Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
"Красный сокол" Сергей Невский, повесть
silverrat
сообщение 23.1.2014, 17:00
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 23.1.2014, 18:47) *
Об этом ей уже говорили

грустно, но вряд ли вас бы поняли собственники издательств! Какое достоинство может быть у фанфиков и многоавторских сериалов в стиле РПГ))

Сколько авторской зависти в этих словах. dry.gif Сядьте и сами напишите такой хорошо проработанный "фанфик", где так документально и точно воспроизведено место действие и описание. Попробуйте, может у вас и получится. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 23.1.2014, 17:01
Сообщение #22


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(silverrat @ 23.1.2014, 16:55) *
А я давно понять пытаюсь, зачем вы ходите на этот форум, заполненный в основном невежественными, тупыми графоманами, чьи опусы вас так сильно раздражают?

а по существу? Чего на личности переходить, когда человек потратил на вас время! Скажите ему спасибо за это и задумайтесь, тем более, что вы то ему совершенно... в общем - спасибо, за соседское отношение надо говорить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 23.1.2014, 17:03
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А про самолеты много чего знаю. Перед новым годом посетил шесть аиазаводов от Арсеньева до Ульяновска.
И про испытания МИГ-9 много чего знаю. На показательном 20 полете самолет на высокой скорости и малой высоте начал разваливаться. Налет прототипа И-300 к тому времени составил всего 6 часов 25 мин.
Я еще про недотепу-механика не сказал, который якобы плохо привернул экран двигателя. Жаропрочный экран несколько раз дорабатывали и ставили на самолет. И не было там никаких недотеп. Это Вы для красивого словца приврали. Там инженеры и техники высокой квалификации работали. Не буду дальше углубляться.
Надеюсь, Вы прочитали "Нежность к ревущему зверю" и "Зону испытаний" Бахвалова. Сравните, как он пишет и Вы.
Прощайте, уважаемый. Или кто вы сегодня - уважаемая?

Я с ними тоже соревнуюсь. По гамбургскому счету, вполне успешно. И не только с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.1.2014, 17:49
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 17:23) *
литература предусматривает литературные достоинства

Литература предполагает, а редактор располагает...
Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 17:23) *
Будь я редактор, завернул бы эту повесть после первого абзаца.

Будь я редактор, я бы половину того, что издается, после первого абзаца завернул... Но ведь не завертывают же. Значит, не в одних писателях дело, ась? wink.gif
Я не читал повести, некогда, но в защиту автора могу сказать, что она не заявляла претензий к изданию, она вообще, насколько я понял, повесть еще не закончила, произведение в процессе. И все еще может измениться.
Кстати, поэтому я лично не выкладываю незаконченных и не вычитанных вещей. И другим не советую. Хотя это дело ваше.
Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 17:23) *
сообщаю, что мне литературно-критические статьи заказывали "Новый мир", "Знамя" и "Дружба народов"

А нельзя ли почитать то, что лично вы бы рекомендовали как образец? Надеюсь, такие авторы вам встречались? Дадите наводку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.1.2014, 18:02
Сообщение #25


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Правильно все говорит Виктор Мясников. Нелицеприятное, конечно, для многих.
Несогласен единственно с тем, что нужно бежать со всех литсайтов. Считаю, что коммуникация между пишущими важна.
С Монком не согласен, что нельзя выкладывать сырые произведения. Как раз-то наоборот: зачем выкладывать полностью готовые произведения? Им место в редакциях, а не на сайтах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 23.1.2014, 18:09
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 23.1.2014, 18:00) *
Сколько авторской зависти в этих словах.


Да полноте. Какая зависть? К кому?

Все ваши завистники, silverrat, все те, с кем вам случалось конфликтовать на форуме по поводу ваших текстов, пытались вам сказать только одно: то, что вы хотели сказать и пытались вложить, в вашем тексте не прочитывается. Не видно этого в нём.
Как с тем сусликом. Вы знаете, что он есть, но никому его не видно.
Вы всё хотите, чтобы вам доказали, что в тексте что-то не так. Но вам же приводят фрагменты текста, где не так. Эти фрагменты у читателя вызывают совсем не те чувства и мысли, которые вы ожидали. И то, сколько вы прочли и изучили в процессе подготовки, автоматически не ведет к безупречной литературной подаче этих знаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 23.1.2014, 18:40
Сообщение #27


