Как издатели относятся к авторам |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как издатели относятся к авторам |
31.7.2014, 8:52
Сообщение
#161
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Ра не дремлет...
|
|
|
|
31.7.2014, 8:53
Сообщение
#162
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
31.7.2014, 9:01
Сообщение
#163
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Ну ок, вкусовщина это все, в принципе. По себе и знакомым сужу. Современные сериалы ужасно надоедают. И делаются под копирку. У меня даже статейка где-то была про влияние "жабы" и "хомяка" на книги серии "попаданцы". Попал в мир - нашел женщину( в случае с Князевым минимум две), начал квест, нагреб бабла, титул захапал, квест закончил. И по кругу. ЛитРПГ помойму так и родилось. Чтоб, так сказать, не заморачиваться с описанием мира и его логикой. Сериалы разные есть. Я много АИ-шных и детективных отслеживаю. Фэнтези давно разлюбил. ЛитРПГ не воспринимаю. |
|
|
|
31.7.2014, 10:10
Сообщение
#164
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
31.7.2014, 10:56
Сообщение
#165
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.7.2014, 11:17
Сообщение
#166
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.7.2014, 11:59
Сообщение
#167
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Вот почему вино со временем становится лучше? С ним же ничего не делают, а дорожает.
|
|
|
|
31.7.2014, 13:24
Сообщение
#168
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
31.7.2014, 13:59
Сообщение
#169
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.7.2014, 14:10
Сообщение
#170
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Цитата(Плуто @ 31.7.2014, 12:56) За час внятный синопсис не сделаешь, даже если год вынашивал замысел. Ильюша Муромец махал с печи кулаком, говорил - застоялся, чует силушку необычайную. Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.7.2014, 10:46) при первой же возможности готов за час выдать готовую книгу Время позволяет проработать любую интересную идею, как бы она не выглядела. Готов стартовать с места в карьер. А пока вот набираю 1000 сообщения, для подписи. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
31.7.2014, 14:18
Сообщение
#171
|
|
Гости Цитата |
Маразм тоже крепчает со временем Маразм - с современной российской Литературой - уже достиг своего пика. Некуда больше крепчать.... Что - за пиком? Полнейшая и окончательная деградация. Как и на современном российском телевидении. Шоу, шоу, шоу. Лживые и тупые новости. Прогноз погоды, который почти никогда не срабатывает. Бесконечные сериалы про честных, умелых и эффективных ментов, следователей и прокуроров, которых нет и в помине. Дом-2. Вечный Петросян с его вечными шутками на "туалетную" тематику. Мудрый и справедливый Путин. Некуда дальше падать. Да и современная "книжная тематика", востребованная российскими издателями, не выдерживает никакой критики. Всё настолько предсказуемо и однообразно. Словно пирожки - у привокзальной бабушки... |
|
|
|
31.7.2014, 18:04
Сообщение
#172
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Вот почему вино со временем становится лучше? С ним же ничего не делают, а дорожает. Так лучше или дороже? Потому что лучше оно становится только до определённого возраста, а потом стареет и умирает, превращаясь в уксус. Но всё равно остаётся дорогим для коллекционеров, как и черепки разбитого горшка. |
|
|
|
31.7.2014, 18:23
Сообщение
#173
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Творческий процесс это не только время проведенное за письменным столом. Я в курсе. В сентябре как раз выходит книга, которую я аж целых три года писал. Первую половину в основном сидя в очереди к стоматологу. Потом привёл в порядок зубы и на время забросил. Потом ещё несколько раз брался от случая к случаю. Потом ко мне обратились из издательства и попросили эту книгу для новой серии, к которой она идеально подходит. Согласился и за пару месяцев полностью переписал. И вы знаете, в её случае за письменным столом я провёл времени действительно больше, чем обычно. Потому что местами приходилось сидеть и вспоминать, а что же три года назад я такого хотел написать в том пропущенном абзаце? Иногда получалось вспомнить, иногда приходилось придумывать что-то другое. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
31.7.2014, 20:08
Сообщение
#174
|
|
Гости Цитата |
Я в курсе. В сентябре как раз выходит книга, которую я аж целых три года писал. Первую половину в основном сидя в очереди к стоматологу. Потом привёл в порядок зубы и на время забросил. Потом ещё несколько раз брался от случая к случаю. Потом ко мне обратились из издательства и попросили эту книгу для новой серии, к которой она идеально подходит. Согласился и за пару месяцев полностью переписал. И вы знаете, в её случае за письменным столом я провёл времени действительно больше, чем обычно. Потому что местами приходилось сидеть и вспоминать, а что же три года назад я такого хотел написать в том пропущенном абзаце? Иногда получалось вспомнить, иногда приходилось придумывать что-то другое. Целых три года писал.... Потом обратились из издательства, мол, сама идея подходит для новомодной серии, только саму книгу - под серию - надо слегка переписать. Даже догадываюсь, что под термином - "переписать" закладывалось. Мол, побольше динамики, сократить излишние диалоги и описание природы и, главное, с ГГ поработайте. Не надо излишнего благородства, читатель нынче обожает - здоровый цинизм.... НУ, и по женщинам. Никакого "подкоблучничества". Альфа-самец, сексуально-раскованный. Ну, в этом вопросе, Милослав, Вас учить не надо. По прежней схеме... |
|
|
|
31.7.2014, 21:01
Сообщение
#175
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Даже догадываюсь, что под термином - "переписать" закладывалось. Плохо догадываетесь. Ничего из перечисленных вами стереотипов. Целых три года писал.... Потом обратились из издательства, мол, сама идея подходит для новомодной серии, только саму книгу - под серию - надо слегка переписать. Вовсе нет. Их устраивало как есть, но я не стал отдавать черновик. Я вообще никаких договоров не заключаю, пока книга не будет готова полностью. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
31.7.2014, 21:33
Сообщение
#176
|
|
Гости Цитата |
Да, ладно, старина, не обижайтесь.
Ну, мечталось Вам в детстве быть крутым парнем, трахать сисястых эльфиек и короны всякие возлагать на собственную голову. Бывает... И эти мечты совпали с трендами? И это бывает. Не вопрос. Углубляйте и расширяйте. Будьте певцом - несбывшихся желаний прыщавых подростков всего этого долбанного Мира. И будет Вам - Счастье..ж |
|
|
|
31.7.2014, 23:47
Сообщение
#177
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Ну, мечталось Вам в детстве быть крутым парнем, трахать сисястых эльфиек Крутым быть никогда не мечталось. Честно. Больше нравилось прикидываться дурачком и манипулировать теми, кто считает себя крутыми. Иногда получалось воплощать мечты. И мой главный герой, как правильно совсем не крут, но крутыми манипулирует. И эльфийки тоже не сисястые. Грудь у них меньше человеческой. |
|
|
|
1.8.2014, 0:29
Сообщение
#178
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Грудь у них меньше человеческой. Человеческой какой? о_0 Она у женщин, в общем-то, разная бываетъ. Но всё равно остаётся дорогим для коллекционеров, как и черепки разбитого горшка. Да ни разу, вы, как обычно, плохо знакомы с тем, о чем говорите. |
|
|
|
1.8.2014, 16:42
Сообщение
#179
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
1.8.2014, 17:47
Сообщение
#180
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:59 |