Помогите. Необходимо обеспечить крах экономики США и ЕС., Помогите решить вопрос. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите. Необходимо обеспечить крах экономики США и ЕС., Помогите решить вопрос. |
28.7.2014, 11:19
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 28.7.2014 Вставить ник Цитата Из: МОСКВА |
Помогите решить вопрос. По сюжету "группа товарищей" не спешно производят различные действия, которые ведут к краху экономики США и ЕС. Необходима модель, как это можно осуществить. Ввиду того, что пишу фантастику, ресурсы и возможности не ограничены.
Возможно есть люди с экономическим образованием, либо со знанием мировой экономики. Итак, необходимо накрыть "медным тазом" экономику США и ЕС, нужна модель. Ресурсы и возможности не ограничены - от новых технологий, до "ста вагонов с золотом" (найду, где их взять и откуда им появится)... Буду крайне признателен, если кто-то поможет. |
|
|
|
28.7.2014, 11:21
Сообщение
#2
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Экстраполируйте реальность: успех БРИКС и все такое.
|
|
|
|
28.7.2014, 11:53
Сообщение
#3
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Элементарно, Ватсон. (с)
Раз технологии неограничены, то придумайте что-нибудь такое, чтобы на территории США и ЕС завелись умные бактерии-мутанты, которые пожирают нефть (и ее производные), газ и уголь. Но только на их территории, не выходя за пределы! И все, экономика через неделю накроется медным тазом. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
28.7.2014, 12:09
Сообщение
#4
|
|
Гости Цитата |
Ну, раз фантастика, то вернулись из Далёкого Космоса майи, увидели беспредел белых на континенте и ужасающее положение коренных жителей, и дали-таки Штатам прос... гм-гм.
А! Ещё же ЕС! Так... что же с ними? А всё просто. Товарища Сталина клонировали, он увидел беспредел и дал всем... гм-гм. |
|
|
|
28.7.2014, 12:11
Сообщение
#5
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 28.7.2014 Вставить ник Цитата Из: МОСКВА |
Элементарно, Ватсон. (с) Раз технологии неограничены, то придумайте что-нибудь такое, чтобы на территории США и ЕС завелись умные бактерии-мутанты, которые пожирают нефть (и ее производные), газ и уголь. Но только на их территории, не выходя за пределы! И все, экономика через неделю накроется медным тазом. Спасибо, очень хорошая мысль....... |
|
|
|
28.7.2014, 13:44
Сообщение
#6
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
КНР внезапно потребовало вернуть ВЕСЬ долг. А потом перешла к расчётам только в юанях. ну и весь остальной мир тоже.
|
|
|
|
28.7.2014, 13:59
Сообщение
#7
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Европа отказывается выполнять требования США по внешней политике в отношение стран БРИКС. В ответ США зажигает Европу точечными террактами исламистов, переходящими в неуправляемый социальный бунт. США профилатически вводит военное положение у себя но не справляется. Не научно, так как в грубом приближение.
|
|
|
|
28.7.2014, 14:04
Сообщение
#8
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Помогите решить вопрос. По сюжету "группа товарищей" не спешно производят различные действия, которые ведут к краху экономики США и ЕС. Необходима модель, как это можно осуществить. Ввиду того, что пишу фантастику, ресурсы и возможности не ограничены. Возможно есть люди с экономическим образованием, либо со знанием мировой экономики. Итак, необходимо накрыть "медным тазом" экономику США и ЕС, нужна модель. Ресурсы и возможности не ограничены - от новых технологий, до "ста вагонов с золотом" (найду, где их взять и откуда им появится)... Буду крайне признателен, если кто-то поможет. Да-а-а… У меня давно сложилось впечатление, что научно-популярные книги только я читаю. Остальные авторы предпочитают фантазировать. Olleg, материалов по интересующему вас вопросу море. Ловите из того, что я прочел в последние пару месяцев. «Боги денег. Уолл-стрит и смерть Американского века». Уильям Фредерик Энгдаль. «Хозяева денег. 100-летняя история ФРС». Валентин Юрьевич Катасонов. «Кризи$: Как это делается». Николай Викторович Стариков. «Финансовый кризис». Максим Блант. Заодно замечу. Господа авторы, читайте научно-популярные книги. Иногда попадается такое, что хоть все бросай и пиши по почти готовому сюжету. В жизни бывает такое, что ни одному писателю даже в голову не придет. С уважением. |
|
|
|
28.7.2014, 14:43
Сообщение
#9
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Печатный станок сломался.
|
|
|
|
28.7.2014, 14:49
Сообщение
#10
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Самое простое - открыть технологию, которая успешно заменит сжигание углеводородов и будет при этом компактной, безопасной и экономичной. Причем это не такая уж фантастика, очень даже "ближний прицел".
|
|
|
|
28.7.2014, 14:52
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
28.7.2014, 14:55
Сообщение
#12
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну и что теперь, остановить технологическое развитие? Не глупо, учитывая, что запасы углеводородов не бесконечны ни разу, плюс ко всему их бы еще крайне желательно использовать для другого?
|
|
|
|
28.7.2014, 14:55
Сообщение
#13
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Если денег много - раскачайте рынок заимствований. Добавьте спекуляции на сырьевых фьючерсах.