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Я прочёл основной материал. Своё мнение хотел высказать позже. Но Виктор Мясников своими выпадами против всего белого света вынудил меня это сделать сейчас. Автор, silvtrrat, старается добросовестно воплотить свою задумку в жизнь. Что это будет повесть? Роман? (Или уже есть) - пока я не вижу хоть в оглавлении и обозначено "повесть". Автор старательно изучает (и знает) матчасть - знания в этой области присутствуют. Ладно, в список мировых бестселлеров это произведение не войдёт. Но я считаю что в первую очередь автор пишет для себя (пардон сужу по себе) ему интересно но ведь хочется и поделиться с другими - показать, я здесь, я живой.
И тут пришёл Киндзюлис. Всё х..ня, форум для дебилов, я гений читайте все меня. Б.Я! Я ни одной рецензии хотя бы нейтральной Виктора Мясникова не наблюдаю. Объективных тоже кстати нет. Перестаёшь верить в то что не всё ещё обо...но. Я зол поэтому сейчас моя речь сумбурна и кто то вновь скажет что я пьян или обкурился. Успокоюсь докомментирую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.1.2014, 18:48
Сообщение #28


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(viktor egorov @ 23.1.2014, 17:40) *
Я прочёл основной материал. Своё мнение хотел высказать позже. Но Виктор Мясников своими выпадами против всего белого света вынудил меня это сделать сейчас. Автор, silvtrrat, старается добросовестно воплотить свою задумку в жизнь. Что это будет повесть? Роман? (Или уже есть) - пока я не вижу хоть в оглавлении и обозначено "повесть". Автор старательно изучает (и знает) матчасть - знания в этой области присутствуют. Ладно, в список мировых бестселлеров это произведение не войдёт. Но я считаю что в первую очередь автор пишет для себя (пардон сужу по себе) ему интересно но ведь хочется и поделиться с другими - показать, я здесь, я живой.
И тут пришёл Киндзюлис. Всё х..ня, форум для дебилов, я гений читайте все меня. Б.Я! Я ни одной рецензии хотя бы нейтральной Виктора Мясникова не наблюдаю. Объективных тоже кстати нет. Перестаёшь верить в то что не всё ещё обо...но. Я зол поэтому сейчас моя речь сумбурна и кто то вновь скажет что я пьян или обкурился. Успокоюсь докомментирую

То есть, Виктор Егоров, вы предлагаете превратить литературу в нечто вроде "Минуты славы". Она, российская литература, и так уже на это похожа, зачем же гнобить ее и дальше?
Я за профессионализм в литературе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 23.1.2014, 19:06
Сообщение #29


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Mishka @ 23.1.2014, 20:48) *
То есть, Виктор Егоров, вы предлагаете превратить литературу в нечто вроде "Минуты славы". Она, российская литература, и так уже на это похожа, зачем же гнобить ее и дальше?
Я за профессионализм в литературе.

Мы с Вами в разных плоскостях. Вы вот вообще считаете что полуфабрикат можно выкладывать. Это ли не гнобление. И где Вы увидели минуту славы? А просто поделиться? Ну что же, давайте писать в стол.
А впрочем пусть будет "Минута славы". Как знать что будет завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2014, 19:22
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 19:03) *
А про самолеты много чего знаю. Перед новым годом посетил шесть аиазаводов от Арсеньева до Ульяновска.
И про испытания МИГ-9 много чего знаю. На показательном 20 полете самолет на высокой скорости и малой высоте начал разваливаться. Налет прототипа И-300 к тому времени составил всего 6 часов 25 мин.

Опытный образец, на котором погиб Гринчик в воздухе не разваливался. От него отвалились только элероны. Единой версии катастрофы нет. Я придерживаюсь версии, что Гринчик привысил скорость, из-за потери элеронов самолет ушел в плоский штопор и у него заклинило рули высоты. Поэтому Гринчик при всей своей высочайшей квалификации не смог вывести машину или спрыгнуть.

Цитата
Я еще про недотепу-механика не сказал, который якобы плохо привернул экран двигателя. Жаропрочный экран несколько раз дорабатывали и ставили на самолет. И не было там никаких недотеп. Это Вы для красивого словца приврали. Там инженеры и техники высокой квалификации работали. Не буду дальше углубляться.

