О писательских гонорарах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
О писательских гонорарах |
5.11.2013, 14:14
Сообщение
#201
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Женская логика номер три. по этому поводу вспомнилась цитата из классики: "ко мне вошли четверо – среди них одна женщина, переодетая мужчиной, двое мужчин, вооруженных револьверами, – и терроризировали меня!" Вытрясли, вытрясли из Рыженькой сведения о ее кулацких доходах:) вам бы в гестапо к старине Мюллеру:) |
|
|
|
5.11.2013, 14:24
Сообщение
#202
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Вытрясли, вытрясли из Рыженькой сведения о ее кулацких доходах:) вам бы в гестапо к старине Мюллеру:) *** Надеюсь, теперь все счастливы и довольны) Но очень удивляет, что госпожа Сильверат не знает элементарных вещей: налоги взымаются раз в год, с совокупной суммы ГОДОВОГО дохода. И так налоговая декларация заполняется каждый год. Я и уточнила - с дохода в 2010 г за три книги (суммой примерно 350 тыщ только за этот год), взято столько то. О чем там еще Сильверат со мной спорит - не понимаю) Последняя шпилька - роялти в эту фиксированную сумму не входят, они отдельно от гонорара идут, еще плюсом |
|
|
|
5.11.2013, 14:46
Сообщение
#203
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Но очень удивляет, что госпожа Сильверат не знает элементарных вещей: налоги взымаются раз в год, с совокупной суммы ГОДОВОГО дохода. А меня совершенно не удивляет, что вы совершенно не умеете читать и понимать комменты другого человека. Я говорила ниже, что вы привели в пример налоги за год. Я же вам продемонстрировала вашу общую сумму, с которой вы написали налоги и разделила ее помесячно. Читайте внимательно. Иначе глупо выглядите. Повторяю специально для вас: Цитата Ну собственно говоря, я как раз об этом и говорила. ~350 тысяч за год (~30 тысяч в месяц), что включает все гонорары, Цитата И так налоговая декларация заполняется каждый год. Я и уточнила - с дохода в 2010 г за три книги (суммой примерно 350 тыщ только за этот год), взято столько то. О чем там еще Сильверат со мной спорит - не понимаю) Последняя шпилька - роялти в эту фиксированную сумму не входят, они отдельно от гонорара идут, еще плюсом Я с вами вообще не спорю. Я прекрасно знаю о том, что вы говорите. Только вы почему-то интерпретируете их иначе, чем надо. Ваш совокупный доход получился ~354 тысячи, из них надо вычесть 46 тысяч налогов. Вы утверждаете, что сюда входит коммерческая деятельность только гонорары за 3 ваши книги. За вычетом налогов около 100 тысяч за каждый шедевр. Ну и замечательно. Успокойтесь уже. Проверить мы этого не можем. Поэтому верим вам на слово. Идите уже с Богом. |
|
|
|
5.11.2013, 14:50
Сообщение
#204
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ну если за год вышли три книжки, то не трудно прикинуть сколько денег примерно на каждую приходится (так сказать косвенно). Переиздания и допы встречаются, но не так часто, дабы внести сильный элемент погрешностей в эту картину. Но ведь в этот же момент идут доходы от продажи и других книг. Это же совокупный доход. Может быть как раз издательство занялось распродажей остатков, получился скачок. Так вспомнилось. В прошлом году больше всех из людей искусства заработала умершая в 2011-м году Элизабет Тейлор, потому что в этот год были продана огромная коллекция ее бриллиантов. Не значит, что продавались видео с ее фильмами. |
|
|
|
5.11.2013, 15:43
Сообщение
#205
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Но ведь в этот же момент идут доходы от продажи и других книг. Это же совокупный доход. Может быть как раз издательство занялось распродажей остатков, получился скачок. Такое редко бывает. Только если переиздание или доп, о чём я и писал выше. Хотя всё может зависить и от конкретного договора. Часто издатель предпочтает полностью заплатить за тот тираж, что уже напечатан, но, как правило, ещё не продан. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
