Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пираты!, Стокгольмский синдром
al1618
сообщение 14.11.2013, 13:56
Сообщение #21


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Andrey-Chechako @ 14.11.2013, 14:55) *
мы про какой ресурс сейчас говорим? Дайте пожалуйста ссылку на вашу страницу

http://lib.rus.ec/a/200655 - я туда пять минут назад заходил анонимно - проверял, скачивается без вопросов biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 14.11.2013, 16:11
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Бесплатный литературный труд только при бесплатной раздаче пирожных ,машинок и квартир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 14.11.2013, 16:28
Сообщение #23


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.11.2013, 17:15) *
Бесплатный литературный труд только при бесплатной раздаче пирожных ,машинок и квартир.

Вот честно - нас там целое гнездо biggrin.gif (на СИ и нетока)
Люди разного достатка и профессий, кто-то зарабатывает так, что вызывает недоумение - нахрена тратить на творчество время и силы. Вместо этого можно было б непрерывно жрать трахаться и... и не только.
Некоторые еле сводят концы с концами при этом имея профессию на которой не выйдет "нам делают вид что платят, мы делаем вид что работаем" тут "или-или". Святые люди.
И тоже - вместо приработка зачем-то бумагу марают. Есть к слову и издающиеся/издававшиеся, но факт - за счет написания никто не живет, и как не странно - этим вполне довольны. Спокойная совесть и возможность заниматься тем чем хочешь того стоят.

Графоманы, одно слово wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 14.11.2013, 16:38
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Любители не ставящие цель стать профессионалом.Немаксималисты-и так сойдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 14.11.2013, 16:51
Сообщение #25


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.11.2013, 17:42) *
Любители не ставящие цель стать профессионалом.Немаксималисты-и так сойдет!

"Ничто так не портит цель как попадание!" (с) biggrin.gif
Как по мне так многие из тех кого я читаю уже имеют "олимпийский", "международный" или как минимум "мастерский" уровень (если со спортом аналогии проводить, а уж особенно - если сравнивать с тем мутным потоком что идет на книжные раскладки).
Но да, не профессионалы.
А оно надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.11.2013, 16:59
Сообщение #26


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Если графоманы хотят себя видеть на пиратских ресурсах - ради Бога! Пусть хоть голые по улице ходят ради пропаганды своего творчества. Фиолетово.

Но мне лично такой пЭар у эквадорских пиратов не нужен, даже вреден. Однако пираты убирать мои тексты (сворованные!) отказываются, чем наносят ущерб мне как автору и издателю как правообладателю.
В этом и проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.11.2013, 17:02
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 14.11.2013, 17:03) *
Если графоманы хотят себя видеть на пиратских ресурсах - ради Бога! Пусть хоть голые по улице ходят ради пропаганды своего творчества. Фиолетово.

Но мне лично такой пЭар у эквадорских пиратов не нужен, даже вреден. Однако пираты убирать мои тексты (сворованные!) отказываются, чем наносят ущерб мне как автору и издателю как правообладателю.
В этом и проблема.

А почему они отказываются убирать? Вы не пытались обратиться через издательство, чтобы оно потребовало убрать? Они же тоже теряют прибыль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 14.11.2013, 17:04
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(al1618 @ 14.11.2013, 16:56) *
Как по мне так многие из тех кого я читаю уже имеют "олимпийский", "международный" или как минимум "мастерский" уровень (если со спортом аналогии проводить, а уж особенно - если сравнивать с тем мутным потоком что идет на книжные раскладки).
Но да, не профессионалы.
А оно надо?


Вы все время сворачиваете в сторону:) Ну, нравится кому-то писать задаром - да ради ж бога, кто их осуждает-то? То же самое, не стоит осуждать тех, кто согласен писать только за деньги smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 14.11.2013, 17:11
Сообщение #29


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Граф @ 14.11.2013, 18:03) *
Однако пираты убирать мои тексты (сворованные!) отказываются, чем наносят ущерб мне как автору и издателю как правообладателю.

