Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужны произведения без попаданцев
Каркун
сообщение 10.7.2013, 20:53
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




В издательстве «Вече» (Москва) открываются новые серии художественной литературы.

В частности, серия «Военная альтернатива». Нужны произведения на тему войн 19-20 века, но без попаданцев! То есть согласно формуле «а что было бы, если…» И, конечно, если тема касается родной истории, то приветствуется патриотическая позиция автора.

Объем произведений не должен превышать 16 авторских листов (640 т.зн. с пробелами).

Заявки и синопсисы просьба присылать на e-mail: literature@veche.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 10.7.2013, 21:59
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 10.7.2013, 21:57) *
серия «Военная альтернатива»

А военная правда не нужна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 10.7.2013, 23:02
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Мутно как-то сформулировано. Что значит военная альтернатива без попаданцев? Типа - что было бы если Гитлер победил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 10.7.2013, 23:17
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(BurnedHeart @ 11.7.2013, 0:06) *
Мутно как-то сформулировано. Что значит военная альтернатива без попаданцев? Типа - что было бы если Гитлер победил?

Думаю, можно брать в разработку любые моменты истории, в которых возможны варианты с интересными последствиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 11.7.2013, 1:02
Сообщение #5


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Надо же, нацелились на настоящую АИ в исконном значении сего понятия. Интересно, что из этого выйдет. wink.gif
Цитата(Monk @ 11.7.2013, 1:04) *
А военная правда не нужна?

Никто не запрещает встраивать военную правду в военную альтернативу. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.7.2013, 1:42
Сообщение #6


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.7.2013, 2:06) *
Надо же, нацелились на настоящую АИ в исконном значении сего понятия. Интересно, что из этого выйдет.

Хм, вообще-то у меня в Эксмо (Яуза) уже три романа такой настоящей АИ вышло - и все, заметьте, без попаданцев.
А до того было четыре повести в другом издательстве... И тоже без перемещенцев, засланцев и внедренцев. К чему бы это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 11.7.2013, 4:25
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Граф @ 11.7.2013, 4:46) *
К чему бы это?

Просто все уже не то что наелись, а обожрались попаданцами. Теперь пошла волна более "хитрая": что было бы, если...
- Александра Фёдоровна родила дочь, а не мальчика (может, была бы у нас императрица Ольга на троне?)
- пуля Каплан пробила сонную артерию Ленина;
- Гитлер умер в детстве от скарлатины;
- Сталина убила случайная пуля под Царицыным;
и т.д.

Правда, задачу заужают рамками ВОВ.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 11.7.2013, 7:21
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 10.7.2013, 21:57) *
В издательстве «Вече» (Москва) открываются новые серии художественной литературы.

В частности, серия «Военная альтернатива». Нужны произведения на тему войн 19-20 века, но без попаданцев! То есть согласно формуле «а что было бы, если…» И, конечно, если тема касается родной истории, то приветствуется патриотическая позиция автора.

Объем произведений не должен превышать 16 авторских листов (640 т.зн. с пробелами).

Заявки и синопсисы просьба присылать на e-mail: literature@veche.ru

Э... а на сколько это свежая инфа? Просто у моего друга как раз в такой вот историко-альтернативной серии от "Вече" (строго без попаданцев) вышла в 2010-м году книжка, а потом серия благополучно скопытилась, рукописи пришлось пристраивать в другие конторы, включая "Яузу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.7.2013, 7:22
Сообщение #9


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Dimson @ 11.7.2013, 8:25) *
Э... а на сколько это свежая инфа?


Вчерашняя. Из ЖЖ.

Ссылка http://izdato.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 11.7.2013, 7:40
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.7.2013, 8:26) *
Вчерашняя. Из ЖЖ.

Ссылка http://izdato.livejournal.com/

Ясно, спасибо!
Попыткой номер раз была серия !История, которой не было" - быстро загнулась. родимая, как и новая яузовская чисто АИ-шная серия без попаданцев.
Походу АИ без попаданцев массовый читатель с руками не рвёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 11.7.2013, 7:50
Сообщение #11





Гости



Цитата




Издательство "Вече".
Года два назад получил от них предложение (сами вышли на меня), напечатать мой роман - "Серебряный бумеранг" - никаких попаданцев. Часть действия происходит в 1944 году на Шпицбергене и в Германии, часть - в1955 в Аргентине, Парагвае и Чили. То бишь, роман о "советских диверсантах". Написал - шлите Договор. Прислали. Условия были вполне приемлимыми: стартовый тираж - 5000экз. Гонорар - 7,5руб./книга, 30% аванса. Но.... Речь шла о "Полной и эксклюзивной лицензии". Отвечаю, мол, "Полную и эксклюзивную" выдать не могу, так как уже выдал ЛитРесу лицензию "на электронку". Упёрлись рогом и всё тут. Мол, у нас такая форма Договоров, утверждённая Руководством, ничего менять не имеем права.... Ну, а мне какой резон портить отношения с ЛитРесом? Мол, прошу ануллировать Доп. Соглашения №8-9??? Да, никакого...
Так дело ничем и не закончилось.
Не, сама-то книга на ЛитРесе так и висит - потихоньку скачивается и денежку (маленькую), исправно приносит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 11.7.2013, 8:05
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




По отношению к авторам - "Вече" издательство безупречное, всё, что прописывают в договорах - соблюдают точно и в срок.
Хотя с распространением у них какая-то засада. Чтобы найти книжку, надо очень расстараться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 11.7.2013, 11:10
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Dimson @ 11.7.2013, 10:44) *
Походу АИ без попаданцев массовый читатель с руками не рвёт.

Это потому что у ГГ должна быть ужасная мстя, поскольку ему "за державу обидно".
Без этой страшной мсти читать все эти наши фантазии никому не интересно...
smile.gif
Помню, в "Огоньке" в перестройку читал чудесный рассказ о пожилом Пушкине (пуля его в молодости только ранила). Занятно. Изысканно. Пища для ума.
Но рассказ сенсации не произвёл, никто от вымысла слезами не облился ... в общем, он прошёл незамеченным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 11.7.2013, 20:46
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Dimson @ 11.7.2013, 11:09) *
По отношению к авторам - "Вече" издательство безупречное, всё, что прописывают в договорах - соблюдают точно и в срок.
Хотя с распространением у них какая-то засада. Чтобы найти книжку, надо очень расстараться.

У меня складывается впечатление, что с распространением практически у всех та же история...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:39