Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

203 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильмы которые стоит посмотреть
Чучунаа
сообщение 15.7.2011, 20:01
Сообщение #121


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Да не за что! Но фильм с очень глубоким смыслом за внешним антуражем... Есть ещё довольно забавный фильмец на подобную тему: Гибель всего мира, кроме Японии". Там тоже вдоволь издеваются над американцами и, особенно, голливудскими звёздами. Но он довольно специфический, на любителя. На кинозале есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аркан_*
сообщение 15.7.2011, 23:19
Сообщение #122





Гости



Цитата




Подскажите, что из жутиков посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 16.7.2011, 21:11
Сообщение #123


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Мне сложно советовать, так как ужастики меня почему-то не пугают, но посмотрите "Астрал" про путешествие сознания, "Другие" (довольно нудноват и не особенно страшен, но интересная развязка), "Дитя тьмы" (без мистики, про странную девочку), "Дело номер 39" (про странную девочку, с мистикой). Можете посмотреть "Паранормальное явление", с понтом "реал", но скучновато, а в развязке и вовсе фентези тупое.
Но повторюсь, это исключительно на мой вкус, я к ужастикам весьма скептически и прохладно настроен.
Если классику - то "Омен", "Звонок", "Проклятье".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аркан_*
сообщение 16.7.2011, 21:54
Сообщение #124





Гости



Цитата




Спасибо, но смотрел. Чего-нибудь типа "Нечто", "Чужих" хочется. Может кто еще зацепил что подобно-приличное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.7.2011, 22:58
Сообщение #125





Гости



Цитата




Такого типа, пожалуй, могу вспомнить только "Крикуны" ("Кричащие"). Но наверняка тоже смотрели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аркан_*
сообщение 16.7.2011, 23:34
Сообщение #126





Гости



Цитата




И даже читал sad.gif Неужто Фабрика Грез окончательно сдулась? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 17.7.2011, 0:07
Сообщение #127





Гости



Цитата




После второго "Терминатора" Голливуд для меня закончился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аркан_*
сообщение 17.7.2011, 0:26
Сообщение #128





Гости



Цитата




Звучит ободряюще smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 17.7.2011, 2:01
Сообщение #129


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Алекс Унгерн @ 17.7.2011, 1:11) *
После второго "Терминатора" Голливуд для меня закончился.

АМИНЬ!
Цитата(Аркан @ 16.7.2011, 0:24) *
Подскажите, что из жутиков посмотреть?

Цитата(Аркан @ 16.7.2011, 22:58) *
Спасибо, но смотрел. Чего-нибудь типа "Нечто", "Чужих" хочется. Может кто еще зацепил что подобно-приличное?

"Черная дыра" с Дизелем (в смысле актером).
"Ловец снов"
"Факультет" - все это относительно старье.

Из относительных новинок, хмм... Попробуйте "район №9" (если вдруг пропустили), не совсем ужастик в понимании жанра, но события там действительно ужасны, хотя и утрированы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аркан_*
сообщение 17.7.2011, 2:13
Сообщение #130





Гости



Цитата




Наконец-то! Насчет "Ловца" не уверен, может и видел, а "Факультет" и "район" точно прошли мимо. Благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 17.7.2011, 4:58
Сообщение #131


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Аркан @ 17.7.2011, 3:17) *
"Факультет"

классика...

Цитата(Аркан @ 17.7.2011, 3:17) *
"район"

ну, кому как, но мне было скучно и нудно, да и сюжет немного размазался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.7.2011, 6:14
Сообщение #132





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 17.7.2011, 4:02) *
Такого типа, пожалуй, могу вспомнить только "Крикуны" ("Кричащие"). Но наверняка тоже смотрели.

Помню, когда смотрел первый раз, - зацепило мощно меня. Хотя в то время я ещё не был избалован обилием всяких фильмов.
Цитата(Maui13 @ 17.7.2011, 7:05) *
Попробуйте "район №9" (если вдруг пропустили), не совсем ужастик в понимании жанра, но события там действительно ужасны, хотя и утрированы.

