"Звездный час" электронной книги уже позади... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
"Звездный час" электронной книги уже позади... |
21.11.2013, 11:59
Сообщение
#101
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Как же вы безнадёжно архаичны с вашими стремительно устаревающими телефонами/е-инками и прочими читалками! Устаревают конкретные девайсы и технологии, а не концепция, бояринъ. Файл - он и есть файл, и неважно, на какой носитель он записан и в каком формате. При необходимости перегнать - не проблема. Я знал, что вы это скажете:) с возвращением:) |
|
|
|
21.11.2013, 12:09
Сообщение
#102
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Как же вы безнадёжно архаичны с вашими стремительно устаревающими телефонами/е-инками и прочими читалками! Только бум.книга, только вечный хард! Ну кому новейший хардкор, а кому - сильно устаревшее барахло. Нет, безусловно, для издающегося автора очень приятно иметь свои книги напечатанными. Это приятно. Солидно. К этому надо стремиться. Но это как автору. А как читателю, в принципе без разницы. |
|
|
|
21.11.2013, 12:14
Сообщение
#103
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
21.11.2013, 12:16
Сообщение
#104
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Я новую технологию придумал. Автору и полезно, 1000 раз подумает прежде чем печататься, и поклонники за ним будут толпами ходить.
Надо татуировку текста автору на спине делать. И авторское право всегда Одно вот не знаю как сделать - как страницы листать? Каждый раз кожу сдирать и ждать пока новая нарастет? Больно, блин, и долго... А зимой еще и холодно голышом ходить. |
|
|
|
21.11.2013, 12:28
Сообщение
#105
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Устаревают конкретные девайсы и технологии, а не концепция, бояринъ. Файл - он и есть файл, и неважно, на какой носитель он записан и в каком формате. При необходимости перегнать - не проблема. Безусловно, файл есть файл, книга есть книга. Тут я могу только согласиться. |
|
|
|
21.11.2013, 12:34
Сообщение
#106
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
21.11.2013, 12:41
Сообщение
#107
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Кто бы мог подумать 10 лет назад что фото и видео полностью перейдет на цифру. Навернулась целая фото индустрия. Так и здесь. В скором времени вы просто не найдете бумажных книг в магазинах, да и магазинов таких не будет, разве что букинисты. так что хош не хош, а придется читать файлики. К тому времени буковки научатся запихивать прямо в мозг, минуя глаза:)
|
|
|
|
21.11.2013, 12:42
Сообщение
#108
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
21.11.2013, 12:55
Сообщение
#109
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
В скором времени вы просто не найдете бумажных книг в магазинах, да и магазинов таких не будет, разве что букинисты Да-да-да... Когда появился телевизор, все говорили, что театр скоро отомрет - зачем куда-то ходить, тратить время и деньги, если есть телеспектакли? Однако до сих пор процветает. И даже весьма... |
|
|
|
21.11.2013, 12:58
Сообщение
#110
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Кто бы мог подумать 10 лет назад что фото и видео полностью перейдет на цифру. Навернулась целая фото индустрия. Так и здесь. В скором времени вы просто не найдете бумажных книг в магазинах, да и магазинов таких не будет, разве что букинисты. так что хош не хош, а придется читать файлики. К тому времени буковки научатся запихивать прямо в мозг, минуя глаза:) Не знаю. Возможно, в связи с тем, что нефть - ресурс практически невосполняемый, придётся иметь дело исключительно с восполняемым ресурсом - древесина/бумага. И потому читалки будут выставлены в магазинах как тупиковая ветвь развития. |
|
|
|
| Гость_Анейрин_* |
21.11.2013, 13:02
Сообщение
#111
|
|
Гости Цитата |
Внимание, сенсация!
