В помощь молодым авторам |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
В помощь молодым авторам |
1.11.2013, 0:20
Сообщение
#81
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Не-не. Сейчас не 19 век. Философия не в тренде.
Вот если бы федор михалыч сейчас написал свой неформат, на СИ его бы закидали экскрементами. Неписей замочил - почему лут не собрал? Где развитие героя? Почему нет гарема? Что за маразм - с Сашей Грей и в сибирь... А лучше пиши сериал: Возвращение Роди. Родя у сталина изобретает промежуточный патрон. Родя среди эльфов. Родя-архимаг. Родя-повелитель тьмы... вот это будут брать! |
|
|
|
1.11.2013, 7:25
Сообщение
#82
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 23.10.2013 Вставить ник Цитата |
Не-не. Сейчас не 19 век. Философия не в тренде. Вот если бы федор михалыч сейчас написал свой неформат, на СИ его бы закидали экскрементами. Неписей замочил - почему лут не собрал? Где развитие героя? Почему нет гарема? Что за маразм - с Сашей Грей и в сибирь... А лучше пиши сериал: Возвращение Роди. Родя у сталина изобретает промежуточный патрон. Родя среди эльфов. Родя-архимаг. Родя-повелитель тьмы... вот это будут брать! Уважаемый Алекс! (без иронии.) При других остоятельствах я вряд ли стал бы читать Ваше - думаю, понятно, почему. Сейчас прочитаю обязательно! Вы так интересно изображаете энфан терибля, что многие реально повелись! Надеюсь, и романы у Вас в такой же игровой манере написаны. То есть в моих читательских приоритетах вполне смогут попасть в линейку, где на одном полюсе - Чернышевский, Николай Гаврилович, на другом Тарантино, Квентин наш, великий и ужасный, а где-то посередине - Ю.Никитин, который с группой юморных товарищей над читателями по ником "Гай Юлий Орловский" от души (и с пользой!) прикалываются. |
|
|
|
1.11.2013, 8:51
Сообщение
#83
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Интересно бы еще понять, что это означает. С чем сравнить эту "хорошесть"? Я посылала к примеру в Армаду несколько романов, которые укладывались в формат "фантастический боевик". В ответ полное молчание. Ни ответа - ни привета. Тоже самое с "Крыловым". Возможно, Вам стоило сравнить Ваши вещи с мейнстримом для той же "Армады" и "Крылова". Только того, что Вы определяете свой текст как "фант.боевик" недостаточно. |
|
|
|
1.11.2013, 8:54
Сообщение
#84
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Там слишком много такого, что вы читать не сможете, а именно философии, размышлений о моральном выборе человека и его цели в жизни (имеется в виду не стрижка бабла, и наращивание игровой мощи, а духовные цели). Для редактора главный вопрос не в том - есть ли в книге философия, а в том - как она подана, в каком виде. В первую очередь на это обратят внимание, само по себе наличие философских сентенций не делает рукопись ни выше, ни ниже среднего. Издательству нужен враль, враль завлекательный. А если он ещё и врёт так, что при этом умудряется какие-то моральные вещи затронуть - так такому автору вообще цены нет. Оцените свои рукописи с этой точки зрения - насколько завлекательно Вы врёте. |
|
|
|
1.11.2013, 9:02
Сообщение
#85
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Возможно, Вам стоило сравнить Ваши вещи с мейнстримом для той же "Армады" и "Крылова". Только того, что Вы определяете свой текст как "фант.боевик" недостаточно. А по-вашему я этого не делала? Да, у Армады большая часть фант.боевиков вообще не фантастика, а фэнтези. Не знаю, как для кого, а для меня это совершенно разные вещи. Если и встречается действительно фант.боевик, то это редкость. Причем боевик там подан в лоб. Зачастую фант.доп отсутствует. Просто мочилово с якобы элементами фант. антуража. Но у меня есть откровенное мочилово с битьем морд, со стрельбой, мутантами и т.д. |
|
|
|
1.11.2013, 9:10
Сообщение
#86
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Для редактора главный вопрос не в том - есть ли в книге философия, а в том - как она подана, в каком виде. В первую очередь на это обратят внимание, само по себе наличие философских сентенций не делает рукопись ни выше, ни ниже среднего. Издательству нужен враль, враль завлекательный. А если он ещё и врёт так, что при этом умудряется какие-то моральные вещи затронуть - так такому автору вообще цены нет. Оцените свои рукописи с этой точки зрения - насколько завлекательно Вы врёте. Да про философию я просто так сказала. Не обращайте внимание. Естественно, я сравнивала свои вещи с теми, что печатает та же Армада. Но мне сложно сказать в чем проблема. Может быть, у меня слишком тяжелый стиль. Может быть, хромает стилистика или еще что-то. Откуда мне знать? Мне же редакторы не сообщают причину отказа. Вот к примеру я участвовала в конкурсе с рассказом, он занял второе место. И в жюри был писатель, ему понравился мой рассказ, и стилистика и персонажи, и сюжет. Безусловно, были недостатки, которые отметили судьи. Но нельзя сказать, что прямо я так пишу из рук вон плохо, что это невозможно читать. Увлекательно ли я пишу? Да откуда мне знать? Это только профи может оценить. Я постоянно читаю те вещи, которые становятся популярными, чтобы определить, что сейчас в трэнде. И я не встаю в позу, что не хочу так писать. Хочу. И как мне кажется - именно так пишу. Одна проблема. Я не хочу писать о России. Я не вижу у России никакого будущего вообще. Именно того будущего, о котором я пишу. |
