Пираты!, Стокгольмский синдром |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Пираты!, Стокгольмский синдром |
15.11.2013, 12:11
Сообщение
#41
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Мне непонятно кого он защищает? И зачем?
То что искусство не дайдет до читателя - это бред. Литература станет менее доступной? - Бред. Купить книжку за полтинник в интернет магазине? Без проблем. Помню, когда увлекался Чейзом еще в далекой юности, бегал в ларек на остановке. Покупал покетбуки. За 15 рублей. Все книги скупил. Если интересно, денег не жалко. |
|
|
|
15.11.2013, 12:46
Сообщение
#42
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Вы какие-то странные, честное слово. Неужели вы не видите потайного дна? Не поняли, что никого al1618 не защищает. Ему просто нужно привлечь внимание к себе, он пиарит себя и свои вещи. Ему совершенно без разницы, о чем говорить и что. Главное,
|
|
|
|
15.11.2013, 12:47
Сообщение
#43
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
15.11.2013, 12:59
Сообщение
#44
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Скандал с интересным человеком-реклама,с неинтересным-антиреклама.
|
|
|
|
15.11.2013, 13:43
Сообщение
#45
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
|
|
|
|
15.11.2013, 13:53
Сообщение
#46
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
|
|
|
|
15.11.2013, 14:16
Сообщение
#47
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ну, а смысл-то какой? Прибавить в свой рейтинг 20-30 человек? И что? И все? Тем более денег он за свои труды не получает. Если бы тут читателей тыщ так 40-50 обитало. А так... Пиар - ради пиара? Ему интересно узнать мнение литераторов с этого форума. Не обычных читателей, а таких же пишущих. При чем без обратной услуги. Ему же Монк предлагал обмен рецензиями. Но al1618 отказался. Ему не нужно читать других. Ему нужно, чтобы читали его и обсуждали. |
|
|
|
15.11.2013, 15:09
Сообщение
#48
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Когда-то, общаясь с гражданами осужденными, выяснил интересную вещь: все сидят ни за что! Все до одного. Ну, да, грабили, воровали, били по голове, в том числе женщин и детей. Но ведь добра хотели для себя и других. Судить их не что.
Во-первых, все вокруг воруют, а ему нельзя что ли? Во-вторых, делиться надо, а не грести все заработанное под себя жадными лапами. В-третьих, лохов же надо учить. И они должны быть благодарны за науку. В=четвертых, у каждого своя работа, свое призвание. Кто-то пашет на государство, а вор на себя. В-пятых, они всю хорошую работу захватили, а я остался без образования и квалификации, поэтому беру свое, недоданное. В-шестых, хотелось поесть, и выпить, и одеться, и на юга смотаться, а денег нет... В-седьмых, если б я эту бабу не подмял, она б вообще никому была бы не нужна, так что пусть благодарит, что я оценил ее привлекательность и сексуальность. Ну, и т.д. И последнее: чего этот терпила развонялся и поскакал в ментовку, всего-то один глаз ему подбил и дубленку снял. Да и та - полный отстой. Дал ему шанс новую завести, получше, а он, неблагодарная тварь... Пираты со своими гнилыми отмазками, когда их все же начнут класть на нары, идеально впишутся со своей аргументацией. |
|
|
|
15.11.2013, 15:39
Сообщение
#49
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
15.11.2013, 16:13
Сообщение
#50
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 15.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Добрый день, уважаемые дамы и господа.
