Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

28 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форум ЭКСМО против Фантасты.Ру, межфорумная дуэль
Вячеслав.РУ
сообщение 15.6.2011, 20:30
Сообщение #321


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Верник @ 15.6.2011, 21:19) *
Тоже отправил. Если вдруг не дойдет, дайте заранее знать. Чтобы успел еще раз послать до конца срока.


Все хорошо. Рассказ получили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 15.6.2011, 22:28
Сообщение #322


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Все рассказы получены и выложены в алфавитном порядке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклон
сообщение 15.6.2011, 22:34
Сообщение #323


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.12.2010
Вставить ник
Цитата




В дуэли Терры и Эээха ЭФовцы открытым текстом говорят ху из ху. Уж начто я дурак и то все понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 15.6.2011, 23:11
Сообщение #324


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




ну, мне допустим тоже многое становилось ясным на дуэлях))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 15.6.2011, 23:51
Сообщение #325


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




А--а-а-а-а-а!!!
Не знаю, за какую пару первой взяться, что прочитать первым. Все дико как интересно... чего там наваяли.

Неклон... угадайка одна из основных частей дуэли. И частенько критики еще угадывают и не так, особенно, когда авторы шифруются. Помню, как дуэлились дама и парень. Я их перепутала. И была свято уверена, что я права... а авторов знала отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучунаа
сообщение 16.6.2011, 11:48
Сообщение #326


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Теперь ждём постановления судей и зрителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goos
сообщение 16.6.2011, 12:22
Сообщение #327


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Общее впечатление от дуэли - слёт аматоров, одни позиционируют себя прожжёнными критиками, другие - непризнанными гениями.
И ещё - это действительно не дуэль авторов, а дуэль форумов.
Испытываю чувства глубокой неудовлетворённости и скуки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fannni
сообщение 16.6.2011, 12:32
Сообщение #328


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата




а что такое аматор?
я чето как-то не думала, что шифроваться так уж обязательно...
мне казалось, что главное - текст хороший сделать, а не лучше всех спрятаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 16.6.2011, 12:35
Сообщение #329


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Ну, те, кто дотянул до дедлайна, еще не успели соскучиться, я думаю.
Ну а эфовцы именно что позиционируют себя, и именно что как критики, вот и отрываются со вкусом. Совершенно не удивлен.
У фантастовцев критика традиционно "читательская".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goos
сообщение 16.6.2011, 12:39
Сообщение #330


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Шокер
это в продолжение темы войны форумов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 16.6.2011, 12:42
Сообщение #331


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Где вы все войну-то видите?
Все идет, как должно было, каждый ищет свое и критикует по-своему. А рассудят все равно судьи. Я, честно говоря, даже не отслеживаю тенденцию судейских оценок. Когда итог подведут, будет сюрприз, для меня лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мааэринн
сообщение 16.6.2011, 13:03
Сообщение #332


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Шокер @ 16.6.2011, 16:39) *
Ну а эфовцы именно что позиционируют себя, и именно что как критики, вот и отрываются со вкусом.

А не нужно? Это я специально спрашиваю, если не нужно и раздражает, то я лучше сразу не буду. Чужой монастырь и все такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 16.6.2011, 13:17
Сообщение #333


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мааэринн @ 16.6.2011, 14:07) *
А не нужно? Это я специально спрашиваю, если не нужно и раздражает, то я лучше сразу не буду. Чужой монастырь и все такое...


Ну почему не нужно? Как я себе представляю, умение критиковать - это одна из фишек ЭФ, к которой сами эфовцы очень серьезно относятся. Я сам серьезно критиковать (то есть разбирать текст по всем направлениям и косточкам, да еще апеллируя к законам высокой словесности) - я сам это делать ленюсь, да и не люблю, да и не умею.
А я очень уважительно отношусь к людям, которые хорошо умеют делать то, чего я сам не умею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 16.6.2011, 13:20
Сообщение #334


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
А не нужно?


Тут все очень просто.

1) Не нужно палить авторство.
2) Не нужно банить людей, критикующих тексты авторов ЭФ
3) Не нужно врать и изображать девственность, модерируя ветки обсуждения.

Еще проще.

