Детский сборник |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Детский сборник |
5.12.2012, 22:03
Сообщение
#1
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Попробую сформулировать свою мысль более четко.
Что требуется? Книга для детей, желательно - с мальчишеским уклоном. На рынке наблюдается острая нехватка фантастических (приключенческих) книг для школьников 7-11 лет. Это самый читающий возраст. Раньше эту нишу занимал Кир Булычев, сейчас его нет. Старшее поколениие читало Жюля Верна, Стивенсона, Купера, Дюма и пр., нынешние дети читать это не будут (проверено). Нужна современная подача материала и современный язык. Естественно, и соответствующий сюжет. Закрученный, динамичный... Жанр. Фантастика, фэнтези, приключения, можно немого мистики, но не страшной. Герои. 7-10 лет. Обязательно - наши современники, обычные дети, но немного герои. Название. Прикольное, необычное - типа "Кошка в вакууме". Непонятно, но привлекает внимание. Обложка. Должна быть яркой, бросаться в глаза. Желательно - еще рисунки перед каждым рассказом. Нужен художник, но это деньги... Бумага. Все же белая, достаточно хорошая. Объем. Не слишком большой, 10 алок хватит. Кто что думает по этому поводу? |
|
|
|
Граф Детский сборник 5.12.2012, 22:03
Граф В том-то вся и проблема, что приключенческой литер... 6.12.2012, 1:18
Серый Манул Цитата(Граф @ 6.12.2012, 2:22) В том-то в... 6.12.2012, 20:39
mgk Цитата(Граф @ 6.12.2012, 2:22) В том-то в... 14.12.2012, 21:11
Ket263 Граф, не думаю, что потянем.
Для этого нужен опред... 6.12.2012, 10:27
Дина Цитата(Граф @ 6.12.2012, 0:22) Ну как, по... 6.12.2012, 17:23
Andrey-Chechako Я хотел бы попробовать. С условием)))
подуэлимся, ... 6.12.2012, 18:58
Граф Чтобы не флудить здесь, открою специальную тему. П... 6.12.2012, 19:02
Ket263 Цитата(Граф @ 6.12.2012, 19:06) Чтобы не ... 6.12.2012, 19:35
Граф Итак, я поговорил с издателем и вот что выяснил.
С... 6.12.2012, 19:23
Andrey-Chechako Я согласен - это согласуется с моими новыми принци... 6.12.2012, 19:58
Граф Издательство берет по 60 руб. (примерно), продает ... 6.12.2012, 20:04
Ia-Ia Во, дарю оригинальное название:
"Мы не fanta... 6.12.2012, 20:40
Граф Уважаемые коллеги! Просьба флудить в другом ме... 6.12.2012, 20:43
Дина Цитата(Граф @ 6.12.2012, 19:08) С художни... 6.12.2012, 20:48
Граф С художника денег брать не будем, отдадим ему книг... 6.12.2012, 20:53
Дина Цитата(Граф @ 6.12.2012, 19:57) С художни... 6.12.2012, 20:59
Серый Манул Цитата(Дина @ 6.12.2012, 22:03) Тогда зов... 6.12.2012, 21:03
Касторка А рассказ от новичка рассмотрите? 6.12.2012, 21:35
Дина Цитата(Касторка @ 6.12.2012, 20:40) А рас... 6.12.2012, 21:43
Касторка Цитата(Дина @ 6.12.2012, 22:47) Шесть тыс... 6.12.2012, 21:49
Monk Цитата(Граф @ 5.12.2012, 23:07) Кто что д... 6.12.2012, 21:44
Marina Gaki Один рассказ на эту возрастную категорию есть. Я з... 9.12.2012, 0:56
Граф Допускается любая фантастика. допустим. попадание ... 6.12.2012, 22:07
suelinn Как раз сейчас пишу рассказ для детей, жанр - фэнт... 6.12.2012, 22:42
Граф Давайте, и желательно - пораньше. Определитесь с о... 6.12.2012, 22:52
Граф Итак, если кто уже определился, прошу прислать мне... 7.12.2012, 10:14
Monk Цитата(Граф @ 6.12.2012, 23:11) И, кстати... 7.12.2012, 11:46
Верба Цитата(Граф @ 7.12.2012, 11:18) Желательн... 7.12.2012, 11:52
Monk Граф, тут я вспомнил, что у меня лежит детская пов... 7.12.2012, 12:06
Mekshuny До марта, говорите? Ужасно поучаствовать хочется,... 7.12.2012, 13:56
Folie Есть один замечательный автор на парнасе - у него... 7.12.2012, 13:57
Серый Манул Цитата(Folie @ 7.12.2012, 14:01) Есть оди... 7.12.2012, 15:11
Граф Мне бы хотелось выпустить книгу до середины марта ... 7.12.2012, 20:12
Граф Да, конечно.
