Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предлагаю соавторство
Тафано
сообщение 26.1.2014, 21:30
Сообщение #1


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хочу попробовать написать некую вещь в соавторстве. Кто бы не против согласиться и обсудить?

Вещь, если совсем коротко, про ученых. Про конструкцию миров. Научная фантастика. Психологическая. Драма и трагедия. Остросюжетная. Ценители творчества И. Грековой, Д. Гранина и ФМД очень приветствуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.1.2014, 22:09
Сообщение #2





Гости



Цитата




А зачем соавтор нужен? Есть опасения не справиться?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.1.2014, 22:15
Сообщение #3


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Monk @ 27.1.2014, 0:09) *
А зачем соавтор нужен?

Если вы в соавторстве не писали (или не писали успешно) то вам пожалуй и не объяснить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 26.1.2014, 22:56
Сообщение #4


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 27.1.2014, 0:09) *
А зачем соавтор нужен? Есть опасения не справиться?

Для мобилизации и собранности - это раз. Потом возможность обсуждать, переделывать - это два. Самое главное, я чувствую свои повторы и перепевы старого, хочу от них избавиться, посмотреть на сюжетные ситуации иначе, глазами соавтора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 26.1.2014, 22:56
Сообщение #5


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(al1618 @ 27.1.2014, 0:15) *
Если вы в соавторстве не писали (или не писали успешно) то вам пожалуй и не объяснить...

Я никогда не писала в соавторстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.1.2014, 23:02
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 27.1.2014, 0:15) *
Если вы в соавторстве не писали (или не писали успешно) то вам пожалуй и не объяснить...

Я в соавторстве не писал, но мне интересно было бы попробовать. И почему вы решили, что мне дорога в соавторы закрыта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.1.2014, 23:27
Сообщение #7


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Monk @ 27.1.2014, 1:02) *
И почему вы решили, что мне дорога в соавторы закрыта?

Я ничего не решил... просто отвечал на вопрос. smile.gif
Пробовать как раз можно и нужно. Как сказал один великий человек: "Обязательно женитесь! Если повезет - будите счастливы, а если нет - станете философом"

Я как имеющий такой опыт wink.gif настаиваю на данной аналогии.
Разница между соавторством и написанием соло приблизительно как между сексом и мастурбацией.
Но как в сексе (а в данном случае речь идет скорее даже о браке по прасчету) - обо всем стоит договаритваться на берегу.

Начиная от того "кто сверху" до самых мелких вопросов вроде того кто моет посуду а кто выносит мусор. Это не говоря уже о самом главном - в какие сроки планируются дети (книги) и все с ними связанное - от пленок и ночных укачиваний до садика и школы. (и главное про то какая часть получки отдается smile.gif )

Но тем не менее - все равно как раз советую и рекомендую wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 26.1.2014, 23:37
Сообщение #8


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 27.1.2014, 1:02) *
Я в соавторстве не писал, но мне интересно было бы попробовать. И почему вы решили, что мне дорога в соавторы закрыта?

Я не поняла, вы мне что-то предложили или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 27.1.2014, 0:12
Сообщение #9


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Я не против попробовать, если начать с какой короткой вещи, а затем уже решать о чем-то длинном.
Дайте тему, какой-то исходник, от которого танцевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.1.2014, 8:27
Сообщение #10





Гости



Цитата




Цитата(Тафано @ 27.1.2014, 1:37) *
Я не поняла, вы мне что-то предложили или нет?

Нет. Я просто спорил с al1618 smile.gif
Цитата(Тафано @ 26.1.2014, 23:30) *
про ученых. Про конструкцию миров. Научная фантастика.

Боюсь, что мне это не очень интересно. Не представляю, что бы я мог написать про ученых. Это не мой круг.
Цитата(al1618 @ 27.1.2014, 1:27) *
Начиная от того "кто сверху" до самых мелких вопросов вроде того кто моет посуду а кто выносит мусор

Я это понимаю, поэтому могу работать не с каждым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 27.1.2014, 8:37
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Тафано @ 26.1.2014, 22:30) *
Хочу попробовать написать некую вещь в соавторстве.

Давно хотел попробовать. Но паровозом будете вы. Если согласитесь.
Цитата
Ценители творчества И. Грековой, Д. Гранина и ФМД очень приветствуются.

Ценю. Особенно двух последних.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 27.1.2014, 10:40
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 26.1.2014, 22:30) *
Хочу попробовать написать некую вещь в соавторстве. Кто бы не против согласиться и обсудить?

Вещь, если совсем коротко, про ученых. Про конструкцию миров. Научная фантастика. Психологическая. Драма и трагедия. Остросюжетная. Ценители творчества И. Грековой, Д. Гранина и ФМД очень приветствуются.