1) Выполнять Правила собственного же форума.
2) Банить идиотов и прямых провокаторов, обсуждающих не дуэльные тексты, а кто что сказал по этому поводу.
3) Людей, сливших анонимность дуэлянтов - отстранять от обсуждения вообще.

Внятно излагаю?

Почитал обсуждение последних пар (регаться по-новой просто лень) - ад и израиль.
ОТМОДЕРИРОВАНО. kxmep, оставайтесь за гранью. Хотя бы по форме. Потому как мы тут взаимно вежливы, и все такое. Шокер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 16.6.2011, 13:35
Сообщение #335


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Господа. Хотел воздержаться от участия в некоторой неприязни между... ммм... не знаю кем... или чем... В этом. Боюсь, что могу пожалеть об этом посте, но, наверное, надо сказать.
Как мне кажется, я на себе понял - что больше всего раздражает людей, имеющих зуб.
Это - безаппеляционность высказываний некоторых, подчеркиваю, некоторых людей, позволяющих себе высказывания. Т.е. "Dixi - и это есть истина. А кто не согласен - графоман, человек, ничего не понимающий в литературе и вообще, существо низшего порядка."

Я уважаю и даже с интересом общаюсь со своим партнером по дуэли, я благодарен модерам за опеативное реагирование и непоколебимость в принятых решениях. Но я совершенно не понимаю некоторых людей, которые априори считают, что уж они-то написали бы лучше, чем "человек не с ЭФа". И вообще - что за разделение? Откуда злорадство? Удивляюсь. Вопрос-то не в победе, а в попытке стать лучше. Мы ж не морды друг другу бьем за загубленную корову...

Рад, что судьи - с независимого ресурса smile.gif

С одинковым уважением ко всем, Эээх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучунаа
сообщение 16.6.2011, 13:39
Сообщение #336


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Соперника надо уважать и оценивать по достоинству. Первая заповедь любого автора в таком поединке. Я не виноват, что с моим оппонентом у нас нормальный разговор и общение. Мы уважаем друг друга. Вот всё. Меня больше волнует другой вопрос: а если оценки судей и зрителей кардинально разойдутся? Что тогда? И ещё, относящееся ко всем. Не сочтите за занудство:
- Не надо умирать раньше времени. Драться следует до последнего.
Как говорил товарищ Сталин - Ни шагу назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2011, 13:44
Сообщение #337


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Чучунаа @ 16.6.2011, 14:43) *
а если оценки судей и зрителей кардинально разойдутся? Что тогда?


Мне почему-то кажется, что именно так и будет))) Ну, ничего страшного.
Ведь на это можно глядеть с двух сторон: читателей ведь больше, чем судей)), - ...но судьи - они не лыком шиты))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 16.6.2011, 14:00
Сообщение #338


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Судьи лично меня очень впечатлили. Положительные у меня от них эмоции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мааэринн
сообщение 16.6.2011, 14:01
Сообщение #339


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 16.6.2011, 17:39) *
Как мне кажется, я на себе понял - что больше всего раздражает людей, имеющих зуб.
Это - безаппеляционность высказываний некоторых, подчеркиваю, некоторых людей, позволяющих себе высказывания. Т.е. "Dixi - и это есть истина. А кто не согласен - графоман, человек, ничего не понимающий в литературе и вообще, существо низшего порядка."

Ну, вряд ли это проблемы форума, скорее конкретных личностей. Я вот тоже совсем недавно на родном ЭФе для ЭФовцев же и писал, что я самый умный, лучше всех все знаю и никто мне не авторитет. Так что бывает, ага, причем независимо от площадки. laugh.gif
Цитата(Эээх @ 16.6.2011, 17:39) *
Я уважаю и даже с интересом общаюсь со своим партнером по дуэли

Я к своему партнеру тоже отношусь с уважением и симпатией - понравилось то, что читал до дуэли, и по идее, и по исполнению. Хотелось бы, чтобы при любом раскладе в конкурсе так и осталось. Победа - это, конечно, приятно, но да, не главное. Главное - рассказ, опыт и общение.
А то, что кричалки кричат - так с обоих сторон кричат. Это ирония и юмор, я так думаю. Давайте не будем относиться к этому серьезно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 16.6.2011, 14:04
Сообщение #340


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Мааэринн, спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:13