Сам я лишь начинающий писатель и пишу лишь для себя, а показать пока свои тексты на суд людей "стесняюсь", так что моя позиция в вопросе о пиратстве скорее читательская, но тем не менее не выдержал и зарегистрировался на вашем форуме, который обычно просматриваю как гость. Начну наверное с того что большинство книг прочитанных мною не куплены, а прочитаны на халяву в интернете. Но мне это не помешало потом купить книги тех авторов которые действительно понравились (не понимаю почему люди проводят такую жесткую границу между людьми качающими с пиратских сайтов и покупаю книги). Суть моей позиции такова, что действительно интересные произведения должны оплачиваться и по большей части книги, купленные мной, перечитаны не были. Давайте представим что же будет если в свободном доступе не будет книг, а будет лишь платный вариант. Для простоты проведу аналогию с индустрией кино. Крупные компании с многомиллионным бюджетом, анализ потребителя на предмет "пипл хавает" и что мы имеем после этого? Назовите 5 фильмов за последние 2 года которые вам действительно понравились - лично я не могу. Зато мы имеем по 3 белоснежки, от мушкетеров вообще никогда наверное не отстанут, этим летом был бум фантастики и причем с такими бюджетами фильмов снято фиговенько. Возвращаясь к книгам, уже сейчас начинающие писатели присылая свои рукописи в издательство могут расчитывать лишь на прочтение синопсиса и только в том случае когда есть спроси на подобное на рынке дело доходит до прочтения самой рукописи, хотя по ощущениям и до синопсиса дело не доходит (сам не отсылал - по отзывам знакомых) В итоге действительно хороший текст может быть выкинут в помойку. Талант пробьется? ага щас - "неформат" Так вот к чему я веду. Лично мне неохота спонсировать какого-то Васю которые катает по книге в месяц наполненой тихим ужасом, а если книга продается то Вася популярен и его снова и снова печатают. Полное закрытие пиратства повлечет наполнения магазинов таким бредом что и в страшных снах не приснится. На деле же даже сейчас нужно быть либо гением и создать второго властелина колец, либо продать душу дьяволу и создать второго гарри поттера что бы иметь заработок с книг (лично я вообще не понимаю на что вы живете уважаемые писатели - для меня это лишь хобби) К вопросу о том что если закрыть пиратство и все побегут в магазины за книжками... не смешите у меня, как у любого нормального человека, много знакомых и услышав что я читаю книги (спасибо маме - еще в детстве приучила) это вызывает, в редких случаях, легкое недоумение, а иногда и шок - боюсь им даже сказать что сам писать пытаюсь, а это люди 25-30 лет. Сейчас людям есть чем вечером занятся (компьютер, интернет) и если позакрываются все пиратские сайты в магазин за книгами не ломанется толпа народа. Тем более что (не знаю как в Москве) у нас в провинции в книжных магазинах книги на полках лежат уже отсыревшие - твою мать! у меня дома книги лучше хранятся чем в их магазине. Помню искал книгу Алексея Толстого (не помню точного названия: про петра первого) и в своем городе я не смог найти книгу которая хотя бы выглядела новой. Неужели я отдам деньги за то что выглядит не лучше туалетной бумаги? Вообщем множество эмоций и мыслей по этому поводу, а перечитал что написал - несвязанный бред какой то. Хотел сказать что с пиратами не нужно воевать, а нужно подружится и заставить их работать на себя (открывать новые таланты, пиарить в конце концов) А войну обьявить издателям работающим на чисто комерческой основе - если они получают права на книгу то пусть их контролируют, а не ноют что пираты их обирают. Антипиратский закон позволяющий это делать создан уже несколько лет назад - вопрос нужно ли им это... то что понравлось людям все равно окажется на полке, а на произведениях которые "не зашли" свои деньги они все равно отбивают. Новый закон о досудебной блокировке сайтов это вообще бред сивой кобылы. Нельзя никого и ничего блочить без разбирательяства. Известно что наши депутаты те еще выдумщики и любят скопировать законопроекты другх стран. К примеру недавно принятый закон о курении. Не помню точные цифры, но за основу был взят закон принятый в англии. Далее из 300 пунктов в том законе убрали сотню требующую вложения средств из бюджета, далее убрали сотню которая не выгодна крпным компаниям которые "постарались что бы об их интересах не забыли" и в итоге вместо нормального законопроекта вышло на свет чудо которое только и смогло что посорить курящую часть населения с некурящей. А теперь вспомните в какой еще стране существует блокровка сайтов до разбирательсва (или вообще без него) Подсказывать не буду и так все понятно. Не кажется ли вам что всё это ширма которую нам подсовывают что пропихнуть закон, а вся эта движуха и споры