Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование. |
31.7.2014, 18:01
Сообщение
#161
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
На данный момент литРПГ популярнее, чем попаданцы, поэтому вы взяли антураж литРПГ. Тогда уж поконкретней. На данный момент, попаданцы Милослава Князева популярней, чем ЛитРПГ Милослава Князева. Но мне захотелось и я написал ЛитРПГ, не бросая попаданцев. Чтобы зацепить новый тренд. Нет, чтобы попробовать. Убедился, что писать в нём могу, как и в космической фантастике. Но как и она не понравилось. Однако обещал цикл из трёх-четырёх книг, значит допишу. просто не надо делать вид, что "так совпало" А совпасть что, не могло? Все такие умные собрались и лучше меня знают, что, как и почему я делал. |
|
|
|
1.8.2014, 0:37
Сообщение
#162
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Тогда уж поконкретней. На данный момент, попаданцы Милослава Князева популярней, чем ЛитРПГ Милослава Князева. Речь вовсе не об этом, не надо, как вы любите, дурачком прикидываться, пожалуйста. Нет, чтобы попробовать. Убедился, что писать в нём могу, как и в космической фантастике. Космическую фантастику вы писать не можете, у вас там фэнтези в космическом антураже. Что касается литРПГ, так у вас там тот же самый мыльный набор, только с логами. Я вообще не удивленъ, что сразу распознал автора, хоть вы и скрывались. А совпасть что, не могло? Все такие умные собрались и лучше меня знают, что, как и почему я делал. Судя по ситуации - не могло, очень уж вовремя. |
|
|
|
1.8.2014, 7:46
Сообщение
#163
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 454 Регистрация: 20.11.2011 Вставить ник Цитата |
Космическую фантастику вы писать не можете, у вас там фэнтези в космическом антураже. А что, есть космофантастика? Её сочиняют настоящие космонавты на пенсии? Или она сугубо для действующих космонавтов, которые "в море"? Как им тогда книжки переправляют? наверное, через телепорталы? ![]() |
|
|
|
1.8.2014, 8:09
Сообщение
#164
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.8.2014, 8:30
Сообщение
#165
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 454 Регистрация: 20.11.2011 Вставить ник Цитата |
Космоопера, к примеру. Её начинали писать, когда космонавтов ещё в помине не было. Не-а, не то. То бишь микро, что есть то. остальное. Цитата у вас там фэнтези в космическом антураже. Даже не знаю, что можно отнести к хорошей космической фантастике... Как правило, везде космос - только ширма, что ли. |
|
|
|
1.8.2014, 12:35
Сообщение
#166
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
1.8.2014, 12:39
Сообщение
#167
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
...Отдельным, поредевшим строем, выстроилась космическая фантастика. Речь не о многочисленных боевиках, где антураж позволяет избежать долгих объяснений ― инопланетные чудовища и баста. Нет, настоящая космастика с галактическими капитанами и межзвёздными вахтами. Признавая катастрофическую потерю интереса к космонавтике, апологеты жанра нашли для себя выход.
Сосредоточившись на технической стороне вопроса, они вдумчиво визуализируют матчасть, вверенного им космического флота. Ведутся жаркие споры об особенностях ремонта дюз "малого разведчика", режимах работы "глюонового потока". Специалисты высказываются о схеме крепления "бустеров" при транспортировке астероидов. Авторитетно ― с цифрами и графиками, указывая на ошибки в выборе "ключа для ремонта реактора". Размышляя о глубинно-мистической и потому не очевидной сути человеческой жизни, мы ― такие разные, задаемся одним и тем же вопросом. И как тысячу лет назад, мы задаем этот вопрос окружающему миру и самим себе: Quo Vadis? Куда идешь? Quo Vadis Domine? |
|
|
|
1.8.2014, 13:05
Сообщение
#168
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
...Отдельным, поредевшим строем, выстроилась космическая фантастика. Речь не о многочисленных боевиках, где антураж позволяет избежать долгих объяснений ― инопланетные чудовища и баста. Нет, настоящая космастика с галактическими капитанами и межзвёздными вахтами. Признавая катастрофическую потерю интереса к космонавтике, апологеты жанра нашли для себя выход. Интересно, какой? Если по чесноку, то собственно космическая фантастика не по зубам нынешнему читателю, да и многим пи..., пардон, литераторам. Ну, кто у нас варит в астрофизике? Хотя б в проблемам летательных аппаратов для командировки на Марс? Да с половиной человека? |
|
|
|
1.8.2014, 13:59
Сообщение
#169
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Портал Лунная радуга знаете?
