Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Воин Неба, главы из романа
Гость_Monk_*
сообщение 16.6.2014, 16:07
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(SexyGod @ 16.6.2014, 17:39) *
Смотрится как отдельное произведение.

Это для контраста.
Цитата(SexyGod @ 16.6.2014, 17:39) *
Посмотрим как вы их вместе сплетёте чтобы без швов

А вам как кажется: что дальше будет? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 16.6.2014, 16:44
Сообщение #42


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 16.6.2014, 16:07) *
А вам как кажется: что дальше будет? wink.gif

Исходя из принципа, что если ружьё висит, то оно должно выстрелить, полагаю что Павел попадёт в фантазийный мир к воинам неба.
Но проблема в том, что там ему туго придётся. Его ведь скорее всего повесят сразу или выпустят ему кишки.
Единственный шанс для него - это овладеть магией. Но кто его будет учить?

Не думаю что воины неба посетят наш мир. Им тут и делать то нечего.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 16.6.2014, 16:49
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(SexyGod @ 16.6.2014, 18:44) *
Исходя из принципа, что если ружьё висит, то оно должно выстрелить, полагаю что Павел попадёт в фантазийный мир к воинам неба.
Но проблема в том, что там ему туго придётся. Его ведь скорее всего повесят сразу или выпустят ему кишки.
Единственный шанс для него - это овладеть магией. Но кто его будет учить?

А может быть в одном из мешков с кольцами он найдет кольцо Всевластья и всех Воинов Неба пустит в расход? Как это бывает в фэнтези? Или приходит к тебе страшный бородатый мужик, смахивающий на бомжа и говорит - а ты волшебник, поехали в магическую школу. И самое главное, сразу соглашаешься.

Цитата
Не думаю что воины неба посетят наш мир. Им тут и делать то нечего.

Легко. Через портал пространства-времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 16.6.2014, 17:06
Сообщение #44


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 16.6.2014, 16:49) *
А может быть в одном из мешков с кольцами он найдет кольцо Всевластья и всех Воинов Неба пустит в расход? Как это бывает в фэнтези? Или приходит к тебе страшный бородатым мужик, смахивающий на бомжа и говорит - а ты волшебник, поехали в магическую школу. И самое главное, сразу соглашаешься.


Легко. Через портал пространства-времени.

Павлу и не надо соглашаться. Он явно герой по неволе. Захочит жить, ещё и не так раскарячится.
Однако крошить нежить, или монстров или самих воинов неба - скучно. Нужна лирическая тема.

Я понимаю что через портал. Вопрос не как, вопрос - зачем?
Им у нас тут разве что подебоширить и в итоге нарваться на ОМОН, а потом закончить свои дни в психушке.
Ну а Павлу в том мире надо стать героем, спасти королевство, трахнуть принцессу и вернуться обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.6.2014, 17:58
Сообщение #45





Гости



Цитата




Цитата(SexyGod @ 16.6.2014, 18:44) *
Исходя из принципа, что если ружьё висит, то оно должно выстрелить, полагаю что Павел попадёт в фантазийный мир к воинам неба.

Это был бы самый предсказуемый ход - а Монк не любит ходить проторенными дорожками. Обижаете.
Цитата(silverrat @ 16.6.2014, 18:49) *
Легко. Через портал пространства-времени.

Сразу видно: человек разбирается в теме. tongue.gif
Цитата(SexyGod @ 16.6.2014, 19:06) *
Павлу и не надо соглашаться. Он явно герой по неволе.

Здесь вы в точку попали.
Цитата(SexyGod @ 16.6.2014, 19:06) *
Ну а Павлу в том мире надо стать героем, спасти королевство, трахнуть принцессу и вернуться обратно.

Это настолько примитивно, что Монк такие варианты даже не рассматривал.
Всем спасибо за прогнозы, было интересно читать.
Надеюсь, и вам будет интересно читать, потому что все будет совсем по другому. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 16.6.2014, 21:45
Сообщение #46


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 16.6.2014, 17:58) *
Это был бы самый предсказуемый ход - а Монк не любит ходить проторенными дорожками. Обижаете.