бессмысленны. Издатели так и останутся при своих, пираты которые не переехали за границу передут, а динамичные IP и прокси сервера с перенаправлением не перебанишь (особенно если сервак поставить на каком-либо центральном шлюзе и бан его отрежет тысяч 200 пользователей от рунета) зато мы может получить глобальную борьбу к примеру с педофилией, а дурака заставь богу молится он весь лоб расшибет и этот элемент смогут легко найти во многих рассказах. Как по мне от этого закона писатели прибыли в гонорарах не получат, а возможно еще и понесут убытки. P.S. Прям какая то пропаганда пиратства перемешанная с бредом получилась что ли. Так что уважаемый Andrey-Chechakо готов получить свой бан (если есть за что) все равно я тут как гость всё рассматриваю. P.S.S Ужасно извиняюсь за грамматику. Печатал быстро и не глядя, а редактировать неохота. |
|
|
|
15.11.2013, 16:52
Сообщение
#51
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Хотел сказать что с пиратами не нужно воевать, а нужно подружится и заставить их работать на себя (открывать новые таланты, пиарить в конце концов) Наивно до невозможности. Зачем им открывать новые таланты вообще? На кой им это? Вы хоть знаете для чего в массе своей открываются пиратские сайты? А войну обьявить издателям работающим на чисто комерческой основе Еще наивнее. Простите, а на какой основе они могут сегодня еще работать? |
|
|
|
15.11.2013, 17:32
Сообщение
#52
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.11.2013, 17:49
Сообщение
#53
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
15.11.2013, 17:56
Сообщение
#54
|
|
Гости Цитата |
Далее из 300 пунктов в том законе убрали сотню требующую вложения средств из бюджета, далее убрали сотню которая не выгодна крпным компаниям которые "постарались что бы об их интересах не забыли" и в итоге вместо нормального законопроекта вышло на свет чудо которое только и смогло что посорить курящую часть населения с некурящей. Браво! |
|
|
|
15.11.2013, 18:14
Сообщение
#55
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 15.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Наивно до невозможности. Зачем им открывать новые таланты вообще? На кой им это? Вы хоть знаете для чего в массе своей открываются пиратские сайты? Еще наивнее. Простите, а на какой основе они могут сегодня еще работать? Наивно? Скорее из области фантастики. Заставить пирата что то делать невозможно, но рынок пиратства сейчас переполнен и никуда не двигается. Мы все прекрасно понимаем что выжечь карающим огнем пиратов практичестки невозможно, а вот конкуренция и заинтересовать пользователя скачать именно у него можно. Уже сейчас есть куча сайтов которые предлагаеют вам подыскать книгу по вашему вкусу (конечно реализовано криво, но все таки) рано или поздно вместо срача на некоторых пиратских сайтах вместе с книгой мы будем наблюдать толковые рецензии на них. Завлечение уникальными книгами и приложенными к ним рецензиями, которых больше нет ни у кого. Не стоит забывать что пираты они тоже бабло стригут, а количество сайтов заставляет подумать о конкуренции и как заставить пользователя добавить в закладки именно их сайт. Насчет издательств меннее наивная позиция как я считаю. Никто не отрицает что большую часть бабла должен получать тот кто смог продать - идея ничего не стоит, но простите сейчас мы имеем несколько гигантов издателей которые совершенно не заинтересованы в раскрытии новых талантов. Вот скажите мне почему в сферах информационных технологий, услуг, в бизнесе и еще куче отраслей выделяются огромные денежные средства на реализацию самых сумасшедший идей и проектов, а в кино и писательстве люди вынуждены сидеть с протянутой рукой собирая деньги на сьемку фильмом и написание книг. Самим то не противно? А кто в этом виноват? Читатель? А может все таки стоит посмотреть в сторону крупного издателя который штампует то что продается и совершенно не заинтересован в поиске молодых талантов (которые так же могли принести им деньги и не малые) Бесспорно во многие издательства приходит огромное количество текстов и из тысячи только один можно действительно назвать произведением. Блин читал на этом форуме заметку редактора который занимается прочтением текста вечером в свободное от работы время. Какой издатель нафиг комерсант если он не только не может простимулировать рынок на котором зарабатывает, а банально не может обработать поток информации на этом рынке. Очень надеюсь что это моё последнее сообщение. Хоть в споре и рождается исстина, но очень не хочется зацепаться языком в этом вопросе с авторитеным автором который успешно печатается, когда у самого за душой ни одного издания. |
|
|
|
15.11.2013, 18:39
Сообщение
#56
