Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

50 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сериалы, Какие сериалы вы считаете достойными просмотра?
Герда
сообщение 1.5.2014, 21:38
Сообщение #221


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ра солнценосный @ 18.4.2014, 1:04) *
Синопсис порадовал:
Неизвестные похищают британскую принцессу Сюзанну, красивую молодую девушку и всенародную любимицу. Похитители выдвигают единственное требование — чтобы действующий премьер-министр Великобритании совершил половой акт со свиньей, и это должно транслироваться по всем кабельным и спутниковым каналам национального телевидения. Требования террористов записаны на видео и размещены на Youtube, поэтому сохранить скандальную запись в тайне не удается. У кабинета премьер-министра есть всего несколько часов на принятие решения. Попытки розыска и захвата похитителей заканчиваются провалом. Идея заменить премьер-министра порноактером утекает в Twitter и похитители отрезают принцессе палец, чтобы продемонстрировать серьёзность своих намерений. После этого общественное мнение склоняется к тому, что премьер-министр должен выполнить требования похитителей.


Почти что Пышка Мопассана laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 1.5.2014, 22:22
Сообщение #222


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Карелия




Цитата(Ula @ 16.4.2014, 23:03) *
Медленное, очень медленное опускание его в чан с кипящим маслом huh.gif ( не сочтите меня изувером, но реально персонаж омерзительный)

А меня так его обескураженное посмертное выражение лица с вылезшими из орбит глазами устроило весьма)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 10.6.2014, 22:57
Сообщение #223


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Весь сериал в одной картинке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 10.6.2014, 23:26
Сообщение #224


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Герда @ 1.5.2014, 23:38) *
Почти что Пышка Мопассана laugh.gif

Кстати, да!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.6.2014, 17:41
Сообщение #225


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Аптекарь @ 10.6.2014, 23:57) *
Весь сериал в одной картинке.

Пардоньте мне мое невежество. А что за сериал? Гляжу на картинку и хочется увидеть со звуком, игрой актеров)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 11.6.2014, 18:22
Сообщение #226


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(братья Ceniza @ 11.6.2014, 18:41) *
Пардоньте мне мое невежество. А что за сериал? Гляжу на картинку и хочется увидеть со звуком, игрой актеров)

Сверхъестественное.
Картинка скорее ироничная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 28.6.2014, 23:44
Сообщение #227


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Никто почему-то не вспомнил из британских сериалов, научно-фантастический сериал, спин-офф (вбоквел) "Доктора Кто" - "Торчвуд". Его постоянно крутят на каком канале (спутниковом). В данный момент 4-й сезон повторяют на "Настоящем страшном телевидении". Сериал мне чем-то напомнил мой любимый "Полтергейст: Наследие". Хотя в нашей гомофобной стране странно было бы ожидать популярности этого сериала. Поскольку все персонажи там бисексуалы, а главный актер Джон Бэрроумэн ( John Barrowman) так вообще стопроцентный гей по жизни (в сериале его изображают бисексуалом, на картинке сидит в шинели). Кстати, он еще и отличный певец. И вообще личность очень известная в Британии.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 29.6.2014, 0:02
Сообщение #228


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 1:44) *
Никто почему-то не вспомнил из британских сериалов, научно-фантастический сериал, спин-офф (вбоквел) "Доктора Кто" - "Торчвуд". Его постоянно крутят на каком канале (спутниковом). В данный момент 4-й сезон повторяют на "Настоящем страшном телевидении". Сериал мне чем-то напомнил мой любимый "Полтергейст: Наследие". Хотя в нашей гомофобной стране странно было бы ожидать популярности этого сериала. Поскольку все персонажи там бисексуалы, а главный актер Джон Бэрроумэн ( John Barrowman) так вообще стопроцентный гей по жизни (в сериале его изображают бисексуалом, на картинке сидит в шинели). Кстати, он еще и отличный певец. И вообще личность очень известная в Британии.


Сильвер, вы опять об этом.
Не существует никакой гомофобии. Это манипулятивный термин, для обозначения брезгливости к ненормальной сексуальной практике. Нет гомофобов, зоофилофобов, педофилофобов, некрофилофобов.
фобия - вообще переводится как боязнь. Боязнь высоты. Боязнь замкнутого пространства - клаустрофобия. То есть панический страх перед замкнутым помещением.
Причем здесь фобия, в деле чьих-то секс-извращений? Вы страдаете некрофилофобией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.6.2014, 0:37
Сообщение #229


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 29.6.2014, 2:02) *
Сильвер, вы опять об этом.
Не существует никакой гомофобии. Это манипулятивный термин, для обозначения брезгливости к ненормальной сексуальной практике. Нет гомофобов, зоофилофобов, педофилофобов, некрофилофобов.
фобия - вообще переводится как боязнь. Боязнь высоты. Боязнь замкнутого пространства - клаустрофобия. То есть панический страх перед замкнутым помещением.
Причем здесь фобия, в деле чьих-то секс-извращений? Вы страдаете некрофилофобией?

