Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

339 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассмешило, Юмор в коротких и длинных штанишках
Mishka
сообщение 22.9.2013, 13:21
Сообщение #381


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания





Цитата(Алиса @ 8.9.2013, 7:00) *
Даже если их встретишь на улице сразу можно отличить от тех же корейцев или китайцев, просто по поведению.

Неправда ваша, не различаю их совсем, хотя детство прошло в Казахстане и азиатов между собой прекрасно различаю. Вы привели штамп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 22.9.2013, 13:24
Сообщение #382


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Анейрин @ 11.9.2013, 17:45) *
Надеюсь, не попаданец?

:-)))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 25.9.2013, 18:00
Сообщение #383


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Альпийский бобёр использует красотку, как транспортное средство huh.gif
http://std3.ru/a4/81/1380117193-a4812e3971...3f8fcdf23da.jpg
А я-то боялся лишь мозговых слизней... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 1.10.2013, 10:38
Сообщение #384


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Прочитал (случайно, кстати), юмористический рассказ Графа
http://www.proza.ru/2012/08/26/759
В котором Братья находятся у Графа в услужении, Иа лениво возит его по миру, а Кукольник убивает маньяка Чечако извращенным способом))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 1.10.2013, 13:21
Сообщение #385


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Цитата
Власти не без основания опасаются, что до суда Чечако может и не дожить - прикончат сами уголовники, возмущенные его беспределом

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 3.10.2013, 9:44
Сообщение #386


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Andrey-Chechako @ 1.10.2013, 11:42) *
Кукольник убивает маньяка Чечако извращенным способом))

*пошёл читать*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 3.10.2013, 9:53
Сообщение #387


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Кукольник @ 3.10.2013, 9:48) *
*пошёл читать*


По-моему, там не про убийство ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.10.2013, 13:24
Сообщение #388


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13821
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Так это рассказ с ослиного конкурса. Да. порезвились мы тогда...
Жаль, Осел ушел. Можно было бы еще что-нибудь придумать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 3.10.2013, 21:44
Сообщение #389


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Из любимого:

Зовёт к себе султан евнуха и говорит:
- Принеси-ка мне мою первую жену.
Тот принёс. Чуть позже - вторую. Третью, четвёртую. . . двадцатую. . . Двадцать четвёртую.
Послали за двадцать пятой. Он, бедолага, уже весь чёрный, в мыле, еле дышит. И говорит султану:
- О, мой господин! Как же так, я только ношу к тебе твоих жён, уже вымотался весь, а ты - как огурец?
Султан ему отвечает:
- Утомляет не любимая работа, а бесцельное шатание по коридорам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 4.10.2013, 8:59
Сообщение #390


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Сегодня уже не всем девушкам обязательно знать, как носить турнюр и с какой стороны правильнее садиться в карету. Актуальнее знать, в какой руке дама должна держатьмобильный телефон, если в другой у нее бокал или сигарета. Как правильно есть лобстера, устрицу или лягушачьи лапки? Наш аналитик в мире этики Александр Мешков просмотрел новые пособия по поведению в обществе для современных дам и, дабы избавить их от лишних трат времени и денег, кратко изложил суть.
МОНЕТКИ ДЛЯ ПОХОДКИ
«Самоучитель хороших манер для девушек» Аэлиты Лаппо - первая книга, попавшаяся мне на глаза. Не может девушка с таким фантастическим именем плохое посоветовать, решил я. Проштудировал запоем. Много изменилось, но базовые элементы остались незыблемыми. Как-то: чтобы улучшить походку, надо, как встарь, «вложить между ягодицами монетку и двигаться так, чтобы монетка не выпала». Мужики! Присмотритесь на улице к девчатам, и вы без труда угадаете, кто из них ходит без монет. Автор настойчиво рекомендует современным дамам не бросать жвачку на пол и не класть ее в пепельницу или на стул. В гостях «не притопывать в такт музыке и не трясти головой». А обращаться к старшему «Петровна» или «Кузьмич» (если она (он) настаивает) можно только в деревне. Приехала в город, будь добра называть даму Анна Петровна! По-прежнему, как и в прошлом веке, «нельзя рисовать столовыми приборами на столе». Какая жалость! Ведь порой так хочется!

