Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Гостиная, Выпить, покурить, посудачить о том, о сём
Сергей Матвеев
сообщение 23.8.2013, 20:58
Сообщение #1


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Коллеги, "я дико извиняюсь (с)", но не нашел, где тут тема "курилка" или что-то в этом роде. Посему решил открыть новую. Если уже существует - можно эту смело удалить. Если нет - предлагаю встречаться здесь для того, чтобы просто пропустить по стаканчику в кругу друзей и коллег, поговорить о том, что прямо сейчас пришло на ум. Приглашаю, холодильник полон пива, в баре есть коньячок, виски, вино. А для девочек - найдётся мартини.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Начать новую тему
Ответов (160 - 179)
Kanalya
сообщение 2.9.2013, 15:12
Сообщение #161


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 2.9.2013, 15:09) *
"Угадайки" чего-то не было. А писать в самих миниатюрах - тока флудить и под статью себя подводить unsure.gif

Тема в оффтопе. Пишите смело здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 2.9.2013, 15:14
Сообщение #162


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




У приятеля (он сейчас в Благовещенске с МЧС) обнаружил:
"Ночной Благовещенск. Угадайте, где на фото граница России и Китая".
pic.twitter.com/wJPtswpZPD

Оказалось, несложно угадать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 2.9.2013, 15:14
Сообщение #163


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kanalya @ 2.9.2013, 14:48) *
А, тогда понятно. Я пока по стилю узнать никого не могу, потому что недавно обосновался на этом форуме. )) Хотя сам я, начни кто меня узнавать, стремился бы запутать читателя. Например, написал бы рассказ в чьей-нибудь ярко узнаваемой манере. Люблю пошутить. ))

Это интересно. На мой взгляд - ярко узнаваемая манера - это не есть хорошо. Мою манеру зачастую узнают, потому что у меня такой заезженный набор штампов, от которых я не могу избавиться. А не потому что она яркая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 2.9.2013, 15:17
Сообщение #164


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(Kanalya @ 2.9.2013, 16:14) *
Вы меня просто в тупик поставили своим вопросом. Вроде ответил уже, ради шутки. Юмор у меня такой. Какого ответа вы еще ждете?

Извините, если поставила. smile.gif Ради шутки, конечно, можно, а я хотела, чтобы оценивали мою манеру, а не чью то чужую, потому что это был мой первый конкурс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 2.9.2013, 15:19
Сообщение #165


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Уралов @ 2.9.2013, 15:18) *
У приятеля (он сейчас в Благовещенске с МЧС) обнаружил:
"Ночной Благовещенск. Угадайте, где на фото граница России и Китая".
pic.twitter.com/wJPtswpZPD

Оказалось, несложно угадать...

Это еще что.
А вот граница магистрали М-1 России и Беларуси. Тут правда помечено, но все равно несложно догадаться, где кончается Россия, а где начинается Беларусь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kanalya
сообщение 2.9.2013, 15:21
Сообщение #166


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 2.9.2013, 16:19) *
Это интересно. На мой взгляд - ярко узнаваемая манера - это не есть хорошо. Мою манеру зачастую узнают, потому что у меня такой заезженный набор штампов, от которых я не могу избавиться. А не потому что она яркая.

Если честно, не вижу ничего плохого в узнаваемости. Скорее наоборот. Узнавать нечего только там, где автор безликий, ничего собственного в литературу не привнесший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kanalya
сообщение 2.9.2013, 15:23
Сообщение #167


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(УльтраМарина @ 2.9.2013, 16:21) *
Извините, если поставила. smile.gif Ради шутки, конечно, можно, а я хотела, чтобы оценивали мою манеру, а не чью то чужую, потому что это был мой первый конкурс.

Не, я ведь говорил про тот момент когда, (если), меня начнут безошибочно узнавать. )) А пока, действительно, незачем. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 2.9.2013, 15:25
Сообщение #168


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kanalya @ 2.9.2013, 15:25) *
Если честно, не вижу ничего плохого в узнаваемости. Скорее наоборот. Узнавать нечего только там, где автор безликий, ничего собственного в литературу не привнесший.

Я же говорю - одно дело яркая манера из-за какого-то образного стиля, а другое дело - просто узнаваемый стиль.
Хотя, я не уверена, что вы сможете написать в моей манере. Я люблю писать стилизации под США. И я довольно хорошо разбираюсь в этом вопросе. Человек, который не разбирается, возможно и не сможет написать. Хотя черт его знает. Со стороны может быть и не будет заметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kanalya
сообщение 2.9.2013, 15:29
Сообщение #169


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 2.9.2013, 16:30) *
Я же говорю - одно дело яркая манера из-за какого-то образного стиля, а другое дело - просто узнаваемый стиль.
Хотя, я не уверена, что вы сможете написать в моей манере. Я люблю писать стилизации под США. И я довольно хорошо разбираюсь в этом вопросе. Человек, который не разбирается, возможно и не сможет написать. Хотя черт его знает. Со стороны может быть и не будет заметно.

