Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пираты!, Стокгольмский синдром
Andrey-Chechako
сообщение 15.11.2013, 19:55
Сообщение #61


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 18:49) *
Либо накрыть крышкой гроба и вколачивать гвозди, либо оставить их в покое и посмотреть во что это превратиться. Просто вставляя палки в колеса не давая им ни развиться, ни применяя против них серьезных мер, ничего не добешься.

а просто делать что-нибудь. писать об этих "недомерах" - значит не надо? Лучше сразу гвозди в крышку?
Кстати, Предупреждение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dezolt
сообщение 15.11.2013, 19:59
Сообщение #62


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза




Цитата(Сочинитель @ 15.11.2013, 19:56) *
Гораздо больше могу назвать. Но какой смысл?

Спасибо. Повеселили.

Не с того начинаете своё присутствие на форуме. Подобные утверждения здесь очень не приветствуются. На первый раз - предупреждение.

"Вообщем", да. Бред.


Я вас очень прошу в личку названия.

Про книгу название и автор не важны - если интересно могу дойти завтра до книжного пофоткать в каком состоянии лежат "новые" книги в разделе фантастика - весело не будет.

Да какой смысл предупреждать. Что то меня так эта тема зацепила вроде умом понимаю бессмысленно что то еще писать и вокруг сплошное непонимание, а с другой стороны и удержаться сложно. Особенно Каркун зацепил - такая ненависть в его сообщениях. Так что за рид онли я вам буду только благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 15.11.2013, 20:13
Сообщение #63


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 19:04) *
Так что за рид онли я вам буду только благодарен.

хотел сутки - но раз так, то трое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.11.2013, 20:14
Сообщение #64





Гости



Цитата




Цитата(Dezolt @ 16.11.2013, 0:04) *
Я вас очень прошу в личку названия.

Зачем в "личку"? Здесь напишу (очередность не означает, что первый фильм лучше, второй - похуже, и т.п.):
1. "Обитаемый остров";
2. "Аватар";
3. "Сталинград";
4. "Охотник за караванами";
5. "Жизнь и Судьба";
6. "Наркомовский обоз";
7. "Чужая";
8. "Ликвидация";
9. "Край";
10. "День выборов";
11. "День радио";
12. "О чём говорят мужчины", оба фильма.
...

Достаточно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.11.2013, 20:24
Сообщение #65


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 20:49) *
либо оставить их в покое и посмотреть во что это превратиться.


И во что?
И сколько еще лет предлагаете смотреть?

Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 20:49) *
не давая им ни развиться,


У нас концептуальное непонимание - почему вообще кто-то должен смотреть во что разовьются дальше люди, ворующие чужие тексты? Кому это нужно? Во что разовьется домушник? Может, в медвежатника? Вам это интересно - следить за подобной эволюцией?

Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 21:04) *
Особенно Каркун зацепил - такая ненависть в его сообщениях.


Ага. Совершенно верно - про ненависть.

Когда долбаные школьнеги, которые сами не хотят палец о палец ударить, копипастят твои тексты (это я про журналистику) аж с 2003-го года - чего еще ждать. Просто взял бы биту в руки и разнес пустые никчемные головы...

Ведь все просто: уважай чужой труд, не воруй, создавай свое. Это так трудно для вашего понимания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 15.11.2013, 20:28
Сообщение #66


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Вы простите, что я вмешиваюсь. Но мне как-то неуютно видеть, как несколько администраторов пытаются внушить новичку, простите, банальные истины.

ЗЫ Кстати, вы уверены, что это новичок, а не тот, кого выдворили в дверь, а он влез в окно? happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 15.11.2013, 20:29
Сообщение #67


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(silverrat @ 15.11.2013, 19:32) *
ЗЫ Кстати, вы уверены, что это новичок, а не тот, кого выдворили в дверь, а он влез в окно?

еще одна версия)
на самом деле - надо привлекать к этой проблеме внимание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 15.11.2013, 20:30
Сообщение #68


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




вы не про Мишку часом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.11.2013, 20:30
Сообщение #69


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(silverrat @ 15.11.2013, 21:32) *
вы уверены, что это новичок, а не тот, кого выдворили в дверь, а он влез в окно?


Не уверены. :-) Пока видим глупый цирк. Тролль, скорее всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 15.11.2013, 20:56
Сообщение #70


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 15.11.2013, 21:33) *
еще одна версия)
на самом деле - надо привлекать к этой проблеме внимание

На мой взгляд, проблема пиратства гораздо глубже, чем кажется. Она не в том, что есть нечестные люди, которые организуют библиотеки. Она в самом нашем менталитете. Корни этого уходят глубоко в советский строй. Во время дефицита, запретов, люди привыкли обходить эти запреты. Это было пассивное сопротивление власти. Были запрещен зарубежный джаз и рок, люди везли пластинки из-за бугра и копировали на магнитные ленты. Хорошие книги были дефицитом и выходили мизерным тиражом, люди переписывали их от руки, копировали под угрозой увольнений на ротапринте, печатали на машинке. Переписывали видеокассеты с фильмами, которые тоже везли из-за бугра. А когда появились цифровые методы копирования, то это стало мегапроблемой. И вообще наши люди привыкли, что все вокруг общее, все вокруг мое. И чей-то ты не делишься, зажрался. Я не представляю, как преодолеть подобное отношение. Пираты просто пассивно используют наше желание пользоваться на халяву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 15.11.2013, 21:41
Сообщение #71


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Каркун @ 15.11.2013, 20:35) *
Не уверены. :-) Пока видим глупый цирк. Тролль, скорее всего.


