороших российских научно-популярных фильмов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 31.5.2013, 10:26
Сообщение #224


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Мне тоже по большей части не нравится, что у нас пишут и снимают. Я вижу, как Россия в мыслительно-созидательном плане отстает от себя же самой, существующей в прошлом, и от Запада.
Но меня коробит, когда соотечественники хаят свое. Казалось бы, ну плохо у нас пишут и снимают плохие фильмы, а ты сам при этом типа писатель, так инструменты в руки - возьми напиши что-то достойное, вместо того, чтобы мазать дегтем по форуму во всех ветках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.5.2013, 10:27
Сообщение #225





Гости



Цитата




Цитата(viktor egorov @ 31.5.2013, 1:29) *
Представляете себе, я ещё не умею пользоваться текстовым редактором. Компьютер у меня только 2 месяца.

Тогда вам простительно. С другой стороны, редактор сам подчеркивает ошибки - это заметить нетрудно.
Цитата(viktor egorov @ 31.5.2013, 1:29) *
Графоман - понятие неоднозначное - для меня положительное

Для меня нет. Для меня графоман - собирательный образ антиписателя.
Цитата(viktor egorov @ 31.5.2013, 1:29) *
Вы состоявшийся с богатым опытом - уже не имеете права на ошибки.

Право на ошибки есть у всех, не ошибается тот, кто ничего не делает. Насчет состоявшегося - это не совсем верно. Как человек я состоялся, как писатель - еще нет. Мне есть куда расти.
Цитата(viktor egorov @ 31.5.2013, 1:29) *
Вы пользуетесь запрещённым приёмом. Оставляю за собой право делать так же.

В чем же мой запрещенный прием? Я подшутил над вашей наивностью о том, что народ решает все. Даже в хваленой американской демократии народ мало что решает, что уж говорить об Украине. Считаете иначе? Пожалуйста. tongue.gif
Цитата(viktor egorov @ 31.5.2013, 1:29) *
В том то и дело - кто умеет считать бабло - тот и не закрывается

Значит, не все редакторы умеют считать, раз закрываются? А вы что говорили? wink.gif Я это к чему? Ненавижу тупое преклонение перед издателями. Они не полубоги, а такие люди, как и мы. И ошибаются, и еще как. Можно, конечно, лизать зад, петь дифирамбы в надежде, что издадут. Многие так и пробиваются. Но лучше много работать. Так конкуренции меньше.
Цитата(viktor egorov @ 31.5.2013, 1:29) *
А что значит риторическое "то" в начале сообщения. Ну наверное все понимают, а я вот нет.

Это как раз я не понимаю ваше оборванное предложение и предлагаю закончить фразу. То... Что?
Цитата(viktor egorov @ 31.5.2013, 1:29) *
Предлагаю перенестись в дуэли- открыть новую тему, если Вам конечно не западло.

Мне не западло, я слесарей люблю, особенно читающих. biggrin.gif Сам семь лет слесарем работал. Только в смысла в дуэлях не вижу, и никогда не участвую, равно как и в конкурсах, за редким исключением, если понравилась тема. Что дуэль докажет? Наш уровень? Все и так знают мой уровень, ваш уже тоже. Или она заставит "убитого" переменить свои взгляды? laugh.gif
Цитата(silverrat @ 31.5.2013, 9:54) *
Добьется высокой должности, большой зарплаты? Или добьется чего-то в познании мира.

Есть еще третий путь. Познание самого себя, своего внутреннего мира. Для меня оно стоит приоритетней познания внешнего и всех вместе взятых наук.
Цитата(сивер @ 31.5.2013, 10:39) *
Если кто-то вместо хороших научно-популярных фильмов смотрит мелодрамы и ментовские боевики, это не отменяет существование хороших российских научно-популярных фильмов.

Есть, наверно, есть. Но медиамагнаты предпочитают ставить в эфир американские. Интересно, почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 31.5.2013, 10:37
Сообщение #226


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Monk @ 31.5.2013, 11:31) *
Есть, наверно, есть.

Телеканал "Наука 2.0" смотрели? Там много интересных научно-популярных фильмов и передач. Причём снятых профессионально и со знанием дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 31.5.2013, 12:09
Сообщение #227


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Monk @ 31.5.2013, 10:31) *
Тогда вам простительно. С другой стороны, редактор сам подчеркивает ошибки - это заметить нетрудно.

Для меня нет. Для меня графоман - собирательный образ антиписателя.