Здесь вы в точку попали.

Это настолько примитивно, что Монк такие варианты даже не рассматривал.
Всем спасибо за прогнозы, было интересно читать.
Надеюсь, и вам будет интересно читать, потому что все будет совсем по другому. smile.gif

Осторожней с экспериментами, а то у вас уже нерально трезвые головорезы есть.
И не томите душу, хватит эти трейлеры нам показывать. Бомбаните уже по крупному
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salvador
сообщение 16.6.2014, 21:52
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону




Пресноватое у Вас какое-то фэнтези. Надо побольше соли и перца. tongue.gif

Имена в первой главе, будто надёрганные из книг и фильмов. Один Рохан чего стоит. wink.gif

И герои не "живут", а будто играют роли, причём играют плохо, как второсортные актёры. Большое количество персов в начале, лишает повестование интриги, сразу становится понятно, что поскольку речь идёт об отряде, значит вся эта компания рано или поздно куда-то навострится. ГГ, который объединит содержание книги, появляется во второй главе. Ну и конечно, общефэнтезийная миссианская идея старины Фродо - остановить Саурона и намять бока оркам. Всё это у Вас так и звучит в подтексте, хотя и под другим соусом. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 16.6.2014, 22:03
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(SexyGod @ 16.6.2014, 19:06) *
Павлу и не надо соглашаться. Он явно герой по неволе. Захочит жить, ещё и не так раскарячится.
Однако крошить нежить, или монстров или самих воинов неба - скучно. Нужна лирическая тема.

Лирическая тема - это чо такое? Баба что ли? laugh.gif

Цитата
Я понимаю что через портал. Вопрос не как, вопрос - зачем?

Случайно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 16.6.2014, 22:11
Сообщение #49


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 16.6.2014, 22:03) *
Лирическая тема - это чо такое? Баба что ли? laugh.gif


Случайно.

Ну я искренне надеюсь что баба. Всё таки Монк пишет, а не крапа.
Скорее всего надо будет вызволять бедняжку осиротевшую из лап инквизитора.

Случайно взял и открылся портал? Это не интересно. Кто-то должен был его открывать с какой-то целью. Возможна ошибка в колдовстве, но не простая случайность.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 16.6.2014, 22:13
Сообщение #50


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Salvador @ 16.6.2014, 21:52) *
играют роли, причём играют плохо

Это потому что они трезвые :-))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.6.2014, 22:48
Сообщение #51





