Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
Герда
сообщение 27.1.2014, 0:44
Сообщение #601


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




http://www.proza.ru/2010/03/09/934 Литература.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 27.1.2014, 2:07
Сообщение #602


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Он хорош.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 27.1.2014, 4:10
Сообщение #603


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ра солнценосный @ 27.1.2014, 1:07) *
Он хорош.

Не знаю, не знаю. Ничего хорошего не увидел.
Чисто бабская проза, слезоточивая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.1.2014, 5:07
Сообщение #604





Гости



Цитата




Цитата(Герда @ 27.1.2014, 5:44) *

Где-то эта ссылка уже была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.1.2014, 8:20
Сообщение #605





Гости



Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 27.1.2014, 4:07) *
Он хорош.

Был бы хорош, если бы писал без ошибок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 27.1.2014, 13:32
Сообщение #606


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




А я начала читать мемуары Григория Речкалова "Пылающее небо войны". Купила в книжном случайно. Как оказалось, Речкалов - это наш ас номер 4, который по последним данным сбил больше самолетов, сколько ас номер 2 - Покрышкин. И всего на 1 меньше, чем наш ас номер один - Кожедуб. Покрышкин был командиром Речкалова и в связи с этим в счете между ними у Речкалова "зажали" три сбитых самолета. Кстати, на удивление современно и зло Речкалов пишет. Без идеализации. Я даже не сразу поняла, что это мемуары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 27.1.2014, 14:25
Сообщение #607


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Mishka @ 27.1.2014, 6:10) *
Не знаю, не знаю. Ничего хорошего не увидел.
Чисто бабская проза, слезоточивая.

Когда вы захотите передать чувства - поймете, что без них сюжетные кружева пусты, возможно научитесь что-то видеть. Мишка, у которого цыгане украли кошелек, вызовет разве что легкую ухмылку. Другой Мишка - румяный, сильный, в распахнутой бекеше, отнявший у блокадницы хлебный паек - единственную ее надежду выжить, не враг, не немец, а свой, сука, - русский, это совсем другой персонаж. Тут работает уже не сюжет, тут подключается нечто большее. Понимаете разницу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 27.1.2014, 15:13
Сообщение #608


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ра солнценосный
Как же приятно и ценно ваше мнение. Вы всегда улавливаете суть, даете нужные советы другим авторам и никогда не унижаете. Наверно потому, что сами талантливы.

Сочинитель, по моему я эту ссылку и кидала когда-то, но уже не помню куда. Мне врезался этот рассказ сразу же в память, именно тем как он написан и с какой болью. Я не думаю,чо он актуален, еврейская тема уже всем надоела, но рассказ - бесподобен. И стиль изложения мне напоминает Ра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 27.1.2014, 15:37
Сообщение #609


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Мне кажется, Вы меня немножечко идеализируете, но все равно благодарю за теплые слова, хотя всегда считал и продолжаю считать, что в интернете надо держать ухо востро. Искренность и доброта в он-лайне становятся редки. Все напряглись, втянули тестикулы, и рыскают хищно в поисках развлечений.

Мишка, вот вам ссылка http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry200904 конкурс ужасов, т.е. эмоций, которые одним сюжетом не вызовешь. Нужна не логика, а чувства. Испытайте себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 27.1.2014, 15:43
Сообщение #610


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ра солнценосный @ 27.1.2014, 17:37) *
Мне кажется, Вы меня немножечко идеализируете, но все равно благодарю за теплые слова, хотя всегда считал и продолжаю считать, что в интернете надо держать ухо востро. Искренность и доброта в он-лайне становятся редки. Все напряглись, втянули тестикулы, и рыскают хищно в поисках развлечений.


Расплескают канистру зависти?)) Тоже развлечение) Нет,не идеализирую. Тут все ловят ваши слова,просто не все хотят признаться в этом)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 27.1.2014, 15:45
Сообщение #611


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Ну теперь мне точно хана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 27.1.2014, 15:52
Сообщение #612


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ра солнценосный @ 27.1.2014, 17:45) *
Ну теперь мне точно хана.


biggrin.gif А это удел всех гениев .

Он несколько занес нам песен райских,
Чтоб, возмутив бескрылое желанье
В нас, чадах праха, после улететь!
Так улетай же! чем скорей, тем лучше.

вспомнилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 27.1.2014, 16:00
Сообщение #613


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Ах, я бы еще пожил, хоть немножечко. Скучно, размеренно, где-нибудь в глуши. Чтобы вокруг пылало лето, гудела муха за стеклом, и по проселку на край света пылил усталый почтальон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 27.1.2014, 20:51
Сообщение #614


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 27.12.2013, 20:28) *
Ну во-первых, это его рассуждения о Боге, что это всего лишь ребенок, вот тут как раз все перевернуто с ног на голову.