Подождите... И заберите деньги. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
28.7.2014, 15:03
Сообщение
#14
|
|
Гости Цитата |
КНР внезапно потребовало вернуть ВЕСЬ долг. А потом перешла к расчётам только в юанях. ну и весь остальной мир тоже. Пожалуй, самый убедительный вариант. Если КНР, как держатель наибольшей массы долларовых активов, разом избавится от этого, то Штатам точно кирдык придёт. Однако мировой войны при этом не избежать. Господа авторы, читайте научно-популярные книги. Иногда попадается такое, что хоть все бросай и пиши по почти готовому сюжету. В жизни бывает такое, что ни одному писателю даже в голову не придет. Это точно. Полностью согласен. Самое простое - открыть технологию, которая успешно заменит сжигание углеводородов и будет при этом компактной, безопасной и экономичной. Причем это не такая уж фантастика, очень даже "ближний прицел". Правда, тогда не только экономике США чепец придет. Думаю, есть уже технологии. Но лобби "добытчиков" крайне мощное, вплоть до обустройства глобального миропорядка, так сказать, через своих менеджеров - президентов, канцлеров, премьер-министров и т.п. Как-то популярную передачку смотрел по РенТВ (а где ж ещё! Думается, когда люди доберутся туда и начнут разработку и использование, - ситуация будет как сейчас с углеводородами. |
|
|
|
28.7.2014, 16:09
Сообщение
#15
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Без уничтожения доллара, как мировой валюты никакого краха американской экономики не может быть в принципе. Потому что остальные как бы повязаны в этом заколдованном кругу взаиморасчетов.
Также никакие углеводороды не способны помешать США. У них своих достаточно и во вторых они не живут за счет нефти, чтобы так уж развалиться из-за цен на нефть. Кроме того технология добычи топлива и масел из газа вполне развилась и уже способна конкуривать с обычным крекингом нефти. В общем тут засада. Ничего нельзя поделать, кроме как уничтожить США посредством инопланетян, супервулкана в йеллоустоунском парке, или какой-то прорывной военной технологии способной лишить США авианосцев и воздушного флота. В обычном случае(когда нет опций выше) - надо стать богаче США, чтобы уничтожить их по всем классическим законам экономической войны, которая опять таки перейдет в обычную войну, когда масонократия в США почувствует, что конкуренты шатают под ними трон. |
|
|
|
28.7.2014, 16:37
Сообщение
#16
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Печатный станок сломался. Европа отказывается выполнять требования США по внешней политике в отношение стран БРИКС. В ответ США зажигает Европу точечными террактами исламистов, переходящими в неуправляемый социальный бунт. США профилатически вводит военное положение у себя но не справляется. Не научно, так как в грубом приближение. КНР внезапно потребовало вернуть ВЕСЬ долг. А потом перешла к расчётам только в юанях. ну и весь остальной мир тоже. Экстраполируйте реальность: успех БРИКС и все такое. Забавно, заклинане действует с пятого повторения. В концепции НЛП говорилось о трех. |
|
|
|
28.7.2014, 17:37
Сообщение
#17
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Доллар и так существует в параллельной реальности, там уже нет экономики, сплошной волюнтаризм и вопрос закрытия лишь в скорости появления замены. Что бы это не было крахом для всех. По большому счету сильным мира всего не интересно какое то конкретное государство, никто не будет сжигать мир из за США. Посмотрите потоки золота уходят из США в обьемах, бОльших чем там добывается. И идет в сторону Сингапура. Вероятно будущий один из мировых финансовых центров.