И не надо углубляться. Если механик сам признался потом, что не привернул экран как следует и летчик из-за этого мучился, то явно он - недотепа. И не было такой такой уж высокой квалификации. Если даже конструктора самолетов делали такое порой дерьмо, которое даже летать не хотело. Гринчик как раз летал на двух опытных самолетах, которые вообще оказались не летающими. Так что говорить о механиках? Мы вообще делали такие самолеты, что я вообще не понимаю, как мы смогли выиграть войну. Где больше всего на алтарь победы было положено жертв именно со стороны летчиков. 6:1 потерь по отношению с немцами. У нас соотношение между военными потерями были почти схожи с немцами, но летчиков погибло в 6 раз больше, чем у немцев. В 6 раз! Элиту армии гробили. Ни самолетов нормальных так и не сделали, ни летчиков не научили. И командовали ими порой глава сухопутных войск, которые ни черта не разбирались в авиации.

Цитата
Надеюсь, Вы прочитали "Нежность к ревущему зверю" и "Зону испытаний" Бахвалова. Сравните, как он пишет и Вы.
Прощайте, уважаемый. Или кто вы сегодня - уважаемая?

Еще есть Шелест, который написал массу прекрасных книг, посвященных летчикам-испытателям. И есть множество авторов, которые пишут лучше меня. И что вообще не писать из-за этого? Извините. Я буду писать. Потому что меня интересует эта тема. Тема о том, что человек из прошлого превосходит по всем параметрам людей из будущего. Потому что он умный, талантливый, предан своему делу. Кто об этом написал из авторов? Если кто-то возьмется за эту тему из профессионалов, я буду только рада. Пока пишут только о попаданцах, которые из будущего попадают в прошлое. Зачем? Кому это нужно?

ЗЫ К примеру, я зашла недавно в книжный и хотела там что-то по авиации купить. И что я там вижу? Целая полка заполнена книгами о Гитлере! Гитлере и Германии. На самом виду стоит книга немецкого аса Хартмана - "Как я бил сталинских соколов". А книги о советских конструкторах на самом низу. И больше ничего практически. И что мы имеем? Книги о том, как летчик попал из будущего в прошлогое и стал воевать у немцев? "Чужие крылья" Где фантастика, где показан подвиг именно наших летчиков-испытателей? Где современные книги, которые написаны об их подвиге. Их нет. Это никому не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 23.1.2014, 19:40
Сообщение #31


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(silverrat @ 23.1.2014, 17:00) *
Сколько авторской зависти в этих словах.

Так это мне было сказано!
Сильвер, я считаю, что сделал вам одолжение, что зашёл в вашу тему и прочитал этот текст, дал советы!
Я не мазохист, так что комментировать ваши "нетленки" теперь буду только в случае вашего участия в конкурсах и дуэлях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2014, 19:46
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 23.1.2014, 20:09) *
Да полноте. Какая зависть? К кому?

Все ваши завистники, silverrat, все те, с кем вам случалось конфликтовать на форуме по поводу ваших текстов, пытались вам сказать только одно: то, что вы хотели сказать и пытались вложить, в вашем тексте не прочитывается. Не видно этого в нём.

Вы, по-моему, спутали два совершенно разных комментария, не разобравшись.
Например, где вы увидели конфликт в данной теме? И где вы вообще видели конфликты в моих темах? Может быть приведете пример? Или так - просто надо же поддержать коллег?

А я к примеру могу сказать. В марте прошлого года я участвовала в конкурсе фантастов и мой рассказ там поливали грязью все. Я пыталась что-то возразить, написать, что писала твердую НФ, что старалась найти материал. Никто меня не слышал. А когда я пыталась возразить, меня стали упрекать, что я не терплю критику.
Мой рассказ набрал 4 балла. Я послала его в электронное издательство "Аэлита" и он вошел в лонг-лист и Борис Долинго сказал, что мой рассказ очень неплохо написан и ему нравится, что я выбрала такое красивое решение для фант.допа (хотя он его до конца не понял). И что я теперь должна думать о "критике" на форуме?

Цитата
Как с тем сусликом. Вы знаете, что он есть, но никому его не видно.
Вы всё хотите, чтобы вам доказали, что в тексте что-то не так. Но вам же приводят фрагменты текста, где не так. Эти фрагменты у читателя вызывают совсем не те чувства и мысли, которые вы ожидали. И то, сколько вы прочли и изучили в процессе подготовки, автоматически не ведет к безупречной литературной подаче этих знаний.

Если бы вы решили бы вначале прочитать наш диалог с Мясниковым, то вы бы поняли, что на 3/4 он не говорил о недостатках моего произведения. Он лишь упрекал меня в том, что я не знаю тему. Я там привела цитаты. Но вам, правда, это совсем не нужно. Вы сразу встали на сторону коллеги по перу.