|
|
|
1.11.2013, 9:12
Сообщение
#87
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Не-не. Сейчас не 19 век. Философия не в тренде. Вот если бы федор михалыч сейчас написал свой неформат, на СИ его бы закидали экскрементами. Неписей замочил - почему лут не собрал? Где развитие героя? Почему нет гарема? Что за маразм - с Сашей Грей и в сибирь... А лучше пиши сериал: Возвращение Роди. Родя у сталина изобретает промежуточный патрон. Родя среди эльфов. Родя-архимаг. Родя-повелитель тьмы... вот это будут брать! Алекс, вы понимаете все в лоб. Если вам сказали про философию, вы думаете, что у меня персонажи сидят за столом и гундят о великой роли России. На самом деле, у меня персонажи обычно постоянно что-то делают и в основном или ведут расследование, или морды бьют мутантам. Все прямо, как у вас. |
|
|
|
1.11.2013, 9:16
Сообщение
#88
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
Интересно бы еще понять, что это означает. С чем сравнить эту "хорошесть"? Я посылала к примеру в Армаду несколько романов, которые укладывались в формат "фантастический боевик". В ответ полное молчание. Ни ответа - ни привета. Тоже самое с "Крыловым". silverrat, учитывая вашу фанатичную любовь к США и пренебрежение к России, ваши книги вряд ли примет хоть одно российское издательство. Толкнитесь на Украину или поищите издателей, отрабатывающих американские "гранты". |
|
|
|
1.11.2013, 9:30
Сообщение
#89
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
silverrat, учитывая вашу фанатичную любовь к США и пренебрежение к России, ваши книги вряд ли примет хоть одно российское издательство. Толкнитесь на Украину или поищите издателей, отрабатывающих американские "гранты". Одиссей, у меня нет фанатичной любви к США. Также, как нет фанатичной ненависти к России. Просто я не квасной патриот, как многие. Я горжусь реальными достижениями России, и также уважаю все, что делают люди в других странах: США, Германии, Франции или Японии. Люди, которые зашорены сегодняшней пропагандой этого просто не понимают. И у меня к примеру есть детективный роман, написанный о современной России. И там все персонажи - русские, и действие происходит в российском городке. И есть повести и рассказы, которые тоже написаны о России. Для меня в этом нет проблем. Только все равно это отвергается издательствами. И при этом я прекрасно вижу, как издательства с удовольствием печатают фэнтези, где вообще персонажи основаны на англоязычной теории господина Толкиена. Почему можно печатать про всяких эльфов и колдунов с непонятно какими именами и нельзя про Джонов и Фрэнков? Что это меняет? |
|
|
|
1.11.2013, 9:42
Сообщение
#90
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
Почему можно печатать про всяких эльфов и колдунов с непонятно какими именами и нельзя про Джонов и Фрэнков? Что это меняет? Это в корне разные вещи. Про эльфов и колдунов можете писать всё, что угодно - правду о них никто не знает. А вот про Джонов и Фрэнков знают. Посему вы - живущая в другой стране, явно напишете фуфло. |
|
|
|
1.11.2013, 10:43
Сообщение
#91
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Это в корне разные вещи. Про эльфов и колдунов можете писать всё, что угодно - правду о них никто не знает. А вот про Джонов и Фрэнков знают. Посему вы - живущая в другой стране, явно напишете фуфло. Одиссей, вы всегда были настроены ко мне враждебно, никогда моих произведений не читали. Не собирались, и не знаете, что я и как пишу. Но очень любите за глаза оскорблять. Не только меня. Поэтому ваши слова я воспринимаю лишь с иронией. Я в отличие от многих хорошо знаю, о том, о чем пишу. Совершенно не обязательно писать о жизни оленеводов и самому быть оленеводом. Совершенно не обязательно жить в 19-м или в 22-м веке, чтобы написать о жизни там. Это художественная литература. Когда Кинг писал "Зеленую милю" он не сидел в Синг-Синг в 30-х годах, он взял мемуары директора тюрьмы и написал художественный роман. И никто ему не предъявлял претензий, что в той тюрьме, о которой он писал в то время вешали, а не казнили на электрическом стуле. Он описывал чувства и переживания людей, а не следовал досконально документальной правде. Я описываю чувства и переживания людей. И ставлю их в условия, в которых эти чувства и переживания будут выглядеть особенно остро. В России, где постоянный бардак, где нет ни правосудия, ни науки, ни культуры, писать не о чем. |