да конечно же это наш ал1618 в новой ипостаси:) ждите новых перевоплощений:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 15.11.2013, 21:44
Сообщение #72


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(silverrat @ 15.11.2013, 21:00) *
Пираты просто пассивно используют наше желание пользоваться на халяву.


будут ляктронные тексты продавать по 10-20 рублей никаких пиратов не станет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 15.11.2013, 21:58
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(hotey @ 15.11.2013, 22:48) *
будут ляктронные тексты продавать по 10-20 рублей никаких пиратов не станет

А сейчас продаются по 50 рэ. Это что большие деньги что ли? Знаете, люди порой за копейку готовы удавиться, но не купить.

Цитата
да конечно же это наш ал1618 в новой ипостаси:) ждите новых перевоплощений:)

Во, еще один человек тоже это понял. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 15.11.2013, 22:07
Сообщение #74


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(silverrat @ 15.11.2013, 23:03) *
А сейчас продаются по 50 рэ. Это что большие деньги что ли? Знаете, люди порой за копейку готовы удавиться, но не купить.

на первых порах надо снизить цену радикально, потом можно будет поднять. и предложить сервис - поиск текстов по всевозможным параметрам. порой люди не знают, что им почитать. на фантлабе такой фильтр есть, но он кривой, хрен там чего найдешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Munen
сообщение 16.11.2013, 1:59
Сообщение #75


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 3.2.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
А сейчас продаются по 50 рэ. Это что большие деньги что ли?

Для тех, кто читает по 20 - 30 книг за месяц, сумма получается чувствительная (надеюсь, о велечине средней зарплаты вы осведомлены). Может ли кто-нибудь просветить: сколько с этих пятидесяти (или шестидесяти) рублей получает автор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 16.11.2013, 10:17
Сообщение #76


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




на литресе мало получает, а доля других магазинов в продаже файлов столь ничтожна, что о них и говорить смысла нет:) поэтому я бы предпочел купить лично у автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 16.11.2013, 10:53
Сообщение #77





Гости



Цитата




Цитата(Munen @ 16.11.2013, 3:03) *
Для тех, кто читает по 20 - 30 книг за месяц,

20-30 книг!!! в месяц.... а они вообще чем-нибудь занимаются кроме чтения книг? Одну книгу в день? Конечно те кто читают по 30 книг в месяц сидят на родительской шее и у них нет денег, если человек в принципе работает у него нет возможности прочитать 30 книг в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 16.11.2013, 11:32
Сообщение #78


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




ну я читаю не больше 10 в месяц)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 16.11.2013, 11:46
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Munen @ 16.11.2013, 3:03) *
Для тех, кто читает по 20 - 30 книг за месяц, сумма получается чувствительная (надеюсь, о велечине средней зарплаты вы осведомлены). Может ли кто-нибудь просветить: сколько с этих пятидесяти (или шестидесяти) рублей получает автор?

Вы извините меня, если я скажу что-то грубое. Но как можно к книге так потребительски относиться? Как можно прочесть 400 страниц за день? Просмотреть? Вы вообще в курсе, сколько пишется такая книга? Если нормально, то не меньше, чем полгода. Некоторые могут за месяц написать, но это будет, мягко говоря, фуфло. Нет, я понимаю, что я тоже читаю быстро, и могла за вечер томик Золя осилить, но все равно это было не удовольствие. Просто книги были дефицитом и надо было быстро отдать. И я в курсе, сколько получает автор, у меня одна книга продается на литресе. Но если ее будут скачивать, я вообще ничего не получу. Собственно говоря, я пишу не ради денег. Поскольку не профи, но в любом случае благоговейное отношение к книге у меня осталось. И если книгу в день читать, то вам надо 300 книг в год. А когда вы работаете, занимаетесь домашними делами? Просто думаете? В театр ходите? А там билет от 3 тыщ рублей стоит. Или вы хотите тоже бесплатно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 16.11.2013, 12:33
Сообщение #80


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(silverrat @ 16.11.2013, 11:50) *
Вы извините меня, если я скажу что-то грубое. Но как можно к книге так потребительски относиться? Как можно прочесть 400 страниц за день? Просмотреть?

именно. далеко не каждой книгой можно наслаждаться:) большинство достаточно просто просмотреть по диагонали или даже этого не делать, а прочитать первую главу и закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:10