Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как издатели относятся к авторам
moiser
сообщение 31.7.2014, 8:52
Сообщение #161


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Ра не дремлет... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 31.7.2014, 8:53
Сообщение #162


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(moiser @ 31.7.2014, 10:52) *
Ра не дремлет... biggrin.gif

А чо ж не ухватить прыткого за язык...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 31.7.2014, 9:01
Сообщение #163


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(slepowl @ 31.7.2014, 10:15) *
Ну ок, вкусовщина это все, в принципе. По себе и знакомым сужу. Современные сериалы ужасно надоедают. И делаются под копирку. У меня даже статейка где-то была про влияние "жабы" и "хомяка" на книги серии "попаданцы". Попал в мир - нашел женщину( в случае с Князевым минимум две), начал квест, нагреб бабла, титул захапал, квест закончил. И по кругу. ЛитРПГ помойму так и родилось. Чтоб, так сказать, не заморачиваться с описанием мира и его логикой.

Сериалы разные есть. Я много АИ-шных и детективных отслеживаю. Фэнтези давно разлюбил. ЛитРПГ не воспринимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 31.7.2014, 10:10
Сообщение #164


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.7.2014, 10:46) *
готов за час выдать готовую книгу

Цитата(Ра солнценосный @ 31.7.2014, 10:50) *
Выдайте за час хотя бы несколько абзацев.

Забуксовал видать вагончик на подъеме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 31.7.2014, 10:56
Сообщение #165


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 31.7.2014, 11:10) *
Забуксовал видать вагончик на подъеме...


За час внятный синопсис не сделаешь, даже если год вынашивал замысел. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.7.2014, 11:17
Сообщение #166


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.7.2014, 10:46) *
Время не в разгуле, в мобилизации.


Я худею с такой мобилизации smile.gif. Ничегонеделание как не назови тем и останется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 31.7.2014, 11:59
Сообщение #167


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Вот почему вино со временем становится лучше? С ним же ничего не делают, а дорожает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 31.7.2014, 13:24
Сообщение #168


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Плуто @ 31.7.2014, 12:56) *
За час внятный синопсис не сделаешь, даже если год вынашивал замысел. tongue.gif

Ильюша Муромец махал с печи кулаком, говорил - застоялся, чует силушку необычайную.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.7.2014, 10:46) *
при первой же возможности готов за час выдать готовую книгу

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.7.2014, 13:59
Сообщение #169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.7.2014, 13:59) *
Вот почему вино со временем становится лучше? С ним же ничего не делают, а дорожает.


Маразм тоже крепчает со временем smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 31.7.2014, 14:10
Сообщение #170


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Ра солнценосный @ 31.7.2014, 15:24) *
Цитата(Плуто @ 31.7.2014, 12:56)
За час внятный синопсис не сделаешь, даже если год вынашивал замысел.
Ильюша Муромец махал с печи кулаком, говорил - застоялся, чует силушку необычайную.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.7.2014, 10:46)
при первой же возможности готов за час выдать готовую книгу


Время позволяет проработать любую интересную идею, как бы она не выглядела. Готов стартовать с места в карьер. А пока вот набираю 1000 сообщения, для подписи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 31.7.2014, 14:18
Сообщение #171





Гости



Цитата




Цитата(paritet @ 31.7.2014, 15:59) *
Маразм тоже крепчает со временем smile.gif.


Маразм - с современной российской Литературой - уже достиг своего пика.
Некуда больше крепчать....

Что - за пиком?
Полнейшая и окончательная деградация.
Как и на современном российском телевидении.
Шоу, шоу, шоу. Лживые и тупые новости. Прогноз погоды, который почти никогда не срабатывает. Бесконечные сериалы про честных, умелых и эффективных ментов, следователей и прокуроров, которых нет и в помине. Дом-2. Вечный Петросян с его вечными шутками на "туалетную" тематику. Мудрый и справедливый Путин.
Некуда дальше падать.
Да и современная "книжная тематика", востребованная российскими издателями, не выдерживает никакой критики. Всё настолько предсказуемо и однообразно. Словно пирожки - у привокзальной бабушки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 31.7.2014, 18:04
Сообщение #172


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.7.2014, 12:59) *
Вот почему вино со временем становится лучше? С ним же ничего не делают, а дорожает.

Так лучше или дороже? Потому что лучше оно становится только до определённого возраста, а потом стареет и умирает, превращаясь в уксус. Но всё равно остаётся дорогим для коллекционеров, как и черепки разбитого горшка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 31.7.2014, 18:23
Сообщение #173


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.7.2014, 9:46) *
Творческий процесс это не только время проведенное за письменным столом.