|
|
|
|
1.8.2014, 14:12
Сообщение
#170
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.8.2014, 16:47
Сообщение
#171
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Космическую фантастику вы писать не можете, у вас там фэнтези в космическом антураже. У меня есть и так и так. И опять же не вам судить, что я могу, а чего не могу. Судя по ситуации - не могло, очень уж вовремя. Совпадение, да будет вам известно, это как раз и есть, когда очень вовремя. Если не вовремя, то это точно не совпадение. |
|
|
|
1.8.2014, 17:23
Сообщение
#172
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
У меня есть и так и так. Неправда. И опять же не вам судить, что я могу, а чего не могу. Ну как же не мне, если я вижу результат. Совпадение, да будет вам известно, это как раз и есть, когда очень вовремя. Если не вовремя, то это точно не совпадение. Демагогия, да будет вам известно, это как раз и есть, когда подменяются понятия, например. Если не подменяются, то это не демагогия. Совпадение - это случайность, а тут вы начали этот текст, когда литРПГ популярность уже набрало на СИ. |
|
|
|
20.8.2014, 10:10
Сообщение
#173
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 437 Регистрация: 9.3.2012 Вставить ник Цитата |
А что, есть космофантастика? Её сочиняют настоящие космонавты на пенсии? А почему бы и нет? Базз Олдрин сочиняет, и ничего. А "Потерянная Луна" Ловелла так вообще покруче иной фантастики будет. |
|
|
|
20.8.2014, 11:46
Сообщение
#174
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Кто то что то говорил, про - если заменить галактики на города и эскадры на обозы и при этом смысл не теряется, стоит ли огород городить?
Это вот если обыгрываются законы физики пространства и времени, но на это не у всех мозгов хватает. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
20.8.2014, 13:40
Сообщение
#175
|
|
Гости Цитата |
Кто то что то говорил, про - если заменить галактики на города и эскадры на обозы и при этом смысл не теряется, стоит ли огород городить? Истину глаголешь. Это вот если обыгрываются законы физики пространства и времени, но на это не у всех мозгов хватает. У меня не хватает - честно говорю - так я и не берусь и не пишу такую ахинею. Зато многие ахинейцы успешно издаются. Щас понабегут снова и скажут, что Монк им завидует. |
|
|
|
24.8.2014, 10:58
Сообщение
#176
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 225 Регистрация: 8.3.2013 Вставить ник Цитата |
С одной стороны правильно про галактики и обозы, но с другой, если я люблю читать про галактики, то обозы могу и не заметить, как хорошо они ни были бы написаны. А если есть только правильно и по научному, но нет развития характеров и человеческого конфликта, то я про галактики читать не буду даже если учёная часть просто безукоризненна.
|
|
|
|
24.8.2014, 11:23
Сообщение
#177
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
По-научному если писать, такое будет неинтересно читать. Не-не!
Нафиг эти характеры, даешь побоища ржавых дредноутов! И прынцесс в бронелифчиках, ящериков с бластерами, и лазерные топоры! У Гамильтона учитесь, вот чувак не заморачивался теорией суперструн - попаданец, экшен и рубилово. Так-то! |
|
|
|
24.8.2014, 16:02
Сообщение
#178
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
26.8.2014, 6:44
Сообщение
#179
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 437 Регистрация: 9.3.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
27.8.2014, 20:00
Сообщение
#180
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
И прынцесс в бронелифчиках Кстати, о бронелифчиках. Ничего фантастического или фэнтезийного в них нет. Самая обыкновенная проза жизни. Буквально месяц назад видел такой собственными глазами, причём совершенно функциональная модель. На празднике моря в Клайпеде был турнир по фехтованию. Когда одна из спортсменок переодевалась, увидел под формой бронелифчик. Самый настоящий, из современных материалов. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:25 |