Форум ЭКСМО против Фантасты.Ру, межфорумная дуэль |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Форум ЭКСМО против Фантасты.Ру, межфорумная дуэль |
15.6.2011, 20:30
Сообщение
#321
|
|
![]() Главный по тарелочкам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 1155 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
15.6.2011, 22:28
Сообщение
#322
|
|
![]() Главный по тарелочкам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 1155 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Все рассказы получены и выложены в алфавитном порядке
|
|
|
|
15.6.2011, 22:34
Сообщение
#323
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 29.12.2010 Вставить ник Цитата |
В дуэли Терры и Эээха ЭФовцы открытым текстом говорят ху из ху. Уж начто я дурак и то все понял.
|
|
|
|
15.6.2011, 23:11
Сообщение
#324
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
ну, мне допустим тоже многое становилось ясным на дуэлях))
|
|
|
|
15.6.2011, 23:51
Сообщение
#325
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
А--а-а-а-а-а!!!
Не знаю, за какую пару первой взяться, что прочитать первым. Все дико как интересно... чего там наваяли. Неклон... угадайка одна из основных частей дуэли. И частенько критики еще угадывают и не так, особенно, когда авторы шифруются. Помню, как дуэлились дама и парень. Я их перепутала. И была свято уверена, что я права... а авторов знала отлично. |
|
|
|
16.6.2011, 11:48
Сообщение
#326
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Теперь ждём постановления судей и зрителей...
|
|
|
|
16.6.2011, 12:22
Сообщение
#327
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 141 Регистрация: 3.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Харьков |
Общее впечатление от дуэли - слёт аматоров, одни позиционируют себя прожжёнными критиками, другие - непризнанными гениями.
И ещё - это действительно не дуэль авторов, а дуэль форумов. Испытываю чувства глубокой неудовлетворённости и скуки |
|
|
|
16.6.2011, 12:32
Сообщение
#328
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 227 Регистрация: 8.1.2011 Вставить ник Цитата |
а что такое аматор?
я чето как-то не думала, что шифроваться так уж обязательно... мне казалось, что главное - текст хороший сделать, а не лучше всех спрятаться |
|
|
|
16.6.2011, 12:35
Сообщение
#329
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Ну, те, кто дотянул до дедлайна, еще не успели соскучиться, я думаю.
Ну а эфовцы именно что позиционируют себя, и именно что как критики, вот и отрываются со вкусом. Совершенно не удивлен. У фантастовцев критика традиционно "читательская". |
|
|
|
16.6.2011, 12:39
Сообщение
#330
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 141 Регистрация: 3.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Харьков |
Шокер
это в продолжение темы войны форумов? |
|
|
|
16.6.2011, 12:42
Сообщение
#331
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Где вы все войну-то видите?
Все идет, как должно было, каждый ищет свое и критикует по-своему. А рассудят все равно судьи. Я, честно говоря, даже не отслеживаю тенденцию судейских оценок. Когда итог подведут, будет сюрприз, для меня лично. |
|
|
|
16.6.2011, 13:03
Сообщение
#332
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 45 Регистрация: 2.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.6.2011, 13:17
Сообщение
#333
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
А не нужно? Это я специально спрашиваю, если не нужно и раздражает, то я лучше сразу не буду. Чужой монастырь и все такое... Ну почему не нужно? Как я себе представляю, умение критиковать - это одна из фишек ЭФ, к которой сами эфовцы очень серьезно относятся. Я сам серьезно критиковать (то есть разбирать текст по всем направлениям и косточкам, да еще апеллируя к законам высокой словесности) - я сам это делать ленюсь, да и не люблю, да и не умею. А я очень уважительно отношусь к людям, которые хорошо умеют делать то, чего я сам не умею. |
|
|
|
16.6.2011, 13:20
Сообщение
#334
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата А не нужно? Тут все очень просто. 1) Не нужно палить авторство. 2) Не нужно банить людей, критикующих тексты авторов ЭФ 3) Не нужно врать и изображать девственность, модерируя ветки обсуждения. Еще проще. 1) Выполнять Правила собственного же форума. 2) Банить идиотов и прямых провокаторов, обсуждающих не дуэльные тексты, а кто что сказал по этому поводу. 3) Людей, сливших анонимность дуэлянтов - отстранять от обсуждения вообще. Внятно излагаю? Почитал обсуждение последних пар (регаться по-новой просто лень) - ад и израиль. ОТМОДЕРИРОВАНО. kxmep, оставайтесь за гранью. Хотя бы по форме. Потому как мы тут взаимно вежливы, и все такое. Шокер |
|
|
|
16.6.2011, 13:35
Сообщение
#335
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Господа. Хотел воздержаться от участия в некоторой неприязни между... ммм... не знаю кем... или чем... В этом. Боюсь, что могу пожалеть об этом посте, но, наверное, надо сказать.
