Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

49 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
О писательских гонорарах
hotey
сообщение 5.11.2013, 14:14
Сообщение #201


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(silverrat @ 5.11.2013, 13:37) *
Женская логика номер три.

по этому поводу вспомнилась цитата из классики: "ко мне вошли четверо – среди них одна женщина, переодетая мужчиной, двое мужчин, вооруженных револьверами, – и терроризировали меня!"

Вытрясли, вытрясли из Рыженькой сведения о ее кулацких доходах:) вам бы в гестапо к старине Мюллеру:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 5.11.2013, 14:24
Сообщение #202


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(hotey @ 5.11.2013, 15:18) *
Вытрясли, вытрясли из Рыженькой сведения о ее кулацких доходах:) вам бы в гестапо к старине Мюллеру:)


*** Надеюсь, теперь все счастливы и довольны)

Но очень удивляет, что госпожа Сильверат не знает элементарных вещей: налоги взымаются раз в год, с совокупной суммы ГОДОВОГО дохода. И так налоговая декларация заполняется каждый год. Я и уточнила - с дохода в 2010 г за три книги (суммой примерно 350 тыщ только за этот год), взято столько то. О чем там еще Сильверат со мной спорит - не понимаю)
Последняя шпилька - роялти в эту фиксированную сумму не входят, они отдельно от гонорара идут, еще плюсом wink.gif Ну и другие бонусы есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 5.11.2013, 14:46
Сообщение #203


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 5.11.2013, 14:29) *
Но очень удивляет, что госпожа Сильверат не знает элементарных вещей: налоги взымаются раз в год, с совокупной суммы ГОДОВОГО дохода.

А меня совершенно не удивляет, что вы совершенно не умеете читать и понимать комменты другого человека.

Я говорила ниже, что вы привели в пример налоги за год. Я же вам продемонстрировала вашу общую сумму, с которой вы написали налоги и разделила ее помесячно. Читайте внимательно. Иначе глупо выглядите.
Повторяю специально для вас:
Цитата
Ну собственно говоря, я как раз об этом и говорила. ~350 тысяч за год (~30 тысяч в месяц), что включает все гонорары,


Цитата
И так налоговая декларация заполняется каждый год. Я и уточнила - с дохода в 2010 г за три книги (суммой примерно 350 тыщ только за этот год), взято столько то. О чем там еще Сильверат со мной спорит - не понимаю)
Последняя шпилька - роялти в эту фиксированную сумму не входят, они отдельно от гонорара идут, еще плюсом wink.gif Ну и другие бонусы есть)

Я с вами вообще не спорю. Я прекрасно знаю о том, что вы говорите. Только вы почему-то интерпретируете их иначе, чем надо.
Ваш совокупный доход получился ~354 тысячи, из них надо вычесть 46 тысяч налогов. Вы утверждаете, что сюда входит коммерческая деятельность только гонорары за 3 ваши книги. За вычетом налогов около 100 тысяч за каждый шедевр. Ну и замечательно. Успокойтесь уже. Проверить мы этого не можем. Поэтому верим вам на слово. Идите уже с Богом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 5.11.2013, 14:50
Сообщение #204


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 5.11.2013, 13:58) *
Ну если за год вышли три книжки, то не трудно прикинуть сколько денег примерно на каждую приходится (так сказать косвенно). Переиздания и допы встречаются, но не так часто, дабы внести сильный элемент погрешностей в эту картину.

Но ведь в этот же момент идут доходы от продажи и других книг. Это же совокупный доход. Может быть как раз издательство занялось распродажей остатков, получился скачок.

Так вспомнилось. В прошлом году больше всех из людей искусства заработала умершая в 2011-м году Элизабет Тейлор, потому что в этот год были продана огромная коллекция ее бриллиантов. Не значит, что продавались видео с ее фильмами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 5.11.2013, 15:43
Сообщение #205


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 5.11.2013, 15:54) *
Но ведь в этот же момент идут доходы от продажи и других книг. Это же совокупный доход. Может быть как раз издательство занялось распродажей остатков, получился скачок.

Такое редко бывает. Только если переиздание или доп, о чём я и писал выше.
Хотя всё может зависить и от конкретного договора.
Часто издатель предпочтает полностью заплатить за тот тираж, что уже напечатан, но, как правило, ещё не продан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.11.2013, 17:11
Сообщение #206





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 5.11.2013, 16:40) *
Сейчас подняла папку со своими справками о выплате налогов на гонорары... Выяснила, что к примеру за 2010 г я заплатила налогов - 46 400 р. Это - 13% от годового дохода за книги)))) За последующие года - еще больше) Все это подтверждено документально, бумагами с печатями.

Я не пойму, а издательства разве не являются налоговыми агентами?
В моём случае платило издательство (Эксмо). "Крылов" мою часть гонорара в наглую не платит. Не знаю, как у Димсона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 5.11.2013, 19:24
Сообщение #207


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Сочинитель @ 5.11.2013, 18:15) *
В моём случае платило издательство

В моём я сам. Потом шлю в издательство справку об уплате налогов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.11.2013, 19:29
Сообщение #208





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 5.11.2013, 23:28) *
В моём я сам. Потом шлю в издательство справку об уплате налогов.