Ну вот, не стоило об этом говорить. huh.gif Все равно я знала, что будет такая реакция.
Сейчас опять начнется срач обыкновенный. dry.gif Гомофобия - это именно боязнь таких людей. Панический страх перед людьми, которые не такие, как все. Потому что люди, которые не боятся таких людей, испытывают недоумение, когда им начинают говорить о каких-то извращениях, брезгливости. Я этого, к примеру, не понимаю. Есть люди, которые занимаются сексом у себя дома как-то по-другому, чем я. Ну и ради Бога. Почему у меня это должно вызывать брезгливость? Вот этот актер Джон Бэрроумэн мог прекрасно притвориться гетеросексуалом (как некоторые наши актеры это делают). У него мужественная внешность, но делать этого не захотел. Наоборот, он пытается доказать, что вот есть такие люди. Они в этом не виноваты. Они не враги, они просто люди. Почему нужно их презирать, ненавидеть, испытывать брезгливость?
Тоже самое кстати, можно сказать о расизме. Была такая прекрасная джазовая певица Лена Хорн, чернокожая, она внешне выглядела, как латиноамериканка. И ей руководство МГМ предложило выдавать себя за испанку, чтобы снимать в главных ролях (в то время чернокожие главные роли не играли). Но она отказалась и стала бороться за права чернокожих. Хотя белые тоже испытывали к чернокожим брезгливость и ненависть.
Некрофилия - это влечение к трупам. Трупы не могут высказать согласие или не согласие с тем, что с ними делают. Тоже самое с педофилами. Или зоофилами. А люди, которые испытывают влечение к людям своего пола, это согласие могут узнать. Второй вопрос, что гомофобы боятся того, что их вовлекут в это без их согласия.
Я уже столько копий на этом изломала по поводу Жана Марэ или Фредди Меркьюри, которых я люблю и уважаю. Мне уже надоело просто. Хорошо, что во всем остальном мире людям уже плевать на это. И для них важнее человек, его талант, а не то, правильно он занимается сексом или нет.

Я прошу прощения за оффтоп. Но действительно, этот британский сериал сделали специально под Джона Бэрроумэна. И там просто показывают, что вот есть такие люди.
Ну что сильную брезгливость вызывает такой мужик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.6.2014, 8:18
Сообщение #230





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 2:37) *
Ну что сильную брезгливость вызывает такой мужик?

После того, что вы о нем сказали, я с ним в баню не пойду. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 29.6.2014, 8:57
Сообщение #231


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 1:37) *
Но действительно, этот британский сериал сделали специально под Джона Бэрроумэна. Просто показать, что вот есть такие люди.

OMG.
Вы, что реально думаете, что этот сериал был сделан исключительно для того, чтобы "просто показать что вот есть такие люди"?
И типа до этого сериалов с ЛГБТ-тематикой не было?
А как же Queer as Folk? Berlin Bohème? Brothers and Sisters? И это я говорю о сериалах, что были сняты до "Торчвуда".
А уж про кино и мюзиклы я вообще умолчу.
Образ персонажа делали специально под типаж ДБ. А не под его ориентацию. Это частая практика, когда делается общий набросок роли персонажа в сюжетной линии - потом ищется актер, и лишь затем, под индивидуальности (внешние и речевые) создается образ полностью. Так, например, роль Глинды (второго главного персонажа) в Викедах была написана специально под Кристин Ченовет.

Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 0:44) *
Хотя в нашей гомофобной стране странно было бы ожидать популярности этого сериала.

То-то в нашей стране сериал "Хор" затоптали. И "Теорию большого взрыва" после того, как стало известно, что Парсонс - гей, запретили. И "Дживс и Вустер" - все копии унитожили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.6.2014, 11:11
Сообщение #232


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 29.6.2014, 10:57) *
OMG.
Вы, что реально думаете, что этот сериал был сделан исключительно для того, чтобы "просто показать что вот есть такие люди"?

Где я говорила про исключительность? blink.gif Чего за меня что-то придумывать, а потом это опровергать? Это просто сай-фай сериал - "Доктор Кто" для взрослых. Речь идет о педалировании этой вещи специально для Джона. Если они даже вставили гей-секс-сцену. Правда, потом ее почти всю вырезали. Но на тюбике ее можно лицезреть.

Цитата
И типа до этого сериалов с ЛГБТ-тематикой не было?
А как же Queer as Folk? Berlin Bohème? Brothers and Sisters? И это я говорю о сериалах, что были сняты до "Торчвуда".
А уж про кино и мюзиклы я вообще умолчу.