"Рабинович, вы или крестик снимите или трусы оденьте" (с) biggrin.gif
Впрочем о странности позиции некоторых авторов говорилось раньше и выше. Если оно твое - то тебе, если ты произведение продал - то не тебе и чего волноваться?
Ущерб репутации от того что лежит корявый черновик - поправь и выложи нормальный, кто мешает?
Если под своим ником договор с издательством не позволяет - можно выложить анонимно, В конце-концов отсканить и распознать авторский экземпляр - на день работы ведь вопрос. Зато никаких репутациооных потерь - и можно дальше распространятся про гнусных пиратов.
А можно плюнуть, и так на те ресурсы народ не за качеством идет, но тогда уж чего сокрушатся?
Видимо такая позиция(ничего не делать для исправления ситуации всех ругать) банально комфортнее - по принципу потенциальной ямы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 14.11.2013, 17:16
Сообщение #30


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(hotey @ 14.11.2013, 18:08) *
Ну, нравится кому-то писать задаром - да ради ж бога, кто их осуждает-то?

Так никто не осуждает - пока они в пророки не лезут.
Но ведь они претендуют на право "вести и наставлять" инжененры человеческих душ, блин.
А выходит как в том тексте - "если слепой поведет слепого..."
Вот пытаюсь образумить, показать куда может завести их слепота... Гласность вопиющего в пустыне biggrin.gif словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 14.11.2013, 17:28
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Старательно обходится вопрос о праве художника на свой кусок хлеба за свою работу-слив?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 14.11.2013, 17:32
Сообщение #32


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(al1618 @ 14.11.2013, 13:00) *

так вы не издавались на бумаге, не живете с продаж книг и используете либрусек как обычный текстовый файлообменник, на подобе СИ или прозы.ру
Так какого лешего вы тут распинаетесь про чужие авторские права, если вам на свои наплевать? Если это и есть "ваши факты", то для начала вас ждут сутки бана за пропаганду пиратства, а если не дойдет - по восходящей вплоть до досвидания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.11.2013, 17:38
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.11.2013, 18:32) *
Старательно обходится вопрос о праве художника на свой кусок хлеба за свою работу-слив?!

Как я понял, al1618 представляет сообщество пишущих авторов, которых не издают, и которым пиратство не страшно, и даже полезно, ибо пираты - это те же распространители, а любому автору приятно, когда его вещи читает как можно больше людей. smile.gif
И кусок хлеба за работу им неважен, ибо эта братия пишет для души, работая в других местах. Это любители.
И спор тут бесполезен.
Если кто-то из этих любителей вдруг станет профессионалом, он будет смотреть на многие вещи по-другому. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.11.2013, 17:45
Сообщение #34


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(al1618 @ 14.11.2013, 18:15) *
Если оно твое - то тебе, если ты произведение продал - то не тебе и чего волноваться?

Для самых непонятливых поясняю: права на произведние обычно принадлежат или автору, или издателю (если переданы по лицензионному договору на время). В первом случае ущерб от пиратов для автора прямой, во втором - косвенный, ибо книга продается хуже (кто же станет покупать, когда есть бесплатно?).
Это прописные истины, понятные даже безнадежному графоману.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 14.11.2013, 19:22
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 14.11.2013, 17:20) *
Так никто не осуждает - пока они в пророки не лезут.
Но ведь они претендуют на право "вести и наставлять" инжененры человеческих душ, блин.


*** А-а-а!!!!!!!!!!! Прямо в морду кулаком!!!! Восхищена)
Зато мне вот указали, что я не имею права осуждать "учителей" вроде Волкова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 14.11.2013, 20:08
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Monk @ 14.11.2013, 18:42) *
Как я понял, al1618 представляет сообщество пишущих авторов, которых не издают, и которым пиратство не страшно, и даже полезно, ибо пираты - это те же распространители, а любому автору приятно, когда его вещи читает как можно больше людей. smile.gif
И кусок хлеба за работу им неважен, ибо эта братия пишет для души, работая в других местах. Это любители.
И спор тут бесполезен.
Если кто-то из этих любителей вдруг станет профессионалом, он будет смотреть на многие вещи по-другому. wink.gif