Прочитал, рассказ хороший, но объем м... 9.12.2012, 11:31
Marina Gaki Цитата(Граф @ 9.12.2012, 12:35) Да, конеч... 9.12.2012, 14:11
Andrey-Chechako Предлагаю "детскую" дуєль закрутить, тем... 9.12.2012, 21:38
Граф Цитата(Andrey-Chechako @ 9.12.2012, 22... 9.12.2012, 23:25
Граф Коллеги!
У меня изменилась почта. Прошу писать... 11.12.2012, 18:01
Olia.Devos Здравствуйте. На конкурс меня не взяли, поэтому сп... 14.12.2012, 20:27
Граф Это не совсем детский рассказ - катастрофа, смерть... 14.12.2012, 21:09
Olia.Devos Цитата(Граф @ 14.12.2012, 21:13) Это не с... 14.12.2012, 21:17
Граф Цитата(mgk @ 14.12.2012, 22:15) про объем... 14.12.2012, 21:27
mgk Цитата(Граф @ 14.12.2012, 22:31) Герои - ... 14.12.2012, 21:28
mgk Цитата(Граф @ 14.12.2012, 22:31) Герои - ... 14.12.2012, 21:43
Andrey-Chechako Цитата(mgk @ 14.12.2012, 20:47) завтра же... 14.12.2012, 21:49
mgk Цитата(Andrey-Chechako @ 14.12.2012, 22... 14.12.2012, 22:06
Andrey-Chechako Цитата(mgk @ 14.12.2012, 21:10) модератор... 14.12.2012, 22:10
mgk Цитата(Andrey-Chechako @ 14.12.2012, 23... 14.12.2012, 23:44
Касторка Отправила, буду рада если подойдёт. Если нет, то н... 22.12.2012, 17:31
Граф Спасибо, получил. При подготовке сборника сделаю р... 22.12.2012, 18:11
Граф Коллеги, веду переговоры по поводу художника. Возм... 27.12.2012, 22:30
Andrey-Chechako Я думаю, что вам надо дождаться дуэли - там есть ч... 27.12.2012, 23:18
Mekshuny Граф пишу повесть для детского сборника. Сроки всё... 5.1.2013, 15:46
Граф Примерный срок - до 31 января, но жестких рамок не... 5.1.2013, 20:29
Граф Итак, конкурс рассказо для детей прошел.
Предлагаю... 12.1.2013, 21:13
Фрекен Бок Цитата(Граф @ 5.12.2012, 23:07) Попробую ... 20.1.2013, 21:40
Граф Цитата(Фрекен Бок @ 20.1.2013, 22:44) Что... 21.1.2013, 4:20
Граф Коллеги! Близится 31 января - время собирать к... 27.1.2013, 11:29
Monk Хорошее дело затеяли, Граф. Жаль, у меня столько д... 27.1.2013, 12:18
Граф С сайта издательства: "За 3 года, превысило 7... 27.1.2013, 14:05
Сергей Матвеев Я считаю, надо обязательно выпустить сборник! ... 27.1.2013, 16:03
Сергей Матвеев А название для сборника уже придумали? 27.1.2013, 16:59
Граф Нет, название и аннотацию будем придумывать в конц... 27.1.2013, 17:51
Monk Цитата(Граф @ 27.1.2013, 15:10) 7000 руко... 27.1.2013, 18:09
fotka Цитата(Monk @ 27.1.2013, 18:13) Да, хочу ... 27.1.2013, 18:54
Касторка Имею еще один рассказ, на 6.7 тыс. зн. Там немног... 27.1.2013, 19:43
Граф Присылайте, посмотрим. А спонсор - это хорошо.