Я в курсе. В сентябре как раз выходит книга, которую я аж целых три года писал. Первую половину в основном сидя в очереди к стоматологу. Потом привёл в порядок зубы и на время забросил. Потом ещё несколько раз брался от случая к случаю. Потом ко мне обратились из издательства и попросили эту книгу для новой серии, к которой она идеально подходит. Согласился и за пару месяцев полностью переписал. И вы знаете, в её случае за письменным столом я провёл времени действительно больше, чем обычно. Потому что местами приходилось сидеть и вспоминать, а что же три года назад я такого хотел написать в том пропущенном абзаце? Иногда получалось вспомнить, иногда приходилось придумывать что-то другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 31.7.2014, 20:08
Сообщение #174





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 31.7.2014, 20:23) *
Я в курсе. В сентябре как раз выходит книга, которую я аж целых три года писал. Первую половину в основном сидя в очереди к стоматологу. Потом привёл в порядок зубы и на время забросил. Потом ещё несколько раз брался от случая к случаю. Потом ко мне обратились из издательства и попросили эту книгу для новой серии, к которой она идеально подходит. Согласился и за пару месяцев полностью переписал. И вы знаете, в её случае за письменным столом я провёл времени действительно больше, чем обычно. Потому что местами приходилось сидеть и вспоминать, а что же три года назад я такого хотел написать в том пропущенном абзаце? Иногда получалось вспомнить, иногда приходилось придумывать что-то другое.


Целых три года писал....
Потом обратились из издательства, мол, сама идея подходит для новомодной серии, только саму книгу - под серию - надо слегка переписать.
Даже догадываюсь, что под термином - "переписать" закладывалось. Мол, побольше динамики, сократить излишние диалоги и описание природы и, главное, с ГГ поработайте. Не надо излишнего благородства, читатель нынче обожает - здоровый цинизм.... НУ, и по женщинам. Никакого "подкоблучничества". Альфа-самец, сексуально-раскованный. Ну, в этом вопросе, Милослав, Вас учить не надо. По прежней схеме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 31.7.2014, 21:01
Сообщение #175


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(AndreyBondarenko @ 31.7.2014, 21:08) *
Даже догадываюсь, что под термином - "переписать" закладывалось.

Плохо догадываетесь. Ничего из перечисленных вами стереотипов.

Цитата(AndreyBondarenko @ 31.7.2014, 21:08) *
Целых три года писал....
Потом обратились из издательства, мол, сама идея подходит для новомодной серии, только саму книгу - под серию - надо слегка переписать.

Вовсе нет. Их устраивало как есть, но я не стал отдавать черновик. Я вообще никаких договоров не заключаю, пока книга не будет готова полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 31.7.2014, 21:33
Сообщение #176





Гости



Цитата




Да, ладно, старина, не обижайтесь.
Ну, мечталось Вам в детстве быть крутым парнем, трахать сисястых эльфиек и короны всякие возлагать на собственную голову.
Бывает...
И эти мечты совпали с трендами?
И это бывает. Не вопрос.
Углубляйте и расширяйте.
Будьте певцом - несбывшихся желаний прыщавых подростков всего этого долбанного Мира.
И будет Вам - Счастье..ж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 31.7.2014, 23:47
Сообщение #177


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(AndreyBondarenko @ 31.7.2014, 22:33) *
Ну, мечталось Вам в детстве быть крутым парнем, трахать сисястых эльфиек

Крутым быть никогда не мечталось. Честно. Больше нравилось прикидываться дурачком и манипулировать теми, кто считает себя крутыми. Иногда получалось воплощать мечты. И мой главный герой, как правильно совсем не крут, но крутыми манипулирует.

И эльфийки тоже не сисястые. Грудь у них меньше человеческой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.8.2014, 0:29
Сообщение #178


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 1.8.2014, 2:47) *
Грудь у них меньше человеческой.

Человеческой какой? о_0 Она у женщин, в общем-то, разная бываетъ. wink.gif
Цитата(Князев Милослав @ 31.7.2014, 21:04) *
Но всё равно остаётся дорогим для коллекционеров, как и черепки разбитого горшка.

Да ни разу, вы, как обычно, плохо знакомы с тем, о чем говорите. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 1.8.2014, 16:42
Сообщение #179


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.8.2014, 1:29) *
вы, как обычно, плохо знакомы с тем, о чем говорите

А вы, как обычно, о чём бы ни зашла речь знакомы лучше меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.8.2014, 17:47
Сообщение #180


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 1.8.2014, 19:42) *
А вы, как обычно, о чём бы ни зашла речь знакомы лучше меня.

Ну кто ж виноват, что вы регулярно проявляете дремучее (да еще и воинствующее) невежество, а я в школе не все уроки прогулял. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:59