Новинка! Уникальный, принципиально новый носитель информации для молодёжи! Информация передаётся напрямую в мозг через глаза! Никаких USB, Wi-Fi и ИК-портов. Не требует подзарядки! КНИГА!!! |
|
|
|
21.11.2013, 13:14
Сообщение
#112
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Кто бы мог подумать 10 лет назад что фото и видео полностью перейдет на цифру. Навернулась целая фото индустрия. Так и здесь. В скором времени вы просто не найдете бумажных книг в магазинах, да и магазинов таких не будет, разве что букинисты. так что хош не хош, а придется читать файлики. К тому времени буковки научатся запихивать прямо в мозг, минуя глаза:) Ну все же мое "Я" некоторым образом не согласное с этим. Несмотря на повсеместную цифру аналог все равно останется для сильно страждущих. К примеру, как остался винил. Некоторые фирмы возобновили выпуск виниловых виртушек и даже музыканты выпускают свои альбомы на виниле ограниченным тиражом. Я сама винил, кстати, собираю. Поэтому думаю, что бумажные книги останутся и с каждым годом будут цениться все больше. Я думаю, что скорее всего отомрут так называемые покетбуки на туалетной бумаге. А роскошные солидные издания на мелованной бумаге с роскошной обложкой все равно останутся. |
|
|
|
21.11.2013, 13:14
Сообщение
#113
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Да-да-да... Когда появился телевизор, все говорили, что театр скоро отомрет - зачем куда-то ходить, тратить время и деньги, если есть телеспектакли? Однако до сих пор процветает. И даже весьма... Театр, так же как кинотеатр, основан на том, что человек существо социальное и ему обязательно нужно где-нить потусоваться:) чтение же книг занятие индивидуальное. Здесь уместней аналогия с газетами. Газеты как источник информации практически умерли. Скоро даже вместо бесплатных газет в почтовый ящик будут какую-нить флэшку кидать:) Не знаю. Возможно, в связи с тем, что нефть - ресурс практически невосполняемый, придётся иметь дело исключительно с восполняемым ресурсом - древесина/бумага. И потому читалки будут выставлены в магазинах как тупиковая ветвь развития. нынешние читалки - да. будут какие-нить другие:) что-нибудь вроде очков гугл:) |
|
|
|
21.11.2013, 13:16
Сообщение
#114
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Не знаю. Возможно, в связи с тем, что нефть - ресурс практически невосполняемый, придётся иметь дело исключительно с восполняемым ресурсом - древесина/бумага. И потому читалки будут выставлены в магазинах как тупиковая ветвь развития. Лет через сто не будет ни нефти, ни деревьев. Но обязательно что-нить придумают. Уже сейчас существуют альтернативные источники энергии. Я считаю, что будущее за голографическими проекторами. Когда не нужен носитель вообще. Носите устройство на запястье, как часы. Включаете - получается нечто похожее на экран, на котором будет воспроизводиться информация. Можно встроить куда-нибудь в кожу головы, на уровне глаз. И включать мысленной командой. |
|
|
|
21.11.2013, 13:20
Сообщение
#115
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Поэтому думаю, что бумажные книги останутся и с каждым годом будут цениться все больше. Я думаю, что скорее всего отомрут так называемые покетбуки на туалетной бумаге. А роскошные солидные издания на мелованной бумаге с роскошной обложкой все равно останутся. так-то да, но стоить они будут - мама не горюй:) и из источника информации окончательно превратятся в предметы роскоши. т.е. полностью утратят нынешнее значение |
|
|
|
21.11.2013, 13:22
Сообщение
#116
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
21.11.2013, 13:30
Сообщение
#117
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Так отож! Оказывается, что формат статей, на разворот, или обзоров, или развернутых интервью - не очень подходит е-читалкам. На экране телефона хорошо читать короткие заметки.
Кроме того - пока очень слабо работают мобильные провайдеры, особенно в метро, где эти газеты покупают |
|
|
|
21.11.2013, 13:40
Сообщение
#118
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Да неужто? А я вот 13 лет проработал в одной ОЧЕНЬ популярной московской газете (ежедневный суммарный тираж - около 1 млн экз.) и не заметил этого... Да и сейчас она цветет и пахнет. раньше книжки выходили миллионными тиражами, а газеты 100 миллионными. не знаю как там в столицах, но у нас давно все сдохло. одни бесплатные газеты таскают, но я их сразу выкидываю в мусоропровод не глядя:) |
|
|
|
21.11.2013, 13:42
Сообщение
#119
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Когда появился телевизор, все говорили, что театр скоро отомрет - зачем куда-то ходить, тратить время и деньги, если есть телеспектакли? Однако до сих пор процветает. И даже весьма... Но, так сказать, формат употребления сильно изменился, вы же не будете это отрицать. Возможно, в связи с тем, что нефть - ресурс практически невосполняемый, придётся иметь дело исключительно с восполняемым ресурсом - древесина/бумага. Вы таки удивитесь, но отнюдь не нефтью единой жив органический синтез. А даже если бы и ей одной, то при вторичной переработке ресурса бы хватило еще на сотни лет. Я думаю, что скорее всего отомрут так называемые покетбуки на туалетной бумаге. А роскошные солидные издания на мелованной бумаге с роскошной обложкой все равно останутся. Это однозначно. |
|
|
|
21.11.2013, 13:44
Сообщение
#120
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 18:53 |