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Мы все прекрасно понимаем что выжечь карающим огнем пиратов практичестки невозможно, А что вообще можно выжечь карающим огнем? Коррупцию? Уличное хулиганство? Проституцию? Речь сейчас только о том, чтобы уменьшить масштаб всего явления. Конкретно в нашей стране. Загнать пиратов в... темную ж... в узкую щель. В DC++ какое-нибудь. Пусть сидят там в плотном узком кругу, потея от страха а вот конкуренция и заинтересовать пользователя скачать именно у него можно Типа авторы должны всемерно поспособствовать конкуренции среди воров, да? Слушайте, я не позволяю себе переходить на оскорбления - негоже это. Но у вас там что - веселая пятница? Уже сейчас есть куча сайтов которые предлагаеют вам подыскать книгу по вашему вкусу Точно - пятница! "Уже сейчас?" Вы когда интернетом стали пользоваться? рано или поздно вместо срача на некоторых пиратских сайтах вместе с книгом мы будем наблюдать толковые рецензии на них. А нафиг они? Речь разве о рецензиях? Не стоит забывать что пираты они тоже бабло стригут, а количество сайтов заставляет подумать о конкуренции и как заставить пользователя добавить в закладки именно их сайт. Э... У меня такое чувство, что вы издеваетесь над нами... простите сейчас мы имеем несколько гигантов издателей которые совершенно не заинтересованы в раскрытии новых талантов. О, как я их понимаю а ...писательстве люди вынуждены сидеть с протянутой рукой собирая деньги на ... написание книг. А чо так? Идите прямо на Флибусту - вам там дадут... Очень надеюсь что это моё последнее сообщение. Я тоже. |
|
|
|
15.11.2013, 18:53
Сообщение
#57
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 15.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Хм... Вы так интересно переворачиваете мои слова, что приходится признать - излагать свои мысли я явно не умею. Спасибо за внимание.
|
|
|
|
15.11.2013, 19:11
Сообщение
#58
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
с пиратами не нужно воевать, а нужно подружится Предлагаю вариант: подружитесь с вором, который вытащил у вас из кармана последние деньги или вынес всё из вашей квартиры. Он же тоже человек, ему кушать хочется... Только вы ведь в ментовку побежите, будете кричать, что вас нехоршие люди ограбили... да еще поребуете этого несчастного в тюрьму посадить! Ай-ай-ай! Нехорошо, батенька, надо же дружить с людьми! И особенно - с ворами. |
|
|
|
15.11.2013, 19:45
Сообщение
#59
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 15.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Предлагаю вариант: подружитесь с вором, который вытащил у вас из кармана последние деньги или вынес всё из вашей квартиры. Он же тоже человек, ему кушать хочется... Только вы ведь в ментовку побежите, будете кричать, что вас нехоршие люди ограбили... да еще поребуете этого несчастного в тюрьму посадить! Ай-ай-ай! Нехорошо, батенька, надо же дружить с людьми! И особенно - с ворами. Действительно. Только не большая поправка - вы свои права продали издательству, а они в полицию до последнего времени бежать не спешили, а всё движение что сейчас есть, больше похоже на показуху. Они у вас воруют, а издатели на это закрывали глаза. Один насилует, второй свечку держит и отворачивается - свидетель наверное или понятой. С уже существующим законодательством и системой поиска в интернете (лови момент издатель пока поправок к закону не напринимали) можно позакрывать все платформы и выбить из колеи пиратов на некоторое время. Процедура оформления сутки, но нет же создадим специальную организацию которая будет заявлять права издателей на выборочные издания и будет медленно колоть иголками пиратов в мягкое место. Это недомеры какие то. Либо накрыть крышкой гроба и вколачивать гвозди, либо оставить их в покое и посмотреть во что это превратиться. Просто вставляя палки в колеса не давая им ни развиться, ни применяя против них серьезных мер, ничего не добешься. Вы тоже за то что бы таллантов в детстве убивать и наблюдать на рынке посредственности? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.11.2013, 19:52
Сообщение
#60
|
|
Гости Цитата |
Назовите 5 фильмов за последние 2 года которые вам действительно понравились - лично я не могу. Гораздо больше могу назвать. Но какой смысл? Помню искал книгу Алексея Толстого (не помню точного названия: про петра первого) Спасибо. Повеселили. Хотел сказать что с пиратами не нужно воевать, а нужно подружится и заставить их работать на себя (открывать новые таланты, пиарить в конце концов) Не с того начинаете своё присутствие на форуме. Подобные утверждения здесь очень не приветствуются. На первый раз - предупреждение. Вообщем множество эмоций и мыслей по этому поводу, а перечитал что написал - несвязанный бред какой то. "Вообщем", да. Бред. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 0:28 |