Но я поняла, когда маститые авторы этого форума соизволяют прийти в опус презренного графомана, то он должен залезть под стол и оттуда смиренно повторять:
«Я, пес шелудивый, лапоть презренный, играть в бильярд не умею писать не умею, а туда же лезу писать играть с людьми. Поучите меня, граждане!»
laugh.gif

Конечно, больше я выкладывать свои опусы на форум не буду. Зачем тратить столько времени на бесполезные препирательства, когда все равно маститые авторы будут стоять друг за друга горой, а несчастный МТА будет стирать плевки с себя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2014, 19:47
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 23.1.2014, 21:40) *
Так это мне было сказано!
Сильвер, я считаю, что сделал вам одолжение, что зашёл в вашу тему и прочитал этот текст, дал советы!
Я не мазохист, так что комментировать ваши "нетленки" теперь буду только в случае вашего участия в конкурсах и дуэлях.

Андрей, спасибо вам за комменты (первый и второй, конечно), но вам не потребуется больше заходить в мои опусы. Я больше не буду ничего на форуме выкладывать никогда. А в дуэлях и конкурсах я уже давно решила не участвовать. Вы же видите, я даже на дуэли ничего не пишу, чтобы никого не раздражать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2014, 19:50
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 23.1.2014, 19:49) *
Я не читал повести, некогда, но в защиту автора могу сказать, что она не заявляла претензий к изданию, она вообще, насколько я понял, повесть еще не закончила, произведение в процессе. И все еще может измениться.
Кстати, поэтому я лично не выкладываю незаконченных и не вычитанных вещей. И другим не советую. Хотя это дело ваше.

Если бы я обладала вашей квалификацией, я бы, естественно, выкладывала бы готовое произведение. Но в данном случае, я только учусь и хотела до того, как получится готовая скульптура, пока она еще не высохла, узнать, что поправить. Когда она высохнет и примет окончательную форму, то ее можно будет только разбить и начать с нуля. Обычно я вещи переписываю несколько раз. Иногда получив советы, начинаю очень серьезно перерабатывать. А смысл писать вслепую? Это может себе позволить только маститый, уверенный в себе писатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2014, 20:15
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Я хочу сказать напоследок. Что я, конечно, благодарна всем, кто пришел в эту тему и высказал свое мнение. Потому что каким бы ни было оно отрицательным, оно всегда бывает мне полезным и я понимаю, что стоит изменить. Хотя, конечно, когда о твоем детище, которое ты вынашивал в ночных бдениях, о котором ты думал днем и ночью говорят презрительно - штамповка, фанфик, конечно, это неприятно. Это как пел Высоцкий: я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно, когда в нее плюют. Не знаю такого человека, которому было бы приятно, если бы ему плюнули в душу.

Я решила написать на эту тему, потому что Dimson сказал мне, что издательствам нужна фантастика о танкистах или летчиках. Я люблю авиацию с детства, поэтому решила проштудировать эту тему. И в процессе исследований я наткнулась на биографию нашего замечательного летчика-испытателя Алексея Гринчика, чему очень рада. О нем уже все забыли, даже памятную доску на школе, где он учился, разбили 3 года назад и не восстановили. Но я рада, что я его для себя открыла. Молодежи сейчас это совсем не понятно, что были такие талантливые, умные, красивые люди, которые отдавали жизнь за нашу авиацию. Сейчас уже, наши летчики-испытатели предпочитаю просто уехать за бугор. Потому что нашей стране они уже не нужны. И вообще нашей стране ничего уже не нужно, в том числе ей плевать и на тех, кто стоял у истоков реактивной современной авиации. Кто принес себя в жертву этой авиации. Кстати, я смотрела списки погибших летчиков-исптыталей. Это ужасное зрелище. Сотни имен. Талантливых, молодых людей. И их подвиг почти никто уже не ценит. Это ужасно. Мне лично жаль, что сейчас талантливые авторы предпочитают идти на поводу у коммерческих издательств и писать о попаданцах из будущего в прошлое в пьяном виде, чем писать наоборот о том, что люди прошлого превосходят и нас сегодняшних и будут превосходить людей будущего. Они лучшие. Приходится таким бездарным графоманам, как я писать об этом. Что сделаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 23.1.2014, 20:19
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
И где вы вообще видели конфликты в моих темах? Может быть приведете пример? Или так - просто надо же поддержать коллег?


