Кто что читает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто что читает? |
27.1.2014, 0:44
Сообщение
#601
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1810 Регистрация: 10.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
http://www.proza.ru/2010/03/09/934 Литература.
|
|
|
|
27.1.2014, 2:07
Сообщение
#602
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Он хорош.
|
|
|
|
27.1.2014, 4:10
Сообщение
#603
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
27.1.2014, 5:07
Сообщение
#604
|
|
Гости Цитата |
http://www.proza.ru/2010/03/09/934 Литература. Где-то эта ссылка уже была. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.1.2014, 8:20
Сообщение
#605
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.1.2014, 13:32
Сообщение
#606
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А я начала читать мемуары Григория Речкалова "Пылающее небо войны". Купила в книжном случайно. Как оказалось, Речкалов - это наш ас номер 4, который по последним данным сбил больше самолетов, сколько ас номер 2 - Покрышкин. И всего на 1 меньше, чем наш ас номер один - Кожедуб. Покрышкин был командиром Речкалова и в связи с этим в счете между ними у Речкалова "зажали" три сбитых самолета. Кстати, на удивление современно и зло Речкалов пишет. Без идеализации. Я даже не сразу поняла, что это мемуары.
|
|
|
|
27.1.2014, 14:25
Сообщение
#607
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Не знаю, не знаю. Ничего хорошего не увидел. Чисто бабская проза, слезоточивая. Когда вы захотите передать чувства - поймете, что без них сюжетные кружева пусты, возможно научитесь что-то видеть. Мишка, у которого цыгане украли кошелек, вызовет разве что легкую ухмылку. Другой Мишка - румяный, сильный, в распахнутой бекеше, отнявший у блокадницы хлебный паек - единственную ее надежду выжить, не враг, не немец, а свой, сука, - русский, это совсем другой персонаж. Тут работает уже не сюжет, тут подключается нечто большее. Понимаете разницу? |
|
|
|
27.1.2014, 15:13
Сообщение
#608
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1810 Регистрация: 10.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ра солнценосный
Как же приятно и ценно ваше мнение. Вы всегда улавливаете суть, даете нужные советы другим авторам и никогда не унижаете. Наверно потому, что сами талантливы. Сочинитель, по моему я эту ссылку и кидала когда-то, но уже не помню куда. Мне врезался этот рассказ сразу же в память, именно тем как он написан и с какой болью. Я не думаю,чо он актуален, еврейская тема уже всем надоела, но рассказ - бесподобен. И стиль изложения мне напоминает Ра. |
|
|
|
27.1.2014, 15:37
Сообщение
#609
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Мне кажется, Вы меня немножечко идеализируете, но все равно благодарю за теплые слова, хотя всегда считал и продолжаю считать, что в интернете надо держать ухо востро. Искренность и доброта в он-лайне становятся редки. Все напряглись, втянули тестикулы, и рыскают хищно в поисках развлечений.
Мишка, вот вам ссылка http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry200904 конкурс ужасов, т.е. эмоций, которые одним сюжетом не вызовешь. Нужна не логика, а чувства. Испытайте себя. |
|
|
|
27.1.2014, 15:43
Сообщение
#610
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1810 Регистрация: 10.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Мне кажется, Вы меня немножечко идеализируете, но все равно благодарю за теплые слова, хотя всегда считал и продолжаю считать, что в интернете надо держать ухо востро. Искренность и доброта в он-лайне становятся редки. Все напряглись, втянули тестикулы, и рыскают хищно в поисках развлечений. Расплескают канистру зависти?)) Тоже развлечение) Нет,не идеализирую. Тут все ловят ваши слова,просто не все хотят признаться в этом) |
|
|
|
27.1.2014, 15:45
Сообщение
#611
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Ну теперь мне точно хана.
|
|
|
|
27.1.2014, 15:52
Сообщение
#612
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1810 Регистрация: 10.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
27.1.2014, 16:00
Сообщение
#613
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Ах, я бы еще пожил, хоть немножечко. Скучно, размеренно, где-нибудь в глуши. Чтобы вокруг пылало лето, гудела муха за стеклом, и по проселку на край света пылил усталый почтальон.