|
|
|
|
28.7.2014, 19:15
Сообщение
#18
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Без уничтожения доллара, как мировой валюты никакого краха американской экономики не может быть в принципе. Потому что остальные как бы повязаны в этом заколдованном кругу взаиморасчетов. Также никакие углеводороды не способны помешать США. У них своих достаточно и во вторых они не живут за счет нефти, чтобы так уж развалиться из-за цен на нефть. Кроме того технология добычи топлива и масел из газа вполне развилась и уже способна конкуривать с обычным крекингом нефти. В общем тут засада. Ничего нельзя поделать, кроме как уничтожить США посредством инопланетян, супервулкана в йеллоустоунском парке, или какой-то прорывной военной технологии способной лишить США авианосцев и воздушного флота. В обычном случае(когда нет опций выше) - надо стать богаче США, чтобы уничтожить их по всем классическим законам экономической войны, которая опять таки перейдет в обычную войну, когда масонократия в США почувствует, что конкуренты шатают под ними трон. Да ничего подобного. С точки зрения фантастики - это легко. Причем НФ. Есть у меня рассказ - правда недописанный, где выражена одна простая идея. Как мы знаем - Америка "сидит" на ГМО. Достаточно изобрести вирус или какую-нибудь живучую тварь, которая питалась бы исключительно этими растениями и США придет хана. Тут главное другим странам требовать за продукты золото, а не покупать их за доллары. Но ведь задача и состоит в этом. Договорятся. |
|
|
|
28.7.2014, 19:53
Сообщение
#19
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Во-первых, "группа товарищей" могла бы пробурить скважину в Йеллоустонском парке, заложить туда взрывчатку и дистанционно спровоцировать извержение Йеллоустонского супервулкана. В результате сразу в нескольких штатах возникнет чрезвычайная ситуация. Ликвидация последствий сильно ударит по экономике США
Во-вторых, можно провести серию взрывов на нефтяных платформах в Мексиканском заливе. Это окончательно убьёт тёплое течение Гольфстрим, в результате чего климат на восточном побережье Северной Америки, в Гренландии, в Исландии, в Британии и в Западной Европе станет менее тёплым. Это сильно ударит по экономике ЕС и США. В-третьих, если среди "группы товарищей" найдётся серьёзный учёный, он мог бы изобрести климатическое оружие и непрерывно насылать на США разрушительные ураганы и торнадо. В-четвёртых, можно спровоцировать серьёзную аварию в энергосети на северо-востоке США, в результате чего крупнейшие мегаполисы, биржи и деловые центры на несколько дней окажутся без электричества, что может спровоцировать экономический кризис. В-пятых, можно попробовать натравить негров на латиносов, а латиносов и негров на белых в юго-западной части США и таким образом спроовоцировать беспорядки в городах. В-шестых, если среди "группы товарищей" есть крутой гипнотизёр типа Юрия из Red Alert 2, можно попробовать заставить лидеров БРИК рассчитываться между собой в своих национальных валютах (т.е. за реалы, рубли, рупии и юани), и втянуть в этот процесс другие страны-союзники, что серьёзно ударит по доллару и евро. Пожалуй, пока хватит. |
|
|
|
28.7.2014, 21:37
Сообщение
#20
|
|
![]() Cautiously dirty pervert ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1768 Регистрация: 16.6.2014 Вставить ник Цитата Из: Россия, Ковров |
Во-первых, "группа товарищей" могла бы пробурить скважину в Йеллоустонском парке, заложить туда взрывчатку и дистанционно спровоцировать извержение Йеллоустонского супервулкана. В результате сразу в нескольких штатах возникнет чрезвычайная ситуация. Ликвидация последствий сильно ударит по экономике США Во-вторых, можно провести серию взрывов на нефтяных платформах в Мексиканском заливе. Это окончательно убьёт тёплое течение Гольфстрим, в результате чего климат на восточном побережье Северной Америки, в Гренландии, в Исландии, в Британии и в Западной Европе станет менее тёплым. Это сильно ударит по экономике ЕС и США. В-третьих, если среди "группы товарищей" найдётся серьёзный учёный, он мог бы изобрести климатическое оружие и непрерывно насылать на США разрушительные ураганы и торнадо. В-четвёртых, можно спровоцировать серьёзную аварию в энергосети на северо-востоке США, в результате чего крупнейшие мегаполисы, биржи и деловые центры на несколько дней окажутся без электричества, что может спровоцировать экономический кризис. В-пятых, можно попробовать натравить негров на латиносов, а латиносов и негров на белых в юго-западной части США и таким образом спроовоцировать беспорядки в городах. В-шестых, если среди "группы товарищей" есть крутой гипнотизёр типа Юрия из Red Alert 2, можно попробовать заставить лидеров БРИК рассчитываться между собой в своих национальных валютах (т.е. за реалы, рубли, рупии и юани), и втянуть в этот процесс другие страны-союзники, что серьёзно ударит по доллару и евро. Пожалуй, пока хватит. Сплошняком одни теракты. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 21:23 |