А вы их нигде не видели? Ну сходите в тему рецензий, давайте вспомним, чего удостоился от вас каждый, кто плохо отозвался о вашем тексте.

Цитата
Я пыталась что-то возразить, написать, что писала твердую НФ, что старалась найти материал. Никто меня не слышал.


Постарайтесь всё-таки понять, что я вам сказала выше. Я могу быть до занудства дипломатичной и убийственно вежливой. Но когда я говорю, а человек слышит лишь голоса в своей голове, я перестаю быть вежливой и пытаюсь уже хоть как-то донести мысль.
Поймите же, что ни твёрдость вашей НФ, ни перелопаченный материал не означают, что у вас получился интересный текст. Я не говорю "безупречный", "профессиональный", "отличный". Для начала просто интересный. Да наплевать читателю, что вы там изучали матчасть. Чхать ему на матчасть. Может он впервые в жизни слышит вообще про какие-то там самолёты. Но если он прочел первый абзац, и ему захотелось прочесть второй, а потом и всю страницу... А потом ему понравился герой, а потом заинтриговали события... Понимаете, о чём я? То, что послужило основой художественного текста - это даже не полдела, это куда меньше. А для вас это уже всё, 100% сути. И важность этой сути читатель должен, видимо, постичь загодя телепатическим путём.

Я не интересуюсь самолётами. Мне всё равно, на самолёте ваш Невский попал в будущее или верхом на метле. Это - антураж. В котором должен действовать ваш умный и целеустремленный герой. Мне нравятся такие герои, но лениво продираться через осыпающие мир мириады. И прочие финтифлюшки. У вас очень зажатый слог, а заковыристые эпитеты его только утяжеляют. Кстати, многие предыдущие ваши выложенные тексты воспринимаются куда легче.

Я не считаю, что "сырьё" не надо выкладывать. И не считаю, что обязательно надо. Это дело автора.
И будет вам уже хлопать дверью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2014, 20:39
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 23.1.2014, 22:19) *
А вы их нигде не видели? Ну сходите в тему рецензий, давайте вспомним, чего удостоился от вас каждый, кто плохо отозвался о вашем тексте.

Да ничем он не удостаивался.

Цитата
Постарайтесь всё-таки понять, что я вам сказала выше. Я могу быть до занудства дипломатичной и убийственно вежливой. Но когда я говорю, а человек слышит лишь голоса в своей голове, я перестаю быть вежливой и пытаюсь уже хоть как-то донести мысль.
Поймите же, что ни твёрдость вашей НФ, ни перелопаченный материал не означают, что у вас получился интересный текст. Я не говорю "безупречный", "профессиональный", "отличный". Для начала просто интересный. Да наплевать читателю, что вы там изучали матчасть. Чхать ему на матчасть. Может он впервые в жизни слышит вообще про какие-то там самолёты. Но если он прочел первый абзац, и ему захотелось прочесть второй, а потом и всю страницу... А потом ему понравился герой, а потом заинтриговали события... Понимаете, о чём я? То, что послужило основой художественного текста - это даже не полдела, это куда меньше. А для вас это уже всё, 100% сути. И важность этой сути читатель должен, видимо, постичь загодя телепатическим путём.

Ну ткните мне в то место, где я возражала против того, что мой текст плохо написан? Ну попробуйте отойти от стереотипа и действительно убедиться в том, что я возражаю именно против того факта, что у меня неудачное начало? Неудачное. Согласна. Когда я выкладывала свой рассказ об этом герое, там было другое начало. И оно понравилось. Сами убедитесь: Летчик

И рассказ, который я написала для "Звездного ветра" начинается иначе. Он начинает с диалога. Можете сами убедиться. Но я прочла опять совет, что с диалога начинать нельзя. И решила переписать начало. Получилось хуже, чем раньше. Но ведь я и выложила, чтобы узнать мнение об этом.

Цитата
Я не интересуюсь самолётами. Мне всё равно, на самолёте ваш Невский попал в будущее или верхом на метле. Это - антураж. В котором должен действовать ваш умный и целеустремленный герой. Мне нравятся такие герои, но лениво продираться через осыпающие мир мириады. И прочие финтифлюшки. У вас очень зажатый слог, а заковыристые эпитеты его только утяжеляют. Кстати, многие предыдущие ваши выложенные тексты воспринимаются куда легче.