А этот фильм не понравился. Не то чтобы совсем, но какое-то разочарование осталось. Голливуд уже действительно не знает, как извернуться, какие спецэффекты забабахать. Снимали бы нормальные фильмы об отношениях людей. Беспроигрышный вариант, на мой взгляд. Это всегда и всем интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аркан_*
сообщение 17.7.2011, 6:25
Сообщение #133





Гости



Цитата




"Крикунов" лучше читать. Там хэппи-энда нет, а поскольку в книжке они с русскими воюют, то это даже приятно, когда все умерли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучунаа
сообщение 17.7.2011, 7:45
Сообщение #134


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Крикунов два фильма, вы в курсе? И второй на одном уровне с первым. По моему мнению. Я тоже не люблю ужастики, но могу посоветовать, правда, тоже древнее - "Ветер Демонов". Довольно таки напряжённо и интересно. Ну ещё... Телемертвецы. Тоже из старого. Поскольку от нового либо в сон тянет, либо противно становиться... Кстати, кто знает, что любой ужастик, самый страшный и жуткий, можно спокойно смотреть, отключив звук. И иногда даже смеяться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аркан_*
сообщение 17.7.2011, 8:42
Сообщение #135





Гости



Цитата




Этих тоже не видел. Спасибо.
Цитата("Чучунаа")
любой ужастик, самый страшный и жуткий, можно спокойно смотреть, отключив звук
И закрыв глаза ohmy.gif ? P.S. Что тут у вас за мода на ники? Никогда не поймешь: мальчик перед тобой или девочка? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 17.7.2011, 10:17
Сообщение #136


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Сочинитель @ 17.7.2011, 7:18) *
А этот фильм не понравился. Не то чтобы совсем, но какое-то разочарование осталось. Голливуд уже действительно не знает, как извернуться, какие спецэффекты забабахать. Снимали бы нормальные фильмы об отношениях людей. Беспроигрышный вариант, на мой взгляд. Это всегда и всем интересно.

Вообще я не утверждал, что фильм "Ах какой замечательный", но общие черты с чужими имеет.
Насчет извернуться не согласен, в фильме специально возведены в апогей сцены с человеческой жестокостью, дабы и слепой попкорнщик разглядел идею. И в этом фильме действительно ярко выставили на показ гниль человеческую. Мы же ведь так и поступили бы, случись такая ситуация на земле.
Считаю фильм выглядит свежо, на фоне остальных. Вот только последние 20 минут слили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.7.2011, 10:24
Сообщение #137





Гости



Цитата




Цитата(Чучунаа @ 17.7.2011, 12:50) *
Крикунов два фильма, вы в курсе?

Я говорил о том, где на какой-то планете враждующие корпорации использовали оружие, способное передвигаться под землёй и отрывать конечности. Потом крикуны усовершенствовались и внешне стали похожи на людей. Главный герой там - крутой вояка, бабу спасал, а она оказалась тем самым оружием - крикуном.
Как-то так. Подробностей не помню уже. Давно смотрел.
А второй фильм из этой же тематики? Или мы вообще говорим о разных фильмах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 17.7.2011, 11:07
Сообщение #138


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Let me in посмотрите. Хотя он не совсем что бы ужастик, но хороший. Ещё Unborn неплохой. Интересен в первую очередь тем, что создатели отошли от уже набивших оскомину христианских пугалок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 17.7.2011, 11:22
Сообщение #139


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Согласен, "Крикуны" читал задолго до выхода фильма, и читать было интересней, чем смотреть. "Паранормальное явление" после такого количества восторженных "Ахов" в СМИ нереально разочаровал. Типа "чужих" ничего не вспоминается, но из относительно новых понравился "Карантин". Привлёк нехилой долей параноидальности и тем, что подобное несложно представить в реале. Ничего так фильмец "Грибы". А, и ещё "Забери меня в Ад" хорошо снято, хотя финал сдут.
А ещё вспомнил из видачного прошлого один из первых увиденных ужастиков - "Демоны". Там, где в кинотеатре. Вспомнил потому, что все "знаковые" ужасы уже крутили не раз по телеку, а про "Демонов" почему-то забыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аркан_*
сообщение 17.7.2011, 11:25
Сообщение #140





Гости



Цитата




Спасибо. Сегодня покопаю в сети. Штой-та я сапсем валенак в синематографе оказываеццо sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

203 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:58