Критика Вашего произведения |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Критика Вашего произведения |
6.12.2010, 0:16
Сообщение
#21
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 162 Регистрация: 5.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Запорожье |
Идеальный критический отзыв:
Будем публиковать. Подпись: редактор отдела фантастики "П"-издательства. Почти идеальный: Уберите матюки и инцест, добавьте пинание пиндосов, и будем публиковать. Подпись: редактор отдела фантастики "П"-издательства. Хороший: У тебя ГГ родился 18 лет назад, а ему 25 лет. Хроноклазмы вроде не упоминались... Неплохой: Имхо слишком много того, слишком мало сего, ГГ слишком уж поцоват... Плохой: Мне не понравилось (если сие не редактор, то его мнение не очень значимо, вообще говоря...). Совсем уж: Развелось тут графоманов! Ты бы лучше говно убирал, хоть какая-то польза была бы от такого ничтожества... Пы.Сы. Я модератор, так что лучше моё мнение отсасывай молча! Бугога! |
|
|
|
6.12.2010, 20:21
Сообщение
#22
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Не, Алекс, самая страшная критика - молчание. Последний вариант и то лучше, имхо.
|
|
|
|
6.12.2010, 20:34
Сообщение
#23
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 162 Регистрация: 5.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Запорожье |
|
|
|
|
11.12.2010, 6:36
Сообщение
#24
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 112 Регистрация: 11.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Боюсь критики... после нее писать не хочется((
Причем десять человек скажут - здорово! Один придет, отругает и все(( Хоть к психотерапевту иди. Что делать , не знаю(( Иногда такие ужасы пишут! Пристройте вашей "красной шапочке" биографию - почему это она одна в лес пошла? Не порядок! Пока у нее нет биографии история ее выглядит надуманной и нереальной! Или еще по стилистике - У вас такой вышкобленный текст. С одной стороны - это хорошо. А с другой - ни в какие рамки. Вот сидишь и думаешь, то ли стилистика - черти что, то ли - чувство юмора - не на уровне. Наверно, во всем интернете нет никого, кого бы так терзали за "смысл" произведения как меня.( Казалось бы, ну не нравится и не нравится. Так нет же, надо так унизить, так поиздеваться, чтобы не только камня на камне не оставить. а еще и все волосики выщипать( Извините, что так многословно!) Наболело))) |
|
|
|
11.12.2010, 10:31
Сообщение
#25
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 91 Регистрация: 1.12.2010 Вставить ник Цитата |
Боюсь критики... после нее писать не хочется(( Причем десять человек скажут - здорово! Один придет, отругает и все(( Хоть к психотерапевту иди. Что делать , не знаю(( Иногда такие ужасы пишут! Пристройте вашей "красной шапочке" биографию - почему это она одна в лес пошла? Не порядок! Пока у нее нет биографии история ее выглядит надуманной и нереальной! Или еще по стилистике - У вас такой вышкобленный текст. С одной стороны - это хорошо. А с другой - ни в какие рамки. Вот сидишь и думаешь, то ли стилистика - черти что, то ли - чувство юмора - не на уровне. Наверно, во всем интернете нет никого, кого бы так терзали за "смысл" произведения как меня.( Казалось бы, ну не нравится и не нравится. Так нет же, надо так унизить, так поиздеваться, чтобы не только камня на камне не оставить. а еще и все волосики выщипать( Извините, что так многословно!) Наболело))) Проблема старая и решается классически. "Веленью Божию, о Муза, будь послушна. Обиды не страшась, не требуя венца, хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца" А.С.Пушкин (цитирую по памяти) Пишите как пишется. Говорите то, что хотели сказать, и так, как хотели. |
|
|
|
11.12.2010, 11:42
Сообщение
#26
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
11.12.2010, 13:07
Сообщение
#27
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 162 Регистрация: 5.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Запорожье |
|
|
|
|
11.12.2010, 15:36
Сообщение
#28
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 158 Регистрация: 7.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Краснодарский край. |
Наверно, во всем интернете нет никого, кого бы так терзали за "смысл" произведения как меня.( Вы не правы, терзают всех. Меня не раз разносили в пух и прах, положительные отзывы на пальцах пересчитать можно. Тут главное стиснуть зубубы и идти вперед, приговаривая: "я вам еще покажу на что способен"! Отрицательные отзывы подталкивают к работе и бояться их не стоит. |
|
|
|
11.12.2010, 15:42
Сообщение
#29
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Ну и меня ругают.
И изданных авторов ругают, даже тех, кто очень даже популярен, всех, одним словом, ругают. А вообще - один раз поругают, переживаешь. Два - уже меньше. Сто - а ну его... я еще переживать буду. Если ругает в общем, попросите поругать в частности, если ленится - хотя бы показать, что у вас не так в стилистике в первом абзаце. И, главное, не ломайтесь и будьте доброжелательной. Тогда критики увидят, что с вами можно работать и будут приходить еще. |
|
|
|
11.12.2010, 18:32
Сообщение
#30
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 112 Регистрация: 11.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
К сожалению, очень трудно порой найти рациональное зерно в критике типа -
написано тяжеловесно, после того как до этого, несколько человек в той же теме написали - очень легкий стиль. Кому ж верить? Кого по-пушкински считать "глупцом"?) Да, наверно, все дело в доброжелательности. И ведь главное - прекрасно понимаешь. что надо быть доброжелательнее к критикам. А с другой стороны - до безобразия хочется, чтобы они были доброжелательнее к тебе.)) |
|
|
|
11.12.2010, 18:34
Сообщение
#31
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Ну, надо сказать, что есть целый пласт людей - любителей либеральных ценностей. Это очень интересная философия, либерализм.