Но ведь, я и выложила текст для того, чтобы понять, где он плохо написан.

Но критика может выглядеть по-разному. Можно написать так:

цитата такая
неудачно. Лучше убрать


цитата такая
не верно, лучше узнать поточнее


цитата такая
корявая неудачная фраза. Лучше переписать.


А вместо этого, что я вижу:
Вы написали фанфик, штамповку потому, что:

Вы написали, что на краю аэродрома растут березы, как будто он из грунта (откуда следует это?)
Вы выбрали имя Невский, вы что хотели подчеркнуть, что ваш ГГ - богатырь? А летчики все были небольшого роста (с какой стати?) Я выбрала совсем по другой причине. Да и ГГ действительно был довольно высокого роста.
20-й полет - это не госиспытания (а где я писала, что это госиспытания?)

И вообще, на форуме все так ужасно пишут, что мне не с кем соревноваться (а что я пыталась соревноваться с Мясниковым, или с Монком, или с Фоткой?) Мне это даже в голову не приходило.
и т.д.

Это что по-вашему критика недостатков текста? Я этого не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.1.2014, 20:43
Сообщение #38


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(viktor egorov @ 23.1.2014, 18:06) *
Мы с Вами в разных плоскостях. Вы вот вообще считаете что полуфабрикат можно выкладывать. Это ли не гнобление. И где Вы увидели минуту славы? А просто поделиться? Ну что же, давайте писать в стол. А впрочем пусть будет "Минута славы". Как знать что будет завтра.

Мы с Вами в разных плоскостях. Вы вот вообще считаете что полуфабрикат можно выкладывать. Это ли не гнобление.
***Какое же это гнобление? Тексты выкладываются по разным причинам: проверить на читателя: сюжет, стилистика, орфогравия. Есть и такие, кто выкладывает, чтобы покрасоваться.
В любом случае, факта гнобления литературы в этом нет. А вот когда автор отстаивает, несовершенный текст, то это жалкое явление.

Вы, кстати, тоже выложили повесть. Считаете ее не полуфабрикатом? Без всяких обид, считаю, что временами у вас что-то получается.

И где Вы увидели минуту славы?
***в самом процессе. Литературы практически нет, есть лубковые поделки от народа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.1.2014, 20:46
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 23.1.2014, 22:43) *
Мы с Вами в разных плоскостях. Вы вот вообще считаете что полуфабрикат можно выкладывать. Это ли не гнобление.
***Какое же это гнобление? Тексты выкладываются по разным причинам: проверить на читателя: сюжет, стилистика, орфогравия. Есть и такие, кто выкладывает, чтобы покрасоваться.
В любом случае, факта гнобления литературы в этом нет. А вот когда автор отстаивает, несовершенный текст, то это жалкое явление.

Вы, кстати, тоже выложили повесть. Считаете ее не полуфабрикатом? Без всяких обид, считаю, что временами у вас что-то получается.

И где Вы увидели минуту славы?
***в самом процессе. Литературы практически нет, есть лубковые поделки от народа...

Мишка, это вы специально от меня ушли на виражах, чтобы так и не продемонстрировать, как бы вы лично переписали первую фразу первой главы? laugh.gif А я между прочим помню ваше обещание. Вы его выполните или как? Или так и будете, простите, сопли жевать? За свои обещания надо отвечать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.1.2014, 20:59
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 23.1.2014, 21:22) *
И что я там вижу? Целая полка заполнена книгами о Гитлере! Гитлере и Германии. На самом виду стоит книга немецкого аса Хартмана - "Как я бил сталинских соколов"

А вот кое-кто не верит, что нашу историю хотят переписать... Что это кому-то выгодно. Вот так, постепенно и задвигают нас на нижние полки истории. Будь я президентом, я бы издательство, выпускающее такое, прикрыл бы навсегда. angry.gif
Цитата(silverrat @ 23.1.2014, 22:15) *
Приходится таким бездарным графоманам, как я писать об этом. Что сделаешь.

Кстати, предлагаю устроить конкурс на тему героев прошлого. Нашей страны, разумеется. Сильвер права, много шелухи пишется, а вот такое написать - благородное дело. Ради такого даже Монк готов поступиться принципами и что-то на конкурс написать. smile.gif Потому что тема замечательная и нужная людям. А то у нас конкурсы на какие-то убогие темы, ей-богу... миль пардон.
Так что креаторам-модераторам на заметку! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:01