Гости



Цитата





Явившись домой, Павел, как всегда, первым делом включил компьютер. В онлайн-стратегиях ждали друзья и родная гильдия. Сказочный компьютерный мир помогал расслабиться, в нем были друзья и враги, войны и поединки, приключения и магия. Волшебный мир, в сто раз интересней настоящего, и Павел не раз задумывался, что махнулся бы мирами, не глядя.
Умывшись и соорудив поесть, он с тарелками уселся перед экраном. Так, что у нас новенького? Ага, снова дракониды набег устроили. Не сидится им в болотах своих. Ладно, проучим мерзавцев...
Родители считали увлечения Павла вполне безобидными. В глазах старшего поколения более страшным грехом были пьянство и наркотики. «Я в твое время по бабам бегал, а ты все в солдатики играешь», - усмехался отец. Мать тянуло в ту же сторону: «Жениться тебе надо, Паша, семью заводить. Так и будешь до пенсии с компьютером в обнимку? Мы умрем – с кем ты останешься?»
Паша считал, что мать преувеличивает. Ему всего лишь тридцать один. Мужику жениться никогда не поздно, и вообще, сейчас девчонки на состоятельных клюют – а что он может предложить избраннице? Панельную однушку и небольшую, по меркам города, зарплату? На новую машину не заработать в ближайшие лет пять. Да и не скучно ему пока. Дашка, вон, в гости заскакивает, все веселее, жаль, что в подружках у ней одни крокодилицы...
Друзья и знакомые тоже не торопились с семьей. Вон, тот же Юрик, тоже на баб забил, семью и детей ему не надо, зато каждый год по нескольку раз за границу ездит, полмира уж посмотрел, сувениров кучу натаскал, впечатлений столько, фотографиями личную страничку завалил... А «Терминатор» женился – и что хорошего? Теперь ни в спортбар с ним не сходишь, ни на стадион – жена все время забрала. Откололся от коллектива, пропал человек...
Но больше Павла беспокоила работа. Поначалу все нравилось, но потом сменилось начальство. Новый директор притащил свою команду, везде поставил родственников и друзей, не всегда компетентных, зато с великим апломбом и гонором. Гайки закрутили жестко – но это было полбеды. Павел вообще любил дисциплину и не боялся быть оштрафованным за опоздания или прогулы, потому что не опаздывал, в отличие от приятелей. Но штрафовать стали за каждую мелочь, мастера лютовали, а из-за того, что большая часть зарплаты была «черной», штрафы били по карману – и народ стал увольняться. Поговаривали: это только начало. Что будет еще хуже, потому что выгоднее нанять гастарбайтеров, чем платить местным хорошую зарплату. И точно: на территории появился барак, где поселились представители «братских республик». И места им уже не хватало...
А еще был Сергуня.
Павел мало с ним пересекался, но по разговорам, тот был тем еще кадром. Пристроенный кем-то из директорского окружения, он ничего не смыслил в производстве, но обожал прогуливаться по цехам, делать замечания и при малейшем поводе стучать наверх. На заводе его обходили стороной и не напрасно: Павел знал работяг, которых он лишал премии буквально на ровном месте. Люди деньги горбом зарабатывали, Сергуня играючи отнимал. Его мясистое, похожее на масляный блин, лицо излучало благодушие и полную удовлетворенность жизнью. Еще бы: хорошая зарплата, новенький джип и никакой ответственности.
