Положительный герой |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Положительный герой |
22.4.2011, 9:10
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Главные герои бывают положительные, отрицательные, и ни то, ни сё...
Отрицательный главный герой - это редкость. Мне такой что-то даже на память не приходит. Положительных героев в приключенской литературе полно, но они все больше из далекого прошлого - из века 19, начала 20-го, когда люди еще не успели проникнуться цинизмом... Сегодняшний главный герой, как правило, ни то, ни сё. Ни черный, ни белый, а такой серый... Многие нынешние ГГ в фантастике по большей части, это все несмелые вариации Джима ди Гриза из "Стальной Крысы" Гаррисона - симпатичного преступника, который по ходу дела иногда совершает добрые поступки... В этом, вероятно, отражается реальный взгляд на жизнь, но все же вопрос: нуждается ли сегодняшний читатель в положительном герое - истинно положительном, без сомнений положительном, даже "плакатном" или нет? |
|
|
|
Каркун Положительный герой 22.4.2011, 9:10
galanik Цитата(Каркун @ 22.4.2011, 10:14) нуждает... 22.4.2011, 10:40
Эээх Из последних 100% положительных, несущих разумное-... 22.4.2011, 10:46
Каркун Цитата(galanik @ 22.4.2011, 11:44) куда т... 22.4.2011, 11:03
Сочинитель Цитата(Каркун @ 22.4.2011, 14:14) Отрицат... 22.4.2011, 11:54
Pedrevan Не люблю приторно-хороших героев. Волкодава терпет... 22.4.2011, 11:59
galanik Цитата(Pedrevan @ 22.4.2011, 13:03) Не та... 22.4.2011, 21:18
Каркун Цитата(Сочинитель @ 22.4.2011, 12:58) Ган... 22.4.2011, 12:23
maika Интересный вопрос.
Только мне кажется, все наобор... 22.4.2011, 12:31
Эээх Максималист такой максималист
Цитата(Pedrevan ... 22.4.2011, 12:39
Mirasun Цитата(Сочинитель @ 22.4.2011, 15:58) Не ... 22.4.2011, 12:58
Каркун Цитата(maika @ 22.4.2011, 13:35) У Толсто... 22.4.2011, 13:45
Сочинитель Цитата(Каркун @ 22.4.2011, 14:14) Отрицат... 22.4.2011, 15:45
Каркун Цитата(Сочинитель @ 22.4.2011, 16:49) Ква... 22.4.2011, 15:48
Andrey-Chechako Никто не читал Зеленого короля Сулицера?
По-моему ... 22.4.2011, 21:21
Дина Цитата(Andrey-Chechako @ 22.4.2011, 21... 23.4.2011, 15:36
Каркун Цитата(galanik @ 22.4.2011, 22:22) Хочу ч... 23.4.2011, 6:39
Andrey-Chechako Кстати, а что, кроме меня в самом деле никто не чи... 23.4.2011, 11:33
Каркун Цитата(Andrey-Chechako @ 23.4.2011, 12... 23.4.2011, 11:59
Andrey-Chechako конечно стоит! Это один из самых потрясающих р... 23.4.2011, 12:18
Каркун Цитата(Andrey-Chechako @ 23.4.2011, 13... 23.4.2011, 13:12
Andrey-Chechako могу сказать, что после первого издания (сейчас, с... 23.4.2011, 13:15
Andrey-Chechako Нет, там об этом только пара строк, чтобы показать... 23.4.2011, 16:02
Andrey-Chechako Кто ими командовал?
-- Оберштурмбанфюрер.