5.11.2013, 17:11
Сообщение
#206
|
|
Гости Цитата |
Сейчас подняла папку со своими справками о выплате налогов на гонорары... Выяснила, что к примеру за 2010 г я заплатила налогов - 46 400 р. Это - 13% от годового дохода за книги)))) За последующие года - еще больше) Все это подтверждено документально, бумагами с печатями. Я не пойму, а издательства разве не являются налоговыми агентами? В моём случае платило издательство (Эксмо). "Крылов" мою часть гонорара в наглую не платит. Не знаю, как у Димсона. |
|
|
|
5.11.2013, 19:24
Сообщение
#207
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
5.11.2013, 19:29
Сообщение
#208
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
5.11.2013, 19:34
Сообщение
#209
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Вероятно, это из-за того, что вы не в России живёте. Именно поэтому. Мне было предложено на выбор. Но в принципе, этот же выбор по закону есть у любого, вне зависимости от места жительства и работы. Даже токарь на заводе может прийти в бухгалтерию и потребовать всю зарплату целиком. Мол налоги я в следующем году сам заплачу. |
|
|
|
5.11.2013, 19:42
Сообщение
#210
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
6.11.2013, 12:20
Сообщение
#211
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Я не пойму, а издательства разве не являются налоговыми агентами? В моём случае платило издательство (Эксмо). "Крылов" мою часть гонорара в наглую не платит. Не знаю, как у Димсона. *** Они за меня и платят) Вычитают из моего гонорара, а мне присылают справку об уплате налога) И в Альфе, и в Эксмо с этим все нормально) |
|
|
|
6.11.2013, 12:43
Сообщение
#212
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
6.11.2013, 15:57
Сообщение
#213
|
|
Гости Цитата |
В этом случае "Крылов" не при делах. Нам с тобой другие люди деньги торчат. Я с двумя высшими образованиями нифига не могу понять: со своей стороны я с кем договор заключал, с "другими людьми"? Пусть ИК "Крылов", ИД "Ленинград" друг у друга или у оптовиков деньги требуют, а мне должны заплатить, согласно договору. Мне покрышки новые купить надо. Кстати, давно уже обещанной тобой копии договора я так и не увидел. |
|
|
|
6.11.2013, 18:16
Сообщение
#214
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 Регистрация: 6.11.2013 Вставить ник Цитата |
ох уж эти горе-авторы. мало денег? так их всегда мало! будь ты уборщица или бизнесмен. миллионы живут на такие деньги и не жалуются, при этом тяжелее работают. а если ты семи пядей во лбу, то и произведения лучше, и, следовательно, гонорары больше
|
|
|
|
| Гость_Анейрин_* |
6.11.2013, 18:26
Сообщение
#215
|
|
Гости Цитата |
Товарищ с неба свалился.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
8.11.2013, 14:38
Сообщение
#216
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
8.11.2013, 14:51
Сообщение
#217
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
8.11.2013, 15:25
Сообщение
#218
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
8.11.2013, 15:39
Сообщение
#219
|
|
Гости Цитата |
Сочинитель.
Я Вас искренне не понимаю. О "Крылове" уже столько было написано - везде и всюду. Даже часть полновесного романа была посвящена этим жуликам... Там всё понятно - на 100%. Книги - для суровых и брутальных мужиков. А у суровых и брутальных мужиков - Принцип. Мол: - "Кредиты возвращают только трусы. А гонорары выплачивают только идиоты...". Брутальный принцип такой. Впрочем.... Даже тигр Шер-Хан делился добычей с шакалами. Это - по-брутальному. Ну, и "Крылов" шакалами обзавёлся. Как же - без них? Кто же тогда будет вопить, мол: - "Закон джунглей! Каждый - сам за себя...". |
|
|
|
8.11.2013, 18:28
Сообщение
#220
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:48 |