Пусть небольшой, но весьма положительный опыт совместной работы у меня есть. Вполне согласен попробовать.
С текстом у меня не очень, зато могу существенно помочь с сюжетом, перейти на крупную прозу (от 12 а л и больше), развить идею до крупной прозы, выцепить ляпы, накладки и прочие глупости.
Подводные камни есть, как же без них. Насколько они подводные – решать вам. И так:
Во-первых: серьезный настрой.
Если воровать, так миллион. Если писать книгу, то с настроем пробиться с ней в серьезные бумажные издательства. Ради развлечения или тренировки – извините, не катит.
Во-вторых: крупная проза.
Не вижу смысла набраться вдвоем на рассказ. Это как из пушки по воробьям стрелять. Если и браться на пару, то сразу повесть, либо роман не меньше 12 авторских листов.
И в-третьих: настрой на крупные серии.
Если уж браться, то сразу за серию. Не обязательно подробно и тщательно продумывать всю серию целиком, но наметить, хотя бы прикинуть о чем именно будут следующие 3 – 4 – 5 книг не помещает.

Все свои книги, уже написанные и предполагаемые, я укладываю в три полностью смоделированных мира, в которых Земли и земной истории нет в принципе. Если желаете, то можете посмотреть на моем авторском сайте.
Миры очень большие. В них влезет если не все, то очень многое. Если вам приглянется хотя бы один из них – великолепно! Если нет, то буду рад, если вы предложите более-менее оригинальный концепт своего собственного мира, пусть даже с Землей и земной историей.
В принципе, могу и сам предложить четвертый литературный мир, в котором присутствует Земля, но, вперед, хотелось бы услышать ваши предложения и пожелания.
То же самое могу сказать и об идея. Помогу реализовать ваши задумки. Если таковых нет, тогда могу предложить свои.
Будут вопросы – обращайтесь.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 27.1.2014, 10:55
Сообщение #13


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Зачем вам соавтор... (?) smile.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 27.1.2014, 15:50
Сообщение #14


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Odyssey Ektos @ 27.1.2014, 10:37) *
Давно хотел попробовать. Но паровозом будете вы. Если согласитесь.

Ценю. Особенно двух последних.

Буду паровозом - потому что мир и основные персонажи у меня уже есть.

Пишите мне на почту: skoll@list.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 27.1.2014, 15:55
Сообщение #15


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Лилэнд Гонт @ 27.1.2014, 12:55) *
Зачем вам соавтор... (?) smile.gif wink.gif

В смысле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 27.1.2014, 18:07
Сообщение #16


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Виктор, я присоединяюсь к Ра.

Насчет соавторства тоже присоединяюсь к поискам. Куча разных идей, отсутствие дисциплины, занудное стремление к совершенству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семаргл
сообщение 27.1.2014, 18:22
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




У меня есть неплохая повесть этак на 7 а.л., которую вполне можно развернуть до 12, написав вторую часть. И тогда можно предлагать издательствам. Она, кстати, вполне серийная по сюжету. Вещь о людях со сверхспособностями. Но мне сейчас не до того, чтобы самому сделать эту часть. Если кому интересен такой вариант - то можете написать в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 27.1.2014, 19:24
Сообщение #18


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Семаргл @ 27.1.2014, 17:22) *
У меня есть неплохая повесть этак на 7 а.л., которую вполне можно развернуть до 12, написав вторую часть. И тогда можно предлагать издательствам. Она, кстати, вполне серийная по сюжету. Вещь о людях со сверхспособностями. Но мне сейчас не до того, чтобы самому сделать эту часть. Если кому интересен такой вариант - то можете написать в личку.

Скиньте здесь главу или пол ее. Если у вас самого нет времени, вряд ли кто этим заинтересуется. Я точно нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семаргл
сообщение 27.1.2014, 19:34
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Речь идет о том, чтобы сделать 5-6 доп.а.л. уже существующего мира в соавторстве, разумеется. Что-то вроде "Секретных материалов". Качество текста достаточно высокое, здесь выкладывать не буду, чтобы тему не загружать. Вот ссылка http://www.proza.ru/2009/02/18/896
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 27.1.2014, 20:10
Сообщение #20


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Семаргл @ 27.1.2014, 18:34) *
Речь идет о том, чтобы сделать 5-6 доп.а.л. уже существующего мира в соавторстве, разумеется. Что-то вроде "Секретных материалов". Качество текста достаточно высокое, здесь выкладывать не буду, чтобы тему не загружать. Вот ссылка http://www.proza.ru/2009/02/18/896

Полностью не стал читать, ибо не мое. Исполнение получше, чем у С(илвер)Рат. Но что с этим можно сделать? Чем и как исправить? Литературы в отрывке ноль. Зачем помощник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:26