Допустим, убил педофил ребенка, изнасиловал и убил.Если это в стране где разрешена смертная казнь, то либералы возглавят митинг за примат человеческой жизни, а если не разрешена, то они будут кричать на судей: "подонки", "бесчувственные и бесхребетные паразиты". Во втором случае, легко к фашизму скатится, именно поэтому, в "демократических" странах, либералы примыкают к нацистскому крылу. О чем я? Да о том, что среди критиков таких вот "постоянных" ругателей - до фига |
|
|
|
11.12.2010, 19:48
Сообщение
#32
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Да эти вечные критики не со зла, я думаю. Просто им скучно жить, а по-другому развлечься ума не хватает.
Я тоже много раз сталкивался с тем, что меня за одно и то же одни хвалят, а другие ругают. Вот буквально за одно и то же. Так что, Леля, относитесь к несправедливой на ваш взгляд критике философски: возможно, это был не ваш читатель, а возможно, просто профессиональный злопыхатель, этакий энергетический вампир. Вон их, на ЭФ, например, тьмы и тьмы. На всех обращать внимание - здоровья не хватит. |
|
|
|
11.12.2010, 20:02
Сообщение
#33
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 158 Регистрация: 7.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Краснодарский край. |
На всех обращать внимание - здоровья не хватит. Верно. А еще, всем не угодишь. Одна и та же вещь, некоторым нравится, некоторым - нет. И ничего здесь не поделать. Просто, есть такие люди, которые лезут туда, где они мало понимают и пытаются учить. Вот это реально злит. |
|
|
|
11.12.2010, 20:18
Сообщение
#34
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
11.12.2010, 20:24
Сообщение
#35
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 91 Регистрация: 1.12.2010 Вставить ник Цитата |
Кто-то не приемлет сюжет, кому-то не нравится стиль, кто-то не согласен с темой, а ещё кому-то противны твои идеи. Вот уже четыре ядовитых критика.
Да, и ещё знатоки, сразу замечающие ошибки. Хотя их замечания бывают очень полезны. |
|
|
|
11.12.2010, 20:35
Сообщение
#36
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
11.12.2010, 20:48
Сообщение
#37
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 91 Регистрация: 1.12.2010 Вставить ник Цитата |
Это самые лучшие! И чем раньше они придут, тем меньше будет позора ( Да. Именно так. Потому что как ни был бы велик и разнообразен собственный опыт и почерпнутое из книг, но всё знать невозможно. И писать, ограничиваясь только собственным опытом, тоже невозможно. Поэтому неизбежны ошибки, неточности, то, что называется "ляпом". Поэтому читая критику, нужно, по-моему, понимать: что именно не нравится критику. Ошибки в деталях? Можно и нужно исправлять. Стиль изложения? Ну, всё-таки прав Стендаль:"Стиль - это душа". И меняя стиль, меняешь себя. Нужно ли? Ради чего? Ради публикации? Если это - главная цель, то меняй. Сюжет? Какие именно ходы вызвали неприятие? Почему? А дальше см. выше. Не нравится тема? Не формат? Опять же решай: что важнее, "читабельность" или "печатабельность". Идеи неприемлемы? А вот тут - нет. Потому что это - основа всего произведения. И всё-таки остаётся: ради чего пишешь? Ради публикации? Тогда подстраивайся под издателя. И не ропщи. Это твой выбор. |
|
|
|
11.12.2010, 20:50
Сообщение
#38
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
11.12.2010, 21:04
Сообщение
#39
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Вы как хотите, положительные отзывы да, душу греют, но я все же стараюсь держать возле себя и тех, кто готов поругать даже лучшего друга. И вовсе не за ошибки... ошибки, мелкие, простите, в редакции еще править согласятся, потому как при не очень большом их количестве такая правка идет почти автоматически, а вот "там затянуто", "тут непонятно", "там - небо зеленое", "нудно!!!" это уже серьезнее. И автору желательно такие вещи знать. Так он, автор, растет быстрее...)))
|
|
|
|
11.12.2010, 21:29
Сообщение
#40
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Меня тоже недавно покритиковали !
По тексту не за что было зацепиться , по знакам препинания ничего не нашли . Забили за то , что я эти знаки преп. ставлю не вплотную к словам , а через пробел !!! А раньше критиковали за то , что слишком много чёрточек и воскл. знаков в текстах . Написал , по просьбам трудящихся , без чёрточек и восклицаний - завопили вернуть всё взад : кайф от чтения моей мархузятины моментально улетучился . |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:14 |