Гостиная, Выпить, покурить, посудачить о том, о сём |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Гостиная, Выпить, покурить, посудачить о том, о сём |
23.8.2013, 20:58
Сообщение
#1
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Коллеги, "я дико извиняюсь (с)", но не нашел, где тут тема "курилка" или что-то в этом роде. Посему решил открыть новую. Если уже существует - можно эту смело удалить. Если нет - предлагаю встречаться здесь для того, чтобы просто пропустить по стаканчику в кругу друзей и коллег, поговорить о том, что прямо сейчас пришло на ум. Приглашаю, холодильник полон пива, в баре есть коньячок, виски, вино. А для девочек - найдётся мартини.
|
|
|
|
![]() |
2.9.2013, 15:12
Сообщение
#161
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 124 Регистрация: 20.4.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.9.2013, 15:14
Сообщение
#162
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
У приятеля (он сейчас в Благовещенске с МЧС) обнаружил:
"Ночной Благовещенск. Угадайте, где на фото граница России и Китая". pic.twitter.com/wJPtswpZPD Оказалось, несложно угадать... |
|
|
|
2.9.2013, 15:14
Сообщение
#163
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А, тогда понятно. Я пока по стилю узнать никого не могу, потому что недавно обосновался на этом форуме. )) Хотя сам я, начни кто меня узнавать, стремился бы запутать читателя. Например, написал бы рассказ в чьей-нибудь ярко узнаваемой манере. Люблю пошутить. )) Это интересно. На мой взгляд - ярко узнаваемая манера - это не есть хорошо. Мою манеру зачастую узнают, потому что у меня такой заезженный набор штампов, от которых я не могу избавиться. А не потому что она яркая. |
|
|
|
2.9.2013, 15:17
Сообщение
#164
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 21.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Матросская тишина |
Вы меня просто в тупик поставили своим вопросом. Вроде ответил уже, ради шутки. Юмор у меня такой. Какого ответа вы еще ждете? Извините, если поставила. |
|
|
|
2.9.2013, 15:19
Сообщение
#165
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
У приятеля (он сейчас в Благовещенске с МЧС) обнаружил: "Ночной Благовещенск. Угадайте, где на фото граница России и Китая". pic.twitter.com/wJPtswpZPD Оказалось, несложно угадать... Это еще что. А вот граница магистрали М-1 России и Беларуси. Тут правда помечено, но все равно несложно догадаться, где кончается Россия, а где начинается Беларусь.
|
|
|
|
2.9.2013, 15:21
Сообщение
#166
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 124 Регистрация: 20.4.2013 Вставить ник Цитата |
Это интересно. На мой взгляд - ярко узнаваемая манера - это не есть хорошо. Мою манеру зачастую узнают, потому что у меня такой заезженный набор штампов, от которых я не могу избавиться. А не потому что она яркая. Если честно, не вижу ничего плохого в узнаваемости. Скорее наоборот. Узнавать нечего только там, где автор безликий, ничего собственного в литературу не привнесший. |
|
|
|
2.9.2013, 15:23
Сообщение
#167
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 124 Регистрация: 20.4.2013 Вставить ник Цитата |
Извините, если поставила. Не, я ведь говорил про тот момент когда, (если), меня начнут безошибочно узнавать. )) А пока, действительно, незачем. )) |
|
|
|
2.9.2013, 15:25
Сообщение
#168
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Если честно, не вижу ничего плохого в узнаваемости. Скорее наоборот. Узнавать нечего только там, где автор безликий, ничего собственного в литературу не привнесший. Я же говорю - одно дело яркая манера из-за какого-то образного стиля, а другое дело - просто узнаваемый стиль. Хотя, я не уверена, что вы сможете написать в моей манере. Я люблю писать стилизации под США. И я довольно хорошо разбираюсь в этом вопросе. Человек, который не разбирается, возможно и не сможет написать. Хотя черт его знает. Со стороны может быть и не будет заметно. |
|
|
|
2.9.2013, 15:29
Сообщение
#169
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 124 Регистрация: 20.4.2013 Вставить ник Цитата |
Я же говорю - одно дело яркая манера из-за какого-то образного стиля, а другое дело - просто узнаваемый стиль. Хотя, я не уверена, что вы сможете написать в моей манере. Я люблю писать стилизации под США. И я довольно хорошо разбираюсь в этом вопросе. Человек, который не разбирается, возможно и не сможет написать. Хотя черт его знает. Со стороны может быть и не будет заметно. Улыбка Джонни? )) |
|
|
|
2.9.2013, 15:39
Сообщение
#170
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.9.2013, 17:56
Сообщение
#171
|
|
![]() Ружьец с претензией ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3823 Регистрация: 7.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.9.2013, 18:34
Сообщение
#172
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Еще бы хотелось, чтобы админы ею прониклись... А что? Пусть все мужики пишут как бы от лица женщин (дамы, естественно, от своего). Вот и посмотрим, может ли мужик понять (и отобразить) женскую психологию... А заодно - есть ли у нас женская фантастика. Хорошая идея и интересный эксперимент |
|
|
|
2.9.2013, 18:43
Сообщение
#173
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
|
|
|
|
2.9.2013, 18:52
Сообщение
#174
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Интересно, конечно. И довольно сложно. И даёт некоторое преимущество тем девушкам, которые и так у нас в каждом топе. =) Признаться, волнуюсь в преддверии осеннего конкурса - если на нем нужно будет прочитать и откомментировать столько же рассказов, сколько было в весеннем. Это слишком сильно отвлечет от работы над другими вещами. Может, заранее подискутировать, как нам избежать этого? Предусмотреть? |
|
|
|
2.9.2013, 18:57
Сообщение
#175
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.9.2013, 19:14
Сообщение
#176
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
А что? Пусть все мужики пишут как бы от лица женщин (дамы, естественно, от своего). Вот и посмотрим, может ли мужик понять (и отобразить) женскую психологию... А заодно - есть ли у нас женская фантастика. Граф, уверена, вы - мастер, и у Вас получится Не-а. От лица бабы я не напишу. И Вы, Сильверрат, постарайтесь: я, знаю, Вы очень женственная, только зачем-то даже от себя это скрываете... буду ждать... |
|
|
|
2.9.2013, 21:54
Сообщение
#177
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
19.9.2013, 23:42
Сообщение
#178
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Интрига сохраняется
|
|
|
|
16.10.2013, 23:04
Сообщение
#179
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Коллеги, как там у вас с погодами? Слышал, кое-где уже и снег ложится. Пугают нас долгой и морозной зимой
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.10.2013, 4:37
Сообщение
#180
|
|
Гости Цитата |
У нас не раньше 15 ноября уже постоянный снег ложится. А до этого, бывает, как навалит, кажется, всё уже - до весны, ан нет, тает полностью.
Сейчас на газонах уже лежит снежок, но это ненадолго. Кстати, нас каждый год пугают морозами за -40 по Цельсию. Даже как-то странно для Сибири. Тем не менее, как ближе к зиме, так откуда ни возьмись появляются подобные слухи, мол, зима лютая будет. В целом, зимы у нас всегда холодные - от -20 С и ниже. Сибирь же ж. Хотя, бывают и оттепели. Помню, в 2001, что ли, под Новый Год дождь шёл. Такой гололёд потом был - ужас, машины бились на ровном месте, люди падали, руки, ноги ломали... |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:09 |