Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование. |
14.7.2014, 12:04
Сообщение
#1
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Неожиданно узнал что и сегодня есть писатели с миллионными гонорарами в РФ. Пелевин Виктор.
"Много лет Виктор Пелевин вел двойную жизнь: на родине он не давал интервью журналистам, на обложках книг помещал фотографии с закрытым руками лицом или в черных очках...Но за рубежом интервью с Пелевиным появлялись довольно регулярно, и фотографам, работающим на зарубежные издания, он охотно позировал...Переводить Пелевина начали во многом благодаря усилиям Натальи Перовой, которая в конце 1991 г. начала издавать в Москве журнал современной русской литературы на английском языке Glas. "1 ".. в 80-е годы Пелевин принимал участие в "эзотерических" тусовках московской богемы, где пили не меньше и даже больше, чем пили везде, но при этом пили со своим "смыслом". Вместо запрещенного Солженицына он таскал в сумке тоже запрещенного Кастанеду. Мухоморы пробовал, но не много. Наркотики пробовал, но не кололся. В известное время пожил в Германии в спецособняках за счет немецких грантов, пиша что-то ужасно русское, но все-таки с прицелом на мировое признание. Вы думаете, это что-то новое? Отнюдь! "Записки охотника" Тургенева были написаны отчасти на даче Виардо в Буживале, где молодого, но перспективного русского писателя кормили супом "из полукурицы", то есть довольно жиденьким французским бульончиком. И ничего - неплохо получилось! И с "Записками", и с мировым признанием. Русский человек нигде не пропадет, из любой иноземной полукурицы сделает своего русского слона, потому что мы и есть его родина"1 Мой итог, что кроме умения писать, необходимо ещё пиарить себя и желательно за границей (нет пророка в своем отечестве можно применить и ко всем авторитетам, в любой стране импортное всегда кажется слаще). И несомненный плюс я вижу в том, что он "поварился" в мистике лично. |
|
|
|
14.7.2014, 12:14
Сообщение
#2
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Забавная иллюстрация писательской жизни.
Выходит, что я верно поступил. Лучше отдать 50 процентов датскому переводчику (очень привлекательная девушка, если что, только жене не говорите), нежели сто процентов "русскому" большеносому издателю-барыге. |
|
|
|
14.7.2014, 12:16
Сообщение
#3
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Начинаем курить мухоморы, варимся в мистике, пишем нетленку.
|
|
|
|
14.7.2014, 12:31
Сообщение
#4
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Начинаем курить мухоморы, варимся в мистике, пишем нетленку. О, Боже, Ра! У вас одна тема - все оригиналы курят мухоморы. Лично три с половиной года не курю. Бывший запойный Граф обвинил меня в пянстве, но я дже и этим не увлекаюсь. Сношаюсь, правда, когда жена не в отлучке. Но это вроде не самый страшный грех. Насчет нетленок: у меня нет проблемы написать, есть проблема издать. Скажет редактор: чтобы завтра утром на столе у меня лежала твоя, мишкина, повесть. Выложу запросто. Поинтересуюсь только - мелким уили крупным почерком (пишу мелким). Две рукописи, Мишка! Запросто. Четыре! Как скажете :-) Ра, мне ваши проблемы вообще смешны. Я ж писатель в отличие от прочей публики :-) |
|
|
|
14.7.2014, 12:59
Сообщение
#5
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 454 Регистрация: 20.11.2011 Вставить ник Цитата |
Мой итог, что кроме умения писать, необходимо ещё пиарить себя и желательно за границей (нет пророка в своем отечестве можно применить и ко всем авторитетам, в любой стране импортное всегда кажется слаще). И несомненный плюс я вижу в том, что он "поварился" в мистике лично. Так многие делают. Только, если не приукрашивают свою биографию. Цитата Андрей Круз родился в г. Калинине (ныне Тверь). Покинул Родину в начале 2000-х годов, просто так, влекомый тягой к перемене мест. В настоящее время постоянно проживает в Латинской Америке. Владеет совместно с женой оружейными магазинами и стрелковым клубом. Последнее обстоятельство здорово чувствуется в манере повествования — в его книгах детальное описание и ТТХ оружия, амуниции и специальных средств. В его блоге читал, что он пытается сделать переводы на испанский, английский. Но всё ему дорог переводчик хороший... Словно не знает, что в книжном бизнесе по-хорошему всё всегда дорого. |
|
|
|
14.7.2014, 13:24
Сообщение
#6
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Если честно, хорошему переводчику я бы и 100 процнтов гонора отдал.
У меня сын сам по себе прекрасно пишет на датском, его бы подключить к моим переводам. Боюсь разве что разругаться на этой почве. Я человек строгий, он тоже упертый. Так многие делают. Только, если не приукрашивают свою биографию. В его блоге читал, что он пытается сделать переводы на испанский, английский. Но всё ему дорог переводчик хороший... Словно не знает, что в книжном бизнесе по-хорошему всё всегда дорого. |
|
|
|
14.7.2014, 19:14
Сообщение
#7
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
Где-то, чуть не на сайте, прочитал на днях.