|
|
|
|
27.1.2014, 20:51
Сообщение
#614
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 951 Регистрация: 2.5.2012 Вставить ник Цитата |
Ну во-первых, это его рассуждения о Боге, что это всего лишь ребенок, вот тут как раз все перевернуто с ног на голову. Во-вторых, слишком уж легко его герои получают прощение. У него есть отрицательный герой во всем это Большой Джим, но даже он умирает слишком легко, что ли... легкость в том, что хоть его и начинают мучить тени всех, кого он убил, он все равно умирает, а значит легко отделался, потому что для такого человека очень тяжело именно осознать свое ничтожество, а ведь он этого не осознал перед смертью. Хотя на самом деле я имею ввиду скорее положительных героев. Ну или относительно-положительных, потому что например кроме Большого Джима Ренни у него нет абсолютно отрицательных, потому что да с одной стороны они вызывают отвращение, а с другой им сочувствуешь, как с Тибодо, ему действительно сочувствуешь когда он остается с Ренни один... Но вот Сэм Ведро, человек который не раскаялся в том, что он за выпивку выбил камнем девушке челюсть, он сам перед смертью говорить, что делал это с радостью, не смотря на то что был приятелем с ее отцом, он получает прощение очень легко. Так же и легко как Барбара, у которого тоже был грех со времени войны в Ираке. Он не делал это своими руками, но он никого не остановил, и вот мне не понравился его последний разговор с Джулией, когда она говорит, что вини в этом кого хочешь Бога, судьбу ты не виноват, потому что сделал это не ты. И он внутренне соглашается и объясняет это тем, что делал все без радости и поэтому получается достоин прощения. Хотя по моему личному мнению, если даже не ты убивал своими собственными руками, но ты видел, мог что-то сделать и не сделал, значит виновен. В-третьих слишком легко они получили избавление от Купола, оставшиеся в живых делают вывод о том, почему это произошло, но все это спихивается на инопланетях, которые просто заигрались, но герои не делают никаких выводов из того что произошло с ним сами во время жизни в Куполе. Как я увидел это произведение Кинга. Эта американское исследование происхождения фашизма. Кинг показывает как стремление к власти всего одного человека может превратить нормальных людей в фашиствующую толпу, как легко полиция-защитник превращается в "политическую полицию". Плюс к этому Кинг американский бытоописатель в стиле Горького, который показывает жизнь людей. А купол, это такой прием для маркетинга книги и фантдопущения. |
|
|
|
27.1.2014, 21:39
Сообщение
#615
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Когда вы захотите передать чувства - поймете, что без них сюжетные кружева пусты, возможно научитесь что-то видеть. Мишка, у которого цыгане украли кошелек, вызовет разве что легкую ухмылку. Другой Мишка - румяный, сильный, в распахнутой бекеше, отнявший у блокадницы хлебный паек - единственную ее надежду выжить, не враг, не немец, а свой, сука, - русский, это совсем другой персонаж. Тут работает уже не сюжет, тут подключается нечто большее. Понимаете разницу? Я вам про розовые сопли, а вы мне про Мишку. С вами тоже теперь обращаться как с С(илвер)Рат? |
|
|
|
27.1.2014, 22:24
Сообщение
#616
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
27.1.2014, 23:10
Сообщение
#617
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
28.1.2014, 0:11
Сообщение
#618
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
28.1.2014, 16:50
Сообщение
#619
|
|
Гости Цитата |
http://www.proza.ru/2010/03/09/934 Литература. Где-то эта ссылка уже была. Сочинитель, по моему я эту ссылку и кидала когда-то, но уже не помню куда. Мне врезался этот рассказ сразу же в память, именно тем как он написан и с какой болью. Я не думаю,чо он актуален, еврейская тема уже всем надоела, но рассказ - бесподобен. Вот здесь. |
|
|
|
28.1.2014, 16:56
Сообщение
#620
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ну если бы кто-то мог писать из современных писателей.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:05 |