Он тоже успел подгадить Павлу. Приперся на склад и давай втирать о технике безопасности, неправильном складировании колец и большом проценте брака. Паша все это знал. Но знал и то, что кольца в мешках часто поставляются уже битыми – этого не избежать при перевозке. Значит, надо заказывать не в мешках, а в твердой таре.
Он сказал об этом Сергуне. Тот выслушал, глядя куда-то в сторону.
- Впервые об этом слышу. За битые кольца будешь отвечать ты.
Павел аж задохнулся.
- Мастер сказал, что в цвет не попадаешь. Почему?
Необходимой для нормальной окраски деталей температуры на плохо отапливаемом складе не было, мало того, крыша местами текла, и фурнитура мокла. А сырая фурнитура окрашивалась не так, как сухая. От этого и оттенок менялся... Начальник выслушал, морща нос.
- Если течет, переложи фурнитуру в другой угол! А за брак буду высчитывать! - сказал Сергуня и ушел. Ага, щас! Делать мне больше нечего, подумал Павел. Я что, идиот: перекладывать сотни мешков килограмм под тридцать? А если завтра из другого угла потечет? Не проще крышу залатать?
Сергуня пришел в следующую смену и разорался: почему не выполнено распоряжение?
- Какое? - не понял Павел.
- Перетащить фурнитуру!
- Давайте грузчиков, я негр, что ли, все это таскать? А лучше крышу залатайте! И отопление нормальное дайте! В спецификации написано: окрашивать при температуре не менее двадцати градусов – а здесь сколько?
- Ты мне указывать будешь? Делай, что говорят, тебе за это деньги платят! А не нравится: ворота рядом!
В результате Павел узнал, что его штрафанули на пять тысяч. «За невыполнение распоряжения». Хотелось взять Сергуню и сунуть в барабан вместе с кольцами, прокрутить раз сто, для ума... Но жаловаться бесполезно. Своих решений начальство не меняло, а Сергуниных – тем более...
Размышлять над этим в выходной день решительно не хотелось. Потом, все по-том. Проблемы надо решать постепенно, а не хвататься за все разом - бывало, поучал отец. Павел так и делал - но подводили природная доброта и отзывчивость. Он старался не обижать никого, успевать везде, но получалось плохо.
Сестре все это тоже не нравилось.
- В этой жизни надо быть наглее, - поучала она Павла. - Умей сказать нет. А если уж берешься, скажи: услуга за услугу. А на тебе просто ездят.
- Да мне не трудно...
- Ка-анешно. Не ты в два часа ночи домой приперся: другу помогал шкаф на девятый этаж поднимать?
- Не просто другу, мы с ним учились вместе. Я его с детского сада знаю. Надо было помочь.
- Ну да, как тебе надо было вещи на дачу перевезти, так никого нет.
- Ну, заняты все были.
- Они всегда заняты. Один ты свободен. И для всех удобен.
Даша, конечно, преувеличивала. Не для всех. Павел действительно не любил отказывать, и даже слово «нет» произносил редко, в особо неудобных случаях отвечая: может быть, наверно, и там посмотрим... Но в случае с тем начальником почувствовал, что на работе его и впрямь запрягли. План вырос, к качеству придирались, а когда уволился напарник, заставили работать без выходных. Да, заплатили без вопросов, но Павел устал так, что в следующий раз готовился сказать твердое «нет». И пусть хоть увольняют. Посмотрим, кто вам красить будет... И как...
После знакомства с Гришей Даша стала редко бывать у брата, но он только радовался за сестру. До недавних пор...