... 23.4.2011, 16:35
Andrey-Chechako И вот теперь завязка построенная на характере геро... 23.4.2011, 16:46
Andrey-Chechako Сейчас читаю, как евреи взрывали английские колонн... 23.4.2011, 20:15
Assez Ох, а тема-то интересная. Я вот сижу и думаю - а к... 23.4.2011, 20:45
Эээх Цитата(Assez @ 23.4.2011, 21:49) Какбы та... 23.4.2011, 20:54
Pedrevan Цитата(Эээх @ 23.4.2011, 21:58) Не мытьем... 24.4.2011, 0:06
Assez Ну какая разница-то. Суть в том что он это сделал ... 23.4.2011, 21:08
Эээх Цитата(Assez @ 23.4.2011, 22:12) Ну какая... 23.4.2011, 22:07
Andrey-Chechako Цитата(Pedrevan @ 24.4.2011, 0:10) А Ясон... 24.4.2011, 7:02
Эээх Pedrevan
Я согласен, что не стали бы советские фа... 24.4.2011, 9:36
galanik Не понимаю, почему ГГ не должен быть высокоморальн... 24.4.2011, 12:14
Дина Цитата(galanik @ 24.4.2011, 12:18) Положи... 24.4.2011, 12:31
Каркун Цитата(galanik @ 24.4.2011, 13:18) Положи... 24.4.2011, 13:08
Andrey-Chechako Вероятно поэтому, те книги которые вызывают у меня... 24.4.2011, 14:51
Andrey-Chechako Зеленый король:
... Когда палка, которую Реб держа... 24.4.2011, 19:52
galanik А зачем Реб подставил руку змее? 24.4.2011, 22:01
Andrey-Chechako У него... два его лучших друга считали, что это не... 24.4.2011, 22:55
maika Не понимаю, чем вы восхищаетесь, Андрей. Этот Зеле... 25.4.2011, 12:05
Andrey-Chechako Майка, давайте договоримся:
вы читаете Зеленого ко... 25.4.2011, 12:18
maika Цитата(Andrey-Chechako @ 25.4.2011, 13... 25.4.2011, 13:34
Pedrevan "Тезей"?! Женский роман?! Дорога... 25.4.2011, 14:31
maika Цитата(Pedrevan @ 25.4.2011, 15:35) ... 25.4.2011, 22:52
Кукольник Цитата(Pedrevan @ 22.4.2011, 13:03) Не лю... 2.5.2011, 21:59
Кукольник выжимка из погугленной статьи, с комментами...
Ци... 2.5.2011, 22:30
Дина Цитата(Кукольник @ 2.5.2011, 22:34) Пятое... 3.5.2011, 10:42
Seele Наверное, когда рядом ручная пантера, этот вопрос ... 3.5.2011, 21:32
Кукольник я, конечно, плохо помню того же доурдена, читал в ... 4.5.2011, 0:02
Дина Цитата(Кукольник @ 4.5.2011, 0:06) я, кон... 4.5.2011, 15:44
Кукольник Цитата(Дина @ 4.5.2011, 16:48) Каждый сам... 4.5.2011, 21:14
Рина Гм...
Прочитала всю тему и скажу, почему лично я н... 4.6.2011, 7:44
murza_eddy Кстати, возвращаясь к нашим баранам... то бишь к л... 4.6.2011, 14:37
Нявка Вообще в нормальной книге положительные и отрицате... 4.6.2011, 14:43
murza_eddy Цитата1. Морально-этическая позиция автора, котора... 4.6.2011, 14:55
Нявка Гм... хабар ради хабара? А когда и зачем? Если в к... 4.6.2011, 15:00
Дина Цитата(Нявка @ 4.6.2011, 15:04) В определ... 4.6.2011, 17:26
murza_eddy Кстати, вспомнился бородатый анекдот моей молодост... 4.6.2011, 19:31
MARHUZ Мародёрство?
"Это слово придумали английски... 4.6.2011, 19:48
murza_eddy Мархуз, тут, насколько я понял, речь все же шла о ... 4.6.2011, 20:11
Dimson Цитата(murza_eddy @ 4.6.2011, 21:15) Слыш... 5.6.2011, 12:42
MARHUZ Когда "у своих" - это не мародёрство, а ... 4.6.2011, 22:42
Кукольник Цитата(Нявка @ 4.6.2011, 16:04) - бесприч... 5.6.2011, 1:59
Сочинитель Цитата(murza_eddy @ 5.6.2011, 1:15) Слыша... 5.6.2011, 4:07
MARHUZ И когда вы находите время других читать? (Лучше бы... 5.6.2011, 5:52
Assez ЦитатаГерой класса "а вокруг горит и плавится... 5.6.2011, 12:14
Нявка М... была у меня задумка на второй том Адаптации, ... 5.6.2011, 14:03
Дина Цитата(Нявка @ 5.6.2011, 14:07) Вторая пр... 5.6.2011, 14:09
Нявка На трупах нет момента заживления ран и собственно ... 5.6.2011, 14:21
Сочинитель И с этой ветки пора уходить 6.6.2011, 3:32
MARHUZ Сочинитель, приношу свои извинения за то, что ветк... 6.6.2011, 7:13
Шокер У меня подозрение, что претензии Сочинителя не к в... 6.6.2011, 8:00
MARHUZ Спасибо большое!
Я вообще-то чисто по-мужски... 6.6.2011, 8:37
Кукольник Цитата(MARHUZ @ 6.6.2011, 9:41) Я вообще-... 6.6.2011, 13:16
MARHUZ Кукольник!
В этой рубрике обсуждается ... 6.6.2011, 19:40
Кукольник Цитата(MARHUZ @ 6.6.2011, 20:44) В этой р... 6.6.2011, 20:00
Mirasun Цитата(Кукольник @ 7.6.2011, 0:04) ну не ... 6.6.2011, 20:20
Кукольник Цитата(Mirasun @ 6.6.2011, 21:24) Хм... И... 6.6.2011, 22:11![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:46 |