Джек Лондон был первым писателем, который лит. трудом заработал ван миллион долларов. Вот что тут скажешь?
|
|
|
|
14.7.2014, 19:27
Сообщение
#8
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Пелевин как бы,(за счет своих мистических наработок) фокусирует шире,выше чем большинство автором, мне так кажется. Круз мне симпатичен реальностью днталей, знанием этих деталей а не выдумыванием.
Ставлю на смешание фактов и немного фантодопушение/мистификацию. Фокусники работают пол волшебников, волшебникам выгоднее косит под фокусников. |
|
|
|
14.7.2014, 19:36
Сообщение
#9
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 249 Регистрация: 6.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Череповец |
|
|
|
|
14.7.2014, 20:24
Сообщение
#10
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
нежели сто процентов "русскому" большеносому издателю-барыге Ви таки антисемит? Я ж писатель в отличие от прочей публики :-) Толстота. Пелевин как бы,(за счет своих мистических наработок) фокусирует шире,выше чем большинство автором, мне так кажется. Вы же его читали? При чем там мистика вообще? Фокусники работают пол волшебников, волшебникам выгоднее косит под фокусников. Ога, как Воланд. |
|
|
|
14.7.2014, 20:26
Сообщение
#11
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.7.2014, 20:29
Сообщение
#12
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
У меня многие знакомые пробовали мухоморы, псилоцибиновые грибы и всякие разные вещества, зачастую довольно экзотические, но писателей среди них почему-то нет.
|
|
|
|
14.7.2014, 22:32
Сообщение
#13
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
14.7.2014, 22:50
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
14.7.2014, 23:12
Сообщение
#15
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
У меня многие знакомые пробовали мухоморы, псилоцибиновые грибы и всякие разные вещества, зачастую довольно экзотические, но писателей среди них почему-то нет. Люди прибегают к шаманским практикам по удивительно ничтожным поводам. Например с целью повлиять сквозь изнанку мироздания на результат матча Бразилия-Германия. Колдунство эффективное, но необычайно пустое с точки зрения духовной практики. |
|
|
|
15.7.2014, 8:08
Сообщение
#16
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Вы же его читали? Читал пару произведений-не моё. Встречал упоминание о нем, крутился в тусовке духоискателей (он), ничем себя не проявил, но идей понатаскал оттудова. Я о Пустоте и подобной эквелебристике. Я просто хотел, как бы, найти путь успеха на некоторых примерах. Мистику подчеркиваю почему- откуда берутся мысли? Если некоторые считают, что человек сам собой рулит и он центр Вселенной, это одно. Если же есть понимание, что он лишь песчинка, нарабатывающая опыт и существуют более крупные обьекты с которыми возможна коммуникация, то это совсем другое. Именно такие люди пишут, что идеи, мысли а часто и сами произведения не их а идут свыше. Вот к этому я хочу подтолкнуть, к пониманию этого. Я это знаю, но мне этого мало. Почему я только на литературном фантасте, потому что надеюсь, что пара авторов (как минимум) э-э, просто станут успешными, как в литературном так и в материальном смысле, вот я и подталкиваю к принятию мысли-как это возможно. Подсказок я накидал, просто надо сделать шаг в сторону от проторенной дороги. Гонорар миллион не цель а всего лишь показатель. |
|
|
|
15.7.2014, 8:08
Сообщение
#17
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
А чего тут неожиданного. Смотрим общий тираж и легко вычисляем гонорар. Да, по-моему, дело не в этом. Нормальные сочинители живут неплохо за счёт, скажем так, книжек. Вот вычитал О. Дивов в 1995 г. уволился с офиц. работы, больше нигде не служит. Пишет "литературу". Если почти 20 лет так существует, значит, оно и хорошо? И плевать на пиратов! вроде как : нас и с ними и без них неплохо кормят... Вывод прямой, как нос Буратино: писательством можно вполне комфортно жить. Надо только уметь. И причина не успеха многих не в пиратах, а в неумении наладить свой маленький печатный станочек. Не способен? Уйди с дороги, таков закон! Неумеха должен уйти...
|
|
|
|
15.7.2014, 10:13
Сообщение
#18
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Почему я только на литературном фантасте, потому что надеюсь, что пара авторов (как минимум) э-э, просто станут успешными, как в литературном так и в материальном смысле, вот я и подталкиваю к принятию мысли-как это возможно. Допустим, я приду к мысли, что мои идеи генерирует не моя ЦНС на основе обработки впечатлений, а некие высшие силы, которые лишь проводят их через меня (как считали средневековые авторы). Что это изменит для меня в плане коммерческого и иного успеха? о_0 Как вы себе это представляете? |
|
|
|
15.7.2014, 10:36
Сообщение
#19
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Подумаешь, Пелевин... Берите пример с ДД - стабильно выдает по 10 романов в год, за каждый - мильён (правда, рублей), тираж 100 тыщ. И так на протяжении последних десяти лет. Вот и считайте...
|
|
|
|
15.7.2014, 11:03
Сообщение
#20
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:40 |