Как мне кажется, я на себе понял - что больше всего раздражает людей, имеющих зуб. Это - безаппеляционность высказываний некоторых, подчеркиваю, некоторых людей, позволяющих себе высказывания. Т.е. "Dixi - и это есть истина. А кто не согласен - графоман, человек, ничего не понимающий в литературе и вообще, существо низшего порядка." Я уважаю и даже с интересом общаюсь со своим партнером по дуэли, я благодарен модерам за опеативное реагирование и непоколебимость в принятых решениях. Но я совершенно не понимаю некоторых людей, которые априори считают, что уж они-то написали бы лучше, чем "человек не с ЭФа". И вообще - что за разделение? Откуда злорадство? Удивляюсь. Вопрос-то не в победе, а в попытке стать лучше. Мы ж не морды друг другу бьем за загубленную корову... Рад, что судьи - с независимого ресурса С одинковым уважением ко всем, Эээх. |
|
|
|
16.6.2011, 13:39
Сообщение
#336
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Соперника надо уважать и оценивать по достоинству. Первая заповедь любого автора в таком поединке. Я не виноват, что с моим оппонентом у нас нормальный разговор и общение. Мы уважаем друг друга. Вот всё. Меня больше волнует другой вопрос: а если оценки судей и зрителей кардинально разойдутся? Что тогда? И ещё, относящееся ко всем. Не сочтите за занудство:
- Не надо умирать раньше времени. Драться следует до последнего. Как говорил товарищ Сталин - Ни шагу назад! |
|
|
|
16.6.2011, 13:44
Сообщение
#337
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
16.6.2011, 14:00
Сообщение
#338
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Судьи лично меня очень впечатлили. Положительные у меня от них эмоции.
|
|
|
|
16.6.2011, 14:01
Сообщение
#339
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 45 Регистрация: 2.6.2011 Вставить ник Цитата |
Как мне кажется, я на себе понял - что больше всего раздражает людей, имеющих зуб. Это - безаппеляционность высказываний некоторых, подчеркиваю, некоторых людей, позволяющих себе высказывания. Т.е. "Dixi - и это есть истина. А кто не согласен - графоман, человек, ничего не понимающий в литературе и вообще, существо низшего порядка." Ну, вряд ли это проблемы форума, скорее конкретных личностей. Я вот тоже совсем недавно на родном ЭФе для ЭФовцев же и писал, что я самый умный, лучше всех все знаю и никто мне не авторитет. Так что бывает, ага, причем независимо от площадки. Я уважаю и даже с интересом общаюсь со своим партнером по дуэли Я к своему партнеру тоже отношусь с уважением и симпатией - понравилось то, что читал до дуэли, и по идее, и по исполнению. Хотелось бы, чтобы при любом раскладе в конкурсе так и осталось. Победа - это, конечно, приятно, но да, не главное. Главное - рассказ, опыт и общение. А то, что кричалки кричат - так с обоих сторон кричат. Это ирония и юмор, я так думаю. Давайте не будем относиться к этому серьезно. |
|
|
|
16.6.2011, 14:04
Сообщение
#340
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Мааэринн, спасибо
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:13 |