Сначала у них все было хорошо. Впрочем, так всегда бывает сначала. Потом Па-вел стал заставать Дашу с покрасневшим лицом и в слезах, причем родители ничего об этом не знали. А однажды увидел синяк на скуле.
- Это что такое? Это Гриша?
- Не твое дело, - жестко отвечала сестра. – Сама разберусь.
- Давай я милицию вызову, это же... беспредел какой-то!
- Не надо, - упрямо твердила Даша. – Не лезь. Это случайно.
Павел этого не понимал. Он вообще не понимал, за что можно любить примитивного самовлюбленного амбала, и с трудом скрывал свою неприязнь. Гриша не понравился ему сразу, подсознательно, на уровне генов и феромонов. Избранник Даши не успел и слова произнести - а Паша понял, что с этим парнем не то что в разведку, а по нужде бы рядом не сел. Григорий был чужим, чужим настолько, что Паша не знал, о чем с ним говорить, но из врожденной вежливости не подал вида. Не желая огорчать сестру, старался избегать совместных мероприятий и с ужасом слушал счастливый щебет Дашки о предстоящей свадьбе.
А потом Гриша ее избил. Пьяный, на глазах у родителей, и так, что пришлось обращаться в травмпункт. Папа кричал в трубку, что посадит Гришу, мама просто молчала.
Паша переживал за сестру, но в душе был рад такому исходу. Теперь они наверняка разойдутся, удовлетворенно думал Павел, но не учел загадочной женской души. Не прошло и недели, как конфликт разрешился, Гриша просил прощения у Даши и родителей, подарил ей золотую цепочку и айфон. Все забылось, хотя Паша не представлял, как это можно забыть. Будь он на месте Дашки, тут же указал бы на дверь. Айфонами меня не купишь... Даша-Даша... Ты ведь симпатяга, всегда найдешь нормального парня, зачем тебе моральный урод? Эх, женщины...
Узнав, что Даша помирилась с Гришей, Павел разругался с родителями.
- Ты же обещал его посадить! - кричал он отцу. - В милицию ведь заявляли!
- А ты, как брат, мог бы сам с ним поговорить! Где ты был тогда, а? Почему не приехал?
В тот день Паша устал на работе, лег спать пораньше и не поднимал трубку. Откуда он мог знать, что там происходит? Не было ведь такого никогда.
- У Гриши богатый отец, - глядя куда-то в пол, сказала мама, - в милиции его хорошо знают. Он не в первый раз Гришу вытаскивает.
- Мама, я не понимаю: ей-то зачем это надо?
- У Даши своя голова на плечах, - уклончиво говорила мама.
Павел лишь сжал зубы.
«Да, Гриша не беден, может позволить себе все, и Дашку балует, за границу во-зил, дарил золото. Но, если человек любит, как он может бить? - не умещалось в голове у Павла. А если бьет - так разве любит?»
Конечно, Павел слышал расхожее выражение о побоях и любви, но мозг отказывался это понимать. Он никогда не поднимал руки на женщину, а на любимую не поднял бы тем более. Милые бранятся - только тешатся, с усмешкой говорила тетушка, мамина сестра, но Павел знал: та всю жизнь мечтала выйти за богатого и теперь, когда мечты не сбылись, отчаянно завидовала всем, кому, по ее мнению, «повезло». Легко говорить, когда бьют не тебя.
И все же Павел собрался и, не сказав никому ни слова, перехватил Гришу, когда тот выходил из своей «хонды» - черного, тонированного спорткара.
Гриша выслушал Павла молча, не перебивая, улыбаясь и почесывая бровь, а когда тот закончил, слегка нагнулся и сказал:
- И чего ты хочешь?
- Уходи, - коротко сказал Павел. – Чтобы мы тебя не видели.
- Слышь, братишка, будешь лезть в наши дела - ноги выдерну! Уяснил?
- Да пошел ты, - больше Павел ничего произнести не успел. Сильный удар под дых вышиб из него воздух и заставил упасть на колени.
- Вижу, что уяснил, - удовлетворенно засмеялся Гриша и, потрепав скорчившегося Пашу по голове, ушел.
Теперь к подсознательной ненависти прибавился вполне сознательный страх. Паша никому не сказал об этом происшествии, дабы не травмировать Дашу и родителей. Григорий тоже, это осталось их маленькой тайной. Но каждый раз, когда Даша приглашала брата с ними в боулинг или в ресторан, Павел отказывался, понимая, что не сможет смотреть в эту ухмыляющуюся рожу. А лезть в драку при сестре он не мог, да и не был уверен в себе. Григорий был на полголовы выше и крепче, одним словом, бугай, да к тому же, вроде как занимался боксом. Такого без сноровки не вырубишь, а сноровку Павел давно растерял.
Ему было стыдно, он считал себя трусом, не понимая, почему боится. Неужели из-за одного удара в живот? Или из-за дурной репутации Гриши в районе и могущественного отца, без проблем вытаскивавшего сыночка из милиции за хулиганство и драки? Однажды Паше стало известно, что Гриша с приятелем избили мента, еще до знакомства с Дарьей. Приятель отправился на нары, а Гришу отмазали, дали условный срок. Узнав об этом, Паша лишь покачал головой: ну, Дашка, ну, что, парней вокруг мало, надо какого-то уголовника найти? Ведь добром это точно не кончится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.6.2014, 10:24
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Что-то я пока нового в этих главах не вижу. Это я все у вас видела и в Мокоши, и в вашем романе о попаданце из игры в виртуальный мир. У вас хорошо получаются реалистичные сцены. Но где сама история-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 17.6.2014, 11:13
Сообщение #53