Во-вторых, слишком уж легко его герои получают прощение. У него есть отрицательный герой во всем это Большой Джим, но даже он умирает слишком легко, что ли... легкость в том, что хоть его и начинают мучить тени всех, кого он убил, он все равно умирает, а значит легко отделался, потому что для такого человека очень тяжело именно осознать свое ничтожество, а ведь он этого не осознал перед смертью.
Хотя на самом деле я имею ввиду скорее положительных героев. Ну или относительно-положительных, потому что например кроме Большого Джима Ренни у него нет абсолютно отрицательных, потому что да с одной стороны они вызывают отвращение, а с другой им сочувствуешь, как с Тибодо, ему действительно сочувствуешь когда он остается с Ренни один... Но вот Сэм Ведро, человек который не раскаялся в том, что он за выпивку выбил камнем девушке челюсть, он сам перед смертью говорить, что делал это с радостью, не смотря на то что был приятелем с ее отцом, он получает прощение очень легко. Так же и легко как Барбара, у которого тоже был грех со времени войны в Ираке. Он не делал это своими руками, но он никого не остановил, и вот мне не понравился его последний разговор с Джулией, когда она говорит, что вини в этом кого хочешь Бога, судьбу ты не виноват, потому что сделал это не ты. И он внутренне соглашается и объясняет это тем, что делал все без радости и поэтому получается достоин прощения. Хотя по моему личному мнению, если даже не ты убивал своими собственными руками, но ты видел, мог что-то сделать и не сделал, значит виновен.
В-третьих слишком легко они получили избавление от Купола, оставшиеся в живых делают вывод о том, почему это произошло, но все это спихивается на инопланетях, которые просто заигрались, но герои не делают никаких выводов из того что произошло с ним сами во время жизни в Куполе.

Как я увидел это произведение Кинга.
Эта американское исследование происхождения фашизма.
Кинг показывает как стремление к власти всего одного человека может превратить нормальных людей в фашиствующую толпу, как легко полиция-защитник превращается в "политическую полицию".
Плюс к этому Кинг американский бытоописатель в стиле Горького, который показывает жизнь людей.
А купол, это такой прием для маркетинга книги и фантдопущения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 27.1.2014, 21:39
Сообщение #615


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ра солнценосный @ 27.1.2014, 13:25) *
Когда вы захотите передать чувства - поймете, что без них сюжетные кружева пусты, возможно научитесь что-то видеть. Мишка, у которого цыгане украли кошелек, вызовет разве что легкую ухмылку. Другой Мишка - румяный, сильный, в распахнутой бекеше, отнявший у блокадницы хлебный паек - единственную ее надежду выжить, не враг, не немец, а свой, сука, - русский, это совсем другой персонаж. Тут работает уже не сюжет, тут подключается нечто большее. Понимаете разницу?

Я вам про розовые сопли, а вы мне про Мишку. С вами тоже теперь обращаться как с С(илвер)Рат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.1.2014, 22:24
Сообщение #616


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Mishka @ 27.1.2014, 21:39) *
Я вам про розовые сопли, а вы мне про Мишку. С вами тоже теперь обращаться как с С(илвер)Рат?


Вся Большая литература основана на соплях и анализе чувств )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 27.1.2014, 23:10
Сообщение #617


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Дина @ 27.1.2014, 21:24) *
Вся Большая литература основана на соплях и анализе чувств )))

Согласен. Но сопли соплям рознь.
Есть большая Сопля и маленькая (Особенности рыбалки). А за розовые меня Чечако (бывший админ) даже банил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 28.1.2014, 0:11
Сообщение #618


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Mishka @ 27.1.2014, 23:39) *
Я вам про розовые сопли, а вы мне про Мишку. С вами тоже теперь обращаться как с С(илвер)Рат?

Замените Мишку на Гришку и попытайтесь вникнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.1.2014, 16:50
Сообщение #619





Гости



Цитата




Цитата(Герда @ 27.1.2014, 5:44) *

Цитата(Сочинитель @ 27.1.2014, 10:07) *
Где-то эта ссылка уже была.

Цитата(Герда @ 27.1.2014, 20:13) *
Сочинитель, по моему я эту ссылку и кидала когда-то, но уже не помню куда. Мне врезался этот рассказ сразу же в память, именно тем как он написан и с какой болью. Я не думаю,чо он актуален, еврейская тема уже всем надоела, но рассказ - бесподобен.

Вот здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 28.1.2014, 16:56
Сообщение #620


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Ну если бы кто-то мог писать из современных писателей. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 9:05