Право на ошибки есть у всех, не ошибается тот, кто ничего не делает. Насчет состоявшегося - это не совсем верно. Как человек я состоялся, как писатель - еще нет. Мне есть куда расти.

В чем же мой запрещенный прием? Я подшутил над вашей наивностью о том, что народ решает все. Даже в хваленой американской демократии народ мало что решает, что уж говорить об Украине. Считаете иначе? Пожалуйста. tongue.gif

Значит, не все редакторы умеют считать, раз закрываются? А вы что говорили? wink.gif Я это к чему? Ненавижу тупое преклонение перед издателями. Они не полубоги, а такие люди, как и мы. И ошибаются, и еще как. Можно, конечно, лизать зад, петь дифирамбы в надежде, что издадут. Многие так и пробиваются. Но лучше много работать. Так конкуренции меньше.

Это как раз я не понимаю ваше оборванное предложение и предлагаю закончить фразу. То... Что?

Мне не западло, я слесарей люблю, особенно читающих. biggrin.gif Сам семь лет слесарем работал. Только в смысла в дуэлях не вижу, и никогда не участвую, равно как и в конкурсах, за редким исключением, если понравилась тема. Что дуэль докажет? Наш уровень? Все и так знают мой уровень, ваш уже тоже. Или она заставит "убитого" переменить свои взгляды? laugh.gif

Есть еще третий путь. Познание самого себя, своего внутреннего мира. Для меня оно стоит приоритетней познания внешнего и всех вместе взятых наук.

Есть, наверно, есть. Но медиамагнаты предпочитают ставить в эфир американские. Интересно, почему?

Принято. А насчёт "то" - я же после многоточий всё разъяснил, в следующем предложении. Жму руку. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.5.2013, 12:15
Сообщение #228





Гости



Цитата




Цитата(viktor egorov @ 31.5.2013, 13:14) *
Жму руку. С уважением.

Аналогично. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 31.5.2013, 12:40
Сообщение #229


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Monk @ 31.5.2013, 11:31) *
Есть, наверно, есть. Но медиамагнаты предпочитают ставить в эфир американские. Интересно, почему?

Потому что есть такое могучее средство убеждения как откат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 31.5.2013, 13:39
Сообщение #230


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 31.5.2013, 9:39) *
"любой американский научно-популярный сериал" - на 90% жвачка для неполноценных идиотов.

Пример в студию десятка американских sci-fi сериалов для дебилов. Примеров не будет, значит вы не разбираетесь.

Цитата(сивер @ 31.5.2013, 9:39) *
Если кто-то вместо хороших научно-популярных фильмов смотрит мелодрамы и ментовские боевики, это не отменяет существование хороших российских научно-популярных фильмов.

Особенно если их показывают по Рен-ТВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 31.5.2013, 13:49
Сообщение #231


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 31.5.2013, 10:30) *
Мне тоже по большей части не нравится, что у нас пишут и снимают. Я вижу, как Россия в мыслительно-созидательном плане отстает от себя же самой, существующей в прошлом, и от Запада.
Но меня коробит, когда соотечественники хаят свое. Казалось бы, ну плохо у нас пишут и снимают плохие фильмы, а ты сам при этом типа писатель, так инструменты в руки - возьми напиши что-то достойное, вместо того, чтобы мазать дегтем по форуму во всех ветках.

Когда хвалят свое, но плохое, то называется "квасной патриотизм".

Я хвалю реально свое, если оно хорошо сделано. В советское время у нас действительно снимали больше хороших фильмов. Хотя на самом деле, не так много, как считается. Потому что в год в СССР в 70-80-х годах снималось 400 художественных фильмов. Каждый год в декабре в журнале "Советский экран" печатали список из этих фильмов, чтобы собрать оценки. И при этом из советского времени мы сможет назвать от силы 20-30 хороших фильмов. Ну если напрячься, то сотню наберем. И это за 70 лет советской власти? Кроме того, я лично сейчас понимаю, что многие наши фильмы снимались под воздействием Голливуда. К примеру все фильмы Александрова с Орловой. Очень много идей музыкальных комедий были слизаны с голливудских мюзиклов, которые технически, музыкально и профессионально превосходили наше.

А что значит - возьмите и напишите или снимите свое. А что - кто-то позволит это снять свое?