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Мрачно, мерзко, беспросветно.
Наводит тоску.
Не понятно вообще зачем так подробно описывать что и как в Пашей и Дашей.

Там целый отряд крутых мясорубов описан за минуту, а тут бытовые сопли размазаны на всю главу

Захотелось напиться с горя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.6.2014, 11:32
Сообщение #54





Гости



Цитата




Цитата(SexyGod @ 17.6.2014, 13:13) *
Мрачно, мерзко, беспросветно.
Наводит тоску.

Наша обычная жизнь.
Цитата(SexyGod @ 17.6.2014, 13:13) *
Не понятно вообще зачем так подробно описывать что и как в Пашей и Дашей.

Потому что они - главные герои.
Цитата(SexyGod @ 17.6.2014, 13:13) *
Там целый отряд крутых мясорубов описан за минуту, а тут бытовые сопли размазаны на всю главу Захотелось напиться с горя.

Ну-ну, не надо плакать, будут вам мясорубы. smile.gif
Цитата(silverrat @ 17.6.2014, 12:24) *
У вас хорошо получаются реалистичные сцены. Но где сама история-то?

Ну, я ж не могу взять и рассказать сюжет. Терпение. Все будет. Закрутится так, что мама не горюй.
Вы читали книги о сценарном мастерстве? Так вот там рекомендуется перемежать динамичные сцены с тихими, чтобы был контраст, и чтобы сцены смотрелись выигрышнее. Повествование должно быть волнообразно: накатило, отпустило... smile.gif Не бывает полностью динамичных книг, историю ведь надо подать, героев раскрыть. Вот вы прониклись реализмом - это хорошо, так и было задумано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.6.2014, 11:44
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 17.6.2014, 13:32) *
Ну, я ж не могу взять и рассказать сюжет. Терпение. Все будет. Закрутится так, что мама не горюй.
Вы читали книги о сценарном мастерстве? Так вот там рекомендуется перемежать динамичные сцены с тихими, чтобы был контраст, и чтобы сцены смотрелись выигрышнее. Повествование должно быть волнообразно: накатило, отпустило... smile.gif Не бывает полностью динамичных книг, историю ведь надо подать, героев раскрыть. Вот вы прониклись реализмом - это хорошо, так и было задумано.

Дык я знаю. Только у вас перемежаются бытовые сцены с бытовыми драками, а мы-то ждем чего-то эдакого. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.6.2014, 13:17
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 17.6.2014, 13:44) *
Только у вас перемежаются бытовые сцены с бытовыми драками, а мы-то ждем чего-то эдакого.

Показана обычная жизнь рядового гражданина, со всеми его проблемами и внутренними сомнениями. Я, silverrat , люблю чтобы герой изменялся, не был статичным. Чтобы читатель видел, что было "до" и что стало "после". smile.gif
Это касается как нашего Павла, так и Бигсбора. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.6.2014, 13:43
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 17.6.2014, 15:17) *
Показана обычная жизнь рядового гражданина, со всеми его проблемами и внутренними сомнениями. Я, silverrat , люблю чтобы герой изменялся, не был статичным. Чтобы читатель видел, что было "до" и что стало "после". smile.gif
Это касается как нашего Павла, так и Бигсбора. wink.gif

Это правильно. Профессиональный подход. Да только героем надо вначале заинтересовать. Ну работяга, ну избили его. Самый обычный ничем не примечательный чел. tongue.gif
Впрочем, я не показатель. Вы наверно знаете, мне такие люди вообще не интересны. Я люблю талантливых, умных, неординарных людей. А большинству действительно такие люди нравятся. Они их ассоциируют с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 17.6.2014, 13:51
Сообщение #58


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 17.6.2014, 13:43) *
. Я люблю талантливых, умных, неординарных людей. А большинству действительно такие люди нравятся. Они их ассоциируют с собой.

Именно, именно.

Павел получился слишком вялым, слишком хилым рохлей и мямлей.
Если в первой части описания ещё как-то симпатизировал ему, то к концу главы совершенно разочаровался в нём.

Да и не уважающаая себя Даша тоже не располагает к себе.

Похоже Монк пересолил с реалиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.6.2014, 15:12
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 17.6.2014, 15:43) *
Да только героем надо вначале заинтересовать. Ну работяга, ну избили его. Самый обычный ничем не примечательный чел.

Ну, вы же знаете, мне интересны именно такие герои. Обычные. Суперменов не терплю. Хотите героя-спецназовца - вон ими все книжные полки кишат. laugh.gif
Допустим, я пришью ему какой-то талант, например, ваша любимая математика или физика. На сюжет это не повлияет, можно. Но что понравится вам, не понравится SexyGod , он скажет: ботаника какого-то героем сделали! ффууу smile.gif
Цитата(SexyGod @ 17.6.2014, 15:51) *
Похоже Монк пересолил с реалиями.

Даша вполне нормальная девица, что вам не нравится? То, что терпит такого парня? Так это для России нормальное явление. Я всего лишь его показал. А сердцу не прикажешь, верно? Ну, нравится ей Гриша...
Так-то вот.
А сегодня вечером ждите суровых парней с топорами. Не дома, а здесь, разумеется. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.6.2014, 21:45
Сообщение #60





Гости



Цитата




Глава третья. Путь Скверны.