ВАМ МАТ!
Как реагировать на мат? Пособие рекомендует вообще не общаться с носителем ненормативной лексики. Правда, тогда есть риск остаться одной на всю жизнь! А сама «воспитанная девушка должна избегать в разговоре туалетных тем». Как быть, если она работает в туалете, автор не говорит. Целая глава посвящена тому, как сегодня съесть яйцо, чтобы не прослыть лохушкой. Раньше разбивать яйцо следовало только с острого конца. Сегодня, к счастью яйцефилов, яйцо разрешено разбивать с любого конца. «Чтобы жидкий яичный желток не потек по скорлупе, удар должен быть резким, сильным и коротким». Тренируйтесь, дамы!

КИНО, ВИНО, ОТРЫЖКА
На пляже современные правила призывают девушек быть осторожнее с топлесом: «Прежде чем снять бюстгальтер, оглядитесь, чтобы понять, можно ли обнажать грудь именно на этом пляже». Изменились и правила поведения в синематографе: «Целуйтесь, но только не заставляйте других зрителей быть свидетелями сразу двух действий - на экране и в зале. Садитесь на последний ряд, ведь другие зрители пришли для того, чтобы посмотреть фильм».
Как вести себя в японском ресторане, которые прочно вошли в наш российский быт? Многие теряются. Оказывается, после еды надо обязательно говорить «Аригато!» (это значит и «спасибо», и «до свидания»). То-то порадуются бурят и казах, которые работают японскими официантами в японских ресторанах России. «За столом пищу нельзя выплевывать, но если у вас во рту оказался мертвый моллюск, не давясь, сдерживая гримасу отвращения, выплюньте устрицу в кулачок, извинитесь и выйдите из-за стола, чтобы выкинуть ее в туалете». Но ведь во рту может оказаться и мертвая курица, и кусок мертвой свиньи! Вот ужас-то!
«Если вы поперхнетесь или случайно отрыгнете (что случается иногда после шампанского), прикройтесь и извинитесь, не обращаясь ни к кому конкретно». Я сразу задаюсь вопросом: а что делать, если отрыжка вышла не обычным путем, а длинным? Полная неопределенность. Так же извиниться или как-то по-особому? Не обошли правила и курение:
« Выньте сигарету изо рта, когда здороваетесь с кем-то;
Не пускайте дым в лицо другому человеку;
Не разговаривайте с сигаретой во рту».
В общем, лучше не курить...

СУД ДА ДЕЛО
А вот нехитрые правила поведения в суде, так необходимые в нашей суровой действительности: «Громко выражать свое несогласие с вынесенным приговором не принято». (Я думаю, снисхождения заслуживает только случай, если вам впаяли пожизненный срок ни за хрен собачий. - Прим. авт.) Жаль, не сказано о том, как должна вести себя дама во время ареста. Пособие явно нуждается в дополнениях.
В вопросе интима на работе автор категорична:«Любовная связь с начальником - не только дурной тон, но и опасное дело». Дрянь дело будет у начальников, если все дамы станут следовать рекомендациям Аэлиты. Смерть от воздержания ждет их. Ну а если все-таки уже все случилось, то «сильно не кокетничайте!» «Если уж близкие отношения возникли, самое лучшее - держать язык за зубами».