Ищи... 27.1.2013, 19:49
Касторка Цитата(Граф @ 27.1.2013, 20:53) Присылайт... 28.1.2013, 19:10
Граф Деньги (в рублях), как выяснилось, проще всего пер... 28.1.2013, 21:26
Andrey-Chechako У меня есть сюжет, я думаю его развернуть на три а... 28.1.2013, 23:05
Mekshuny Цитатапросьба срочно подать заявку в теме и выслат... 29.1.2013, 6:13
mgk Добрый день, Граф! Выслала 1 а.л. 29.1.2013, 12:58
Граф Время еще есть, дорабатывайте тексты, подожду.
На ... 29.1.2013, 14:22
Граф Пришел ответ из типографии. Печать - 60 тыс. руб. ... 1.2.2013, 16:24
Граф Да, чуть не забыл - предлагайте свои варианты назв... 1.2.2013, 17:48
Касторка Цитата(Граф @ 1.2.2013, 18:52) Да, чуть н... 1.2.2013, 17:59
Граф Пока список участников выглядит так:
1. Марзия Г... 1.2.2013, 18:40
Сергей Матвеев Цитата(Граф @ 1.2.2013, 19:44) Пока списо... 2.2.2013, 11:04
Касторка Название: "Невероятное и загадачное, но весё... 1.2.2013, 20:51
Касторка Или: "Куча историй о том, как избавиться от с... 1.2.2013, 21:09
Граф Желательно что-нибудь короткое, непонятное, залека... 1.2.2013, 21:31
Касторка Цитата(Граф @ 1.2.2013, 22:35) Желательно... 2.2.2013, 8:48
Сергей Матвеев Цитата(Граф @ 1.2.2013, 22:35) Желательно... 2.2.2013, 11:18
Andrey-Chechako Цитата(Сергей Матвеев @ 2.2.2013, 10:08) ... 2.2.2013, 11:21
Граф Коллеги, название должно быть СМЕШНЫМ и ЗАВЛЕКАЮЩИ... 2.2.2013, 12:29
Касторка Слово "сказка" однозначно не подходит в ... 2.2.2013, 13:14
Граф Да, слово "Сказка" в название нельзя - п... 2.2.2013, 15:47
Сергей Матвеев Цитата(Граф @ 2.2.2013, 15:51) Да, слово ... 3.2.2013, 0:46
Касторка А если просто "Белые вороны" . Рассказы ... 3.2.2013, 17:32
Сергей Матвеев Цитата(Касторка @ 3.2.2013, 18:36) А если... 3.2.2013, 18:33
Граф Мне все же "Пифагоровы штаны" больше нра... 3.2.2013, 19:08
fotka Цитата(Граф @ 3.2.2013, 19:12) Мне все же... 3.2.2013, 20:13
mgk Цитата(fotka @ 3.2.2013, 21:17) +1 Граф ... 3.2.2013, 21:35
Marina Gaki Цитата(mgk @ 3.2.2013, 22:39) Я за ... 4.2.2013, 23:32
Ia-Ia Дарю название - "Ключи от мира". 3.2.2013, 20:09
Pretorianes2003 Однозначно - "Пифагоровы штаны". 5.2.2013, 17:59
Сергей Матвеев а какой все же возраст у нас представляет ЦА? Не м... 10.2.2013, 12:23
Граф ЦА - 8-11 лет. Плюс-минус. 10.2.2013, 12:54
Касторка Может помочь чем? 12.2.2013, 20:41![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:00 |