Оттолкнув мечника, я бросился внутрь. Эльбар стоял у противоположной входу стены, глядя куда-то в угол. Так и есть: за кучей соломы в углу – дыра... Ушла девчонка. Как знала... Плохо. Чую, добром это не кончится...
- Идиот, - прибежавший Макриф от моей затрещины покачнулся, но устоял. – Как ты ее упустил?
- А что такого? – защищался он. – Я и не думал... Она выдержала слово Неба, значит, невиновна.
- Это не тебе решать, дурень! Пошел отсюда!
Я вытолкал Макрифа из сарая.
- Ты упустил оскверненную, сотник, - выходя следом, прошипел Эльбар.
- Она прошла испытание словом, - возразил я. – Она не осквернена.
- Здесь я решаю, кто осквернен, а кто чист! – сказал Эльбар. – Я здесь воля Неба.
Я прикусил губу: а ведь он прав. И лучше заткнуться. Он служитель Неба, а я - простой наемник.
- Он упустил ее? – глядя на Макрифа, произнес храмовник. Недобро произнес.
Я кивнул:
- Он.
- Вздернуть.
Тишина.
- Я сказал: вздернуть его! Живо!
Воины переглянулись. Макриф скалился. Дурень, не понимаешь, что твоя жизнь - уже не твоя, она - в руках храмовника.
- Брат Эльбар, - сказал я, стараясь, чтобы голос звучал как можно более твердо, - Макриф - отличный воин, да, он допустил ошибку, но на него всегда можно положиться...
- Вздернуть, я сказал! Осмелишься не выполнить мой приказ, сотник?
Я встретил яростный взгляд храмовника. Мой ответ решал многое. Мы еще не выехали за границы Ордена. Храмовник вполне может вернуться и набрать новый отряд, а мы попадем в немилость. Судьба дурака Макрифа меня не слишком печалила, больше волновало, как после этой истории на меня посмотрят братья. И за невыполнение приказа Командор шкуру с меня спустит. Тогда прощай мечты: крепкий дом, жена с пышной грудью и добрый мешок с монетами за усердие в службе... Так что: хороший ты парень, Макриф, но за свои ошибки отвечай сам.
Я повернулся к Смурду:
- Тащи веревку, - и подмигнул. Левым глазом, так, чтобы не видел Эльбар. Палач кивнул и деловито зашарил в повозке.
- Э, братья, вы чего? – озираясь, проговорил Макриф. Он не пытался бежать и не доставал оружие. Зря. Я зарубил бы ближайшего – и в лес...
- Возьмите его! – приказал я и, чтобы подогнать неуверенно топтавшихся воинов, гаркнул на всю деревню. – Живо!
Макрифа схватили, заломив руки за спину. Только теперь я увидел в его глазах страх. Он понял, что мы не шутим. Ничего, будет тебе урок.
- Это дерево подойдет, святой брат?
- Да, - ответил Эльбар, смерив взглядом раскидистый дуб. - Вполне.
Он улыбнулся так, что я понял: служителю Неба нужна кровь. Неважно чья. Нужна жертва. А так как еретики сбежали, подойдет жизнь Макрифа. Или любого из нас.
Смурд уже бежит с веревкой. Широкое лицо палача излучает радость. Работу свою он любит. Как и все мы. И это хорошо.
- Бигсбор! – из-за спины сказал Виллиан негромким шепотом. Не хочет, чтобы его услышал еще кто-нибудь и правильно. – Я не понимаю: за что мы вешаем Макрифа? Что он такого сделал?
Самому бы знать...
- Иди, пригляди за лошадьми, - приказываю я. – Неровен час, уведут, пока мы волю Неба исполняем. Живо!
Растерянно оглядываясь, Виллиан ушел. Добрый малый, наслушался проповедей о милости Неба. Когда-то и я был таким. Милость еще заслужить надо.
- Вот подходящее место, - сказал Смурд, перекидывая петлю через сук. Интерес-но, он заметил, как я подмигнул? Если нет, Макрифу не повезло.