Вероятно, это из-за того, что вы не в России живёте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 5.11.2013, 19:34
Сообщение #209


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Сочинитель @ 5.11.2013, 20:33) *
Вероятно, это из-за того, что вы не в России живёте.

Именно поэтому. Мне было предложено на выбор. Но в принципе, этот же выбор по закону есть у любого, вне зависимости от места жительства и работы. Даже токарь на заводе может прийти в бухгалтерию и потребовать всю зарплату целиком. Мол налоги я в следующем году сам заплачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 5.11.2013, 19:42
Сообщение #210


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 5.11.2013, 20:38) *
Даже токарь на заводе может прийти в бухгалтерию и потребовать всю зарплату целиком.


Не в России. В России источник выплаты обязан удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 6.11.2013, 12:20
Сообщение #211


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 5.11.2013, 18:15) *
Я не пойму, а издательства разве не являются налоговыми агентами?
В моём случае платило издательство (Эксмо). "Крылов" мою часть гонорара в наглую не платит. Не знаю, как у Димсона.


*** Они за меня и платят) Вычитают из моего гонорара, а мне присылают справку об уплате налога) И в Альфе, и в Эксмо с этим все нормально)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.11.2013, 12:43
Сообщение #212


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 5.11.2013, 18:15) *
Я не пойму, а издательства разве не являются налоговыми агентами?
В моём случае платило издательство (Эксмо). "Крылов" мою часть гонорара в наглую не платит. Не знаю, как у Димсона.

В этом случае "Крылов" не при делах. Нам с тобой другие люди деньги торчат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.11.2013, 15:57
Сообщение #213





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 6.11.2013, 16:47) *
В этом случае "Крылов" не при делах. Нам с тобой другие люди деньги торчат.

Я с двумя высшими образованиями нифига не могу понять: со своей стороны я с кем договор заключал, с "другими людьми"? Пусть ИК "Крылов", ИД "Ленинград" друг у друга или у оптовиков деньги требуют, а мне должны заплатить, согласно договору. Мне покрышки новые купить надо. smile.gif
Кстати, давно уже обещанной тобой копии договора я так и не увидел. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FanDoc
сообщение 6.11.2013, 18:16
Сообщение #214


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата




ох уж эти горе-авторы. мало денег? так их всегда мало! будь ты уборщица или бизнесмен. миллионы живут на такие деньги и не жалуются, при этом тяжелее работают. а если ты семи пядей во лбу, то и произведения лучше, и, следовательно, гонорары больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 6.11.2013, 18:26
Сообщение #215





Гости



Цитата




Товарищ с неба свалился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.11.2013, 14:38
Сообщение #216





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 6.11.2013, 16:47) *
В этом случае "Крылов" не при делах. Нам с тобой другие люди деньги торчат.

Цитата(Сочинитель @ 6.11.2013, 20:01) *
Кстати, давно уже обещанной тобой копии договора я так и не увидел. smile.gif

Дмитрий, копия договора будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 8.11.2013, 14:51
Сообщение #217


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Рыжая @ 5.11.2013, 12:40) *
И хочу закрыть тему гонораров навсегда.

Рыжая - СПАСИБО!
Не ожидал - приятно разочарован wink.gif
Заодно общий тираж за год не подскажите - чтоб уж окончательно все слюной захлебнулись.
Впрочем - я не настаиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 8.11.2013, 15:25
Сообщение #218


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(al1618 @ 8.11.2013, 13:55) *
Рыжая - СПАСИБО!

И в самом деле - рад.
Ведь, хочется думать - мечтать о том, что писательство может прокормить тебя! И наоборот - сильно демотивирует, что пик твое творческой активности - это так! Пустышка! Даже не сравнится с собиранием марок и крышек от пива
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 8.11.2013, 15:39
Сообщение #219





Гости



Цитата




Сочинитель.

Я Вас искренне не понимаю.
О "Крылове" уже столько было написано - везде и всюду. Даже часть полновесного романа была посвящена этим жуликам...

Там всё понятно - на 100%.
Книги - для суровых и брутальных мужиков.

А у суровых и брутальных мужиков - Принцип. Мол: - "Кредиты возвращают только трусы. А гонорары выплачивают только идиоты...".
Брутальный принцип такой.

Впрочем.... Даже тигр Шер-Хан делился добычей с шакалами. Это - по-брутальному.
Ну, и "Крылов" шакалами обзавёлся.
Как же - без них?
Кто же тогда будет вопить, мол: - "Закон джунглей! Каждый - сам за себя...".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 8.11.2013, 18:28
Сообщение #220


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 8.11.2013, 15:42) *
Дмитрий, копия договора будет?

Будет. Если свой сканнер не починю, в другом месте сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:48