Анекдот недавно мне понравился - чтобы быть звездой нашей эстрады, надо были или Пугачевой, или ее дочерью, или ее внуком, или ее мужем или хотя бы любовником ее мужа. tongue.gif
Наши исполнители типа Макаревича или Малежика жалуются, что они просто не попадают в формат. Они люди не бедные и им плевать. Но публике-то приходится слушать Стаса Пихайлова. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 31.5.2013, 13:51
Сообщение #232


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 31.5.2013, 10:31) *
Есть еще третий путь. Познание самого себя, своего внутреннего мира. Для меня оно стоит приоритетней познания внешнего и всех вместе взятых наук.

Познавать свой внутренний мир - это замечательно. Было бы здорово, если бы кто-то его еще разделил с тобой. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.5.2013, 13:54
Сообщение #233





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 31.5.2013, 14:43) *
Пример в студию десятка американских sci-fi сериалов для дебилов.

А вы не смотрели такой сериал "Революция"? Очень интересно будет ваше мнение. Я не говорю, что он дебилен, но занятного там много. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 31.5.2013, 15:29
Сообщение #234


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 31.5.2013, 13:58) *
А вы не смотрели такой сериал "Революция"? Очень интересно будет ваше мнение. Я не говорю, что он дебилен, но занятного там много. tongue.gif

Нет, не смотрела. А как он называется по-английски?

ЗЫ Кстати, мы тут вообще об одном и том же говорим? Под научно-популярными сериалами я имела в виду художественные сериалы, а не документальные. Я не знаю, как перевести слова корректно sci-fi. По-русски это означает научно-фантастические. У американцев даже есть такой канал Sci-Fi Channel там как раз идут художественные сериалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.5.2013, 15:46
Сообщение #235





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 31.5.2013, 16:33) *
Нет, не смотрела. А как он называется по-английски?

Revolution. biggrin.gif Точно так же. Посмотрите. Сюжет строится на изобретении, некоем вирусе, который оставил человечество без электричества, в результате чего... сами понимаете. rolleyes.gif Потом оказывается, что этот вирус можно как-то побороть. И начинаются попытки героев вернуть былую цивилизацию. Все это происходит на фоне царящей анархии, беспредела, самостийных государств и выживании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 31.5.2013, 16:19
Сообщение #236


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




А Россия. Возьмём науку. Кибальчич, Циолковский, Прохоров, Басов. По большому счёту они первые. Да много сдиралось у немцев, американцев. Но своего выше крыши. Возьмём оборонку. Первая термоядерная бомба - литиевая - Россия(я не говорю СССР). Первый полёт- Гагарин. Торпеда, движущаяся под водой с полузвуковой скоростью - Россия. А предсказания фантастов - которые сбылись. Беляев, Толстой( ну здесь конечно можно поспорить). Да мало ли. Я к чему. Кто то сказал что не хочет жить в такой стране. Конечно это дело личное( тем более сейчас времена такие - что езжай куда хочешь). А я немножко патриот, даже много. И российские фильмы не нужно клеймить. Комедии я понимаю только русские. Научно популярные фильмы - американские - как здесь уже сказали напоминают пособия для дебилов. Объясняю. Одно и то же понятие комментируют по слогам через каждые две минуты. Ну раза три повторить нужно - для закрепления. Но не весь фильм. Да, после таких фильмов запоминаешь всё навсегда. Но не интересно же. Боевики уже есть российские, не уступающие Голливуду. Были бы деньги - сняли бы лучше чем янки. Мультики - я вообще молчу. Серия про богатырей. Класс!!! Даже в литературе есть у России Нобелевская премия( и это в годы противостояния). Моё личное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 31.5.2013, 16:21
Сообщение #237


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(silverrat @ 31.5.2013, 14:53) *
А что значит - возьмите и напишите или снимите свое. А что - кто-то позволит это снять свое?

Напишите свое. Крутое. Покруче, чем в Америке. А потом, может, по нему и фильм снимут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 31.5.2013, 17:59
Сообщение #238


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 31.5.2013, 11:31) *
Для меня нет. Для меня графоман - собирательный образ антиписателя.


*** А кто тогда в Вашем понимании является писателем?) Меня конечно интересуют не конкретные фамилии, а чисто определение, причем - аргументированное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 31.5.2013, 18:33
Сообщение #239


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Графоман человек или писатель - решают только читатели wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 31.5.2013, 18:45
Сообщение #240


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Уралов @ 31.5.2013, 18:37) *
Графоман человек или писатель - решают только читатели wink.gif


*** Ну вот, я тоже всегда это же говорю - назвать кого-то писателем могут только читатели)
Все остальное - от лукавого)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:16