Дык я такой же самодеятельный автор как и al1618, но при этом, мне не приходит в голову осуждать тех, кто требует за свои тексты денег. В общем, я удивлен такой позицией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 15.11.2013, 9:54
Сообщение #37


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Monk @ 14.11.2013, 18:42) *
Как я понял, al1618 представляет сообщество пишущих авторов, которых не издают, и которым пиратство не страшно, и даже полезно, ибо пираты - это те же распространители, а любому автору приятно, когда его вещи читает как можно больше людей. smile.gif
И кусок хлеба за работу им неважен, ибо эта братия пишет для души, работая в других местах. Это любители.
И спор тут бесполезен.
Если кто-то из этих любителей вдруг станет профессионалом, он будет смотреть на многие вещи по-другому. wink.gif

Monk спасибо за поддержку и... не стоит. Не поймут-с.
Это я тут человек зашедший с улицы чаю выпить да с умными людьми поговорить, а вы тут вроде как обжились.

Да и бесполезно что-то доказывать. Доктор Пилюлькин ведь поднял очень интересную тему - про национальные интересы и безопасность. Вот только к ведению дискуссии по социальным а то и философским аспектам "борцы с пиратством" совсем не готовы - не тот уровень. Да и в этом плане выглядят попытки перевода читателя "с силоса на солому" - откровенным вредительством.
Возразить кроме "бла-бла" ничего не нашлось, это не деньги в чужом (и своем только отсутствующие) пересчитывать. Чувствовать себя работающим против собственного народа - неприятно, я понимаю. Поэтому согласится сложно и возразить нечего.

А уж намек как можно подсчитать реальный вред - сравнением числа скачек и тиражей мне так и вовсе не простят.
Потому как там практически однозначно следует что читатели купившие книгу и дающие ее почитать друзьям и знакомым - наносят издательствам и авторам вред превышающий чем "пираты". (ага, в н-цать раз - каждый может посчитать свой "коэффициент передачи", не говоря про библиотеки и читальные залы)
Так что будем печатать книги на фотобумаге или испаряющимися чернилами?
Прочитал одни раз, хочешь перечитать - плати, не успел прочесть - тоже плати.
Можно было-б посмеяться но такие эксперименты уже идут...

Неприятно чувствовать себя Касандрой, но я тут хоть не первый. Бредбэри гений - мир праху его.
А спорить тут бессмысленно, свои интересы они понятно всегда ближе чем общественные. На чем и играют.
Про чечевичную похлебку написали и вовсе тысячи лет назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 15.11.2013, 10:35
Сообщение #38


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




сутки бана, как и было обещано

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 15.11.2013, 11:03
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(al1618 @ 15.11.2013, 9:58) *
Неприятно чувствовать себя Касандрой, но я тут хоть не первый. Бредбэри гений - мир праху его.
А спорить тут бессмысленно, свои интересы они понятно всегда ближе чем общественные. На чем и играют.
Про чечевичную похлебку написали и вовсе тысячи лет назад.

Уже какой-то полный неадекват пошел:) жалко, нет смайлика разводящего руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.11.2013, 11:47
Сообщение #40


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(al1618 @ 15.11.2013, 10:58) *
Не поймут-с.


al1618, когда вы вернетесь из бана, задумайтесь над тем, что вы отвечаете.

Ваши ответы очень пространные - но в сути своей почти всегда ни о чем.

Когда как вопросы здесь ставились вполне простые и конкретные.
О праве. О безусловном праве одних свободно размещать в интернете свои художественные тексты, и о точно таком же безусловном праве других этого не делать. Ну, и, конечно, о защите этого права от чужих вороватых рук.

Эту защиту, как вы знаете, так или иначе пытается обеспечить законодательство большинства стран мира - и "цивилизованных", и нет.

Если вы поддерживаете этот простой и понятный подход, тогда проблем не будет.
Если вы идеолог пиратства, тогда с форума вам в итоге придется уйти. Извините, но поддерживать идеологию пиратов на форуме авторов, при этом будучи самому автором - это сродни штрейхбрейкерству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 0:29