Эксмо vs Флибуста, Первый удар по пиратской гавани. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Эксмо vs Флибуста, Первый удар по пиратской гавани. |
12.2.2013, 9:49
Сообщение
#181
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
12.2.2013, 10:25
Сообщение
#182
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 106 Регистрация: 5.2.2013 Вставить ник Цитата |
Тем не менее, этот вывод совершенно, э-э, логически равноправен с другими. Да кто же это сказал? Из ваших тезисов это никак не следует. Можно подумать, им до русской культуры есть какое-то дело сейчас. Да, конечно. Но и не дает права тенденциозно перетягивать на него все внимание. Если что, у нас англоязычных авторов пиратят не меньше наших. А больше. Хехе. На самом деле причин не так много. 3 (или даже 2, смотря как считать): 1. Внешнее уничтожение рынка: пиратами и импортными брендами. 2. Внутреннее сжигание того же рынка безжалостной эксплуатацией. Если открылась ниша (например, попаданцы) её тут же забивают продуктами низкого качества. Тем самым ниша (относительно) быстро уничтожается. Такой метод работы развращает и сводит любой маркетинг к диким крикам: "Бестселлер!1111111" 3. Массовый переход на электронку. На самом деле, этот переход является негативным фактором, только в связи с первыми двумя. Из-за тотального пиратства никто не воспринимает электронные книги, как товар. Издатели привыкли работать слишком грубо и плестись в хвосте прогресса. Они работают по схеме быстрого прожигания открывшихся возможностей. Ну, и не вижу ничего зазорного в том, чтобы в России привлекать внимание к проблеме "воруют". Не уверен, что позиция "да пусть воруют, есть проблемы посерьезней" имеет право на жизнь. P.S. Да акулы могут прийти в книжный бизнес, если придумают, как извлекать бабло. Вот этот проект http://narr8.me делают люди, которые умеют зарабатывать хорошие деньги на fremium монетизации. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
12.2.2013, 11:14
Сообщение
#183
|
|
Гости Цитата |
интервью Олди. есть и о пиратах.
http://www.youtube.com/watch?v=qJprrjE3WbM...eature=youtu.be |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
13.2.2013, 5:24
Сообщение
#184
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.3.2013, 19:30
Сообщение
#185
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 3.3.2013 Вставить ник Цитата |
с Эксмо (да как и с любыми акулами в любом бизнесе) надо быть аккуратнее. Я сама не писатель, но у мужа много друзей писателей, так вот они такого рассказывают...
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.3.2013, 4:03
Сообщение
#186
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.3.2013, 8:47
Сообщение
#187
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
28.3.2014, 16:24
Сообщение
#188
|
|
Гости Цитата |
Попробовал поискать свои работы на Флибусте и Либрусеке.
Не тут-то было. В первом случае вообще не нашёл возможности зайти. Во втором предлагают платный вход. Вообще охренели пираты: у авторов воруют, а скачивать предлагают платно. |
|
|
|
28.3.2014, 18:53
Сообщение
#189
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
28.3.2014, 21:33
Сообщение
#190
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 205 Регистрация: 28.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.3.2014, 6:01
Сообщение
#191
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.3.2014, 7:55
Сообщение
#192
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
Это несколько успокаивает и сглаживает остроту проблемы. Мне, как автору, очень хочется бесплатно скачать свой текст с пиратского ресурса. Вы не поняли. Мои произведения есть на Либрусеке. Я не требую их убрать. Поэтому могу скачивать всё, что хочу, а вовсе не своё, совершенно бесплатно. |
|
|
|
29.3.2014, 8:28
Сообщение
#193
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
29.3.2014, 8:45
Сообщение
#194
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
29.3.2014, 8:50
Сообщение
#195
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
29.3.2014, 9:05
Сообщение
#196
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.3.2014, 9:47
Сообщение
#197
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.3.2014, 10:14
Сообщение
#198
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Скачивать я там ничего не стану. Принципиально. Скачивайте меня - разрешаю А если серьезно можно проявить некую принципиальную гибкость А принципиальных борцов с копирайтом - игнорировать. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.3.2014, 11:41
Сообщение
#199
|
|
Гости Цитата |
авторов которые присутствуют на сайте (т.е. согласны с выкладкой произведений или выложили сами). Я не совсем понял, Вы имеете в виду наш форум? А кто из авторов форума согласен с воровством его книг? Я что-то не припомню. Или Вы про авторов, присутствующих на самом пиратском сайте? Если это, то я удивлён их согласием присутствовать там. Скачивать всё равно не хочу даже их. Плохая это практика. Ну и самое главное: вошедшим предлагают заплатить за само присутствие на ресурсе. То есть не спрашивают, кого они планируют скачивать: авторов, самостоятельно выложивших свои книги, или авторов, принципиально возражающих, что их книги там есть. |
|
|
|
29.3.2014, 13:04
Сообщение
#200
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
А кто из авторов форума согласен с воровством его книг? Не передергивайте - я говорил про авторов которые сами выкладывают свои произведения в общественный доступ. Но и Ваш вопрос тоже имеет смысл - действительно есть и те кто не выкладывает, но и не возражает чтобы их произведения распространялись бесплатно. Есть и те кто не передает права на распространение в электронном виде издателю или оставляет за собой такое право на авторский текст. Люди разные. Я не совсем понял, Вы имеете в виду наш форум? Нет я имел в виду разумеется форумы интернет библиотек. Там не мало авторов. Ну и самое главное: вошедшим предлагают заплатить за само присутствие на ресурсе. Не совсем так. Если Вы о либрусеке то там есть справа кнопочка - "вход для зарегистрированных пользователей" Нажимаете ее а дальше как обычно - или ввод логина или регистрация. ЕМНИП (и ничего там не поменялось) то читать на форуме можно без денег А вот скачиванием файлов управляет именно автор - по своим произведениям я настаивал чтобы скачка была бесплатной. Флибуста же за скачку вообще ничего не требует. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:05 |