Предлагаю соавторство |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Предлагаю соавторство |
26.1.2014, 21:30
Сообщение
#1
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Хочу попробовать написать некую вещь в соавторстве. Кто бы не против согласиться и обсудить?
Вещь, если совсем коротко, про ученых. Про конструкцию миров. Научная фантастика. Психологическая. Драма и трагедия. Остросюжетная. Ценители творчества И. Грековой, Д. Гранина и ФМД очень приветствуются. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
26.1.2014, 22:09
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
А зачем соавтор нужен? Есть опасения не справиться?
|
|
|
|
26.1.2014, 22:15
Сообщение
#3
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
26.1.2014, 22:56
Сообщение
#4
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А зачем соавтор нужен? Есть опасения не справиться? Для мобилизации и собранности - это раз. Потом возможность обсуждать, переделывать - это два. Самое главное, я чувствую свои повторы и перепевы старого, хочу от них избавиться, посмотреть на сюжетные ситуации иначе, глазами соавтора. |
|
|
|
26.1.2014, 22:56
Сообщение
#5
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
26.1.2014, 23:02
Сообщение
#6
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
26.1.2014, 23:27
Сообщение
#7
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
И почему вы решили, что мне дорога в соавторы закрыта? Я ничего не решил... просто отвечал на вопрос. Пробовать как раз можно и нужно. Как сказал один великий человек: "Обязательно женитесь! Если повезет - будите счастливы, а если нет - станете философом" Я как имеющий такой опыт Разница между соавторством и написанием соло приблизительно как между сексом и мастурбацией. Но как в сексе (а в данном случае речь идет скорее даже о браке по прасчету) - обо всем стоит договаритваться на берегу. Начиная от того "кто сверху" до самых мелких вопросов вроде того кто моет посуду а кто выносит мусор. Это не говоря уже о самом главном - в какие сроки планируются дети (книги) и все с ними связанное - от пленок и ночных укачиваний до садика и школы. (и главное про то какая часть получки отдается Но тем не менее - все равно как раз советую и рекомендую |
|
|
|
26.1.2014, 23:37
Сообщение
#8
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
27.1.2014, 0:12
Сообщение
#9
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Я не против попробовать, если начать с какой короткой вещи, а затем уже решать о чем-то длинном.
Дайте тему, какой-то исходник, от которого танцевать. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.1.2014, 8:27
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
Я не поняла, вы мне что-то предложили или нет? Нет. Я просто спорил с al1618 про ученых. Про конструкцию миров. Научная фантастика. Боюсь, что мне это не очень интересно. Не представляю, что бы я мог написать про ученых. Это не мой круг. Начиная от того "кто сверху" до самых мелких вопросов вроде того кто моет посуду а кто выносит мусор Я это понимаю, поэтому могу работать не с каждым. |
|
|
|
27.1.2014, 8:37
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
27.1.2014, 10:40
Сообщение
#12
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Хочу попробовать написать некую вещь в соавторстве. Кто бы не против согласиться и обсудить? Вещь, если совсем коротко, про ученых. Про конструкцию миров. Научная фантастика. Психологическая. Драма и трагедия. Остросюжетная. Ценители творчества И. Грековой, Д. Гранина и ФМД очень приветствуются. Пусть небольшой, но весьма положительный опыт совместной работы у меня есть. Вполне согласен попробовать. С текстом у меня не очень, зато могу существенно помочь с сюжетом, перейти на крупную прозу (от 12 а л и больше), развить идею до крупной прозы, выцепить ляпы, накладки и прочие глупости. Подводные камни есть, как же без них. Насколько они подводные – решать вам. И так: Во-первых: серьезный настрой. Если воровать, так миллион. Если писать книгу, то с настроем пробиться с ней в серьезные бумажные издательства. Ради развлечения или тренировки – извините, не катит. Во-вторых: крупная проза. Не вижу смысла набраться вдвоем на рассказ. Это как из пушки по воробьям стрелять. Если и браться на пару, то сразу повесть, либо роман не меньше 12 авторских листов. И в-третьих: настрой на крупные серии. Если уж браться, то сразу за серию. Не обязательно подробно и тщательно продумывать всю серию целиком, но наметить, хотя бы прикинуть о чем именно будут следующие 3 – 4 – 5 книг не помещает. Все свои книги, уже написанные и предполагаемые, я укладываю в три полностью смоделированных мира, в которых Земли и земной истории нет в принципе. Если желаете, то можете посмотреть на моем авторском сайте. Миры очень большие. В них влезет если не все, то очень многое. Если вам приглянется хотя бы один из них – великолепно! Если нет, то буду рад, если вы предложите более-менее оригинальный концепт своего собственного мира, пусть даже с Землей и земной историей. В принципе, могу и сам предложить четвертый литературный мир, в котором присутствует Земля, но, вперед, хотелось бы услышать ваши предложения и пожелания. То же самое могу сказать и об идея. Помогу реализовать ваши задумки. Если таковых нет, тогда могу предложить свои. Будут вопросы – обращайтесь. С уважением. |
|
|
|
27.1.2014, 10:55
Сообщение
#13
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Зачем вам соавтор... (?)
|
|
|
|
27.1.2014, 15:50
Сообщение
#14
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
27.1.2014, 15:55
Сообщение
#15
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
27.1.2014, 18:07
Сообщение
#16
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Виктор, я присоединяюсь к Ра.
Насчет соавторства тоже присоединяюсь к поискам. Куча разных идей, отсутствие дисциплины, занудное стремление к совершенству. |
|
|
|
27.1.2014, 18:22
Сообщение
#17
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 47 Регистрация: 11.8.2013 Вставить ник Цитата Из: Саратов |
У меня есть неплохая повесть этак на 7 а.л., которую вполне можно развернуть до 12, написав вторую часть. И тогда можно предлагать издательствам. Она, кстати, вполне серийная по сюжету. Вещь о людях со сверхспособностями. Но мне сейчас не до того, чтобы самому сделать эту часть. Если кому интересен такой вариант - то можете написать в личку.
|
|
|
|
27.1.2014, 19:24
Сообщение
#18
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
У меня есть неплохая повесть этак на 7 а.л., которую вполне можно развернуть до 12, написав вторую часть. И тогда можно предлагать издательствам. Она, кстати, вполне серийная по сюжету. Вещь о людях со сверхспособностями. Но мне сейчас не до того, чтобы самому сделать эту часть. Если кому интересен такой вариант - то можете написать в личку. Скиньте здесь главу или пол ее. Если у вас самого нет времени, вряд ли кто этим заинтересуется. Я точно нет. |
|
|
|
27.1.2014, 19:34
Сообщение
#19
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 47 Регистрация: 11.8.2013 Вставить ник Цитата Из: Саратов |
Речь идет о том, чтобы сделать 5-6 доп.а.л. уже существующего мира в соавторстве, разумеется. Что-то вроде "Секретных материалов". Качество текста достаточно высокое, здесь выкладывать не буду, чтобы тему не загружать. Вот ссылка http://www.proza.ru/2009/02/18/896
|
|
|
|
27.1.2014, 20:10
Сообщение
#20
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Речь идет о том, чтобы сделать 5-6 доп.а.л. уже существующего мира в соавторстве, разумеется. Что-то вроде "Секретных материалов". Качество текста достаточно высокое, здесь выкладывать не буду, чтобы тему не загружать. Вот ссылка http://www.proza.ru/2009/02/18/896 Полностью не стал читать, ибо не мое. Исполнение получше, чем у С(илвер)Рат. Но что с этим можно сделать? Чем и как исправить? Литературы в отрывке ноль. Зачем помощник? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:26 |