|
|
|
1.11.2013, 11:06
Сообщение
#92
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
Одиссей, вы всегда были настроены ко мне враждебно, Это неправда! Я ни к кому не испытываю вражды. Цитата никогда моих произведений не читали. И это враньё. Мы с вами в одном конкурсе участвовали. Цитата Но очень любите за глаза оскорблять. А вы сейчас что делаете? В глаза смотреть! Цитата Я описываю чувства и переживания людей. И ставлю их в условия, в которых эти чувства и переживания будут выглядеть особенно остро. В России, где постоянный бардак, где нет ни правосудия, ни науки, ни культуры, писать не о чем. Ну да, в России люди чувств не испытывают. И вы ещё удивляетесь, что ваши романы никто не читает и не издаёт.... |
|
|
|
1.11.2013, 11:41
Сообщение
#93
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Я описываю чувства и переживания людей. И ставлю их в условия, в которых эти чувства и переживания будут выглядеть особенно остро. В России, где постоянный бардак, где нет ни правосудия, ни науки, ни культуры, писать не о чем. Вот как раз на переломных этапах все эти вещи ярче показываются. |
|
|
|
1.11.2013, 11:44
Сообщение
#94
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Это неправда! Я ни к кому не испытываю вражды. Ну значит оскорбляете вы из искренней любви. Цитата И это враньё. Мы с вами в одном конкурсе участвовали. И что из этого? Вы что читали мой рассказ? Нет. А я ваш читала. Игруха-стрелялка. Там у вас вообще никакой привязки к реальной России не было. Как и, собственно говоря, к жизни. Цитата Ну да, в России люди чувств не испытывают. В России в основном испытывают сейчас зависть к богатым и ненависть к голубым. Цитата И вы ещё удивляетесь, что ваши романы никто не читает и не издаёт.... Во-первых, я не говорила, что не читают. Во-вторых, по какой причине не издают, я не знаю. И думаю, вы тоже не знаете. По-моему, вы опять как всегда пропустили мимо мои слова о том, что у меня есть романы, повести и рассказы о российской жизни. В-третьих, вы насколько знаю, пишите вообще только рассказы, которые печатали в основном в издательстве вашего маленького городка. Напишите роман, издайте его и тогда мы будет меряться с вами. |
|
|
|
1.11.2013, 11:46
Сообщение
#95
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Может быть, у меня слишком тяжелый стиль. Может быть, хромает стилистика или еще что-то. Откуда мне знать? Мне же редакторы не сообщают причину отказа. Есть очень простенькая, но спорная (признаю) методика - если Ваш текст состоит из огромных монолитных блоков (абзацы из большого количества многосложных предложений), а диалоги крайне редки - то да, у Вас тяжёлый стиль, который нынче может позволить разве что Роман Злотников. |
|
|
|
1.11.2013, 11:47
Сообщение
#96
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Вот как раз на переломных этапах все эти вещи ярче показываются. А что показывать? Полный развал и безнадегу? Мне нравится писать о сильных, талантливых людях, которые своими мозгами смогли достичь вершин, что-то изобрести, воплотить какую-то гениальную идею в жизнь. Как в России это возможно? Верить, что через 100-200 лет все наладится? Не наладится. Через 100 лет Россия станет 157 штатом США, которые поглотят весь мир к тому времени. Гарантирую. |
|
|
|
1.11.2013, 11:48
Сообщение
#97
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.11.2013, 11:49
Сообщение
#98
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
А что показывать? Полный развал и безнадегу? Мне нравится писать о сильных, талантливых людях, которые своими мозгами смогли достичь вершин, что-то изобрести, воплотить какую-то гениальную идею в жизнь. Как в России это возможно? Верить, что через 100-200 лет все наладится? Не наладится. Через 100 лет Россия станет 157 штатом США, которые поглотят весь мир к тому времени. Гарантирую. Много лет назад, скажи мне кто, что Советский Союз развалится - не поверил бы. А США... ХЗ, может, станут новой провинцией СуйШтайАзай в Китае Напишите простую историю, как простой полковник КГБ стал президентом будущей России. |
|
|
|
1.11.2013, 11:50
Сообщение
#99
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Мне одному кажется, что уровень дискуссии достиг пола трамвая?
|
|
|
|
1.11.2013, 11:53
Сообщение
#100
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 8:32 |