ЧТО ДЛЯ ЛЕДИ ХОРОШО, БАБЕ - СМЕРТЬ
Истинное удовольствие получил от прочтения рекомендаций законодателей хороших манер - англичан в книге «Этикет. Самоучитель хороших манер для настоящих леди».
«Леди никогда не ест за рулем автомобиля.
Леди знает, когда допустимо есть чеснок.
Леди всегда кладет чистую бумагу в ксерокс.
Леди обращается к гинекологу, если замечает перемены в менструальном цикле».
О собственной безопасности леди должна позаботиться сама:
«Пока леди заливает бензин в бак, она следит, чтобы никто не залез в машину со стороны пассажирского сиденья.
Прежде чем сесть в машину, леди заглядывает под нее и на заднее сиденье.
Леди знает, что область паха - самое слабое место на теле мужчины. Пните туда нападающего. Он окажется беспомощным, и вы сможете убежать».
Англичане дают рекомендации даже, казалось бы, в тупиковых ситуациях. «Если леди спрашивают: «Как дела?» - она не должна говорить: «У меня запор и к тому же пришлось вести собаку к ветеринару». Она говорит: «Отлично, а у тебя как?»
Сегодняшний этикет допускает, чтобы леди пригласила джентльмена на свидание. Вот как делают это английские леди. Леди говорит: «Ты производишь впечатление интересного человека, Семен. (Почему у англичан оказался Семен, я так и не понял. Гастарбайтер из России, что ли?) Если ты свободен в пятницу вечером, может быть, мы сходим в кино, а потом где-нибудь поужинаем?» Причем леди сама оплачивает Семену этот поход.
P. S. «Вы войдете в лучшее общество!» - обещают нашим бабонькам авторы этих пособий. То есть, получается, они покинут нас, если, конечно, мы и не есть то самое - лучшее. Жаль, что суммарный тираж этих изданий - всего лишь 8 тысяч экземпляров почти на 80 миллионов женщин. Только восемь тысяч девчат уйдут в лучшее общество. Ну и пусть! С нами останутся еще 79 992 000, которым, если они не прочтут новые правила, до конца дней суждено хлестать пиво из горла, рыгать за обедом и громко сморкаться на улицах, площадях и в парках России и ожидать, когда Семен сам оплатит счет в «Макдоналдсе».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 4.10.2013, 9:08
Сообщение #391


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Автобус битком, всю дорогу карапуз лет 3- 4 задает вопросы, а отец отвечает типа: "это трактор, он траву косит;
это заправка тут би- би бензин наливают; и т.п..
И на "вопрос скоро ли приедем в Киров?" делает вид что смотрит вперёд, и говорит: "Да уже близко".
В общем такой примерно диалог. И вот, подъезжает автобус к ж/д переезду и останавливается минут так на 30.
А рядом с автобусом гуляют и щиплют придорожную траву две коровы, молодой рыжий бычок и штук пять овец.
Ребёнка этот зоопарк естественно заинтересовал и он начал очередные расспросы - кто это? да что они делают здесь?
а папа отвечает, типа: это коровки, а это овечки, травку едят, гуляют.
А в автобусе тишина (водила движок заглушил), и все пассажиры невольно слушают.
И тут бычок за окном начинает пристраиваться к одной из коров, закидывает передние ноги к ней на спину и пытается совокупиться.

Пассажиры, застыли в ожидании, долго ждать не пришлось, звонкий детский голосок изрёк: "Папа а что они делают?"
Повисла гнетущая тишина, даже мухи перестали жужжать, и только через несколько секунд покрасневший от всеобщего внимания папаша смог выдавить: "Смотрят, далеко ли до Кирова"...
Взрыв смеха наверное было слышно и в самом Кирове!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 4.10.2013, 21:29
Сообщение #392





Гости



Цитата




Алтайский безалкогольный бальзам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 4.10.2013, 22:31
Сообщение #393


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Анейрин @ 4.10.2013, 21:33) *
Алтайский безалкогольный бальзам.


Бальзамчик от дедушки Сарумана ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 8.10.2013, 18:19
Сообщение #394


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Я футбол люблю, только когда наши выигрывают, но тут - смотрел с удовольствием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.10.2013, 1:59
Сообщение #395





Гости



Цитата




Цитата(Дина @ 5.10.2013, 3:35) *
Бальзамчик от дедушки Сарумана ))

От Сарумяна это бальзам. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 9.10.2013, 6:06
Сообщение #396


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Повеселило: smile.gif

Секреты производства факелов для Олимпиады-2014
Первую партию факелов для эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014 создали на Красноярском машиностроительном заводе. "Разработку факела вели полтора года, получился сложный механизм, который может гореть практически в любых условиях. При изготовлении факелов использовалось самое современное оборудование", - рассказывал журналистам первый заместитель гендиректора завода Александр Назарько.
В производстве использовали несколько новейших разработок. Нихромовая проволока внутри системы горения факела обеспечивает стабильное пламя даже в плохую погоду.

http://ria.ru/sochi2014/20131008/968507779.html

или
http://www.newsru.com/russia/08oct2013/fakeli.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.10.2013, 6:20
Сообщение #397


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




зиппо рулит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 9.10.2013, 7:35
Сообщение #398


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 9.10.2013, 7:38
Сообщение #399


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 9.10.2013, 8:25
Сообщение #400





Гости



Цитата




Я проверил)))
Это не шутка. Вот этот сайт: http://popname.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

339 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2026, 18:05