Я этого не говорила. Я говорила конкретно об этом сериале. И я не говорила о том, что "Торчвуд" - сериал с ЛГБТ тематикой. Это чепуха. Там тема - охота за пришельцами. Я говорила о том, что в нашей стране этот сериал воспринимают через эту призму.

Цитата
Образ персонажа делали специально под типаж ДБ. А не под его ориентацию. Это частая практика, когда делается общий набросок роли персонажа в сюжетной линии - потом ищется актер, и лишь затем, под индивидуальности (внешние и речевые) создается образ полностью. Так, например, роль Глинды (второго главного персонажа) в Викедах была написана специально под Кристин Ченовет.

В данном случае никто ничего не искал. Просто взяли тот же персонаж, которого Джон играл в "Докторе Кто" и сделали вбоквел.

Цитата
То-то в нашей стране сериал "Хор" затоптали. И "Теорию большого взрыва" после того, как стало известно, что Парсонс - гей, запретили. И "Дживс и Вустер" - все копии унитожили...

А поспокойней нельзя воспринимать мои слова? mellow.gif Вы все время видите в них то, чего я не писала и начинаете оспаривать то, о чем я не говорила. Я отдельно сказала о том, что сериал сделан под Джона Бэрроумэна, под его персонаж из "Доктора Кто". А там он уже был бисексуалом. И никто в этом не видел страшного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 29.6.2014, 11:23
Сообщение #233


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:11) *
И я не говорила о том, что "Торчвуд" - сериал с ЛГБТ тематикой. Это чепуха. Там тема - охота за пришельцами.

Скажите, вы правда не отличаете тематику от темы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.6.2014, 11:28
Сообщение #234


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 29.6.2014, 13:18) *
А, вы не говорили, что у нас страна гомофобная?
Это, видимо, какой-то товарищ полковник мне тут форумные посты подправляет smile.gif

А что вы и это будете опровергать? dry.gif Не получится. Уж тут извините. С этим вопросом я, к сожалению, знакома слишком хорошо. Из-за Фредди Меркьюри и ахундейцев. И эта тема не этого топика.

Цитата
Вы или не поняли, о чем я говорила - или абсолютно не разбираетесь в истории этого сериала.

Я прекрасно поняла, что вы говорили. Просто вы начали выдергивать из моих слов отдельные слова. А я когда писала это в три часа ночи свое сообщение, могла не выстроить так логично, как вам надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.6.2014, 20:11
Сообщение #235


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Заканчивайте уже. Тема была о сериалах, а вы ее во что превратили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.6.2014, 21:54
Сообщение #236


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Рассуждения о ЛГБТ перенес в отдельную тему.
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5866&st=20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.6.2014, 21:54
Сообщение #237


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Хорошо, так и запишем: лучший полицейский сериал на данном этапе существования Вселенной - это "Прослушка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.6.2014, 23:16
Сообщение #238


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2014, 23:54) *
Хорошо, так и запишем: лучший полицейский сериал на данном этапе существования Вселенной - это "Прослушка".

Лучший сериал - это "Закон и порядок". Правда, он не совсем полицейский. Там первая часть серии - расследование, вторая - доказательство в суде. Но по динамике, реалистичности, охвату проблем - лучший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 30.6.2014, 13:04
Сообщение #239


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:11) *
Где я говорила про исключительность? blink.gif Чего за меня что-то придумывать, а потом это опровергать? Это просто сай-фай сериал - "Доктор Кто" для взрослых. Речь идет о педалировании этой вещи специально для Джона. Если они даже вставили гей-секс-сцену. Правда, потом ее почти всю вырезали. Но на тюбике ее можно лицезреть.


Я этого не говорила. Я говорила конкретно об этом сериале. И я не говорила о том, что "Торчвуд" - сериал с ЛГБТ тематикой. Это чепуха. Там тема - охота за пришельцами. Я говорила о том, что в нашей стране этот сериал воспринимают через эту призму.


В данном случае никто ничего не искал. Просто взяли тот же персонаж, которого Джон играл в "Докторе Кто" и сделали вбоквел.


А поспокойней нельзя воспринимать мои слова? mellow.gif Вы все время видите в них то, чего я не писала и начинаете оспаривать то, о чем я не говорила. Я отдельно сказала о том, что сериал сделан под Джона Бэрроумэна, под его персонаж из "Доктора Кто". А там он уже был бисексуалом. И никто в этом не видел страшного.

Он мультисексуал. Даже с животными может. Такой вот его персонаж из 25 века.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 30.6.2014, 13:34
Сообщение #240


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 30.6.2014, 15:04) *
Он мультисексуал. Даже с животными может. Такой вот его персонаж из 25 века.

Это хорошо. Универсал. Мастер на все э...э...э руки и все остальное. laugh.gif Только не из 25-го, а из 51-го.
Манул, мы в другом месте это обсуждаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:16