Борсингер смотрит на меня. Не верит, что его дружка сейчас повесят. Что ты хо-тел, это жизнь воина. Ты убиваешь, тебя убивают. Пора бы привыкнуть.
Макрифу накинули петлю. Бедняга держится молодцом. Хочет что-то сказать. Не надо. Лучше не надо. Умри молча, как настоящий солдат.
- Давай, - махнул я рукой. – Во имя Неба!
- Подожди! Твое последнее слово, воин, - сказал храмовник.
Проклятье. Макриф остер на язык. Не вздумай ничего говорить, дурила!
Осужденный огляделся.
- Прощайте, братья, - сказал он. – Хотя какие вы братья, если никто даже не вступился за меня? Вы не братья, а куча дерьма...
Словно в подтверждение слов, жирная зеленая муха села на лоб Рогинарда, и тот досадливо смахнул ее рукой.
Я особо не слушал, смотрел на Эльбара. Храмовник, улыбаясь, кивал каждому слову. Мне показалось – или он облизнулся:
- Продолжай, продолжай...
- Я... я не сделал ничего дурного. Я сражался во славу Неба и... – последние слова давались осужденному уже с трудом.
- И во славу Неба умрешь. Аминь, - закончил брат Эльбар, сделав нетерпеливый и однозначный жест: вешайте, мол, скорей.
- Давай, Смурд! – крикнул я. Палач и толстяк Куберт дружно потянули за веревку. Ноги Макрифа оторвались от земли, лицо посинело. Я смотрел, как ноги повешенного отплясывают знакомый всем танец смерти.
Раздался треск, и веревка оборвалась. Макриф рухнул наземь с открытым ртом и выпученными от ожидания смерти глазами.
- Воля Неба! – незамедлительно выкрикнул я. – Вы все видели: само Небо даровало ему жизнь! Поднимите парня.
Пока Смурд и Куберт снимали с повешенного петлю, Эльбар повернулся ко мне:
- Что это значит, Бигсбор?
Я пожал плечами:
- О чем вы? Веревка оборвалась. Значит, само Небо даровало ему жизнь.
- Нет, это значит: вздернуть еще раз! – прервал меня храмовник.
- Ну, уж нет! – не без удовольствия ответил я. – Однажды, при взятии Рокроха, Командор лично помиловал мятежника, когда не выдержала веревка. Этот случай знают многие, и я не стану поступать иначе! Или вы, брат Эльбар, скажете, что Командор Ро-хан поступил не по воле Неба?
Рот храмовника закрылся. Он понял, что этот поединок проигран. А если бы не понял, я велел бы Смурду вздернуть его на том же дереве. И Эльбар промолчал.
Макрифа положили на телегу. Говорить он не мог, впрочем, в его положении это и хорошо. Не ляпнул бы лишнего.
- Отряд! Вперед! – приказал я, и мы тронулись дальше. Три Кузницы остались позади, но чувство надвигавшейся беды не оставляло меня еще долго.

Потом, наконец, мы встали на ночлег. Сплю я чутко, и шорох неподалеку заставил меня проснуться. Рука нащупала кинжал. Я вгляделся во тьму, но ничего не увидел.
- Я здесь, сотник, - сзади шепнул Жо. Я повернулся: чертов чернокожий совершенно сливался с тьмой, лишь два глаза мигнули мне из мрака.
- Чего тебе?
- Бигсбор, позволь, я зарежу его, - еле слышно произнес Жо. – Он уже всем надоел. А командору скажем, что это еретики...
- Нет, - отрезал я, - будет нужно, я сам его убью. Иди спать.
- Но, Бигсбор...
- Пошел вон, черномазый.
Жо исчез. Он знает: я повторять не люблю. А я задумался. Мы всего лишь день в пути, а брат Эльбар настроил против себя всех моих ребят. Трудно ему будет. У нас каждый прикроет каждого, случись заварушка, монаху придется самому свой зад спасать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:41