Улыбка Джонни? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 2.9.2013, 15:39
Сообщение #170


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kanalya @ 2.9.2013, 15:33) *
Улыбка Джонни? ))

Не-а. rolleyes.gif На этот раз я пыталась всех обмануть. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 2.9.2013, 17:56
Сообщение #171


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 2.9.2013, 16:43) *
Не-а. rolleyes.gif На этот раз я пыталась всех обмануть. dry.gif

Кстати сказать, у Вас получилось. Я целенаправленно пытался угадать и чуть мосх не сломал biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 2.9.2013, 18:34
Сообщение #172


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Граф @ 2.9.2013, 10:43) *
Еще бы хотелось, чтобы админы ею прониклись...

А что? Пусть все мужики пишут как бы от лица женщин (дамы, естественно, от своего). Вот и посмотрим, может ли мужик понять (и отобразить) женскую психологию... А заодно - есть ли у нас женская фантастика.


Хорошая идея и интересный эксперимент
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 2.9.2013, 18:43
Сообщение #173


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(silverrat @ 2.9.2013, 15:23) *
Это еще что.
А вот граница магистрали М-1 России и Беларуси. Тут правда помечено, но все равно несложно догадаться, где кончается Россия, а где начинается Беларусь.


замечательная фотка smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 2.9.2013, 18:52
Сообщение #174


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Хрустальный Феникс @ 2.9.2013, 11:04) *
Интересно, конечно. И довольно сложно.
И даёт некоторое преимущество тем девушкам, которые и так у нас в каждом топе. =)


Признаться, волнуюсь в преддверии осеннего конкурса - если на нем нужно будет прочитать и откомментировать столько же рассказов, сколько было в весеннем. Это слишком сильно отвлечет от работы над другими вещами. Может, заранее подискутировать, как нам избежать этого? Предусмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 2.9.2013, 18:57
Сообщение #175


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 2.9.2013, 19:00) *
Кстати сказать, у Вас получилось. Я целенаправленно пытался угадать и чуть мосх не сломал biggrin.gif

А, все равно никому не понравилось. unsure.gif На следующую, наверно, писать не буду. Буду ходить и всех только ругать из зависти. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 2.9.2013, 19:14
Сообщение #176


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Граф @ 2.9.2013, 11:43) *
А что? Пусть все мужики пишут как бы от лица женщин (дамы, естественно, от своего). Вот и посмотрим, может ли мужик понять (и отобразить) женскую психологию... А заодно - есть ли у нас женская фантастика.

Граф, уверена, вы - мастер, и у Вас получится smile.gif

Цитата(silverrat @ 2.9.2013, 12:26) *
Не-а. От лица бабы я не напишу.

И Вы, Сильверрат, постарайтесь: я, знаю, Вы очень женственная, только зачем-то даже от себя это скрываете... буду ждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.9.2013, 21:54
Сообщение #177


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(fotka @ 2.9.2013, 20:18) *
Граф, уверена, вы - мастер, и у Вас получится

Спасибо, постараюсь оправдать ваши надежды (если такой конкурс все же состоится).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 19.9.2013, 23:42
Сообщение #178


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Интрига сохраняется smile.gif Детали конкурса пока окутаны тайной. Пойду-ка плесну чего-нибудь в бокал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 16.10.2013, 23:04
Сообщение #179


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Коллеги, как там у вас с погодами? Слышал, кое-где уже и снег ложится. Пугают нас долгой и морозной зимой smile.gif Зато Газпрому хорошо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.10.2013, 4:37
Сообщение #180





Гости



Цитата




У нас не раньше 15 ноября уже постоянный снег ложится. А до этого, бывает, как навалит, кажется, всё уже - до весны, ан нет, тает полностью.
Сейчас на газонах уже лежит снежок, но это ненадолго.
Кстати, нас каждый год пугают морозами за -40 по Цельсию. Даже как-то странно для Сибири. Тем не менее, как ближе к зиме, так откуда ни возьмись появляются подобные слухи, мол, зима лютая будет.
В целом, зимы у нас всегда холодные - от -20 С и ниже. Сибирь же ж. Хотя, бывают и оттепели. Помню, в 2001, что ли, под Новый Год дождь шёл. Такой гололёд потом был - ужас, машины бились на ровном месте, люди падали, руки, ноги ломали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:09